Какой ноутбук выбрать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Какой ноутбук выбрать?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MrBean
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 3


Сообщение10 Июн, Среда, 10:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Какой ноутбук выбрать? Ответить с цитатой

Встал вопрос о покупке ноутбука. Бюджет до 35 тысяч, а в идеале до 30 Very Happy
Что и где лучше взять за эти деньги? Понятно, лучше в Юлмарт или ДНС обратиться, но вроде и в Мвидео с Эльдорадо меня никогда не обижали.
Пока предварительно посмотрел на цены. Получается, что HP брать не стоит, т.к. они за бренд переплату добавляют. Acer и совсем непонятные типа DNS или DEXP не хочется.
Из оптимальных вариантов остаются ASUS и Lenovo.

Экран хотелось бы 17дюймовый, но кажется, что если взять 15,6, можно сэкономить на диагонали в пользу начинки. Ну или просто сэкономить Smile

Из остальных пожеланий: процессор от Intel, видеокарта невстроенная NVIDIA. И разрешение экрана бы побольше, чем 1366х768.

Работать предстоит в основном в автокаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение10 Июн, Среда, 15:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 мало,17 таскать тяжело будет, но взять 17 и фиговатое разрешение вообще беда будет.
по поводу хп не согласен в свое время в юлмарте на них хорошая скидка была.
если хп то сделан нормально, софт у них не кривой. и что самое прикольно про что не пишут надо смотреть что за вифи карта ибо напишут что карта поддерживает стандарт н, а драйвер выше г не даст пользовать.

_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrBean
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 3


Сообщение11 Июн, Четверг, 11:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будут скидки, то конечно буду рассматривать и другие варианты Very Happy
Просто в целом HP дороговаты по сравнению с нормальными китайскими брендами. Больше к HP у меня претензий нет, хорошая фирма.
Вайфай не самое важное условие. Если ноутбук будет хорошим, но с плохим вайфай адаптером, то у меня имеется usb-адаптер.
Таскать тяжело не будет, будет ездить на сидении Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение11 Июн, Четверг, 11:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автокад на 15"? Вот это изврат...
_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrBean
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 3


Сообщение11 Июн, Четверг, 12:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Автокад на 15"? Вот это изврат...
Если будут сомнения, что тех, которые с 17", хватит на все рабочие нужды, возможно, придется экономить на этом параметре. Хотя если не придется, то будет отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение24 Июн, Среда, 11:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrBean
У меня ноут 15,4,мне хватает.Подружка привозила 17,ооочень тяжёлый!
Покупайте ту фирму,обслуживание которой есть в Тамбове.Т.е. кто может привезти детали.У меня самсунг.Когда сломался,отдала чинить в Комдив,там сразу сказали,что детали для него найти реально,без заказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение24 Июн, Среда, 20:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandraNEW писал(а):
У меня самсунг.Когда сломался,отдала чинить в Комдив,там сразу сказали,что детали для него найти реально...


...в фирменном сервисе Самсунга, расположенном в 300 м по прямой от Комдива...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение29 Июн, Понедельник, 10:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
Комдив другой был,на Чичерина.В принципе да,дело это не меняет Smile
Вообще я комдивом разочарована.За ремонт взяли большие деньги (2000р.),поставили свои программы,абсолютно не нужные (всё тормозить начало)+опять всё то же самое!Опять те же поломки,но к ним больше не понесу на ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение29 Июн, Понедельник, 14:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandraNEW писал(а):
segment
Комдив другой был,на Чичерина.В принципе да,дело это не меняет Smile
Вообще я комдивом разочарована.За ремонт взяли большие деньги (2000р.),поставили свои программы,абсолютно не нужные (всё тормозить начало)+опять всё то же самое!Опять те же поломки,но к ним больше не понесу на ремонт.

А что ремонтировали - то?
Если это о программах, то это не является ремонтом.
Вряд ли у комдива есть свои программы, поэтому не мог он поставить "свои программы".
Следует помнить о ЛСсКП, производитель ПО предоставляет своё ПО как есть.
Предположу, дело не в комдиве.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение29 Июн, Понедельник, 21:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
сгорело что-то связанное с мат.платой+заменяли привод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры) Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: