Где ставят ГБО? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где ставят ГБО?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
халявщик
Восточный льстец


Репутация: 393    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 3377


Сообщение23 Июл, Четверг, 22:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen' писал(а):
Аналогично. Куплю комплект и к установщикам.



обязательно отпишитесь че по чём сторговали за работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение23 Июл, Четверг, 23:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen' писал(а):
Куплю комплект и к установщикам.

я комплект полный брать не буду. Рудуктор я возьму прикольной фирмы "Завали" модель супер. Бак литров на 65-75. Бак постараюсь взять небольшой высоты, 230-240мм. Высотой 270 будет плугом работать... ф топку высокий бак... Форсунки барракуда, быстренькие и достаточно производительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение10 Авг, Понедельник, 10:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, вот мой комплект:
BRC SEQUENT PLUG&DRIVE (100-120KW) 4 цил. (http://www.gbo-world.ru/katalog/product/view/10/10)
В пятницу оплатил, сегодня утром уже получил.
Там же брал баллон 720*230 - 78 литров.
Цена 30000 рублей за все.
Теперь установщик нужен. Кто "накурил" тамбовских? К кому бежать?

Добавлено спустя 4 часа 57 минут 23 секунды:

Ездил к мастерам на ул. Урожайная - отказались устанавливать в связи со сложностью в настройках данного оборудования (нет ПО для настроек). Одна надежда осталась - на какого-то гаражного кулибина Гену (но трубу он пока не берет, и в гараже тоже нет).

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение10 Авг, Понедельник, 15:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen' писал(а):
в связи со сложностью в настройках

уааааааааа.
ды пусть горят в аду, олухи. Confused
ГБО на русиш швайне январи и микасы ставится непосредственно на мозги как и вся остальная топливная аппаратура.
дело в том, что изначально там предусмотрен двойной объем ПЗУ и не менее двойной комплект входов датчиков.
да да. в сраных ПАЗиках моторы V8.
укладывается двойная прошивка, напаиваются входы датчиков и выходы газовых форсунок и все работает. главное, не забыть отгородиться снаббером и диодом от катушки главного клапана.
маршрутчики в своих коммерческих прошывках юзают именно эти не сильно афишируемые разрабами особенности.
все бензиновые топливные потроха, такие как форсунки, топливный насос, клапан адсорбера отключаются программно. обманки и рарывные релюхи в топку.
на тест-драйве следует обратить внимание на включение вентилятора (вентиляторов) согласно положенной температуре уставки для данного мотора.
больше там никаких сложностей.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29817


Сообщение10 Авг, Понедельник, 16:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик
Если все так легко, то почему бы тебе этим не заняться? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение10 Авг, Понедельник, 16:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer писал(а):
Если все так легко, то почему бы тебе этим не заняться?

Мне нужен сам монтаж, т.е. люди, которые все правильно смонтируют. С программой я могу сам разобраться, т.к. на оф. сайте http://www.brc-gas.su/86.html - все есть.

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение10 Авг, Понедельник, 16:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer писал(а):
тебе этим не заняться

свой мотор придется ставить самому. бо мозги украинские экспериментальные.
вопрос чисто риторический. в паническом нежелании городить оснастку и приспособления. народ обленился и запаршивел настолько, что в своей же кормушке не жаждет распаивать кабели и выкачивать софтинки. проще сказать Нетю. Smile

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение10 Авг, Понедельник, 16:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и система, которую я купил, подразумевает под собой: поставил, воткнул в OBD, завел и поехал. Там свои ГБОшные мозги должны сделать копию топливных карт и подстроить под газовые.
_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение10 Авг, Понедельник, 16:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen' писал(а):
поставил, воткнул в OBD, завел и поехал.

вопрос в корректном отключении бензиновых причиндалов. он должен быть проработан. спалить бензонасос приятного мало.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение21 Авг, Пятница, 10:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

халявщик писал(а):
обязательно отпишитесь че по чём сторговали за работу.

Итак, ГБО стоит и работает на моем авто. Чего же мне это стоило... Комплект BRC с баллоном писал выше - 30000 рублей. Затем звонок Геннадию (в этой ветке есть его координаты) и я у него. Как оказалось сегодня уже появились другие фирмы по ГБО, которые подтянули качество своих комплектов к планке BRC и стоят дешевле. Но возвращаться в прошлое никому не дано, устанавливаем, то что уже имеем. Дополнительно Геннадий сам докупал клапан для баллона, заправочный штуцер, удлинитель к нему и газовую магистраль. Его работа вместе с докупленными запчастями обошлась мне еще в 16000 рублей.
Первые впечатления: больше всего я боялся падения мощности, как оказалось - зря. Ничего подобного не случилось, более того по моим ощущениям на низах машина стала ехать лучше. Тестировал на разгон до сотни (стоит у меня мультитроникс, который ведет подсчет времени разгона): на бензине 16,2 сек, на газе 15,3 сек. Никаких рывков, задумчивости, все плавно и четко. Переходит с бензина на газ и обратно без каких либо изменений в оборотах двигателя (бензиновые форсунки отключаются по одной, соответственно газовые так же включаются по одной). В общем я очень доволен. Для моих покатушек по полям, лесам, горам и рекам - то что надо!
PS все документы для регистрации ГБО выписаны, все сертифицировано.

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение21 Авг, Пятница, 16:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen' с 2016 года нужны будут ещё бумаги... и деньги... Там какой-то закон сволочи внедряют по поводу ГБО. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
халявщик
Восточный льстец


Репутация: 393    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 3377


Сообщение21 Авг, Пятница, 22:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Kremen' с 2016 года нужны будут ещё бумаги... и деньги... Там какой-то закон сволочи внедряют по поводу ГБО.


откуда подробности?

Kremen' писал(а):
Итак, ГБО стоит и работает на моем авто.


дороговато однако . приорик пока наверно обождет. это мне 2 года окупать.... хотя с нынешними ценами все может ускориться.
наверно до следующего авто с большим расходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение22 Авг, Суббота, 09:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

халявщик писал(а):
дороговато однако . приорик пока наверно обождет. это мне 2 года окупать.... хотя с нынешними ценами все может ускориться.
наверно до следующего авто с большим расходом.

на приорик можно в 25-30 уложиться в зависимости от фантазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение25 Авг, Вторник, 13:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я же обозначил, что приобрел не самый дешевый вариант... На приору - 23-25 тыс рублей хватит "за глаза".
Проехал я на газу до Москвы и обратно: затраты составили 2000 рублей. Заправки в 60 литров вполне хватает на 450км. Расход на газе 14-15 литров на сотню при скорости 120-140 км/час. На бензине был 12-14 литров. В общем экономия по моим подсчетам - ровно в два раза.

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение25 Авг, Вторник, 16:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen' писал(а):
затраты составили 2000 рублей

я этого местным вдупливал с самого начала. бесполезняк. все что-то там щетале на кулькуляторах и цокале, что нивыгадна.
я в это время спокойненько мотылял в нерезиновск и обратно за 2500 р с полной будкой хабара и полной массой 3500+. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oce
Тысяча пройдена


Репутация: 725    

Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: тамбов

Сообщение23 Сен, Среда, 22:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил поставить ГБО, акция, гасят затраты на установку, скидкой на газ, с моими пробегами очень быстро окупится, заехал сегодня на урожайную, предлагают поставить на выбор 3 варианта STAG-300 за 27000р, и два разных te-gas, за 25000р и 26000р, балон на 42 литра подойдет по размерам, другие вроде высокие (у меня дастер 4 на 4, балон вместо запаски в багажник), кто ставил такое оборудование и смущает размер балона читал что на 60 литров вроде подходит нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение23 Сен, Среда, 22:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше не меньше.
задери днище из фанеры на стильных фрезерованных кронштейнах. в дополнительные полости утолкаешь домкрат, трос и других ништяков.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oce
Тысяча пройдена


Репутация: 725    

Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1323
Откуда: тамбов

Сообщение23 Сен, Среда, 22:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
больше не меньше.
задери днище из фанеры на стильных фрезерованных кронштейнах. в дополнительные полости утолкаешь домкрат, трос и других ништяков.
, ночую часто в авто, раскладываю сиденья, ровный пол не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение23 Сен, Среда, 22:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

домой не пускают

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

oce писал(а):
Решил поставить ГБО, акция, гасят затраты на установку, скидкой на газ

Что за скидка на газ?

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение23 Сен, Среда, 23:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин.
тут да, косяк.
тогда штанген 500 и вымерять.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Страница 4 из 11

 
Перейти: