Детские витамины и минеральные комплексы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские витамины и минеральные комплексы

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение25 Июн, Среда, 20:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Детские витамины и минеральные комплексы Ответить с цитатой

Предлагаю поделится какие витаминные и минеральные комплексы вы покупаете для своих малышей.

Витамины, макро- и микроэлементы контролируют все жизненно важные процессы в детском организме, и если этих компонентов питания не хватает, активность ферментов снижается, и процессы жизнедеятельности становятся разбалансированными, что приводит к снижению адаптационных возможностей детского организма, нарушению обмена веществ, задержке физического и интеллектуального развития. Витамины, макро- и микроэлементы - незаменимые пищевые вещества, которые в организме человека практически не образуются, но без них он не может существовать. В подавляющем большинстве они должны поступать извне и в достаточном количестве.


Я своим покупаю Lifepac junior компании Vision (включающий 10 витаминов и 10 минеральных компонентов, необходимых для функционирования детского организма
и кальций Д-3 Никомед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение25 Июн, Среда, 21:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про витамины сейчас тоже споры начинаются-уже не на одном форуме врачи высказываются против синтетических витаминов, и считают не нужным назначение их среднестатистическому ребенку (без особых патологий развития) получающему сбалансированное питание. Я пока все-таки не решаюсь принять данную точку зрения,поэтому, учитывая еще тот фактор, что мой ребенок не принимает молочные и кисломолочные продукты (аллергия) периодически курсами даю витамины с высоким содержанием кальция (Кальцинова, Кальцимакс от Артлайф). У меня одна проблема-ребенок отказывается принимать таблетки (даже сладкие-жевательные сосательные и т.д-любые, он даже конфеты не естSad), поэтому изо дня в день мне приходится по 2-3 раза в день размалывать таблетки , смешивать с водой и шприцом без иголки вливать малышу в рот.Честно говоря, угнетает...Все мои попытки найти препараты кальция в виде сиропа или растворимую формулу окончились ни чем.Если кто сможет подсказать какие-нибудь варианты -буду благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение25 Июн, Среда, 21:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я давала только в зимний период - в основном для того, чтобы получал витамин D. Покупали Киндер Биовиталь Гель - очень удобно для маленького ребенка. А летом все-таки натурального продукта много :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение25 Июн, Среда, 22:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene, а может витамины также размалывать, но подсыпать в еду?
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение25 Июн, Среда, 23:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, неа, половину не съест, а тут уж навернякаSmile Но главная проблема эту таблетку раздавить, в этом плане Кальцимакс удобен-там капсула, её раскрываешь и пополам делишь (там порошок уже), только все время побаиваюсь его давать, все-таки это взрослые витамины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение26 Июн, Четверг, 08:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда покупала Мультитабс в соответствии с возрастом. С пяти лет раз в год покупаю Мультитабс ИммуноКидс. Но это не просто витамины, а скорее биодобавка к пище, которая помимо всех необходимых витаминов и минералов содержит еще и лактобактерии.
Ребенку нравится, аллергии нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение27 Июн, Пятница, 14:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я совершенно не могу пить никаких поливитаминов - решила, что и не надо, если они организму так не нравятся. да и вообще не верю я им. наверное, и ребенку буду давать с осторожностью - если вообще буду.
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светочек
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Янв, Воскресенье, 11:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! А при ГВ кто что пьет из витаминов? Например, кальций Д3-никомед, йодомарин кто-нибудь пьет? или лучше комплексные витамины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение25 Янв, Воскресенье, 11:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пью Теравит Прегна. Начала пить за 2 месяца до планируемой беременности, всю беременность и все кормление. Мне нравиться эти витамины. Дажа мужа подсадила (нет, на на мои Smile) на Теравит Антистресс. Он работает очень напряженно, говорит помогают они, усталость чувствуется меньше. Только мучается - они большие. а он как ребенок не может глотать таблетки, натурально давится ими. Еле уговорила не разжевывать таблетки. Раньше была такая привычка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 252


Сообщение25 Янв, Воскресенье, 12:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочек, пила Элевит, Теравит, сейчас Витрум Пренатал.
_________________
Группа поддержки грудного вскармливания в г. Тамбове "Мамин дар"
Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club17977225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 35
Откуда: г. Тамбов

Сообщение25 Янв, Воскресенье, 13:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время беременности и кормления пила:
Светочек писал(а):
кальций Д3-никомед, йодомарин


Аксинья писал(а):
Элевит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение25 Янв, Воскресенье, 14:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне врач говорила, что при возможности полноценного питания не надо пить ничего. Чем меньше химий, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светочек
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Янв, Воскресенье, 20:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже так врач сказала, но я как-то сомневаюсь... Например, витамин Д, его ведь в осенне-зимний период нужно пить, а мы не пьем Confused Я пью кальций-Д3-никомед, вот только не знаю попадает маське витамин Д, который в нем содержится или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение25 Янв, Воскресенье, 22:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочек, я пью Витрум Пренатал и Йодомарин 200, а во время беременности ко все вышеперечисленному пила ещё и мальтофер.

jaina писал(а):
Мне врач говорила, что при возможности полноценного питания не надо пить ничего. Чем меньше химий, тем лучше.

А как узнать, что питание полноценное - именно такое сочетание белков, жиров и углеводов, которое нужно маме и малышу? Думаю, что зимой это в принципе невыполнимо, так что...

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Янв, Воскресенье, 22:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то вы так дефицита кальция боитесь!!! если страшно-лучше определить его содержание , а так же соотношение его с фосфором. Ведь избыток кальция далеко не подарочный вариант здоровью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение25 Янв, Воскресенье, 22:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма, я правильно понимаю, что если у кормящей мамы волосы, зубы и ногти в полном порядке (т.е. ничего не сыпется и не крошится), значит и кальция в организме хватает и можно не заморачиваться?
_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Янв, Воскресенье, 22:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
нет, не совсем, к тому непорядок с зубами, ногтями и волосами бывает не только от недостатка кальция.
Чтобы не заморачиваться нужно знать реальные цифры микроэлементов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение28 Янв, Среда, 09:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время беременности пила два курса Витрум пренатала, кальций химией не пила - старалась на молоке, кефире и прочей радости сидеть. Временами казалось что творог полезет из всех мест и уже в непереваренном виде, но я давилась и запихивала руками))
Такого же мнения придерживаюсь в принципе и на счет ребенка - пусть ест разнообразные продукты, я не заморачиваюсь на счет точного соотношения беков жиров и углеводов это уже что-то из нездорового Laughing
Когда повела только в садик начались бесконечные болячки ,спустя 3 месяца я впервые решилась дать ребенку витамины - пропили Пиковит в сиропе, ну это или еще что, но счас гораздо реже болеем. Больше давать не планирую.
И считаю необходимость в витаминах как и в таблетках - только когда в них есть действительная необходимость. И настолько там все нужно учитывать что потом последствия передозировки могут быть куда печальнее недостатка. Так что я за витамины, но только по показаниям, в остально время - фрукты, овощи ,мясо и молочка (кому можно - кому нельзя рыбу и прочие продукты содержащие так же кальций).

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение28 Янв, Среда, 12:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому пригодится ссылка http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3406
там полезная табличка про соответствие распространённых поливитаминных комплексов потребностям в витаминах и минералах у беременных и кормящих женщин

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Янв, Среда, 23:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):
А как узнать, что питание полноценное - именно такое сочетание белков, жиров и углеводов,

есть нормативные таблицы потребности в белках, жирах, углеводах для детей на естественном, смешанном и искусственном вскармливании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: