Астраханская 197А - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Астраханская 197А

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diva68
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 58
Откуда: tamboff

Сообщение25 Дек, Воскресенье, 10:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке.ну надо что то делать с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Дек, Воскресенье, 12:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно через суд доказать незаконность принятия нашего дома управляющей компанией, т.к.дом не введен в эксплуатацию. Но тогда нам отключат все блага цивилизации - свет, воду, тепло Smile
Более сложный вариант - заставить застройщика платить за непроданные квартиры.
Выбирайте Smile

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva68
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 58
Откуда: tamboff

Сообщение25 Дек, Воскресенье, 13:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему мы должны платить за чужое?что же это за беспредел творится.пусть застройщик сам и платит.дом вообще даже не сдан. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Дек, Воскресенье, 14:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diva68
Все с этим согласны кроме застройщика Smile
Надо что-то делать кроме того, что мы просто бакланим на форуме. Нужен "рулевой"

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva68
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 58
Откуда: tamboff

Сообщение25 Дек, Воскресенье, 15:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat
Вы правы.все мы здесь возмущаемся возмущаемся,а толку то от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Дек, Понедельник, 14:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрим все сюда http://gktis.ru/rasinfo/protokol.php ищем наш дом, скачиваем...думаем, че с ними делать. Twisted Evil

На сайте управляющей компании нашел интересный документ от 11.10.2016, называется "Протокол общего собрания...нашего дома", согласно которому 32 собственника помещений (почему-то это 62.78% жильцов) выбрали УК ТИС.
Ну ладно, хрен бы с ними. Интересно другое: общая площадь помещений МКД - 6505 кв.м. (примерно по расчетам так и получается).
Теперь все дружно считаем количество тепла, которое вы потребили:
В платежке п. 6 в таблице, отопление: 167 Гкал.
167 / 6505 * (площадь вашей квартиры)
Для однушки это примерно 0.88, для двушки 1.41. Соответственно, в рублях: 1514 и 2426. Смотрите, что у вас там в графе отопление в платежке.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva68
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 58
Откуда: tamboff

Сообщение26 Дек, Понедельник, 14:28, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По отдельности это все бесполезно.Это надо все решать коллективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Дек, Понедельник, 15:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил в УК. ЕРЦ предоставил им данные о том, что жилая площадь нашего дома 3908 кв. м. Что составляет как раз 89 квартир.
Сказали, что сделают перерасчет, когда поступят правильные данные.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva68
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 58
Откуда: tamboff

Сообщение26 Дек, Понедельник, 16:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже звонила в ук и сказали что жилая площадь составляет та какую вы и написали.а насчет перерасчет можно поточнее что вам сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Дек, Понедельник, 16:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diva68
Сказали, что всегда делают перерасчет, когда поступают новые данные из ЕРЦ.
Но, я так думаю, нам придется самим напоминать им о перерасчете.
А я вообще буду платить столько, сколько сам рассчитаю. Бегай потом, доказывай, сколько там тебе должны вернуть...

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIM
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 661
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение26 Дек, Понедельник, 17:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сегодня звонил в ук сказали что нет такого понимания предварительный акт приема передачи им подали сведения с су донское что я подписал акт и являюсь собственником жилья и посоветовали платить а то пени будут платежка пришла на 4800 с копейками это за 2-ку позвонил павловой она как всегда не преступна все она делает всем занимается я говорю что не живу там и что не собственник она говорит заселяйтесь и живите тепло есть вода есть что мешает
за отопление конкретно 4050 пришло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Дек, Понедельник, 18:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIM писал(а):
тепло есть вода есть что мешает

Газа нет. Готовить на мангале на балконе? Или пельмени в электрочайнике варить? Laughing

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIM
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 661
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение26 Дек, Понедельник, 18:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну по ее мнению так выходит короче хер знает что делать с этими платежами ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушистыч
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 155


Сообщение28 Дек, Среда, 21:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ппц живем пока с родителями в 3ке в 195м доме, отопление за 65кв 1,9гкал, зато тут за 1ку пришло 1,47гкал.

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:

Pat писал(а):
GIM писал(а):
тепло есть вода есть что мешает

Газа нет. Готовить на мангале на балконе? Или пельмени в электрочайнике варить? Laughing

И в ближайшем будущем не предвидится. Сосед говорил, разговаривал с газовщиками и они сказали, что газ будут давать по подъездам и только тогда, когда останется максимум одна непроданная квартира на подъезд.

_________________
Не все так плохо, как на самом деле... Smile (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение28 Дек, Среда, 22:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
GIM писал(а):
тепло есть вода есть что мешает

Газа нет. Готовить на мангале на балконе? Или пельмени в электрочайнике варить? Laughing

Не хочется Вас расстраивать, но в соседнем доме я сам когда-то давно жил с электроплиткой полгода после заселения, а друг относительно недавно, на Оренбургской, жил с этой самой электроплиткой почти год.
Газ - штука такая, сложная и опасная. Газовики никуда не торопятся от слова "совсем"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeevva79@yandex.ru
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 29.12.2016
Сообщения: 3


Сообщение29 Дек, Четверг, 09:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно наблюдаю обсуждения в этой теме.
Хочу поделиться информацией о том, что я предъявляла претензию СУ Донское и оно мне заплатило приличную сумму, что бы я не подавала в суд: я сделала ремонт летом в квартире (она у меня на 2-м этаже), а в сентябре у меня из ванной и унитаза пошли все прелести канализационной жизни))) Кто-то из соседей сверху смыл пакет от ламината и он застрял в стояке. крайних нет конечно же))
Но я даже не об этом хочу написать:
смотрела я на сайте ТИС протокол - вы видели,что из 32 голосов выбравших ТИС (что соответствует 4083,83 кв.м) 1 голос Павловой (что соотвествует 2529,57 кв.м.)
Так же я предлагаю обратиться к представителям власти, у нас же есть закрепленный за нашим участком представитель в администрации, я могу сама обратиться, записавшись на прием по вопросу правомерности платежей за коммунальные услуги. Только мне необходимо понимание, сколько человек готовы встретиться с ним в случае его выезда на место.
Думаю что решать этот вопрос с СУ Донским и ТИС бесполезно, они будут перетыкивать друг на друга даже в суде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tinctura
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 19


Сообщение29 Дек, Четверг, 10:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хоть кто нибудь был на этом собрании из присутствующих? И кого нибудь в какой-нибудь форме извещали, о том, что оно будет? Из списка вижу 44 голоса это СУ Донское, еще 5-6 чел сотрудники СУ, я так понимаю, но из остальных кто то есть реальный? Раз у нас было собрание у нас выбран домком? Подписан договор с УК, есть приложения к договору, для начала ознакомиться надо. Договор с приложениями либо есть у неизвестного нам домкома, либо надо письменно запросить его в УК. Тогда будет понятно, на что мы там уже все согласны. В том числе и на текущий ремонт еще не сданного дома, как видно из п.5 протокола собрания. Вот наверное надо понять, чего мы можем реально хотеть. Я квартиру покупала себе, буду в ней жить, и конечно, мне совсем не все равно, промолчим сейчас, дальше будет еще сложней что то изменить. Так что реальные жители отзывайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушистыч
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 155


Сообщение29 Дек, Четверг, 10:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeevva79@yandex.ru писал(а):
Не так давно наблюдаю обсуждения в этой теме.
Хочу поделиться информацией о том, что я предъявляла претензию СУ Донское и оно мне заплатило приличную сумму, что бы я не подавала в суд: я сделала ремонт летом в квартире (она у меня на 2-м этаже), а в сентябре у меня из ванной и унитаза пошли все прелести канализационной жизни))) Кто-то из соседей сверху смыл пакет от ламината и он застрял в стояке. крайних нет конечно же))
Но я даже не об этом хочу написать:
смотрела я на сайте ТИС протокол - вы видели,что из 32 голосов выбравших ТИС (что соответствует 4083,83 кв.м) 1 голос Павловой (что соотвествует 2529,57 кв.м.)
Так же я предлагаю обратиться к представителям власти, у нас же есть закрепленный за нашим участком представитель в администрации, я могу сама обратиться, записавшись на прием по вопросу правомерности платежей за коммунальные услуги. Только мне необходимо понимание, сколько человек готовы встретиться с ним в случае его выезда на место.
Думаю что решать этот вопрос с СУ Донским и ТИС бесполезно, они будут перетыкивать друг на друга даже в суде.

Я за, хотя в протоколе моя подпись стоит, но там была формулировка, не подпишите не будет отопления, хотя про коммуналку до сдачи дома речь не шла.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

segment писал(а):
Pat писал(а):
GIM писал(а):
тепло есть вода есть что мешает

Газа нет. Готовить на мангале на балконе? Или пельмени в электрочайнике варить? Laughing

Не хочется Вас расстраивать, но в соседнем доме я сам когда-то давно жил с электроплиткой полгода после заселения, а друг относительно недавно, на Оренбургской, жил с этой самой электроплиткой почти год.
Газ - штука такая, сложная и опасная. Газовики никуда не торопятся от слова "совсем"...

Тогда пусть в таком случае пока не включат газ электричество считают по тарифу без газа. Ведь фактически то его нет.

_________________
Не все так плохо, как на самом деле... Smile (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva68
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 58
Откуда: tamboff

Сообщение29 Дек, Четверг, 11:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется собрание которое было по поводу лифта показало многое,кому надо, а кому не надо.Собралось две колеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ольга009
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 13.07.2016
Сообщения: 40


Сообщение29 Дек, Четверг, 16:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: про собрание о лифле Ответить с цитатой

Я вот лично про лифт увидела за час. Им не выгодно включать. Прораб по 1000 берет за запуск лифта. если кому что поднять нужно. На 5 кв в подъезде которые живут они не включат. Если будут собрания их можно в будни и вечером проводить? И в праздники что то намечается?
Давайте что надо подпишем собираемся и обсудим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.

Страница 15 из 24

 
Перейти: