Шумоизоляция - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Шумоизоляция

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение17 Июн, Пятница, 13:38, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Шумоизоляция Ответить с цитатой

Хочется сделать шумоизоляцию ВАЗ-2112. Обращаться в мастерские как-то не очень хочется, потому как материалы стоят немного, а вот именно работа - дорого.
Хотелось бы найти человека, который имеет опыт в подобных делах, и который тоже что-то хочет сотворить со своим авто, но одному несподручно... Могли бы совместить 2 вещи - вы помогаете мне, я помогаю вам.... Вы - в основном в качестве эксперта, я - в качестве грубой рабочей силы... Smile

Жду предложения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение20 Июн, Понедельник, 10:04, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО - к специалистам! Evil or Very Mad
_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение20 Июн, Понедельник, 10:38, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost, спецы - это круто! но есть пара НО:
1 - после установки сигнализации я решил все ремонтные работы контролировать самолично. Ибо "спецы" сигналку-то поставили, но вот все панельки, которые они отдирали, чтобы проложить провода, после них начали издавать звуки.... Поэтому теперь я всё, начиная от процесса мойки машины и заканчивая ТО с мастером вместе под подъёмником, стараюсь контролировать сам... Потому подконтрольный процесс, когда я САМ затяну эту гайку - мне как-то больше по душе...
2 - цена, цена и ещё раз цена... Спецам надо много заплатить за работу, так как работа то трудоёмкая...
3 - в конце-концов, хочется самому покопаться а машине, хоть чему-то научиться... потому было бы интересно всё сделать самому под контролеи и, при необходимости, с помощью опытного человека...

Хотя тут мне вспоминается анекдот: мужик приезжает на СТО... Просит мастера сделать, например, шумоизоляцию, и спрашивает: "Сколько будет стоить?". "10 тыс. рублей", - отвечает мастер... Мужик мнётся, мнётся, а потом спрашивает: "А если я вам буду помогать делать?". Мастер окинул мужика оченивающим взглядом и ответил: "Тогда 15!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение20 Июн, Понедельник, 11:02, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам нормально не зделаешь... опять же ИМХО.... хотя можно попробывать...
а на счет контроля за работой мастеров - РЕСПЕКТ! так и надо...
я обычно сам в машине ковыряюсь, но если чтото такое происходит что сам не в состоянии (в основном изза отсутствия инструмента, или изза трудоемкости процесса или изза отсутствия времени) стараюсь сам контролировать процесс за исключением 1 сервиса... где я всецело доверяю мастеру

_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение20 Июн, Понедельник, 12:21, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost, ну вот и я о том же! Smile то есть что-то открытить, снять, прикрутить, перетащить - это и сам можешь сделать... Главное, чтобы мастер предупредил, что снимать надо в такой последовательности, и вон там надо сделать вот так.... а сам мастер пусть своими делами в это время занимаентся, пока ты ковыряешься с грязной работой.... Smile
короче, ты говорил, что тоже собираешься шумку делать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение20 Июн, Понедельник, 13:02, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до осени погодиш? будем делать тогда.... мне сначала покраситься надо...
_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение20 Июн, Понедельник, 13:55, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost, покраситься??? эт хорошо... Smile в какой будешь мазюкаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение21 Июн, Вторник, 07:36, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за рекой... в двориках.... качество устраивает... Twisted Evil
_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение21 Июн, Вторник, 07:40, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost, Smile я имел в виду - ЦВЕТ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение21 Июн, Вторник, 07:41, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а ГДЕ у нас в тамбове можно сделать шумоизоляцию в мастерской?
буду благодарен, если укажете адреса и телефоны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ins-r
Гость

   





Сообщение21 Июн, Вторник, 14:18, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумоизоляцию делают в Нова Сервис 57-43-01, я там делал антикор. Претензий по антикору не имею, делают лучше чем в Тамбов-Ладе. Шумоизоляция дорогое удовольствие, на мой ВАЗ 2115 по состоянию на декабрь 2004г. стоило кажется от 7000 руб., таким образом решил ездить без шумоизоляции.
Вернуться к началу
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение21 Июн, Вторник, 15:20, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins-r, я шумку делал там, где машину покупал... и то только потому, что не знал тогда, где ещё можно сделать, а сделать решил спонтанно, причём в субботу...
насколкьо хорошо сделали - не могу определить, не спец.... но брал самый дорогой состав.... правда, машину ТАК уделали, что до сих пор не отмыл местами.......
насчёт шумки - спасибо! надо будет узнать...
нова-сервис - это которые направо после Полимермаша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение21 Июн, Вторник, 15:26, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позвонил в Нову.... сказали, что полная шумка на 12-шку стоит 11 килорублей.... мда-а.... это уже существенно............. и делать будут дня 4........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение22 Июн, Среда, 15:11, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
rost, спецы - это круто! но есть пара НО:
1 - после установки сигнализации я решил все ремонтные работы контролировать самолично. Ибо "спецы" сигналку-то поставили, но вот все панельки, которые они отдирали, чтобы проложить провода, после них начали издавать звуки.... Поэтому теперь я всё, начиная от процесса мойки машины и заканчивая ТО с мастером вместе под подъёмником, стараюсь контролировать сам... Потому подконтрольный процесс, когда я САМ затяну эту гайку - мне как-то больше по душе...
2 - цена, цена и ещё раз цена... Спецам надо много заплатить за работу, так как работа то трудоёмкая...
3 - в конце-концов, хочется самому покопаться а машине, хоть чему-то научиться... потому было бы интересно всё сделать самому под контролеи и, при необходимости, с помощью опытного человека...

Хотя тут мне вспоминается анекдот: мужик приезжает на СТО... Просит мастера сделать, например, шумоизоляцию, и спрашивает: "Сколько будет стоить?". "10 тыс. рублей", - отвечает мастер... Мужик мнётся, мнётся, а потом спрашивает: "А если я вам буду помогать делать?". Мастер окинул мужика оченивающим взглядом и ответил: "Тогда 15!"


1. Мастера знают свою работу (не одну машину наверно "укутывали"), т.к. шумоизоляция (полная) подразумевает полную "разборку" салона авто, и потом его сборку.
2. После покупки новой машиы ещё 10-20 т.р. не такие уже и деньги кажуться Smile
3. Ты сам написал анекдот.

_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение23 Июн, Четверг, 12:36, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
позвонил в Нову.... сказали, что полная шумка на 12-шку стоит 11 килорублей.... мда-а.... это уже существенно............. и делать будут дня 4........


все можно сделать самому, ничуть не хуже, чем в мастерских. единственное, чего не сделать без знания дела - панель. все остальное легко снимается, разбирается, сушится, мажется, клеется, собирается. а панель потом сделаешь с кем-нибудь. главное - решиться. вообще, начни с багажника - там все просто ) я год назад клеил семерку - больше недели каждый день с ней возился. радовался потом, улыбался. а через месяц после разбил на Набережной около мостика любви. сейчас никак не решусь на второй такой подвиг. но было бы приятно ) еще хорошо снять подкрылки, арки заново проантикорить, подмазать, наклеить материальчика на них, еще материальчика на подкрылки и только после этого все собрать назад - результат обалденный - дождя под колесами как не бывало!

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение24 Июн, Пятница, 08:06, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler, где-то в инете я читал пошаговое руководство, как делать шумку... там было описано досконально, вплоть до "Отвинтить винтут тут, акуратно, потому что ломкий пластмасс" и т.п... и с рисунками всё было... только сейчас никак не могу найти!!! Sad(
слушай, а может давай с тобой вместе попробуем? хотя бы те же багаэник, капот, двери, потолок если получится... а вот панель и пол - там уже посмотрим....
у тебя какая, кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение24 Июн, Пятница, 12:40, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play, у меня десятка. сейчас времени совсем нет. а ближе к концу лета планирую заняться этим, пошагово: начну с багажника, потом по одной двери, по одной арке колес, потолок с кем-нибудь сниму, подкапотное пространоство, день с утра до вечера на пол, а вот панель буду просить кого-нибудь сделать.

после того как семерку разбил катался на десятке 99 года с шумоизоляцией своими руками (кроме панели). в салоне мог в полголоса разговаривать на 160 с задними пассажирами. на моей на такой скорости надо уже напрягаться чтобы задние что-то услышали.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение24 Июн, Пятница, 13:55, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler, оставь телефон, созвонимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение24 Июн, Пятница, 14:00, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стукнись лучше в аську ко мне: 9 707 707 9 - там и скажу тогда все.
_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение20 Авг, Суббота, 22:48, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Ins-r,
нова-сервис - это которые направо после Полимермаша?


Да,, это именно там, где на днях абсолютно новую машину уронили с подъемника Sad ни одной живой железки не осталось.


Кстати, материалами НОВА мы тоже делаем антикор, со всеми лицензиями и сертификатами.

а шумоизоляцию действительно лучше совместить с покраской - так значительно дешевле.

правда тебе пока рановато красится Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: