Контактные линзы, как подбирать под себя? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Контактные линзы, как подбирать под себя?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮлечкаА
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 29


Сообщение16 Июн, Вторник, 11:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Контактные линзы, как подбирать под себя? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста с чего и как начать подбор контактных линз? На, что стоит обратить внимание. А то я вот по дурости взяли "примерить" линзы подруги - глаза как углями жгло - хорошо визомитином быстро откапалась и все прошло. Но я насторожилась - вдруг у меня вообще с линзами несовместимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морошка
Адепт


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 339


Сообщение16 Июн, Вторник, 12:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлечкаА писал(а):
Подскажите пожалуйста с чего и как начать подбор контактных линз?

сначала идите в оптику на прием к врачу, там вам правильно подберут, а потом будете сами покупать, уже зная какие вам нужны.
ЮлечкаА писал(а):
На, что стоит обратить внимание.

кроме диоптрий обращайте внимания на размер, если неправильно подберут будет дискомфорт.
ЮлечкаА писал(а):
А то я вот по дурости взяли "примерить" линзы подруги - глаза как углями жгло

чужие одевать нельзя, это же очень личный предмет, как чужой зубной щеткой воспользоваться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение16 Июн, Вторник, 13:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту бы тему да перенести в "Медицинскую ветку"..Там наверняка больше советов получите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение16 Июн, Вторник, 18:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлечкаА писал(а):
Подскажите пожалуйста с чего и как начать подбор контактных линз?

с похода к офтальмологу и не в оптику, а в медицинское учреждение

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морошка
Адепт


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 339


Сообщение17 Июн, Среда, 09:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sara писал(а):
и не в оптику, а в медицинское учреждение

в каком же медицинском учреждении вам подберут линзы? В поликлинике?) Одного замера диоптрий здесь недостаточно.
В салонах оптики принимает врач-офтальмолог, который занимается непосредственно подбором линз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toma.otkrytka
Тысяча пройдена


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1368


Сообщение17 Июн, Среда, 10:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлечкаА
на Советской 161 (ост Чичканова) есть оптика (за цветами)
Там есть врач, прием к доктору не помню сколько стоит,но не дорого, он проверит зрение и подберет линзы . Плюс мне показывали как одевать линзы, снимать, вообщем дали возможность потренироваться )
Я довольна, хотя до этого я почему-то боялась носить линзы, думала что это дико неудобно. Дискомфорта никакого не было. Плюс у них есть накопительная система - 11 упаковка бесплатно (при стоимости упаковки 900 руб, я думаю, это хороший бонус)

_________________
Мои открытки
makeup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение17 Июн, Среда, 17:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морошка
Вопрос даже не в самом подборе линз, а в (не)возможности их ношения. Коллеге врач в поликлинике категорически запретил носить линзы, не поверила, пошла к другому - запрет подтвердился, а до этого в оптике врач-продавец противопоказаний не увидела.
Глаза одни и на всю жизнь, забывать об этом не стоит.

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морошка
Адепт


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 339


Сообщение17 Июн, Среда, 19:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sara писал(а):
Глаза одни и на всю жизнь, забывать об этом не стоит.

согласна. Жаль только, что нормальные врачи в поликлиниках сейчас большая редкость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scvetana
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение18 Июн, Четверг, 11:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря, я бы лучше поверила квалифициарованным врачам, а не тем, что работают в магазине -посоледним необходимо продавать свою продукцию
глаза самое ценное, на мой взгляд, из всех 6 чувств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морошка
Адепт


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 339


Сообщение18 Июн, Четверг, 14:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scvetana писал(а):
я бы лучше поверила квалифициарованным врачам, а не тем, что работают в магазине

а там не квалифицированные разве? Те же врачи, что и в поликлиниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAra-po-Param
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 6


Сообщение23 Июн, Вторник, 13:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не смогла привыкнуть к линзам, постоянное ощущение инородного тела в глазу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морошка
Адепт


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 339


Сообщение23 Июн, Вторник, 15:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAra-po-Param писал(а):
постоянное ощущение инородного тела в глазу

у меня так было, когда покупала наугад, не зная размер, зная только диоптрии. Когда правильно подобрали, такой проблемы не было.
PAra-po-Param
а может у вас просто индивидуальная непереносимость, всякое бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляЯло
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -36    

Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июл, Суббота, 13:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стаж ношения линз приличный, ношу уже семь лет, могу сказать следующее: подбирать нужно только в специализированных оптиках, никаких примерок у подружек или просто покупок. Нужна диагностика, мне подобрали линзы Acuvue Oasys ношу только их. И еще мне мой доктор посоветовал капли для глаз Sante Medical http://glazalmaz.org/p21750285-sante-medical-kapli.html для профилактики сохранения зрения, так как часто бывает, когда начинаешь носить очки или линзы, зрение ухудшается. Капли нужно капать за минут 20 до одевания линз и после снятия. За семь лет зрение не ухудшилось, к тому же часто бывает к вечеру глаза устают от линз, появляется ощущение песка в глазах, так эти капли устраняют все неприятные симптомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляна
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 16


Сообщение24 Авг, Понедельник, 14:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила цветные линзы дешевые на базарной. думала часто носить буду. 700р. стоят. обрадовалась...
боялась первый раз одеть чтоб их самих не травмировать. одела... все мутно. потом на улице в них не комфортно было ходить. недавно присмотрелась еще к ним. они как будто грязные. они должны кажется прозрачными быть в центре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikonastil
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 9


Сообщение27 Сен, Воскресенье, 10:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сначала сходила к окулисту в поликлинику, проконсультировалась, а потом уж пошла по всем местам где линзы предлагают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: