Иммуноглобулин - где??? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Иммуноглобулин - где???


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение22 Июн, Понедельник, 21:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Иммуноглобулин - где??? Ответить с цитатой

Очень высок риск заболевания ветрянкой перед самыми родами, читала, что в первые 10 дней после контакта с больным можно ввести иммуноглобулин и тогда риск минимален. Где это можно сделать??? Я муниципальных поликлиниках, насколько я понимаю, глупо даже заикаться про это...
_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение23 Июн, Вторник, 08:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Иммуноглобулин - где??? Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
.. Где это можно сделать??? Я муниципальных поликлиниках, насколько я понимаю, глупо даже заикаться про это...

А Вы пробовали обращаться в муниципальную поликлинику? Думаю,что нет..А вообще, все прививки делаются в прививочных кабинетах поликлиник по месту жительства.Исключение-экстренная профилактика (например, столбняка) в травмпункте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение23 Июн, Вторник, 11:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Иммуноглобулин - где??? Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Ric (03 Авг, Понедельник, 16:19, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение23 Июн, Вторник, 12:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Иммуноглобулин - где??? Ответить с цитатой

Ric писал(а):
От этого иммуноглобулина есть риск подцепить гепатит С.

Насколько велик риск? Если можно, ссылку дайте, где Вы об этом прочитали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение23 Июн, Вторник, 16:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Иммуноглобулин - где??? Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Ric (03 Авг, Понедельник, 16:18, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение23 Июн, Вторник, 21:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Иммуноглобулин - где??? Ответить с цитатой

Ric писал(а):
А.Б. писал(а):
Ric писал(а):
От этого иммуноглобулина есть риск подцепить гепатит С.

Насколько велик риск? Если можно, ссылку дайте, где Вы об этом прочитали.
Да в руководстве по лечению гепатита С. На конференции в ТИХМе можно было купить.Там указано, что постоянные потребители иммуноглобулинов все имеют гепатит С.

Вы правда этому верите? ТИХМ имеет какое-то отношение к медицине(фармакологии) вообще?И что это была за конференция?Логичнее было бы провести конференцию на базе мед.института или какой-нибудь больницы.Странно все это..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение24 Июн, Среда, 10:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вирусное заболевание от иммуноглобулина.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение24 Июн, Среда, 12:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Ric (03 Авг, Понедельник, 16:17, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение24 Июн, Среда, 12:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ric писал(а):
Nastya писал(а):
Вирусное заболевание от иммуноглобулина.... Laughing
препараты крови...

и?
Почитайте что ли способы получения иммуноглобулинов для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
squirrel_t
Постоянный клиент


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 488


Сообщение24 Июн, Среда, 14:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Очень высок риск заболевания ветрянкой перед самыми родами

то же касается и краснухи например, первый и третий триместр - все этим пугают. ужас...в таких случаях, имхо, помогает психопрофилактика: вы заболели ветрянкой в предыдущие пять-десять лет? наверняка нет. какова вероятность, что вы заболеете завтра? или никакая, или 100%-ная. поэтому успокойтесь - это больше поможет, чем чужеродный белок в виде иммуноглобулина.
почитайте про уже готовые вакцины в виде иммуноглобулина - они показаны только после тесного контакта с заболевшим. а если про последствия еще возможные почитаете, то думаю, будет лучше самочувствие с психопрофилактикой

_________________
кто к нам с чем, тот от того и того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение24 Июн, Среда, 22:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

squirrel_t писал(а):
то же касается и краснухи например, первый и третий триместр - все этим пугают

Краснухой я в детстве переболела, вот про ветрянку неизвестно - мама не помнит, сейчас жду результатов анализа на антитела к ней.
squirrel_t писал(а):
почитайте про уже готовые вакцины в виде иммуноглобулина - они показаны только после тесного контакта с заболевшим.

Ситуация такова, что изначально в тесном контакте с заболевшим ребенком была моя дочка и, если учесть инкубационный период, то она может заболеть в начале июля... плюс инкубационный период на меня - и как раз под самые роды... я понимаю, что это все сейчас если бы да кабы, пока ничего неизвестно, просто продумываю все варианты заранее, чтоб потом в панике не бегать. Я пока хотела просто узнать, где такое делают.

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
squirrel_t
Постоянный клиент


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 488


Сообщение26 Июн, Пятница, 14:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
проконсультируйтесь с врачом, у которого на учете по беременности - может быть он посоветует сделать что-то сейчас
насколько я в теме про ветрянку и краснуху - при рождении если случается заражение в последнем триместре мамочки, то может быть у новорожденного неонатальные эти болезни. но во всех источниках пишут о том, что "может быть" - а может и не быть стало бы - помните про плацентарный барьер.

"Если беременная заболела за неделю или за 3 недели до родов, клиническая картина будет развиваться сразу после родов. Иммунитет мать успеет передать через плаценту и заболевание будет протекать более благоприятно. Прогноз, как правило, в этом случае хороший"

_________________
кто к нам с чем, тот от того и того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение26 Июн, Пятница, 21:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

squirrel_t
Пришли результаты анализов и они положительные! То бишь у меня есть антитела к ветрянке!!! УРА! Very Happy Very Happy Very Happy всем окружающим мозг вынесла с этой темой, зато теперь знаю больше Laughing
Тему можно закрывать Rolling Eyes

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение27 Июн, Суббота, 00:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня подруга проболела ветрянкой на 7 месяце беременности-все было хорошо.как говорили доктора,подобные вирусные инфекции опасны в первом триместре,т.к. происходит формирование и развитие органов и систем,а на последнем сроке все сформировано.
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение27 Июн, Суббота, 00:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Ric (03 Авг, Понедельник, 16:15, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение27 Июн, Суббота, 11:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
как говорили доктора,подобные вирусные инфекции опасны в первом триместре,т.к. происходит формирование и развитие органов и систем,а на последнем сроке все сформировано.

Конечно, на ранних сроках это вообще ужас-ужас, но касательно ветрянки, фишка была в том, что если бы чуть раньше переболела, то, да, ребенку ничего не было бы и даже он родился бы уже с иммунитетом к ней. А у нас получалось, что могла заболеть к самым родам, т.е. только представьте: роженица с ветрянкой приезжает в роддом... мне страшно даже представить... это какой-то отдельный бокс, малыш родился бы уже с ветрянкой, после роддома нас перевели бы в областную детскую... ничего фатального, конечно, но вот никому такого не пожелаю...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение27 Июн, Суббота, 23:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: