Компас здоровья - натуральные продукты и косметика ХВАСТЫ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Компас здоровья - натуральные продукты и косметика ХВАСТЫ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Совместные покупки: хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирослава
Восточный льстец


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 27098


ОРГанизатор

Сообщение07 Дек, Четверг, 19:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесь, подскажи, сколько масла Льняного на человека в месяц уйдет, если по 1 столовой ложке пить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение07 Дек, Четверг, 19:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослава, Яндекс говорит, что одна столовая ложка - это 15 мл. выходит, что в месяц на одного человека уходит 15*30=450 мл масла. по личному опыту не могу подсказать, я все время забываю про него и пью через день Embarassed Laughing

может, Ирина Priora35 лучше подскажет, она обычно несколько бутылок 0,5 л в каждом выкупе берет))

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priora35
Восточный льстец


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 2960


Приняты правила участия в СП

Сообщение07 Дек, Четверг, 19:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka
Laughing
Оль, если только пить масло, то бутылки 0,5 на месяц должно хватить. Но я его еще и в каши (правда только себе ) и салаты (уже для всех) добавляю.Винегрет очень вкусный получается с ним. Мои домашние почти привыкли Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослава
Восточный льстец


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 27098


ОРГанизатор

Сообщение07 Дек, Четверг, 22:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):

Мирослава, Яндекс говорит, что одна столовая ложка - это 15 мл. выходит, что в месяц на одного человека уходит 15*30=450 мл масла. по личному опыту не могу подсказать, я все время забываю про него и пью через день

да, в гугле я тоже прочитала, но ложки у всех разные, я вот думаю реально сколько выходит.
Priora35 писал(а):

Оль, если только пить масло, то бутылки 0,5 на месяц должно хватить. Но я его еще и в каши (правда только себе ) и салаты (уже для всех) добавляю.Винегрет очень вкусный получается с ним. Мои домашние почти привыкли

спасибо, мы всей семьей решили оздоровиться) Каждому по бутыльку 0.5л значит надо брать Laughing
А детям его можно?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priora35
Восточный льстец


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 2960


Приняты правила участия в СП

Сообщение07 Дек, Четверг, 22:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослава
Оль, вкус у него специфический, маленьким деткам может не понравиться, да и я думаю, что ни к чемуим это.лучше в кашки и в салатики. Мой деть 20 лет не соглашается пить на тощак ни в какую. Laughing А вот с салатом, с картошечкой вареной с удовольствием ест.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А капуста квашеная с зеленью, с лучком и с льняным маслицем......Ммммммм вкуснота Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Мирослава
А еще не забывайте натощак перед маслом, минут хотя бы за десять стакан воды выпивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 802


Приняты правила участия в СП

Сообщение07 Дек, Четверг, 23:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priora35, а зачем натощак?

Если нет цели похудеть или проблемы с желудком (а масло не у всех адекватно желудком воспринимается, хотя в случае капсул это неактуально), то лучше во время еды.

А масло у Олесы здесь хорошее: не горькое, мягкое. После него не передёргивает как от аптечного. Поэтому лучше брать в бутылках. Экономнее, чем в капсулах. Да и так... ты принимаешь чистое масло, а не смесь желатина и масла. Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priora35
Восточный льстец


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 2960


Приняты правила участия в СП

Сообщение07 Дек, Четверг, 23:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dizzy
Именно натощак самая большая польза у льняного масла, почитайте в инете, очень много информации по этому поводу. И сама не раз слышала от различных докторов по тв и в жизни.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Вот немного информации из инета:
Масло из семян льна – уникальный подарок природы, который поможет на долгие годы сохранить молодость, красоту, хорошее самочувствие. Нужно только научиться его правильно употреблять. Наибольшей ценностью считается прием продукта с утра натощак. Именно после пробуждения организм готов получить и усвоить все лучшее. День должен начинаться не с чашечки кофе, а с ароматной ложечки полезного масла.

Добавлено спустя 17 секунд:

Польза утреннего употребления льняного масла

В льняном масле много полезных веществ, витаминов, но особенно оно ценится за содержание полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. Вторым доступным источником является рыбий жир, но его употреблять не совсем приятно, он часто вызывает аллергию. Постоянное поступление полиненасыщенных кислот помогает организму полноценно функционировать, улучшает работу всех внутренних органов, предотвращает появление опухолей, укрепляет иммунитет и помогает противостоять вирусам, инфекциям, грибкам

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Чем еще полезно льняное масло натощак :
налаживает работу ЖКТ, избавляет от запоров;
улучшает состояние кожи, волос, ногтей;
стабилизирует гормональный фон;
снимает предменструальный синдром;
снижает уровень холестерина;
стимулирует вывод желчи;
избавляет от отеков

Добавлено спустя 17 секунд:

При ежедневном приеме масла на протяжении длительного времени укрепляются и очищаются стенки сосудов, снижается риск развития ишемической болезни, инфаркта миокарда, тромбоза, инсульта, атеросклероза. Употребление масла – один из самых простых, дешевых, действенных способов профилактики проблем с сердечно-сосудистой системой. У него практически нет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Сайт, откуда взята информация http://www.prosto-mariya.ru/lnyanoe-maslo-utrom-natoschak-kak-pit-polza-i-lechebnye-svojstva_1654.html

Добавлено спустя 41 секунду:

Олеся, прости за оффтоп Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 802


Приняты правила участия в СП

Сообщение08 Дек, Пятница, 08:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priora35 писал(а):

Именно натощак самая большая польза у льняного масла, почитайте в инете, очень много информации по этому поводу.


Понятно. Спасибо! Мне от него нужно увлажнение и улучшение работы сердечно-сосудистой системы: с чем масло прекрасно справляется и при приёме во время еды. А многолетний опыт показал, что "натощак" не мой путь... Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослава
Восточный льстец


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 27098


ОРГанизатор

Сообщение08 Дек, Пятница, 09:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priora35 писал(а):

Мирослава
Оль, вкус у него специфический, маленьким деткам может не понравиться, да и я думаю, что ни к чемуим это.лучше в кашки и в салатики. Мой деть 20 лет не соглашается пить на тощак ни в какую. А вот с салатом, с картошечкой вареной с удовольствием ест.

нет, детям натощак не буду точно давать, в салаты и в кашу планировала.
Dizzy писал(а):
Если нет цели похудеть или проблемы с желудком (а масло не у всех адекватно желудком воспринимается, хотя в случае капсул это неактуально), то лучше во время еды.

А масло у Олесы здесь хорошее: не горькое, мягкое. После него не передёргивает как от аптечного. Поэтому лучше брать в бутылках. Экономнее, чем в капсулах. Да и так... ты принимаешь чистое масло, а не смесь желатина и масла.

Priora35 писал(а):

Dizzy
Именно натощак самая большая польза у льняного масла, почитайте в инете, очень много информации по этому поводу. И сама не раз слышала от различных докторов по тв и в жизни.

спасибо за советы, будем пробовать, кому как приятнее его пить, натощак или нет Very Happy

Еще вопрос: вы его курсами пьете или постоянно?
Прочитала , что его по месяцу-полтора нужно пить, потом перерыв делать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение08 Дек, Пятница, 09:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priora35, Ирина, спасибо за ценные советы и информацию, с большим удовольствием почитала Very Happy убеждена, что другим участникам темы она тоже очень полезна!
_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Приняты правила участия в СП

Сообщение08 Дек, Пятница, 10:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединиюсь к беседе про масло - натощак может быть чревато)) Можете не успеть на работу из-за активной работы масла в вашем организме Laughing Я по этой причине его пью тоже раз через раз))

Добавлено спустя 30 секунд:

Priora35 писал(а):
Чем еще полезно льняное масло натощак :
налаживает работу ЖКТ, избавляет от запоров;

Очень сильно избавляет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослава
Восточный льстец


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 27098


ОРГанизатор

Сообщение08 Дек, Пятница, 11:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly_Koshka писал(а):

Присоединиюсь к беседе про масло - натощак может быть чревато)) Можете не успеть на работу из-за активной работы масла в вашем организме Я по этой причине его пью тоже раз через раз))

серьезно? Читала про слабительный эффект, но не думала, что сильный Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение08 Дек, Пятница, 11:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, это индивидуально)) я одно время пила каждый день с утра, ни разу такого эффекта не получала

но вообще такое действие имеется, у Компаса даже есть отдельный вид масла специально от запоров (там еще травки какие-то добавлены, насколько я поняла)

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priora35
Восточный льстец


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 2960


Приняты правила участия в СП

Сообщение08 Дек, Пятница, 14:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
наверное, это индивидуально)) я одно время пила каждый день с утра, ни разу такого эффекта не получала

Это точно! Реакция может быть на масло, как и на любой другой продукт. Лично у меня и моего мужа такого эффекта не было, хотя он натура очень 'чувствительная' в этом плане. На льняное масло подсадили родственников и друзей и тоже, никто не жаловался Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Мирослава писал(а):
Еще вопрос: вы его курсами пьете или постоянно?
Прочитала , что его по месяцу-полтора нужно пить, потом перерыв делать.

Оль, вообще стараемся без перерывов, но не всегда получается. Особенно если закупка долго собирается
Laughing Магазинное масло уже не так нравится. Если больше недели не принимаем масло, то уже чувствуется, что чего-то не хватает. И даже муж говорит, ну когда уже привезут твое масло? Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Девочки, еще совет - хранить в темноте, из пластиковой бутылки переливать в стекло и после вскрытия хранить в холодильнике.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ )))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Приняты правила участия в СП

Сообщение08 Дек, Пятница, 15:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослава писал(а):
серьезно? Читала про слабительный эффект, но не думала, что сильный

Из собственного опыта могу сказать, что есть, но почему то не каждый раз - иногда нормально принимает организм, а иногда - пардон Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 802


Приняты правила участия в СП

Сообщение08 Дек, Пятница, 21:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня масло и до и после вскрытия стоит в холодильнике. В стекло не переливаю, т. к. беру в маленьких бутылочках и оно чисто физически не успевает испортиться. И риска меньше, что разобьётся...
Свет и тепло ему очень противопоказаны, здесь полностью согласен. Если масло начало неприятно горчить (стоит учитывать что оно само по себе с небольшой горчинкой) стоит отказаться от его приёма внутрь, а использовать его наружно.

Постоянно пить не получается, с перерывами. Но эти перерывы заполняются капсулами с рыбьим жиром; организм "требует" омеги и уже чувствуется, что становится тяжелее. Другое дело, что найти хороший рыбий жир сложно - затратным это дело может оказаться.
Кстати, сейчас и для детей есть хорошие жевательные формы...

Олесь, если встретите где облепиховое масло, дайте знать. Знатное оно у нас было в закупке алтайских полезностей и недорогое, и мумиё там было хорошее...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priora35
Восточный льстец


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 2960


Приняты правила участия в СП

Сообщение25 Янв, Четверг, 16:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka
Оставила заказ)
Не могу не оставить и отзыв Laughing
Масло льняное в этот раз показалось мне самым вкусным из всех предыдущих выкупов. Добавляю и в винегретик, и в капустку квашеную, и в картошечку Very Happy Мммм...Вкуснятина!
Олеся, спасибо за закупку!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Совместные покупки: хвасты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Страница 6 из 6

 
Перейти: