У кого построить (купить) частный дом? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

У кого построить (купить) частный дом?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kca999
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 973
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Авг, Понедельник, 11:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: У кого построить (купить) частный дом? Ответить с цитатой

Добрый день! Планирую приобрести частный дом, построить или купить. Месторасположение - север, из блоков и кирпича, 2 этажа + цоколь. Встречалась уже с несколькими застройщиками, все они, конечно, нахваливают себя как могут. Технология строительства у всех, как я вижу одинаковая - блок, "воздушная подушка", кирпич облицовочный. Второй этаж многие предлагают мансардный, но я боюсь, что там будет холодно. В общем, народ, кто у какой строительной компании строил дом поделитесь отзывами: как работают, как качество используемых материалов, что по срокам, отношение к клиентам, и т.д. И еще, кто уже пожил в подобных домах, расскажите свое мнение, не холодно ли там, приходилось дополнительно утеплять дом или и так хорошо? И у кого мансарда вместо второго этажа, не холодно ли там? Очень жду любых отзывов, заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение16 Авг, Воскресенье, 20:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kca999 писал(а):
И у кого мансарда вместо второго этажа, не холодно ли там?
Утепляете и не будет холодно - в чем проблема?
_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 07:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kca999 писал(а):
И у кого мансарда вместо второго этажа, не холодно ли там?

Холодно там врятли, будет зимой а вот летом точно буднт жарко ))

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kca999
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 973
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 11:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
kca999 писал(а):
И у кого мансарда вместо второго этажа, не холодно ли там?

Холодно там врятли, будет зимой а вот летом точно буднт жарко ))

А почему жарко? У моих родителей комната над гаражом( пристроенном к дому), сделана как мансарда. Мы ее утеплили, но там все равно зимой холодно. Я конечно понимаю, что там холодно из-за того что под ней гараж неотапливаемый, но все равно какое-то недоверие уже есть. А вот летом там не жарко, но тут нужно отметить, что окна у нее выходят не на солнечную строну, и крыша ниже основной крыши дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ямщик
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 118
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение17 Авг, Понедельник, 14:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строили узбеки, дешевле намного, но, надо смотреть, русские строят, но цена конская, без копейки срать не сядут...,часто бухие, то праздник , то с бодуна и т.д, если есть вопросы, в личке отвечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черная горячка
Восточный льстец


Репутация: 379    

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 2037
Откуда: в этом предложении двоеточие?

Сообщение17 Авг, Понедельник, 17:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже в голову не приходила все сразу заказывать.. Буду нанимать бригады на каждую отдельную операцию, например - сложить стены Rolling Eyes
_________________
Порой гуляя с динозавром,
я часто думаю о том
откуда взялся динозавр,
ведь выходил гулять с котом
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kca999
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 973
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Среда, 12:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к вопросу о мансарде. Вот у мансарды, на мой взгляд, довольно много минусов: протечка крыши несет бОльшую опасность, сложности с утеплением, как тут уже писали - жара летом, плюс сложная архитектура потолка вызывает затруднения при планировке помещений и расстановке мебели. При этом я не думаю, что есть существенная разница в цене между мансардой и полноценным вторым этажом, учитывая особенности утепления. Так вот объясните мне пожалуйста, почему сейчас основная масса домов строится именно с мансардой? При чем как стандартные проекты, так и многие индивидуально-разработанные. В чем же ее плюс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение19 Авг, Среда, 12:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kca999 писал(а):
Возвращаясь к вопросу о мансарде. Вот у мансарды, на мой взгляд, довольно много минусов: протечка крыши несет бОльшую опасность, сложности с утеплением, как тут уже писали - жара летом, плюс сложная архитектура потолка вызывает затруднения при планировке помещений и расстановке мебели. При этом я не думаю, что есть существенная разница в цене между мансардой и полноценным вторым этажом, учитывая особенности утепления. Так вот объясните мне пожалуйста, почему сейчас основная масса домов строится именно с мансардой? При чем как стандартные проекты, так и многие индивидуально-разработанные. В чем же ее плюс?


Правильно мыслите. Строят из-за небольшой экономии и возможно из-за более эстетичного вида.

_________________
ICQ: 467464360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irusia
Постоянный клиент


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 487


Сообщение19 Авг, Среда, 16:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kca999
мансарда еще и очень дорога в утеплении и отделке. Для постоянного проживания и небольшой семьи только один уровень. Лестница стоит дорого и занимает место. и не набегаешься.
есть такой сайт форумхаус, там много обсуждений различных вариантов строительства домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kca999
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 973
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Среда, 17:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irusia писал(а):
kca999
мансарда еще и очень дорога в утеплении и отделке.

Вот и я так думаю, тогда какого художника все строят эти мансарды, не могу никак понятьRolling Eyes
irusia писал(а):
Для постоянного проживания и небольшой семьи только один уровень. Лестница стоит дорого и занимает место. и не набегаешься.

По поводу количества этажей я писала в теме "Сколько стоит построить дом в Тамбове." http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=170747
Мое мнение кратко, общая площадь примерно 125-130 кв.м. (с учетом моих потребностей оптимальную определила такую) (без учета цоколя), и такую площадь удобнее будет разместить на 2-этажах.
irusia писал(а):
есть такой сайт форумхаус, там много обсуждений различных вариантов строительства домов.

Знаю этот форум, почитываю его иногда, надо зарегиться и пообщаться там, спасибо что напомнили)))
Кстати там и читала про этажность дома, что выгоднее два этажа или один (при равной площади, примерно такой как я указала), так там как раз и писали, что по стоимости выходит примерно одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение19 Авг, Среда, 20:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kca999
Все гораздо проще, стоимость одного квадратного метра мансарды меньше, чем стоимость жилой площади двухэтажного дома. Отсюда и налоговая ставка на помещения мансарды будет ниже налоговой ставки на помещения второго этажа, а в каких-то случаях мансарда в имущественном налоге может вообще не учитываться.

Тупо народ не хочет налог больше платить и платить довольно много, поэтому и мансарда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черная горячка
Восточный льстец


Репутация: 379    

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 2037
Откуда: в этом предложении двоеточие?

Сообщение19 Авг, Среда, 21:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valdyan писал(а):
Строят из-за небольшой экономии

ну если /в моем случае/ 54 кв.м внешней стены - небольшая экономия... что для вас большая?
Разница между мансардой и полноценным вторым этажом - периметр дома * половину высоты этажа. Или в случае полноценного второго этажа крыша плоская будет? Laughing

_________________
Порой гуляя с динозавром,
я часто думаю о том
откуда взялся динозавр,
ведь выходил гулять с котом
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение20 Авг, Четверг, 08:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черная горячка писал(а):
valdyan писал(а):
Строят из-за небольшой экономии

ну если /в моем случае/ 54 кв.м внешней стены - небольшая экономия... что для вас большая?
Разница между мансардой и полноценным вторым этажом - периметр дома * половину высоты этажа. Или в случае полноценного второго этажа крыша плоская будет? Laughing


Да стоимость внешних стен будет выше. Но при двух этажах достаточно самой простой 4х скатной кровли с углом 30 градусов без фронтонов, утеплить достаточно перекрытие. При мансарде же значительно возрастает стоимость материалов для стропильной системы + требуется значительный, грамотно сделанный пирог ветро, паро, био защиты, +значительный слой теплоизоляции, превышающий в два раза площадь межэтажного перекрытия, + гипсокартон или вагонка для облицовки всего этого. А если крыша при этом будет сложной формы, что необходимо для нормального освещения, то будет вообще жопа.
Так что разница в деньгах не такая уж и большая и копменсируется большим гемороем.

_________________
ICQ: 467464360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: