Помогите найти хорошего гастроэнтеролога в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Помогите найти хорошего гастроэнтеролога в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение08 Июн, Понедельник, 17:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uncle ben писал(а):
Данным своим сообщение вы компроментируете данного врача, у многих может сложиться впечатление, что вы либо её родственница, подруга, либо сама Милкина Н.А., потому что маловероятно что вы лечились у всех вышеперечисленных врачей.

Да, я лечилась у всех вышеперечисленных врачей, и делаю выводы на основании своих знаний, полученных в медицинском университете и своих умозаключений. Но при этом я не говорила, что все остальные врачи ничего не знают и не умеют, читайте внимательнее, я никого не компрометирую.
uncle ben писал(а):
В каком месте я не прав и написал глупость? Причем здесь отечественные медицинские представители, о которых я вообще ни слова не написал?

Вы писали, что импортные препараты лоббируются медицинскими представителями?
uncle ben писал(а):
Разница есть, если лекарство поддельное. В остальных случаях при одинаковой дозировке разницы не будет. По сути вы переплатили огромные деньги за красивую коробочку, рекламу по радио/телевидению, работу медицинских представителей, менеджеров, полиграфию и т.д. и т.п.
- Ваша фраза? Отечественные также продвигаются медицинскими представителями и рекламой, разница между препаратами есть.

uncle ben писал(а):
Ни одного доказательства по всем трем пунктам вы привести не можете, так что это обычный вброс.

Покажите мне исследования, доказывающие неэффективность отечественной субстанции против импортной?

Вам достаточно только знать, что за рубежом и в нашей стране совершенно разная система сертификации лекарственных препаратов. В импорте уклон делается на избирательность действия лекарства, а у нас только на соответствие основного вещества. В итоге при лечении пусть даже вашими любимыми отечественными препаратами эффект будет достигнут, но спектр побочных явлений будет велик в разы.
Спросите у мам грудничков зачем они импортные вакцины ищут, у кронщиков про 5-АСК, про иммуноглобулины и тд.
uncle ben писал(а):
Насчет отсутствия замены ересь полная - постом выше для таких как вы написано минимум два примера, при желании могу написать около сотни.

Салофальк, Сульфасалазин, Итомед/Ганатон, Хилак-форте, Креон 25, Дицетел, препараты пантопразола (напишу чуть-чуть препаратов по этой теме). Подберите мне замену отечественным препаратом с точной дозировкой и формой выпуска.
uncle ben писал(а):
Так что не надо говорить про неэффективность дешевых аналогов и уличать меня в глупости (это серьезное обвинение, а точнее хамство).

я не нашла слово "неэффективность" в своих сообщениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle ben
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 162


Сообщение08 Июн, Понедельник, 18:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы писали, что импортные препараты лоббируются медицинскими представителями?

Нет, я этого не писал, перечитайте мое сообщение. Нет ни слова об импортных препаратах.

Цитата:
- Ваша фраза? Отечественные также продвигаются медицинскими представителями и рекламой, разница между препаратами есть.

Естественно отечественные продвигаются не меньше зарубежных, и бывает что отечественные препараты стоят дороже зарубежных, речь о дорогих аналогах. В моей фразе, которую вы цитируете нет ни слова о стране - производителе, будь то наши или не наши лекарства.


Цитата:
Спросите у мам грудничков зачем они импортные вакцины ищут, у кронщиков про 5-АСК, про иммуноглобулины и тд

Извините, но мне как специалисту с 8 годами медицинского университета, и постоянной практикой, не очень интересно мнение мамочек грудничков, это не авторитетное мнение.

Цитата:
Салофальк, Сульфасалазин, Итомед/Ганатон, Хилак-форте, Креон 25, Дицетел, препараты пантопразола (напишу чуть-чуть препаратов по этой теме). Подберите мне замену отечественным препаратом с точной дозировкой и формой выпуска.

Я разве утверждаю что у них должны быть отечественные аналоги? Разве речь шла о препаратах, для которых нет заменителей... Речь о том, что врач назначает... например Сумамед вместо Азитромицина (если вам претит российский Азитромицин, есть Суматролид, Азимицин и куча других препаратов), т.е. препарат, заведомо имеющий более дешевые аналоги, в том числе и европейских.

Вот вы спорите, при этом написали "Сульфасалазин", указав при этом международное непатентованное название.

Не цепляйтесь к слову отечественные, т.е. произведенные в России - в моем первом сообщении, повторюсь, нет ни слова об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Июн, Понедельник, 20:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Далеко не все компании , выпускающие дженерики проводят исследования по биоэвивалентности основных действующих сустанций (то есть собственно лекарственных веществ дженерика и оригинального препарата ) , я уже не говорю о дополнительных составляющих таблетки (о всех секретах производства оригинального препарата , компания его производящая , никогда не сообщает , публикуется в общем доступе после 20 летнего воздержания только лекарственная формула основного вещества , а уж как ее применит конкретная дженериковая компания неизвестно . Поэтому и дженерики дженерикам рознь ...
И хорошие дженерики стоят часто не сильно дешевле оригиналов (а именно на оригиналах проводятся все основные исследования ). Люблю ,н-р , дженериковые компании "КРКА" , "Берлин Хеми " и др..
Считаю , что пациент всегда должен иметь выбор : если цены очень разнятся , всегда говорю пациентам : " Выбираем лечение мы с Вами вместе , то есть Вы получаете предсказуемый результат на современных оригинальных препаратах или хороших дженериках ... или платите меньше ... или совсем не платите (получив бесплатные сахароснижающие препараты по месту жительства ... и эффект в начале терапии будет возможно тот же(то есть , если речь идет , н-р, о сах диабете ,мы увидим нормальные показатели глюкозы крови , но на значительно больших дозах препарата с одним и тем же действующим веществом : спросите любого диабетика , и он скажет , что ДИАБИФАРМ -это совсем не ДИАБЕТОН , а 4 мг оригинального АМАРИЛА-это ГЛИМЕПИРИД отечественного производства 6мг в лучшем случае ....

Ну, и что скажете Вы ? Ничего .... Просто пациент на несколько лет раньше перейдет с таблеток на инсулинотерапию ...
Я уже молчу о том , что чаще всего на "бесплатном приеме" дают не то , что надо конкретному пациенту , а то , что закупило государство для инвалидов и др. льготных категорий ... Поэтому , пока будет существовать подобная система , люди будут нуждаться в платных докторах ... прежде всего потому , что доктор нацелен уже на конкретный результат и не может назначать откровенное "г-но" ... иначе ему будет нечего есть (что заработал , то и полопал ) !!! Кто будет лечиться платно при неэффективности терапии ??? Rolling Eyes

Поэтому пациенты разные , и кошелек у них тоже разный ... И смею Вас уверить большинство здравомыслящих людей выбирает эффективную терапию (если понимают смысл своего лечения ... У меня большое количество пациентов преклонного возраста , т.е. пенсионеры с небольшим доходом , пришедшие вначале на прием от отчаяния (с высокими сахарами на "бесплатных сахароснижающих" и выраженными осложнениями диабета ) и не скрою , вначале многие воспринимают "дорогие препараты " с некоторым недоверием , но потом ,попробовав на себе новую терапию и получив прекрасный результат в отношении самочувствия и анализов , не хотят уже "бесплатного сыра" ... и как ни странно деньги на лечение сразу находятся (кто- то откажет себе в куске колбасы , кого- то спонсируют родственники , ведь хорошо себя чувствующая бабуля обходится родне дешевле , чем сиделка и лечение инсульта ,например ...

Вобщем каждый выбирает сам ...

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение08 Июн, Понедельник, 21:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

uncle ben писал(а):
Извините, но мне как специалисту с 8 годами медицинского университета, и постоянной практикой, не очень интересно мнение мамочек грудничков, это не авторитетное мнение.

Извиняю. Вот Вам Оксана Анатольевна написала про своих пациентов, которые тоже видят разницу между дженериком и оригинальным препаратом.
А почему Вы не знаете, что Сульфасалазин - это ещё и торговое название препарата, произведенного фирмой KRKA?
uncle ben писал(а):
Речь о том, что врач назначает...

Врач назначает то, что считает нужным. А если пациент не согласен с ценой препарата, то он может попросить замену в аптеке.
Вот люди такие странные: на колбасу 500 рублей не жалко, а на здоровье денег жмут. А потом им врач плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle ben
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 162


Сообщение08 Июн, Понедельник, 22:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже молчу о том , что чаще всего на "бесплатном приеме" дают не то , что надо конкретному пациенту , а то , что закупило государство для инвалидов и др. льготных категорий ...


У вас неверное представление о бесплатном приеме. Если речь идет о бесплатных лекарствах для льготников - в таком случае я полностью согласен, что пациенту будет назначен препарат "из того что было".

Про то что дженерик дженерику рознь - тоже соглашусь.

Цитата:
А почему Вы не знаете, что Сульфасалазин - это ещё и торговое название препарата, произведенного фирмой KRKA?

Конкретную фирму препарата, который я в своей практике не назначаю - я знать не обязан. )

Цитата:
от люди такие странные: на колбасу 500 рублей не жалко, а на здоровье денег жмут. А потом им врач плохой.

ну дык, то ведь колбаса )) А врач он априори плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение08 Июн, Понедельник, 23:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
на колбасу 500 рублей не жалко, а на здоровье денег жмут

колбаса-это святое)))

боюсь,когда моей маме снова назначат салофальк,у нее случится истерика

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonik
велогопник


Репутация: 222    

Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 20628
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июн, Вторник, 18:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите в каких поликлиниках вообще есть гастроэнтерологи.
март и областную не предлагать ибо уже сталкивался.
там есть абсолютно бесполезный "врач высшей категории" батушкина.

и да, по поводу лекарств и их аналогов:
пакреатин стоит 35 рублей, но упомянутая батушкина обычно выписывала 500рублевый препарат (не помню названия) представляющий собой панкреатин заключенный в растворимую капсулу Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июн, Вторник, 20:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uncle ben
uncle ben писал(а):
У вас неверное представление о бесплатном приеме.

к сожалению живу в реалиях , отработала несколько лет в обычной поликлинике и постоянно общаюсь с докторами разных мед учреждений Very Happy

дорогие и дешевые дженерики назначают и "платные" и "бесплатные" врачи ...

Я говорю лишь о здоровой конкуренции между докторами : "платный" голосует своим кошельком (чем больше пациентов , доверяющих свое здоровье доктору , тем лучше уровень его жизни ... нет пациентов -нечем кормить семью ).

"Бесплатнику " - чем меньше пациентов , тем проще жить (мизерная зарплата гарантирована государством , а за переработку все равно не заплатят !!! Я ни в коем случае не хочу обидеть кого-то из докторов , есть море замечательных профессионалов , которые не смотря ни на что постоянно повышает свой профессиональный уровень , имеют собственные амбиции(совесть не позволяет плохо лечить !) и т.д . и т.п..
Но , уверяю Вас , нельзя качественно принять 40-70 человек в день (а столько , н-р, было на моем приеме в обычной поликлинике плюс еще 30-150 чел в день на диспансеризации Evil or Very Mad Поэтому и ушла в "платники" , чтобы не потерять способность думать , выписывая глибенкламид . Confused

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:

Статус в одной соц сети 30-летнего хирурга , работающего в Тамб. обл. б-це : "Моя работа – это такое место , где утро начинается с ароматного кофе , а заканчивается дергающим глазом и желанием убивать ."

Если мы докатились до такого , что наших пациентов ждет дальше ???

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение09 Июн, Вторник, 21:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uncle ben писал(а):
А врач он априори плохой.

понятно.

Sonik писал(а):
подскажите в каких поликлиниках вообще есть гастроэнтерологи

4-я поликлиника - Милкина
Доктор Профи, Медлаб - Проходцова
Про Нетягу тут уже написали, Батушкину Вы знаете...

Sonik писал(а):
пакреатин стоит 35 рублей, но упомянутая батушкина обычно выписывала 500рублевый препарат (не помню названия) представляющий собой панкреатин заключенный в растворимую капсулу

Креон?
35-рублевый панкреатин и Креон - совершенно разные препараты. Да, в состав входит панкреатин, который содержит ферменты, которые принимают участие в пищеварении. Но Креон содержит панкреатин
Цитата:
в форме минимикросфер, покрытых специальной оболочкой, которая растворяется в тонком кишечнике, а именно — в двенадцатиперстной кишке, где происходят основные процессы расщепления пищи и всасывания питательных веществ. Минимикросферы Креона® заключены в желатиновые капсулы. Сами капсулы Креона® при принятии быстро растворяются в желудке, высвобождая сотни минимикросфер. Данный принцип разработан с целью одновременного поступления пищеварительных ферментов, содержащихся в минимикросферах, с пищей из желудка в кишечник и их тщательного перемешивания с содержимым. Благодаря этому ферменты после высвобождения лучше распределяются внутри кишечника. Когда минимикросферы достигают тонкой кишки, кишечнорастворимая оболочка быстро разрушается, и происходит высвобождение пищеварительных ферментов липазы, амилазы и протеазы. Это способствует быстрому расщеплению жиров, углеводов и белков, а также их всасыванию.

Если русским языком и кратко: то креон имеет больший лечебный эффект, так как активное вещество высвобождается постепенно.
Дозировка Креона гораздо больше, чем у обычного панкреатина.
А так да, дороже. Прям как Жигули и Лексус, вроде обе машины, но цены разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle ben
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 162


Сообщение11 Июн, Четверг, 09:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креон и Панкреатин вещи действительно по эффективности небо и земля.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Цитата:
Оксана Анатольевна

Подрабатывал в частном мед центре(не скажу в каком), к сожалению всё упирается в назначении как можно большего количества анализов (не буду утверждать что везде так, это не будет соответствовать правде), от этого и будет зависеть твоя зарплата.
Проблемы есть везде и в платной и в страховой медицине. Жаль, но нам их не решить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение11 Июн, Четверг, 10:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uncle ben писал(а):
Креон и Панкреатин вещи действительно по эффективности небо и земля.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Цитата:
Оксана Анатольевна

Подрабатывал в частном мед центре(не скажу в каком), к сожалению всё упирается в назначении как можно большего количества анализов (не буду утверждать что везде так, это не будет соответствовать правде), от этого и будет зависеть твоя зарплата.
Проблемы есть везде и в платной и в страховой медицине. Жаль, но нам их не решить...


В доктор профи точно так, назначают что надо и что не надо...
И как можно больше приемов назначают, по 2 раза в неделю непонятно для чего когда даже курс лечения не окончен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonik
велогопник


Репутация: 222    

Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 20628
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Июн, Воскресенье, 17:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
Креон?

нет. кажется панзинорм

Добавлено спустя 46 секунд:

Nastya писал(а):
4-я поликлиника - Милкина
Доктор Профи, Медлаб - Проходцова

спасибо Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение15 Июн, Понедельник, 08:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение28 Янв, Четверг, 13:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милкина уволилась из 4-ой поликлиники Sad , никто не в курсе, где она сейчас принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heseha
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 10


Сообщение17 Мар, Четверг, 10:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiza писал(а):
Белла писал(а):
Furion писал(а):
непонятно зачем и самые дорогие таблетки, которые есть назначают, при том, что есть аналоги в 2 раза дешевле и не хуже...

Разницу между колбасой за 50 рублей и 400 не видете? Между жигулями и мерсидесом......... Все можно заменить,только результат разный

Уверяю вас, разница между омепразолом за 20 и ультопол за 120 не ощутима вообще, так как там ОДНО действующее вещество-ОМЕПРАЗОЛ,


В свою очередь уверяю Вас-разница есть! На качество препарата влияет и качество субстанции(в данном случае омепразол) и вспомогательные вещества и технлогия производства. Поэтому вывод напрашивается сам собой,что представляет собой омепразол??Прально-мел)))Ну эт я грубо.По личному опыту: от омепразола толку было ноль,ультоп и лосек облегчили мое состояние.А вообще омепразол уже старый,щас есть более современые ингибиторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение17 Мар, Четверг, 11:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heseha писал(а):
..А вообще омепразол уже старый,щас есть более современые ингибиторы.

А как же- "все новое- это хорошо забытое старое"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хорошка
Восточный льстец


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 2796


Сообщение17 Мар, Четверг, 11:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите хорошего гастроэнтеролога для ребенка 6 лет, пожалуйста!!
_________________
Продам зимние комплекты для мальчика размер 116 и 128 в отличном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение17 Мар, Четверг, 18:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы ему диетку не пробовали? Сама В январе искала, думала язва, умирала ужас как, таблетки терапевт назначал омез и маалок не помогли. хотела лампочку глотать. Пока ждала лампочки и очереди... Решила тем временем на молочной диетке посидеть: каши молочные утром и вечером, днём супчики, картофельные пюрешки, полдники, питание пять шесть раз - в общем как в больнице кормят так и я, всё щадящее... И через две недели стало заметно легче, а сейчас вообще желудок с кишечником не беспокоят, но сижу на таком же питании... иногда опять себе и позволяю вредное питание..

В общем так и не стала глотать лампочку, и искать гастроэнтеролога...самоизлечилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-svetik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 139


Сообщение06 Апр, Среда, 12:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диета это все. Без нее ни какие лекарства не помогу. Я только благодаря ей в совокупности конечно с таблетками вылечился. Но сидеть на одной диете конечно очень тяжело. После срывов в еде конечно опять наступает обострение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Апр, Четверг, 00:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988 писал(а):
А вы ему диетку не пробовали? Сама В январе искала, думала язва, умирала ужас как, таблетки терапевт назначал омез и маалок не помогли. хотела лампочку глотать. Пока ждала лампочки и очереди... Решила тем временем на молочной диетке посидеть: каши молочные утром и вечером, днём супчики, картофельные пюрешки, полдники, питание пять шесть раз - в общем как в больнице кормят так и я, всё щадящее... И через две недели стало заметно легче, а сейчас вообще желудок с кишечником не беспокоят, но сижу на таком же питании... иногда опять себе и позволяю вредное питание..

В общем так и не стала глотать лампочку, и искать гастроэнтеролога...самоизлечилось


А у меня история наоборот: в 12 лет был гастрит, аж в больнице лежала, после подобную диету соблюдала, жалоб не было. В прошлом году у Нехаева в Марте решила проверить состояние (до этого лет в 25 глотала - была признана здоровой без гастрита,в областной больнице): гастрит там конкретный обнаружил с вероятностью развития рака, хеликобактер в избытке, аж плохо становится, как вспомню его результаты, но так-то я чувствую себя отлично и питаюсь с 12 лет по уму). Может так быть, такие диагнозы без жалоб?!? Глотать снова где-то в другом месте пока не охота, уж очень неприятная процедура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: