Сопли в сахаре... или ЕСТЬ ЛИ ДРУГОЕ ТАМБОВСКОЕ ТВ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сопли в сахаре... или ЕСТЬ ЛИ ДРУГОЕ ТАМБОВСКОЕ ТВ?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение09 Мар, Воскресенье, 18:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Поведешь народ к борьбе за свои права?

Нет... не поведу. Как сказал кто-то из великих: "Народ имеет такое правительство, которое он заслуживает"...

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение10 Мар, Понедельник, 00:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAndA писал(а):
сказал кто-то из великих: "Народ имеет такое правительство, которое он заслуживает"...

Не знаю, как на счет великих, а Задорнов, в то время, когда он еще был оригинальным, говаривал "Каждый народ имеет то правительство, которое его потом имеет" Smile

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mefisto
кладоискатель


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 4549
Откуда: из лесу вестимо

Сообщение10 Мар, Понедельник, 00:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiyтолько надо поправит сейчас правительство сразу имеет! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение10 Мар, Понедельник, 00:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mefisto писал(а):
сейчас правительство сразу имеет

ниче, основная масса уже привыкла.

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение10 Мар, Понедельник, 16:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а по-моему всех устраивает тоска и в жизни, и в СМИ.
Каждый держится своей хаты, которая с краю - мол, фигли орать, протестовать, раз лично меня ЭТО не касается...
Знаете, такой зэковский менталитет: умри ты сегодня, я - завтра.

Вот и получается: медицина хреновая - мы ни причем, мы лучше взятку сунем, чтоб лично нас получше обслужили, а другие... Ну и фиг с ними, остальными...
Учителя помешались на псевдорепетиторстве...
Пьяные таксисты...
Недоученные юристы...
Проплаченные студенты до самого кандидатского минимума...

Почему я не вижу заявлений в избирком студентов, которых, по их словам, принуждали каким-то образом голосовать за Медведева? Страшно, что отчислят? А как же правда? А как же торжество справедливости? Или хрен с ней, справедливостью, когда своя рубашка ближе к телу?

Мне тут как-то предлагали всю правду про выборы сказать... Моими словами свои мысли прикрыть. Типа ты расскажи, как заставляли несчастненьких студентиков открепительные брать и голосовать в определенных местах... ОК! Я узнала, что забитые "жертвы политтехнологий" вполне довольны условиями своего участия в выборном процессе.
Зачет, материальное поощрение, одобрение руководства - ощутимые блага, ради которых стоит пожертвовать непонятным словом "демократия"...
Так вот, ребята, я без вас на амбразуру не пойду.
Хотите правды от прессы? Дайте прессе правду.

Ребят, вам правда интересно то, в чем мы с вами живем?
Вам правду или интересно?
И что вы будете делать с этой правдой?

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение10 Мар, Понедельник, 16:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
Многие начинающие журналисты используют интернет-сленг в реальной жизни. У хороших это проходит.


Простите менторский тон, однако не могу не откликнуться.
Слову РЕСПЕКТ больше тысячи лет.
Толковый словарь русского языка Ушакова говорит:
РЕСПЕ'КТ, и (ирон. шутл.) решпе́кт, а, м. [латин. respectus] (устар.).
В русском языке используется с конца VIII века...

Многие начинающие, открывая для себя кое-какие вещи, искренне полагают, что прежде эти вещи до них никто не использовал. У кого-то проходит... С возрастом...

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aya
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 353


Сообщение10 Мар, Понедельник, 17:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем вообще ТВ смотреть? чего там нет такого чего нет в интернете например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение10 Мар, Понедельник, 17:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aya писал(а):
а зачем вообще ТВ смотреть?

ну, это называется выбор источника информации... а кто-то вообще интернетом не пользуется, кроме электронной почты...

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P0iS0N
Транквилизатор


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 3901


Сообщение10 Мар, Понедельник, 17:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, немного с оффтоплю: скажите пожалуйста (если знаете и не секрет), когда тамбовские каналы ретранслируют московские - кто кому платит? Тамбов Москве или Москва Тамбову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aya
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 353


Сообщение10 Мар, Понедельник, 18:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Буханова писал(а):
aya писал(а):
а зачем вообще ТВ смотреть?

ну, это называется выбор источника информации...


я спросил не столько про интернет, сколько про возмущение автора темы. зачем смотреть если не нравится? это как ёжики, которые продолжали есть кактус?

что касается "информации", imho чтобы новость СМИ считать информацией а не пропагандой она, как писал Панюшкин, должна отвечать на 14 вопросов. в противном случае, если события освещаются лишь с одной точки зрения - это уже скорее не информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение10 Мар, Понедельник, 19:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="aya"]
Эльвира Буханова писал(а):

...зачем смотреть если не нравится?

что касается "информации", imho чтобы новость СМИ считать информацией а не пропагандой она, как писал Панюшкин, должна отвечать на 14 вопросов. в противном случае, если события освещаются лишь с одной точки зрения - это уже скорее не информация.



... затем, чтобы было о чем "потереть" на форуме))))

...а Панюшкин - на мой взгляд, пожалуй, один из лучших авторов российской прессы. Даже его "джинса" читается как маленькие литературные шедевры.

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадимка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -117    

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 126


Сообщение10 Мар, Понедельник, 21:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Эльвира Алексеевна! Относительно вашего выражения "... вот, ребята, я без вас на амбразуру не пойду.
Хотите правды от прессы? Дайте прессе правду..." - однако, это есть прямое лукавство. Ведь недаром вы прерываете общественно-политические программы на радио "Эхо Москвы". Интересно, это вы делаете по указанию ваших бывших боссов в администрации, или это ваше собственное творчество?
С уважением и презрением, Колобок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение11 Мар, Вторник, 00:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Буханова писал(а):
...а по-моему всех устраивает тоска и в жизни, и в СМИ.
Каждый держится своей хаты, которая с краю - мол, фигли орать, протестовать, раз лично меня ЭТО не касается...
Знаете, такой зэковский менталитет: умри ты сегодня, я - завтра.


Полностью согласен с каждым словом!!! Я на тамбовском форуме недавно, но нахлебался этого сполна! Все готовы "потоптать клаву" впустую, но как только дело касается дела ( :D ) - все в кусты! Сразу находится 35 отговорок начиная от "мне сегодня некогда" и заканчивая "а кто будет кормить мою семью если меня грохнут"...

Эльвира Буханова писал(а):
зэковский менталитет: умри ты сегодня, я - завтра

Часто использовал, но не знал, что это от зэков...

Получается, что наше население имеет такое СМИ, которое заслуживает??? ...и которое устраивает все слои населения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigbrother_tmb
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1303


Сообщение11 Мар, Вторник, 10:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная речь, Эльвир)) Не могу с ней не согласиться. Хорошо чужими руками жар загребать. Вот письмо в редакцию: "Я работаю уборщицей в школе. Нам обещали поднять зарплату, но не подняли. Так и получаю 1,5 тысячи. А мыть приходится гораздо больше нормы. Вы приезжайте, разберитесь. Школу и фамилию назвать не могу - боюсь, что уволят." И таких писем, звонков - море. Вцепившись руками и зубами в эти паскудные полторы тысячи, люди боятся сказать слово руководству - а то и это отберут.
Народ на форуме мало чем отличается от пишущих подобные письма. Легко, спрятавшись за ником, обсуждать власти, ругать скушные СМИ и т.п. И высокое начальство ковер не вызовет, и в суд не подадут. Людям сложно представить, насколько порой дорого обходится одно неверно написанное слово - и в моральном, и в финансовом плане. А сотни убитых российских журналистов? А тысячи избитых? А в тюрягу скольких засадили - подбросить наркоту сейчас легче легкого? И что - народ всколыхнулся что ли? Да нифига подобного. Скажут: "Довы...вался, придурок". И все... Журналистику в России замочили, запугали, забили. Ладна, че то я разошелся... Вот вам еще цитатка, и хватит:

Павел Вощанов "Новая газета" http://www.novayagazeta.ru/data/2008/15/12.html

...Кем стал российский журналист? Ни уважения, ни денег, ни жизненных перспектив. Те, кто мог найти себя в каком-то ином деле, уходили из профессии. Начался массовый отток. За последние 10—15 лет пресса потеряла едва ли не лучших своих людей, во всяком случае, самых опытных, прошедших огни, воды и медные трубы. Возникший вакуум заполнили разухабистые дилетанты, хорошо умеющие одно — развлекать. Страна захлебнулась пошлым гламуром.
Что происходит с обществом, когда исчезает независимая пресса? Оно глохнет и слепнет. И постепенно превращается во всем довольное народонаселение. Так и произошло...

_________________
А новостей на сегодня больше нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение11 Мар, Вторник, 10:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Буханова, я тоже, если поищу в словарях, могу найти как оправдание, так и логическую или профессиональную обоснованность любым словам, применяемым мной где бы то ни было Wink
Однако, расчитывая подружится со старушкой - соседкой по лестничной площадке, я не применяю слов "респект и уважуха тебе, олдовая герла, как оно ничего". Не поймут-с (с)
ЗЫ
Я ни в коем случае не хочу создать впечатление, что пытаюсь давать уроки русской словесности - профессией не вышел, просто я подмечаю некоторый факты и высказываю свое мнение о них. Всего лишь.
ЗЗЫ
Дада, все новое - это хорошо забытое старое Wink

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солотин
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 661


Сообщение11 Мар, Вторник, 17:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Буханова писал(а):
...
Мне тут как-то предлагали всю правду про выборы сказать... Моими словами свои мысли прикрыть. Типа ты расскажи, как заставляли несчастненьких студентиков открепительные брать и голосовать в определенных местах...


Это, очевидно, был яSmile
Только я не хотел прикрыться твоими словами, а просил для своего сайта честный комментарий одного из немногих уважаемых мной СПЕЦИАЛИСТОВ в политич сфере. Сам же я, хоть и по-дилетантски, свои мысли никогда не скрываю. Тем не менее, я все тогда понял и моего отношения к Эльвире Бухановой это никак не изменило. Прости за наивность и Респект!Smile

_________________
Мой блог www.solotin.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение11 Мар, Вторник, 18:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солотин писал(а):

Эльвира Буханова писал(а):
...
Типа ты расскажи, как заставляли несчастненьких студентиков открепительные брать и голосовать в определенных местах...


Это, очевидно, был яSmile


О, нет! Сколько самокопания! Ты искренний.
... Пару месяцев назад заходил один товарищч с чемоданом всяких документов. Вот какая тема офигительная - на больших людей накопал... а потом узнаю, что эти самые люди и проплатили его визит...)))))

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение11 Мар, Вторник, 18:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадимка писал(а):
Ведь недаром вы прерываете общественно-политические программы на радио "Эхо Москвы". .


нет, не даром... За зарплату... Только не веду, а делаю. В программе мое мнение, мой взгляд. Не всегда говорю, что думаю, но стараюсь думать, о чем говорю.

Цитата:

Интересно, это вы делаете по указанию ваших бывших боссов в администрации, или это ваше собственное творчество?
С уважением и презрением, Колобок.


Друг мой, мне бесконечно приятно, что Вы обрашаетесь ко мне по имени-отчеству... Все остальные слова вызвали у меня грустную улыбку. Презирайте с уважением на здоровье!

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солотин
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 661


Сообщение11 Мар, Вторник, 18:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Буханова
ну у меня же был небольшой повод принять это на свой счет, согласись. а я не люблю недомолвокSmile

_________________
Мой блог www.solotin.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение11 Мар, Вторник, 18:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солотин
ну, не знаю... ты "ищешь странного" (кажется, так у Стругацких).

а пиплу надо, что кто-нть выдавил гной на спине бешеного медведя... вот и вся разница... :D надеюсь, метафора понятна))

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: