Правильно ли насчитали пенсию? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Правильно ли насчитали пенсию?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barsa
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 77


Сообщение08 Май, Пятница, 20:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Правильно ли насчитали пенсию? Ответить с цитатой

Прошу помочь, мне кажется не правильно рассчитали пенсию. Ситуация такая. Мама 5 лет назад ушла на пенсию. Ей начислили минималку, поскольку она не могла предоставить справку о зарплате за года, которые отработала на Дальнем Востоке. Мы пробовали связаться с архивным отделом города, но тогда это было бесполезно, нам никто не отвечал. И вот наконец-то мы добились, нам прислали справку о ее зарплате. Заработок у нее был хороший. Стаж на том предприятии почти 27 лет. Она съездила в пенсионный ( в Жердевку) и ей даже намекнули, что пенсия у нее будет от 10 и выше, как уж там отдел начислит.
Сегодня она получила новую пенсию, звонит и плачет. Дали 8 тысяч (до этого получала 5). Я ей говорю, не плачь, а позвони и поинтересуйся. Ответили ей так. 8 тысяч это та пенсия, которую она бы изначально получала, если бы 5 лет назад предоставила справку о зарплате. И типа к этому году 2015 у нее уже была бы пенсия как раз тысяч 12, с добавками или что там еще накручивают. А так получается голая пенсия, но на нее уже будут прибавки в будущем.

Мы успокоились, ну раз так, да и фиг с ними. Но тут меня взбудоражили и сказали, что неправильно начислили пенсию. Что по логике ей должны были все же насчитать все навороты, которые были за 5 лет. И даже если не должны, то пенсия все равно маленькая.

Подскажите, как проверить правильность начисления? Откуда я буду знать, что они там верное перепроверили? Я что-то совсем растерялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение08 Май, Пятница, 21:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пенсионом клуши сидят, для начала на сайт Бетина пожаловаться, потом направить официальное письмо, причем обязательно заказное с уведомлением, с обращением, на которое они обязаны ответить, далее независимо от ответа написать жалобу в их управление, так же заказным, можно вообще по несколько штук жалоб писать, для них это такой стимул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barsa
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 77


Сообщение09 Май, Суббота, 09:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector
спасибо большое. Схема действий вырисовывается. Я вот думаю сходить в наш городской пенсионный. чтобы мне точно ответили, как должны были начислить. Потом поехать в Жердевку и написать заявление о перепроверке начисления. Потом, если ничего не изменится, написать заявление в городской пенсионный, а потом уже на сайт Бетина и в прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: