Креатив в Тамбове. Заказчики и рекламщики. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Креатив в Тамбове. Заказчики и рекламщики.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
borz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 178
Откуда: Здесь и живу...

Сообщение06 Мар, Четверг, 22:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ole-op писал(а):
И какой креатив и более менее законченная рекламная, ну концепция что ли, может уложиться в 10 секунд.

К примеру, радио-ролик книги рекордов Гиннесса уложился в секунду Wink
в целом согласен.
зачастую рекламируется место, а не товар))
и если принять во внимание желание заказчиков рекламировать весь ассортимент, с обязательным указанием реквизитов в конце ролика))), 10-ти секундный ролик - реальный трабл, как для самого заказчика, так и для исполнителя.
ole-op писал(а):
Так олимп и вдв сказали, что ролик больше 10 секунд они не смогут поставить в каждом блоке. Вот я не понимаю какая разница продать одному заказчику 20 секунд, или двум по 10. Первое же проще!

ну, это у них така схема съёма денег с клиентов
рвать так уж по-максимуму
:D

_________________
Omnia mea mecum porto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение08 Мар, Суббота, 17:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в блоках может не остаться достаточно больших "окон"
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадимка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -117    

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 126


Сообщение11 Мар, Вторник, 17:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Товарищь" Paylot вы наверное живете в г.Тамбове недавно или слишком молод,были и фестивали и конкурсы(ОКО например)
но жадность заказчиков это страшная штука!!!!!!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение11 Мар, Вторник, 18:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадимка писал(а):
"Товарищь" Paylot вы наверное живете в г.Тамбове недавно или слишком молод,были и фестивали и конкурсы(ОКО например)
Врать не буду, профессионально занимаюсь рекламой всего лишь 6 лет..., да было ОКО, только кому оно интересно, самим организаторам?
Кстати, на днях посмотрел последнею тамбовскую творческую разработку - документальный фильм "Русский бунт" про антоновщину, сценарий - А.Товма, режиссер - И.Прокудина, сняли по заказу агенства по культуре и кинематографии, москвичи со своими Кремлями9 и Серебрянными шарами просто отдыхают... Тамбовским огромный респект, почувствовал гордость за наших!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение11 Мар, Вторник, 20:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звук писался на студии "Авторадио" нашим звукорежиссёром, подбор голосов и т.д. то же его, с одобрения авторов ... надо ж себя прорекламировать )) каюсь Леха (Товма) к звуку тоже руку приложил - меня Клетчатый поправил
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeksss
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 187


Сообщение18 Апр, Пятница, 16:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imho все равно все упирается в креатив. Образец суперрекламы - копеешные ролики МММ. Ну не можут наши рекламщики придумать что-то стоящее, да за малые деньги. Вот и жалуются: рекламодатели бедные и жадные, не могут проплатить наши замечательные идеи.

Одно из самых больших заблуждений о роликах МММ, то что это небесный креатив Cool Это просто глупость. В то время, роликов вообше никаких не было, а на безрыбье и рыба раком.

Во-вторых, все сегодняшние ролики в России, если Вы и не заметили, не сильно отличаюца от роликов МММ, тока картинка получше да звук покруче. А так все тоже...Мужики, хренов Вадик, тещи, мамы ... Персонажи те же самые, тока малость подштукатуренные. Придурки вон изх Комеди клаб...И креатив прям такой же как у Лени Голубкова. И я не шучу.

Реклама просто обязана быть креативной, хотя бы потому, что если нет креатива, сказать что-то рекламно-возбудимоеSmile, за те же 10 секунд нереально.

У русской рекламы есть несколько несколько ОСНОВНЫХ проблем, только устранив которые ,будет возможноо говорить о ее развитие.

Проблема 1.

ПАФОС

Даже, если заказчик продает трусы, то это должны быть трусы державные, соборные я бы сказалSmile Это видно и в Тамбове: К примеру, магазин " Мир канализации и водопровода)"))ынимагу) хотел бы, интересно, сам барыга жить в этом мире? "Империя обоев"А! Твою мать... !
Ну и так далее...Если пиво - Все за сибирскую корону. Цари и прочая , прочая...

Заказчик не может заставить себя относится к своему продукту легко и непринужденно.

ВЫ НЕ ПРОФИ! ЗАКЗАЧИК не считает людей работающих в рекламе за профи... В Тамбове точно...Он может сидеть и рулить всем, включая трехмеркой, хотя с трудом знает, как вообще включается пенек...Ауж про сценарии то! Господи! Они их левой пяткой сами пишут, нахрена им Вы? Я знаю клиентов, которые сами читали тексты рекламных роликов, ну тут хоть святых выноси, а ему нравица))

ДЕМПИНГ

Многие компании сами экономят на производстве, чтобы выиграть на прокате. ВЫ САМИ ПРИУЧИЛИ БАРЫГ, что нехрена платить за производство, так что же Вы жалуетесь?

ПАФОС самих рекламщиков...Он переходит все границы...Когда я смотрю рекламу, я просто ржу над дебильностью сюжетов и т.д. Но попробуйте сказать об этом какомунить креативному директору в Москве! Он же ведь сто процентов знает, что делает шедевры!

Собсна неохота продолжать дальше...Это не лекция. Вы не студенты. Я не препод. А рекалама в Тамбове - дерьмо, как и во всей России. Точка. Как хорошо, что я с ней завязал. Чего советую и другим творческим людям.

_________________
That's dosn't kill us, make us stronger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение18 Апр, Пятница, 20:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeksss
+1, ять... Хотя щас будут говорить, что рекламщик ты хреновый и у тебя нифига не получалось, потому и погнали :D

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 37
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Воскресенье, 21:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meloman писал(а):
статичные ТВ ролики делать конечно проще на более-менее нормальном уровне, остальое либо для заказчика дорого, либо сделать в Тамбове нереально

Я насколько знаю, телекомпании живут с трафика - т.е. от объема рекламы. И в общей структуре заказа - стоимость ролика очень мало значит, поэтому ТК проще на него тупо забить. А нормальных "независимых" студий произыодства чего-то не видно, можд есть они но рекламы в Тамбове не так много - крутятся по всем каналам одни и теже омерзительные ролики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeeLoo
Адепт


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 345
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июл, Вторник, 19:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ole-op писал(а):
И какой креатив и более менее законченная рекламная, ну концепция что ли, может уложиться в 10 секунд.

10 сек.вполнеееее...
вслух посчитай десять сек. и прокрути картинку какую нибудь в голове..всё нормалёк укладывается

_________________
арт-агентство "АЙ ЛАВ"
организация мероприятий без потери нервных клеток!
https://vk.com/ilove_agencia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss Merigold
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 198


Сообщение01 Авг, Пятница, 09:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в формате дело, то 10 сек. вполне могут выполнить свою законную функцию УЗНАВАНИЯ бренда потребителем. А всю "концепцию" можно реализовать ИМК. Не эфиром единым....Просто нужны адекватные специалисты,а не ТАМБОВСКИЕ КРЕАТИВЩИКИ (ужас-то какой).
_________________
Sub species aeternitatis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 37
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Авг, Воскресенье, 12:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeeLoo писал(а):
ole-op писал(а):
И какой креатив и более менее законченная рекламная, ну концепция что ли, может уложиться в 10 секунд.

10 сек.вполнеееее...
вслух посчитай десять сек. и прокрути картинку какую нибудь в голове..всё нормалёк укладывается


Куда впролне - за 10 секунд можно только логотип показать и слоган под ним написать. Ну допустим настроение создать за 10 секунд можно, но как быть если нужно разъяснить какие-то примущества, которые понимаюся не только на уровне эмоций. Да и эмоциональные ролики на федеральных каналах тоже не по 10 секнд идут! А тамбовский 10-тисекундный формат придумали что б бабла больше рубить с заказчиков, об этом уж писали здесь. Заказчик жадный - ему говорят изготовление бесплатно (поэтому ролики такие короткие и ху..вые) и прокат 12 выходов или 18 - полная халява! Вот и ведутся. Вал идет отличный - проще обработать 10 ларечников, чем одного нормального клиента.
Triss Merigold писал(а):
Если в формате дело, то 10 сек. вполне могут выполнить свою законную функцию УЗНАВАНИЯ бренда потребителем. А всю "концепцию" можно реализовать ИМК. Не эфиром единым....Просто нужны адекватные специалисты,а не ТАМБОВСКИЕ КРЕАТИВЩИКИ (ужас-то какой).

Есть стандартная схема - ТВ, радио, газеты, наружка, интернет и другие виды рекламы, причем первые 2-3 позиции используются как основные носители, а остальное в зависимости от конкретного товара/услуги для поддержания необходимой плотности информационного поля. В идеале по такой схеме можно продавить все, что угодно - пример избирательная компания Ивана Васильева (2003 год), тогда бабла залили ой-ой-ой сколько и результат был.
Но на практике бюджет ограничен, поэтому рекламодатели идут на разные, как им кажется, эффективные уловки. Например, вместо ТВ и радио рекламы напечатать флаеры и устроить раздатку - половину бумажек в тот же вечер можно найти в урнах по соседству с местами раздачи. Или наклеить рекламу внутри автобусов. Или разместить в тамбовских газетах (кроме меридиана, житья и региональных вкладок). А касательно
Triss Merigold писал(а):
ТАМБОВСКИЕ КРЕАТИВЩИКИ
, то говна и разводчиков везде хватает и у нас и в Москве, с москвичами работал - знаю. Есть, наверное, и в тамбове люди компитентные только им задачи ставить надо адекватные и выполнимые. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадимка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -117    

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 126


Сообщение03 Авг, Воскресенье, 19:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
LeeLoo писал(а):
ole-op писал(а):
И какой креатив и более менее законченная рекламная, ну концепция что ли, может уложиться в 10 секунд.

10 сек.вполнеееее...
вслух посчитай десять сек. и прокрути картинку какую нибудь в голове..всё нормалёк укладывается


Куда впролне - за 10 секунд можно только логотип показать и слоган под ним написать. Ну допустим настроение создать за 10 секунд можно, но как быть если нужно разъяснить какие-то примущества, которые понимаюся не только на уровне эмоций. Да и эмоциональные ролики на федеральных каналах тоже не по 10 секнд идут! А тамбовский 10-тисекундный формат придумали что б бабла больше рубить с заказчиков, об этом уж писали здесь. Заказчик жадный - ему говорят изготовление бесплатно (поэтому ролики такие короткие и ху..вые) и прокат 12 выходов или 18 - полная халява! Вот и ведутся. Вал идет отличный - проще обработать 10 ларечников, чем одного нормального клиента.
Triss Merigold писал(а):
Если в формате дело, то 10 сек. вполне могут выполнить свою законную функцию УЗНАВАНИЯ бренда потребителем. А всю "концепцию" можно реализовать ИМК. Не эфиром единым....Просто нужны адекватные специалисты,а не ТАМБОВСКИЕ КРЕАТИВЩИКИ (ужас-то какой).

Есть стандартная схема - ТВ, радио, газеты, наружка, интернет и другие виды рекламы, причем первые 2-3 позиции используются как основные носители, а остальное в зависимости от конкретного товара/услуги для поддержания необходимой плотности информационного поля. В идеале по такой схеме можно продавить все, что угодно - пример избирательная компания Ивана Васильева (2003 год), тогда бабла залили ой-ой-ой сколько и результат был.
Но на практике бюджет ограничен, поэтому рекламодатели идут на разные, как им кажется, эффективные уловки. Например, вместо ТВ и радио рекламы напечатать флаеры и устроить раздатку - половину бумажек в тот же вечер можно найти в урнах по соседству с местами раздачи. Или наклеить рекламу внутри автобусов. Или разместить в тамбовских газетах (кроме меридиана, житья и региональных вкладок). А касательно
Triss Merigold писал(а):
ТАМБОВСКИЕ КРЕАТИВЩИКИ
, то говна и разводчиков везде хватает и у нас и в Москве, с москвичами работал - знаю. Есть, наверное, и в тамбове люди компитентные только им задачи ставить надо адекватные и выполнимые. :D






во заливает Razz Exclamation я сам не стусовки а тут прям спец Question
мишаня- геморой твой (полис )будет приследовать тебя везде и всегда Razz Razz Razz


ззлобыч писал(а):
да ты болен миш видать турнули с полиса или на другом канале сидиш волосы рвёш

Во первых уважаемый не вижу возражений по существу мною написанного, точнее вот этого:
Мишаня писал(а):
А сегодня смотрел еще одну программу цитирую "с ДЫРКОЙ в сердце" и "в МОЗГУ появляются отверстия" - это девочка рассказывала в таких доступных МЕДИЦИНСКИХ терминах о вреде курения. У ни че нет редактора или вопрос риторический?

это ведь не единичный случай, а система непрофессионализма. Вот.
По поводу "турнули с полиса" и "рвешь волосы на другом канале". Во первых с чего вы взяли, уважаемый, что я вообще из телетусовки и в частности с полиса. Это ваш снобизм проявляется - если я просто зритель, я что этой ху..ни не вижу, которую вы в эфир валите. Тока телевизионщики могут коллег обсуждать компитентно? Мне кажется, что бы увидеть хороша программа или плоха не надо работать на ТВ, а вот чтобы ее сделать хорошей надо быть профи. Но это видимо не про вас.
И еще по моей информации уровень ЗП на полисе самый низкий в городе (она докучи еще и черная), так что ваше предположение о том что я "рву волосы на другом канале" не то что сомнительное, а просто глупое.


если ты не в теме о чём ты тут говориш Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 37
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Авг, Воскресенье, 20:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадимка писал(а):
мишаня- геморой твой (полис )будет приследовать тебя везде и всегда

Полис - это твой геморрой и геморрой и ззлобыча, который как некоторые на форуме считают это одно и тоже что и Вадимка.
Вадимка писал(а):
во заливает я сам не стусовки а тут прям спец

Вадимка писал(а):
если ты не в теме о чём ты тут говориш

Определите пожалуйста понятие тусовки. Я безусловно знаю о чем говорю, но вы милейший не допускаете мысли что я занимаюсь другим делом нежели чем вы. Это дело наверное рядом с ТВ и РА, но ТВ я смотрю как зритель. Очень заинтересесованный, но зритель, который готов местным журналистам (в отличиии от многих форумчан ) многое простить, но только при наличии работающего мозга!!!
Вадимка писал(а):
Мишаня писал(а):
А сегодня смотрел еще одну программу цитирую "с ДЫРКОЙ в сердце" и "в МОЗГУ появляются отверстия" - это девочка рассказывала в таких доступных МЕДИЦИНСКИХ терминах о вреде курения. У ни че нет редактора или вопрос риторический?

Все вышенаписанное подтвердит и ужаснется :D любой филолог! А аргументов оправдывающих ваш канал (полис) я так и не увидел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадимка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -117    

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 126


Сообщение03 Авг, Воскресенье, 21:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Мишаня"]
Вадимка писал(а):
мишаня- геморой твой (полис )будет приследовать тебя везде и всегда

Полис - это твой геморрой и геморрой и ззлобыча, который как некоторые на форуме считают это одно и тоже что и Вадимка.
Вадимка писал(а):
во заливает я сам не стусовки а тут прям спец

Вадимка писал(а):
если ты не в теме о чём ты тут говориш

Определите пожалуйста понятие тусовки. Я безусловно знаю о чем говорю, но вы милейший не допускаете мысли что я занимаюсь другим делом нежели чем вы. Это дело наверное рядом с ТВ и РА, но ТВ я смотрю как зритель. Очень заинтересесованный, но зритель, который готов местным журналистам (в отличиии от многих форумчан ) многое простить, но только при наличии работающего мозга!!!
Вадимка писал(а):
Мишаня писал(а):
А сегодня смотрел еще одну программу цитирую "с ДЫРКОЙ в сердце" и "в МОЗГУ появляются отверстия" - это девочка рассказывала в таких доступных МЕДИЦИНСКИХ терминах о вреде курения. У ни че нет редактора или вопрос риторический?

Все вышенаписанное подтвердит и ужаснется :D любой филолог! А аргументов оправдывающих ваш канал (полис) я так и не увид

как девочку зовут .

давай более подробней , всем интересно .
твоя структура где -ты работал Razz Exclamation сальёт тебя в момент будь уверен .
на форуме ёщё никто так нагло себя не вёл Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 37
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Авг, Понедельник, 18:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадимка писал(а):
как девочку зовут .

Как девочку зовут я незнаю. :D Если правда интересно посмотри когда было написано первое мое сообщение на эту тему и посмотри архив тк полис - это была итоговая програма, что упростит дело! Но в том случае если ты правда хочешь убедиться в справедливости моих слов. :D
Есть вариант просто посмотреть сегодня или завтра полис - ляпы будут другие, но безусловно будут! Они есть и на других каналах, кстати сказать. Но например на ТТВ их на порядок меньше!!! Так то.
Вадимка писал(а):
на форуме ёщё никто так нагло себя не вёл

В чем наглость поясни, правда интересно. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение18 Сен, Четверг, 14:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал - порадовало... и озадачило. Оказыватся у нас закзчик это такой дядя или тётя и глухого таёжного тупика который и душа то не видел и в валенках ходит и в носу ковыряется... Ну и чт он заказать может...
А вот рекламщики они... та да!!! Они и придумать и сделать и всё что угодно.
И вопрос на языке вертится: если вы такие умные почему не богатые? (с)
А ведь людей которые в Тамбове могут придумать и сделать что ли бо более или мение качественно единицы!!! В городе острая нехватка дизайнеров, вот и приходится заказчикам придумывать самим, т.к. то что прделагают рекламщики ещё хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ззлобыч
Титулярный советник


Репутация: -80    

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 76


Сообщение06 Ноя, Четверг, 22:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot писал(а):
Уважаемый Meloman! Господин РЕМ60 ни коим образом не спровоцировал Вас на непрофессиональность и прочие не развитые компетенции как субъекта рекламного сообщества. Если Вы не заметили, то тут идет речь о КРЕАТИВНОМ исполнении рекламных материалов, никто ни кого не упрекает в технической безграмотности. Если Вас беспокоит общественное мнение по поводу проекта "Кислород", то извольте в мой топик "Предпочтения по размещению рекламы" и "засрите" его дальше, как мы с Fyut "засрали" топик Колобка... Если все наши Метры Тамбовского Креатива (за исключением присутствующих в топике) высказались то давайте флуд не разводить.


задолбал ты уже Evil or Very Mad твои темы порожняк голимый Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sas
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 102


Сообщение24 Ноя, Понедельник, 19:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с "elmar" - в нашем городе с производством стоящей рекламы туго, очень туго. Здесь упоминают о ролике изготовленном за 45000 у.е. - это дааа! Это нам-бы так, тогда бы мы.... Да нихрена подобного! Дать нашим "мастерам рекламы" эти деньги и что будет??? НИЧЕГО!!! Ролик не будет отличаться ничем от стодолларового "высера" сделанного накануне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima
Великий Маньячина


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 695
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Дек, Вторник, 11:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и приговорили тамбовскую рекламу. Sad
Что же Вы, рекламисты, не пытаетесь это исправить.
Работая в области рекламы и дизайна, все продолжают производить всякую чепуху, мягко говоря!
Если задуматься об этом, а не о том, что "заказчик и так примет", то можно" попытаться всё изменить и поставить на нормальные рельсы.
Тогда реклама в Тамбове может и стоить дороже (в смысле производство, а не размещение) и выглядеть качественнее. IMHO.

_________________
Стройметрика / Ремонт и отделка квартир и офисов в Тамбове
Сообщество по ремонту, отделке и строительству во "ВКонтакте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeeLoo
Адепт


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 345
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Дек, Пятница, 00:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят ну чего тут спорить?обсирать простите рекламу в тамбове!?
вот сколько лично мне приходилось сталкиваться с заказчиками мало кто вообще в рекламе понмиает!простите приходится обьяснять что такое биллборд!...
вот многие говорят чепуху рекламисты предлагают на тамбовском рынке...начнём с того что в тамбове не обучают этому...ну это конечно самая мелоч! давайте вспомним о том что же нуждается в рекламе в г.тамбове и зададимся вопросом, а нужна ли такая неописуемая реклама тут? которую тут всё так активно ищут!!!? многие кричат о том что гавно везде только одна лажа полная!да!оно так и есть!!!(есть пару исключений..но всё же..) но!!! пока больше и не надо!не готов рекламодатель платить большие деньги, а агентства не готовы на таком уровне появляться,а те которые есть- работать!
любой рекламодатель хочет дёшево за два пятьдесят просто. а когда за два пятьдесят реклама почему то не принесла никаких доходов начинают возмущаться!!!мол как же так я тут рекламу даю!!!деньги вон какие трачу!..
а есть такие которые вкладывают в рекламу ,с умом замечу, и получают нефиговый доход!
подъитожу!-без мозгов просто большая часть рекламодателей подходят к вопросам рекламы!

_________________
арт-агентство "АЙ ЛАВ"
организация мероприятий без потери нервных клеток!
https://vk.com/ilove_agencia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: