Восстановление границы участка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Восстановление границы участка


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bpn
От 200 и выше...


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 240


Сообщение30 Июн, Вторник, 15:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Восстановление границы участка Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане!
Куплен участок (10 соток), есть план границ земельного участка с указанием координат всех 4-х точек. Соседи (слева и справа) уже поставили свои заборы. Но измерив ширину участка, реальная ширина получается меньше на 20 см, чем по документам. Как можно восстановить свои границы? На какие затраты рассчитывать? И насколько точно мне может показать реальные точки участка геодезист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo86
Знаток "дза"


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1837


Сообщение01 Июл, Среда, 09:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

bpn
заказываете кадастровую выписку по своему участку, там будут координаты ваших поворотных точек. Идете к геодезисту и заказываете вынос в натуру точек, он вместе с вами выезжает (по хорошему еще соседей смежных участков надо звать), стреляет точки, ставите там свои колышки и, если есть несоответствие с установленным забором соседей, попросите геодезиста, чтобы сделал вам акт о наложении границ(он стрельнет точки соседей по которым установлен забор).
Попробуйте решить с соседями мирно, что забор ими установлен неправильно. Если они откажутся - то с этим актом о наложении границ, вперед в суд с иском.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

По затратам: стрельнуть 1 вашу точку - 700 р.*4 = 2800 р.
Если потом в суд - написание иска (если сами не напишите), гос.пошлина

_________________
Продам
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-clothes/80138-prodam-krasivoe-svadebnoe-plate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bpn
От 200 и выше...


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 240


Сообщение01 Июл, Среда, 10:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

margo86
а насколько точно геодезист вынесет в натуру эти точки? какова погрешность его прибора?
стоит ли затеиваться из-за разницы в 20 см, как Вы думаете? я имею в виду будет ли суд на моей стороне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo86
Знаток "дза"


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1837


Сообщение01 Июл, Среда, 12:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bpn
они со спутника соединяются своим прибором и стреляют точки. Погрешность мне говорил геодезист макс. пару см.
Насчет затеваться или нет, смотрите сами, если Вас устраивает, что Вашей землей пусть в 20 см пользуются другие, то и нечего точки стрелять.
Суд экспертизу назначит (так же точки стрельнут) скорее всего по своей инициативе и если по экспертизе точки будут как у вас, то конечно, в вашу пользу примет решение. Если разница какая-то будет в несколько см (но сосед все равно будет занимать ваш участок пусть даже меньше 20 см), вы уточните требования с учетом экспертизы и будет решение в вашу пользу.
Т.е. если будет доказано, что сосед залез на вашу землю даже на несколько см, решение будет в вашу пользу

_________________
Продам
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-clothes/80138-prodam-krasivoe-svadebnoe-plate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
di di
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 97


Сообщение15 Июл, Среда, 22:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите заявление в росреестр и попросите провести проверку самовольного захвата земли Вашим соседом. Штраф сейчас по адм. кодексу за такое деяние минимальный 5 тыс. рублей, второй раз штрафуют уже от 10 тыс. рублей. Думаю, сосед отодвинется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение16 Июл, Четверг, 13:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, кстати куда надо написать по поводу самовольного захвата берега речки ?? А то у родителей на даче чел отгородил берег речки вплодь до воды.
_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июл, Четверг, 15:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ
В Управление Росприроднадзора по Тамбовской области, вот сюда можно http://rpn.gov.ru/node/150
только не анонимно

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иволга*
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 13


Сообщение23 Июл, Четверг, 16:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
Ок, кстати куда надо написать по поводу самовольного захвата берега речки ?? А то у родителей на даче чел отгородил берег речки вплодь до воды.

ничего себе Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июл, Пятница, 10:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще с соседями надо дружно жить а не воевать (судиться) из за 20 см ))
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo86
Знаток "дза"


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1837


Сообщение24 Июл, Пятница, 10:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Вообще с соседями надо дружно жить а не воевать (судиться) из за 20 см ))

Не считаю так. Почему я должна "дарить" своему соседу свою землю, не важно, 20 см, 5 см, да хоть 1 см. Я за нее плачу налог, а пользоваться всей площадью не могу. Если по такому принципу "с соседями нужно дружить, а не воевать из-за 20 см", то я тогда от всех соседей по 20 см захвачу и расширю таким образом себе участок. Красота, а что же.
Другой вопрос, что с соседями нужно попробовать договориться мирным путем, но если эти соседи мирно вопрос не захотят решить, тогда уже в суд. ИМХО.
А то что ж тогда мелочиться, да по полметра с каждой стороны отдайте соседям, пусть наслаждаются, Вам же не жалко.

_________________
Продам
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-clothes/80138-prodam-krasivoe-svadebnoe-plate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июл, Пятница, 10:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

margo86 писал(а):
да по полметра с каждой стороны отдайте соседям, пусть наслаждаются, Вам же не жалко

А они не просят, им хватает, а попросят - договоримся, мне важна комфортная атмосфера вокруг меня, а если у вас желание есть по 20 см от всех отхватить, то наверное ружжо потребуется и охрана.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo86
Знаток "дза"


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1837


Сообщение24 Июл, Пятница, 11:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
а если у вас желание есть по 20 см от всех отхватить, то наверное ружжо потребуется и охрана.

так вот у меня как раз такого желания то и нет. Мне чужого не надо, но и свое не отдам.
Pronin писал(а):
А они не просят, им хватает, а попросят - договоримся

а если не договоритесь. Если сосед в наглую просто поставит забор, захватив ваши 20-30-40 см и пошлет Вас куда подальше, сказав, что забор он установил правильно, Вы все так и оставите? Ведь
Pronin писал(а):
мне важна комфортная атмосфера вокруг меня

_________________
Продам
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-clothes/80138-prodam-krasivoe-svadebnoe-plate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение26 Июл, Воскресенье, 16:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо помочь будет соседу - чтобы забор ему не переносить, накладно же, сдавать эти 20 сантиметров в аренду, например по сумме годового налога на землю за весь участок Smile
_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: