Третья мировая война - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Третья мировая война

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение09 Апр, Среда, 13:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумнин писал(а):
Наши родные воры во власти как раз и способствуют завоеванию нашей Родины.

Причем, они как и в 1917 году при первом же шухере свалят со всеми шмотками за бугор.

И что? Значит нам надо поднять лапки кверху и сказать "сдаемсу начальника"?

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумнин
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 323


Сообщение09 Апр, Среда, 13:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
Тумнин писал(а):
Наши родные воры во власти как раз и способствуют завоеванию нашей Родины.
Причем, они как и в 1917 году при первом же шухере свалят со всеми шмотками за бугор.

И что? Значит нам надо поднять лапки кверху и сказать "сдаемсу начальника"?


Как ни парадоксально, но существующая власть легитимна. То ли такая замечательная пиар-компания, то ли просто стокгольмский эффект, но никто особо не бунтует. Наоборот, выборы показали, что власть воров крепка как никогда.

Мне кажется, пока жареный петух (Китай, США) не клюнет, массового пробуждения сознания не будет.

_________________
"Кто подобен зверю, и кто может сразиться с ним?" (Откровение Иоанна, Гл. 13; 4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение09 Апр, Среда, 13:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумнин писал(а):
Мне кажется, пока жареный петух (Китай, США) не клюнет, массового пробуждения сознания не будет.

И в какой форме должно быть это "массовое пробуждение сознания"?

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение09 Апр, Среда, 13:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
но будет уничтожать нашу культуру и образ жизни заменяя его свои

могу привести один пример, когда были онемечены лабы, ничего живут и неплохо и даже считают себя 100% немцами, таже история с офрацузившимися немцами, они вон во 2-й мировой даже дезертировали из немецкой армии вот такие-то дела, хотя есть и обратные примеры это когда греки отуречились и сейчас живут хуже не отуречившихся греков. я так считаю, что культура и все остальное это все проходящее и через несколько веков обэтом может никто не вспомнить, надо просто жить так чтобы вам и вашим потомкам было хорошо (в самом широком понятии этого слова) и если для этого надо "сменить" культуру то чтож пускай но вот если смена культуры и языка никчему хорошему не приведет то нах. такую культуру

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение09 Апр, Среда, 14:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
могу привести один пример, когда были онемечены лабы, ничего живут и неплохо и даже считают себя 100% немцами, таже история с офрацузившимися немцами, они вон во 2-й мировой даже дезертировали из немецкой армии вот такие-то дела, хотя есть и обратные примеры это когда греки отуречились и сейчас живут хуже не отуречившихся греков. я так считаю, что культура и все остальное это все проходящее и через несколько веков обэтом может никто не вспомнить, надо просто жить так чтобы вам и вашим потомкам было хорошо (в самом широком понятии этого слова) и если для этого надо "сменить" культуру то чтож пускай но вот если смена культуры и языка никчему хорошему не приведет то нах. такую культуру

То есть мы должны накласть на всех наших предков, и т.д., которые нам оставлили страну со всеми богатствами, как природными так и культурными, и продаться тому, кто больше и вкусней предложит?
Не ребята, это не разумный подход. Это проституция.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение09 Апр, Среда, 14:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
То есть мы должны накласть на всех наших предков

а им междупрочим от этого не холодно не жарко и думать нужно о потомках, а не предках
ШарикоФФ писал(а):
продаться тому, кто больше и вкусней предложит

а почемубы и нет, ведь в жизни мы частенько за зарплату меняем место работы и место жительства, кстати в смене языка и обычаев я сейчас не вижу ни такой возможности ни смысла, кому надо тот может уехать и все поменять

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение09 Апр, Среда, 14:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
а им междупрочим от этого не холодно не жарко и думать нужно о потомках, а не предках

И ты думаешь что потомки тебе скажут спасибо за отсутствие Родины?
Всегда, самым страшным наказанием для народа было изгнание с родных мест и уничтожение их культуры!
По твоему чечены,евреи, крымские татары были счастливы когда их предков силком заставляли ассимилироваться среди остальных народов?
Чувство своего, такое же реальное, как чувство голода, страха и красоты. Если оно у тебя отсутствеует, то не стоит распотранять это на остальных.
Vlad писал(а):
а почемубы и нет, ведь в жизни мы частенько за зарплату меняем место работы и место жительства, кстати в смене языка и обычаев я сейчас не вижу ни такой возможности ни смысла, кому надо тот может уехать и все поменять

То есть по твоему рулит польза? Хорошо, давай уничтожим все картины, музыку и т.д. Какая от них польза?

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фонарщик
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Апр, Среда, 15:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Третья мировая война Ответить с цитатой

ECLIPSE писал(а):
Что думаете, люди?


Заходи на www.dpni.org, узнаешь много нового!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение09 Апр, Среда, 16:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
И ты думаешь что потомки тебе скажут спасибо за отсутствие Родины?
Всегда, самым страшным наказанием для народа было изгнание с родных мест и уничтожение их культуры!

как это связуется с тем, что я сказал? про изгнание речи не было и все мои примеры были про то, что ассимилированный народ оставался на месте, ну а если про переселение то можно вспомнить Ирландцев переехавших в большом количестве в США их потомки напрочь (в прочем как и на родине) забыли ирландский язык и давно стали 100% американцами и ничего на своих переехавших предков не наезжают и главное как-то на историческую родину не стремятся хотя сейчас ирландия вроде не под англичанами и страна процветающая
ШарикоФФ писал(а):
По твоему чечены,евреи, крымские татары были счастливы когда их предков силком заставляли ассимилироваться среди остальных народов?

причем тут переселение, я говорил про другое и всеже, знаеш прошлобы лет 100 и их потомки хрен чеб вспомнили, даже при условии их невыгодной ассимиляцией
ШарикоФФ писал(а):
То есть по твоему рулит польза? Хорошо, давай уничтожим все картины, музыку и т.д. Какая от них польза?

почему нет пользы? есть большая польза нах их уничтжать, они дарят эстетическое наслаждение, а картины это неплохое вложение денег и вобще зачем переводить стрелки на вопрос к которому мой пост не имеет никакого отношения

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение09 Апр, Среда, 18:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
как это связуется с тем, что я сказал? про изгнание речи не было и все мои примеры были про то, что ассимилированный народ оставался на месте, ну а если про переселение то можно вспомнить Ирландцев переехавших в большом количестве в США их потомки напрочь (в прочем как и на родине) забыли ирландский язык и давно стали 100% американцами и ничего на своих переехавших предков не наезжают и главное как-то на историческую родину не стремятся хотя сейчас ирландия вроде не под англичанами и страна процветающая

Хорошо. Тогда скажи мне зачем евреи создали свое государство? Им плохо жилось в Европе и США? Зачем им надо было это государство расширять и бороться с арабами и не проще ли им было сдаться на милость арабам и "ассимилироваться"?
Vlad писал(а):
причем тут переселение, я говорил про другое и всеже, знаеш прошлобы лет 100 и их потомки хрен чеб вспомнили, даже при условии их невыгодной ассимиляцией

Тогда скажи мне почему голозадые украинцы обвиняют нас в попытках русификации в СССР и Российской Империи? По твоему они с жиру бесятся?
Vlad писал(а):
почему нет пользы? есть большая польза нах их уничтжать, они дарят эстетическое наслаждение, а картины это неплохое вложение денег и вобще зачем переводить стрелки на вопрос к которому мой пост не имеет никакого отношения

Какая польза? Нет никакой пользы!
Какое такое "эстетическое наслаждение"? Первый раз слышу!
Почему у меня его нет?

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабанщик
алегархЪ


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 3357
Откуда: Колхоз "Солнечная Кукарача"

Сообщение09 Апр, Среда, 21:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
Тогда скажи мне зачем евреи создали свое государство? Им плохо жилось в Европе и США? Зачем им надо было это государство расширять и бороться с арабами и не проще ли им было сдаться на милость арабам и "ассимилироваться"?

Вы плохо знаете историю евреев и Израиля. Я же вам не хочу объяснять вещи, которые можно найти легко самостоятельно. Начните с выяснения значения таких понятий, как Диаспора и политический сионизм.
Да, вспомни о праве наций на самоопределение и Холокосте.
ШарикоФФ писал(а):
Vlad писал(а):
почему нет пользы? есть большая польза нах их уничтжать, они дарят эстетическое наслаждение, а картины это неплохое вложение денег и вобще зачем переводить стрелки на вопрос к которому мой пост не имеет никакого отношения
Какая польза? Нет никакой пользы!
Какое такое "эстетическое наслаждение"? Первый раз слышу!
Почему у меня его нет?

Видимо, из-за собственной культурной ограниченности. Раздвигайте горизонты.

_________________
Прекратим триндеть, послушаем авторитетного милиционера! (с)

Эндорсер Paiste в Тамбове. Телеведущий с телеканала "Культура".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение10 Апр, Четверг, 08:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые друзья!
Напоминаю название темы: "Третья мировая война".

_________________
✔ Администрация сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение10 Апр, Четверг, 09:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ECLIPSE писал(а):
Напоминаю название темы: "Третья мировая война".

мы несколько расширили это обсуждение и включили туда вопрос ассимиляции, ведь в случае 3-й мировой воный могут произойти различные ассимиляции и этот аспект тоже нужно обсудить (ИМХО)
ШарикоФФ писал(а):
Хорошо. Тогда скажи мне зачем евреи создали свое государство? Им плохо жилось в Европе и США? Зачем им надо было это государство расширять и бороться с арабами и не проще ли им было сдаться на милость арабам и "ассимилироваться"?

100% уверен в том, что часть евреев приняло ислам, христианство, множество из них сделало это в европе, большая часть не ассимилироваль и во многом изза этого и была гонима, это их выбор и за это они платят
ШарикоФФ писал(а):
Тогда скажи мне почему голозадые украинцы обвиняют нас в попытках русификации в СССР и Российской Империи? По твоему они с жиру бесятся?

знаешь я опять 100% уверен, что наши с тобой предки не очень радовались принимая христианство, достаточно вспомнить как крестили Новгород и я уверен, что тогдашние жители говорили, вот мы забываем наших предков и т.д. и т.п. но вот сменилось несколько поколений и все про предков забыли, также еслиб мы проводили повальную русификацию украинцев на протяжении нескольких поколений (2-х, 3-х) то такихбы выступлений не было, об этом говорят успешные ассимиляции, а кричать они могут по банальной причине поиска врага и просто по скудоумию
ШарикоФФ писал(а):
Какое такое "эстетическое наслаждение"?

тебе не нравятся картины? Shocked (я допускаю, что многое тебе не нравится, но что-то всеже должно нравится. В конце концов подойди к этому с меркантильной стороны, в картины можно вкладывать деньги они всегда растут в цене)
ШарикоФФ писал(а):
Почему у меня его нет?

не знаю, сходи к психологу поговори с ним об этом Laughing , познакомься с людими близкими к искуству, в конце концов закажи портрет своей любимой девушки у более мение хорошего художника Wink
Сам процес ассимиляции не проходит гладко но вот он пройдет и все, люди уже живут другими мыслями, таким образом получается, что в случае проигрыша в 3-й мировой войне какой либо стороной, то ассимиляция возможна, естественно она не будет гладкой и на это потребуется смена нескольких поколений, но если задатся такой целью, то она возможна и как я считаю, нужна ибо проведя ее в дальнейшем можно избежать новой 4-й мировой войны

ПС последний абзац написан специально
ECLIPSE писал(а):
Напоминаю название темы: "Третья мировая война".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение11 Апр, Пятница, 10:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабанщик писал(а):
Да, вспомни о праве наций на самоопределение и Холокосте.

Вот именно об этом я пытаюсь рассказать Владу. Точнее о том, почему различные нации пользуются этим правом.
Vlad писал(а):
100% уверен в том, что часть евреев приняло ислам, христианство, множество из них сделало это в европе, большая часть не ассимилироваль и во многом изза этого и была гонима, это их выбор и за это они платят

Правильно. И этот выбор они сделали сами. А теперь объясни мотивы их поступков. Только не пиши, что они идиоты и дураки. Это не так.
Vlad писал(а):
знаешь я опять 100% уверен, что наши с тобой предки не очень радовались принимая христианство, достаточно вспомнить как крестили Новгород и я уверен, что тогдашние жители говорили, вот мы забываем наших предков и т.д. и т.п. но вот сменилось несколько поколений и все про предков забыли,

Да, действительно не радовались. Но тем не менее они это сделали. Причем сами!
А вот когда их попытались извне окатоличить, то они встали на дыбы! Опять же вопрос: Почему?
Vlad писал(а):
также еслиб мы проводили повальную русификацию украинцев на протяжении нескольких поколений (2-х, 3-х) то такихбы выступлений не было, об этом говорят успешные ассимиляции, а кричать они могут по банальной причине поиска врага и просто по скудоумию

Украинцы (западные) не могут простить нам русификации, поскольку она проводилась нами, а не потому что они дураки! Если её проводил какой-нибудь украинский гетман, то возможно и не было бы этой неприязни к русским.
Vlad писал(а):
тебе не нравятся картины? (я допускаю, что многое тебе не нравится, но что-то всеже должно нравится. В конце концов подойди к этому с меркантильной стороны, в картины можно вкладывать деньги они всегда растут в цене)

Я абсолютно к ним равнодушен. Также как и к музыке. И мне порой непонятны эти споры между представителями различных музыкальных направлений.
Также же и ты равнодушен к традициям своей страны. Для тебя это лишь оболочка, которую можно сменить с помощью внешнего захватчика. А для многих людей, в том числе и для меня, это не приемлимо, поскольку у нас, в отличии от тебя, есть чувство локтя, чувство своего. И поэтому нам легче согласиться на власть своего раздолбая, чем на чужого благодетеля. И не надо считать, что это глупо. Иногда эмоции оказывается более правильными, чем логические выводы.
Vlad писал(а):
Сам процес ассимиляции не проходит гладко но вот он пройдет и все, люди уже живут другими мыслями, таким образом получается, что в случае проигрыша в 3-й мировой войне какой либо стороной, то ассимиляция возможна, естественно она не будет гладкой и на это потребуется смена нескольких поколений, но если задатся такой целью, то она возможна и как я считаю, нужна ибо проведя ее в дальнейшем можно избежать новой 4-й мировой войны

Твоими устами, да мед пить! Войны будут неизбежно. Они возможны даже в пределах одного народа, причем могут нести более истребительный характер. И спрашивается тогда, нахрена козе баян? Если войны все равно будут, то зачем нам подчиняться кому-то и сливаться с ними?

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение11 Апр, Пятница, 14:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
Барабанщик писал(а):
Да, вспомни о праве наций на самоопределение и Холокосте.

Вот именно об этом я пытаюсь рассказать Владу. Точнее о том, почему различные нации пользуются этим правом.

прав много у кого, а что толку, самое главное право это право силы и чхать хотел сильный на остальных
ШарикоФФ писал(а):
Vlad писал(а):
100% уверен в том, что часть евреев приняло ислам, христианство, множество из них сделало это в европе, большая часть не ассимилироваль и во многом изза этого и была гонима, это их выбор и за это они платят

Правильно. И этот выбор они сделали сами. А теперь объясни мотивы их поступков. Только не пиши, что они идиоты и дураки. Это не так.
а я и не говорил, что они дураки и даже так не думал, а на мотивы их мне плевать, я привел только примеры
ШарикоФФ писал(а):
Vlad писал(а):
знаешь я опять 100% уверен, что наши с тобой предки не очень радовались принимая христианство, достаточно вспомнить как крестили Новгород и я уверен, что тогдашние жители говорили, вот мы забываем наших предков и т.д. и т.п. но вот сменилось несколько поколений и все про предков забыли,

Да, действительно не радовались. Но тем не менее они это сделали. Причем сами!,А вот когда их попытались извне окатоличить, то они встали на дыбы! Опять же вопрос: Почему?

что ты подразумеваеш по сами, это все пошли добровольно или их Добрыня заставил спалив приэтом Новгород, типа раз он наш то и сами, а может там греки как подсуетились незаметно? или ты думаешь, что все обошлось без их влияния. почему? да потому, что властишку потерять боялись, а кто не побоялся тот под монголами не ходил ну и еще причина таже, что и в свое время при принятии христианства

ШарикоФФ писал(а):
Vlad писал(а):
также еслиб мы проводили повальную русификацию украинцев на протяжении нескольких поколений (2-х, 3-х) то такихбы выступлений не было, об этом говорят успешные ассимиляции, а кричать они могут по банальной причине поиска врага и просто по скудоумию

Украинцы (западные) не могут простить нам русификации, поскольку она проводилась нами, а не потому что они дураки! Если её проводил какой-нибудь украинский гетман, то возможно и не было бы этой неприязни к русским.

небыло там русификации, а еслиб была то все они сейчас считалиб себя Русскими, так херней страдали, вот мордву русифицировали, а их нет
ШарикоФФ писал(а):
Vlad писал(а):
тебе не нравятся картины? (я допускаю, что многое тебе не нравится, но что-то всеже должно нравится. В конце концов подойди к этому с меркантильной стороны, в картины можно вкладывать деньги они всегда растут в цене)

Я абсолютно к ним равнодушен. Также как и к музыке. И мне порой непонятны эти споры между представителями различных музыкальных направлений.
Также же и ты равнодушен к традициям своей страны. Для тебя это лишь оболочка, которую можно сменить с помощью внешнего захватчика. А для многих людей, в том числе и для меня, это не приемлимо, поскольку у нас, в отличии от тебя, есть чувство локтя, чувство своего. И поэтому нам легче согласиться на власть своего раздолбая, чем на чужого благодетеля. И не надо считать, что это глупо. Иногда эмоции оказывается более правильными, чем логические выводы.

с чего ты взял, где это я писал, что мне наплевать на свою страну и ее традиции, а?
ШарикоФФ писал(а):
Vlad писал(а):
Сам процес ассимиляции не проходит гладко но вот он пройдет и все, люди уже живут другими мыслями, таким образом получается, что в случае проигрыша в 3-й мировой войне какой либо стороной, то ассимиляция возможна, естественно она не будет гладкой и на это потребуется смена нескольких поколений, но если задатся такой целью, то она возможна и как я считаю, нужна ибо проведя ее в дальнейшем можно избежать новой 4-й мировой войны

Твоими устами, да мед пить! Войны будут неизбежно. Они возможны даже в пределах одного народа, причем могут нести более истребительный характер. И спрашивается тогда, нахрена козе баян? Если войны все равно будут, то зачем нам подчиняться кому-то и сливаться с ними?
а нам и ненужно комуто подчинятся, мы сами должны подчинять и ассимилировать, вобще наше слово должнобыть законом и более сильным чем сейчас слово США

ПС все твои размышления по поводу моих взглядов и желаний не верны (ну %-ов на 90)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение11 Апр, Пятница, 14:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
что ты подразумеваеш по сами, это все пошли добровольно или их Добрыня заставил спалив приэтом Новгород, типа раз он наш то и сами, а может там греки как подсуетились незаметно? или ты думаешь, что все обошлось без их влияния. почему? да потому, что властишку потерять боялись, а кто не побоялся тот под монголами не ходил ну и еще причина таже, что и в свое время при принятии христианства

Это означает, что византийцы не заставляли нас принимать христианство! Вот и все! Наши предки сами разбирались в своем доме!
Монголы, кстати, не подчиняли Русь себе так, как Литва! И выбор в пользу Монголов Александр Невский сделал не без альтернативы! И был абсолютно прав, поскольку со стороны Запада нам либо грозила полнейшая культурная и религиозная ассимиляция, либо мы там были людьми второго сорта, как прибалты в Ливонском ордене, или православные украинцы в Речи Посполитой!
Vlad писал(а):
небыло там русификации, а еслиб была то все они сейчас считалиб себя Русскими, так херней страдали, вот мордву русифицировали, а их нет

Была там русификация. И бандеровское движение отчасти из-за этого и возникло! Хотя там большую роль играли и социальные причины, но они также были тесно связаны с нашим присутствием там.
И даже венгерское восстание поднялось из-за того, что венграм чуть ли не силком втюхивали русскую культуру.
Vlad писал(а):
с чего ты взял, где это я писал, что мне наплевать на свою страну и ее традиции, а?

А как еще можно понять вот эти слова:
Vlad писал(а):
я так считаю, что культура и все остальное это все проходящее и через несколько веков обэтом может никто не вспомнить, надо просто жить так чтобы вам и вашим потомкам было хорошо (в самом широком понятии этого слова) и если для этого надо "сменить" культуру то чтож пускай но вот если смена культуры и языка никчему хорошему не приведет то нах. такую культуру
?

Vlad писал(а):
а нам и ненужно комуто подчинятся, мы сами должны подчинять и ассимилировать, вобще наше слово должнобыть законом и более сильным чем сейчас слово США

Все это хорошо, но для начала надо сохраниться самим.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение13 Апр, Воскресенье, 15:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
Vlad писал(а):
что ты подразумеваеш по сами, это все пошли добровольно или их Добрыня заставил спалив приэтом Новгород, типа раз он наш то и сами, а может там греки как подсуетились незаметно? или ты думаешь, что все обошлось без их влияния. почему? да потому, что властишку потерять боялись, а кто не побоялся тот под монголами не ходил ну и еще причина таже, что и в свое время при принятии христианства

Это означает, что византийцы не заставляли нас принимать христианство! Вот и все! Наши предки сами разбирались в своем доме!
Монголы, кстати, не подчиняли Русь себе так, как Литва! И выбор в пользу Монголов Александр Невский сделал не без альтернативы! И был абсолютно прав, поскольку со стороны Запада нам либо грозила полнейшая культурная и религиозная ассимиляция, либо мы там были людьми второго сорта, как прибалты в Ливонском ордене, или православные украинцы в Речи Посполитой!
Vlad писал(а):
небыло там русификации, а еслиб была то все они сейчас считалиб себя Русскими, так херней страдали, вот мордву русифицировали, а их нет

Была там русификация. И бандеровское движение отчасти из-за этого и возникло! Хотя там большую роль играли и социальные причины, но они также были тесно связаны с нашим присутствием там.
И даже венгерское восстание поднялось из-за того, что венграм чуть ли не силком втюхивали русскую культуру.

мое представление об этом вопросе расходится с твоим, убеждать я тебя в обратном не собираюсь, да и убедить друг друга здесь не возможно
ШарикоФФ писал(а):
Vlad писал(а):
с чего ты взял, где это я писал, что мне наплевать на свою страну и ее традиции, а?

А как еще можно понять вот эти слова:
Vlad писал(а):
я так считаю, что культура и все остальное это все проходящее и через несколько веков обэтом может никто не вспомнить, надо просто жить так чтобы вам и вашим потомкам было хорошо (в самом широком понятии этого слова) и если для этого надо "сменить" культуру то чтож пускай но вот если смена культуры и языка никчему хорошему не приведет то нах. такую культуру
?
это понять очень легко, здесь я говорю о том, что будет и не конкретно с нами, а вообще и не о моем к этому отношении в часности к нашей стране
ШарикоФФ писал(а):
Vlad писал(а):
а нам и ненужно комуто подчинятся, мы сами должны подчинять и ассимилировать, вобще наше слово должнобыть законом и более сильным чем сейчас слово США

Все это хорошо, но для начала надо сохраниться самим.
ИМХО сейчас этого не получится и чем дальше мы пойдем по пути толерантности (этих псевдо европейских ценностей, которых ты считаешь европейскими) тем меньше у нас будет шансов
_________________


Последний раз редактировалось: Vlad (15 Апр, Вторник, 13:39, 2008), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*VIK*
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 67


Сообщение15 Апр, Вторник, 13:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати кто верит в предсказания Ванги, то там есть одна дата - ноябрь 2010 - начало 3-ей мировой войны. ЖДИТЕ и БОЙТЕСЬ! Если хотите знать мое мнение то я верю.
_________________
Бандитами не рождаются, бандитами становятся... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mefisto
кладоискатель


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 4549
Откуда: из лесу вестимо

Сообщение15 Апр, Вторник, 14:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*VIK*
ну клнечно!а еще в тамбове вампир появился! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*VIK*
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 67


Сообщение16 Апр, Среда, 10:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mefisto писал(а):
*VIK*
ну клнечно!а еще в тамбове вампир появился! :D

может и появится... :D

_________________
Бандитами не рождаются, бандитами становятся... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 6 из 7

 
Перейти: