Инфекционный мононуклеоз, кто сталкивался? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Инфекционный мононуклеоз, кто сталкивался?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELPH
Разговариваю


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Вторник, 12:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Инфекционный мононуклеоз, кто сталкивался? Ответить с цитатой

Добрый день! Ребенку поставлен диагноз - инфекционный мононуклеоз, инфекционист в нашей поликлинике болеет и неизвестно когда будет, лечение толком еще никакого нет. Кто сталкивался с этой болячкой, у кого вы лечились? как вообще справились с этим? а то только все пугают последствиями, а лечить не лечат Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nattusik
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 615


Сообщение11 Авг, Вторник, 12:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPH
у знакомых ребенок болел этой весной положили сразу в инфекцию на Б.Васильева сначала там проходил лечение затем лечился дома а в больницу ездил анализы сдавал

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELPH
Разговариваю


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Вторник, 12:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nattusik
Ну мы уже 3 недели дома с этим диагнозом, педиатр только выписал циклоферон пить по схеме, а так должен лечить инфекционист, но его нет и в других поликлиниках все в отпусках.А на Б.Васильева ехать нам нельзя, мы там лежали и не раз, и каждый раз приезжаем с одним, а потом лежим под капельницами с сильнейшей рвотой и диареей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nattusik
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 615


Сообщение11 Авг, Вторник, 13:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPH
может съездить туда на осмотр инфекционисту и договориться без госпитализации

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELPH
Разговариваю


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Вторник, 13:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nattusik
вроде бы пообещали, что наш инфекционист в четверг будет, буду надеяться, что обойдемся без инфекционной больницы. Скажите, а ребенок Ваших знакомых сейчас как себя чувствует?в сад/школу ходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nattusik
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 615


Сообщение11 Авг, Вторник, 17:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPH
ребенок болел в апреле в мае уже ходил в школу, чувствует себя хорошо, но он занимался футболом и плаванием врачи на полгода минимум запретили все физ. нагрузки и пока под наблюдением у инфекциониста.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение12 Авг, Среда, 14:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPH , у нас подозревали данную бяку. Сильно пугало название, пугала информация о том, что после перенесенного заболевания ребенка должен чуть ли не онколог наблюдать. Помог и успокоил Комаровский.
http://www.youtube.com/watch?v=iF0ftEfE28w

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение12 Авг, Среда, 16:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPH
Сын болел в 3,5 года, началось с гнойной ангины. Мононуклеоз заподозрила педиатр, анализ подтвердил диагноз. Ангину лечили цефтриаксоном, после кололи циклоферон курсом по схеме. Карантин на месяц: в поликлинику только на такси, никаких контактов вообще, прогулки только в компании родителей или бабушки. Вела ребенка в течение болезни только педиатр, в острый период ходила каждый день практически и еще звонила, спрашивала, как дела. В больницу класть нас не хотела без острой необходимости.

Наблюдался у инфекциониста полгода, пока в крови не исчезли мононуклеары. Иммунитет в хлам, ребенок до 3,5 лет болел пару раз, потом пошел в детский сад, тут же подцепил этот мононуклеоз и дальше стал хватать все подряд.
К сожалению, не решилась тогда перестать водить ребенка в детсад.

Перенесенный мононуклеоз дает некоторое повышение рисков в плане онкологии, но там столько еще факторов влияет... и никто от страшной болезни не застрахован.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELPH
Разговариваю


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Среда, 17:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VRednayaСпасибо, действительно успокоил немного Smile

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Sunshine
Вот и меня напугали и онкологом и гематологом, а лечения никакого не назначили. Педиатр говорит, что только у инфекциониста лечиться, лор наш (Федорова О.Г.) так же отправила лечиться к инфекционисту.А его нет...Вот я и переживаю, наговорили много, а у меня такое чувство что я сижу и бездействую Sad У нас просто был резкий скачок температуры под 40, судороги, в ОДБ поставили ОРВИ, сделали укол и отпустили домой, и только педиатр по увеличенной печени, селезенке и лимфоузлам на шее заподозрил эту инфекцию. Сдали общий анализ крови, что-то не понравилось, сдали слюну, показала два +, и уже сдав кровь из вены поставили что острая стадия заболевания. Температура так больше и не поднималась, ребенок немного капризный, ну и лимфоузлы шейные опухшие.

Мы наоборот как родились болеем без конца, в мае пошли в сад, походили пару недель от силы, потом ушли в отпуск на летний период и вот теперь этот мононуклеоз, врач говорит, что из сада принесли, теперь получается мы совсем туда ходить не сможем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение13 Авг, Четверг, 01:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPH
Нас педиатр не пугала, наоборот, когда я уточнила насчет повышенных рисков, она ответила, это один из факторов риска, ну и что? мол, особенно не заморачивайтесь на эту тему. На учет встали к инфекционисту в Коваля и анализы сдали пару раз, потом с учета сняли.
Вообще мононуклеозом болеют довольно часто и дети, и взрослые (он же передается и через посуду, например), но не всегда его диагностируют.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение13 Авг, Четверг, 22:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын болел в мае классическим мононуклеозом(у нас подтверденный мононуклеоз:вирус Эпштейна-Барра Ig G,M положительные). С января месяца я не водила ребенка в сад,по причине того,что 2 здоровых ребенка дома лучше чем 2 больных.Примерно за 1,5 месяца до нашего выпуска воспитательница уговорила меня его поводить,мол скоро выпуск,пусть порепетирует и поучаствует в концерте. В итоге через 2 недели мы подхватили мононуклеоз. Температура 39,5,слабость и заложенность носа. Педиатр сказала,что очень сильная ангина и назначила антибиотики.Я от себя ему еще нос промывала,полидексу капала,потому что мне казалось,что у него аденоидит.У него и дыхание было как при аденоидите-храпел как мужик,это ужас как храпел.на 4 день лучше не стало,храп не уменьшился,температура шпарит,рот окрыт-дышит как выброшенная на берег рыба.Думаю:"Что то здесь не то!"повезли в инфекцию.Диагноз поставили и сказали следить за кровью.в лечении добавились противовирусные средства.Кстати антибиотик у нас был амоксиклав-пенициллиновый ряд,а он как оказывается противопоказан при мононуклеозе.Инфекционист нам его почему то не отменил,что меня сейчас удивляет.Он сказал,что дыхание такое потому что поражается все лимфоидное кольцо, вирус обладает онкогенным действием на кровь-это не 100% рак крови,просто кровь так реагирует на вирус,что выдает показатели как при раке крови. Каждый месяц мы сдавали на общий анализ,но ни разу атипичных мононуклеаров не было.Моноциты повышены,тромбоциты,лейкоциты и еще там что то изменено. Больше всего нам нервы помотал сахар крови - 9! Я чуть не поседела!Прошло почти 4 месяца он у нас только нормализовался. Через 2 недели после того как отболели у ребенка высыпала сыпь-начиная от ладоней к лицу. Болячки были резко очерчены красной каймой.Оказывается это такая реакция на применение антибиотикой пенициллинового ряда при лечении мононуклеоза. Мы опять в инфекцию.Ложить не стали,сказали,что острый период прошел,данное заболевание специфического лечения не требует и как бы не было страшно,обязательно пройдет.
П.С. никто в семье не заболел, в поликлинику к инфекционисту меня приглашали в самом начале смены, периодически у сына бывает повышение температуры тела до 37,5. Он этой температуры не замечает,но раз в месяц она бывает. Мы пропустили прививку АДС, вот теперь думаю,когда можно делать.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение14 Авг, Пятница, 10:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz

Вот и поведи ребенка в сад Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELPH
Разговариваю


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Пятница, 13:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Sunshine
dfyz
Девочки, спасибо большое, что откликнулись, а то врачи говорят, что этим вирусом болеют практически все дети, а я среди своих знакомых никого не нашла, кто с этим сталкивался.
Мы вчера наконец таки попали на прием к инфекционисту в Коваля, ничего толком не сказала, только печень ей наша не понравилась, послала на узи и биохимию крови. Пьем циклоферон по схеме и наблюдаемся. Еще назначила пропить Зодак, т.к. дыхание тоже не понравилось, а учитывая что мы склонны к аллергии...то как то так. Но если учесть как мы спим по ночам, сопим храпим, и это нам уже легче, первую неделю вообще ночью чуть ли не задыхался, аденоиды наши разрослись видимо тоже вместе с лимфоузлами и печенью, отсюда думаю и дыхание такое у насSad
По поводу прогноз осложнений тоже ничего вразумительного не сказала, типа онкология возможно наступит и уже во второй половине жизни после перенесенного мононуклеоза, и тут же говорит что все дети рано или поздно переболеют этим, тогда получается все дети рано или поздно столкнутся с онкологией? Бред...
Вообщем будем наблюдаться, лечиться и думать только о хорошем!

in riva al mare,
Вот и мы в сад сходили, при чем нам уже 3.5, специально не стала в прошлом году отдавать, думала подрастем, окрепнем, т.к. мы и раньше болели часто и подолгу, вот и результат, сходили пару недель и с 1 июня все лечимся.
Но и без сада плохо....Он до сих пор спрашивает у4 меня когда она пойдет в сад, он скучает по воспитателям, хотя и был там недолго. Палка о двух концах.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Извините за ошибки, но прям наболело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение14 Авг, Пятница, 14:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPH

Выздоравливайте, главное положительный настрой, а риски есть абсолютно у всех, не стоит паниковать раньше времени!!! Wink

ELPH писал(а):
Вот и мы в сад сходили, при чем нам уже 3.5, специально не стала в прошлом году отдавать, думала подрастем, окрепнем, т.к. мы и раньше болели часто и подолгу, вот и результат, сходили пару недель и с 1 июня все лечимся.
Но и без сада плохо....Он до сих пор спрашивает у4 меня когда она пойдет в сад, он скучает по воспитателям, хотя и был там недолго. Палка о двух концах.


Нам 4,5 уже. Но сад на постоянной основе до сих пор не посещаем. В этом году будет третья попытка. Мы начинаем ходить в сентябре, хватаем сопли-кашли через 2-3 недели. На семейном совете решаем "пока" не ходить, и это "пока" длится всю зиму-весну-лето, но он и сам особо сад не любит, сейчас вроде бы и повзрослел, но у меня самой дикий страх. С кем ни поговоришь -- аденоиды и тому подобные страсти. Стоит отметить, что до сада мы ни разу не кашляли, но как подхватили инфекцию -- месяц лечили, ослабленного не поведешь, вот и решили не собирать инфекцию. Но вроде бы уже и надо, через 2 года в школу, чтобы привыкал к коллективу, короче, головоломка та еще Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELPH
Разговариваю


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Пятница, 14:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in riva al mare
Спасибо!

Добавлено спустя 37 секунд:

in riva al mare
Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nattusik
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 615


Сообщение14 Авг, Пятница, 15:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасная конечно болячка, у знакомых ребенок в школе заразился, но в школу же не перестанешь водить Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение14 Авг, Пятница, 22:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPH писал(а):
врачи говорят, что этим вирусом болеют практически все дети, а я среди своих знакомых никого не нашла, кто с этим сталкивался.

только мало кто обращается к специалистам. я в саду вопрос о мононуклеозе подняла,все отрицают,что дети им болели. Ну от кого то же мы подцепили???потом выясняется,что 75% детей в группе переболели ангиной. Ангиной ли?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн


Последний раз редактировалось: dfyz (14 Авг, Пятница, 23:54, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение14 Авг, Пятница, 23:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
что 75% детей в группе переболели ангиной. Ангиной ли?

Аналогично думаю, . Закралось сомнение, что могут и под ангиной маскировать это заболевание намеренно. Мы в апреле тяжело переносили заболевание, с рецидивом, с двойным курсом а/б. После повторного вызова участкового, тот сразу заподозрил мононуклеоз,тревожно что то пробормотал про анализ крови и, сказал придти взять талончик. Пришли, муж забирал обычный талон на ОАК, никакого специфического направления не было. В кабинете при взятии крови нам еще было высказано лаборантами, какого фига нас вообще, больных под лекарствами направили на кровь... Shocked типа смысла нет сдавать, им то виднее)) Итогом анализ был плохой по СОЭ, то бишь,некое заболевание было в разгаре, долечивались , кровь пересдавали, окончат. диагноз был ангина. Вот и я все думаю, а была ли это только ангина ?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение15 Авг, Суббота, 17:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а против него нет прививки? Rolling Eyes
_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELPH
Разговариваю


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 10:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
только мало кто обращается к специалистам. я в саду вопрос о мононуклеозе подняла,все отрицают,что дети им болели. Ну от кого то же мы подцепили???потом выясняется,что 75% детей в группе переболели ангиной. Ангиной ли?

Когда первый раз лежали с сыном в инфекции на Б Васильева (январь 2013 г.) как раз с ангиной, лор поставил нам предварительно инфекционный мононуклеоз, сказал, что сейчас подавляющее большинство тяжелых форм ангин вызвано вирусом Эпщтейн Барра. Хотя тогда у нас ни селезенка ни печень ни лимфоузлы, увеличены не были, а т.к. лежали мы в 7-ом отделении у Тричикова, тот сказал мне, что у нас никаких признаков этой инфекции нет и посоветовал деньги на ветер не бросать, вообщем убедил меня что у нас обычная ангина. В прошлом году когда лечились у иммунолога, сдавали иммунограмму, интерфероновый статус и в т.ч. на все скрытые инфекции, антитела к Эпштейн Барру все были отрицательны, в том, что заболели мы именно недавно, в саду я уверена. А наш участковый педиатр сказала мне, что этой зимой, в инфекции, у всех кто поступал с ангиной, поголовно брали анализ на мононуклеоз. [/u]

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Алюська
Нет, и как объяснил мне инфекционист, даже карантина нет по нему. Мы сейчас болеем, нам по идее сегодня надо было выходить в сад после летнего отпуска, и инфекционист мне сказала выходить.....и только педиатр зная нас с рождения, какие мы болезненные, сказал что даст справку и мы пока будем дома сидеть.
Когда я спросила насколько мы заразны для других детей, инфекционист сказала, что рано или поздно все дети этим переболеют, так что какая разница от кого они заразятся....Действительно, только недавно знакомые пошли к иммунологу, девочке в этом году в школу, болеет без конца, в сад не ходила, сдавали все анализы, Эпштейн Барр антитела положительно, но когда она им переболела они даже не заметили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: