Куда обратиться за пенсионным удостоверением по инвалидности - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Куда обратиться за пенсионным удостоверением по инвалидности


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
novatornl
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1240


Сообщение03 Сен, Четверг, 11:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Куда обратиться за пенсионным удостоверением по инвалидности Ответить с цитатой

Ситуация следующая: есть человек,у него ранее была 3я группа и есть старенькое пенс."книжечка",сейчас группа у него 2я это подтверждается справкой (розового цвета,размер с пол тетрадного листа).Нужно переделать/получить новое удостоверение,где? В МФЦ не делают,по горячей линии ПФР сказали что с этого года пенс. удостоверения не выдают,"могут выдать справку,если бланки еще остались",но справка то есть у него....об инвалидности,а по ней в автобусе не проедешь льготно,ну кондукторы так говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение03 Сен, Четверг, 12:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

novatornl
Может быть что-то и изменилось, но мне приходилось 7 лет ежегодно проходить МСЭ, пока несколько лет назад не дали постоянную 2-ую группу, так в пенсионном фонде при предъявлении той самой розовой справки, в пенсионном удостоверении ставили печать (там для этого несколько специальных страниц по середине, на каждой по 4 года умещаются) и указывали какая группа инвалидности, на какой срок, а последний раз написали бессрочно. Само пенсионное удостоверение при этом не менялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение03 Сен, Четверг, 12:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондукторов в топку
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novatornl
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1240


Сообщение03 Сен, Четверг, 12:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777
спасибо за информацию,группа у него бессрочная давно уже,получается все равно в пенсионный фонд идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение03 Сен, Четверг, 18:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novatornl писал(а):
получается все равно в пенсионный фонд идти.

Ему всё равно пришлось бы в ПФ идти, ведь там должны, на основании этой розовой справки, ему ещё и пересчитать пенсию и ЕДВ, которые по 2 группе заметно больше, чем по 3-ей, тогда заодно и печать в пенсионном удостоверение поставят. С электронной очередью это не такое и муторное дело, хотя, я понимаю (на своём опыте), что инвалидность может быть связана с трудностями передвижения и не возможности сидеть. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение03 Сен, Четверг, 18:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
..ЕДВ...

А что это такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение03 Сен, Четверг, 18:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б.
Ежемесячная денежная выплата.
http://www.pfrf.ru/grazdanam/federal_beneficiaries/edv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение03 Сен, Четверг, 19:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777, спасибо. И насколько выше ЕДВ по 2-й группе, чем по 3-й? Я почему-то думал, что разница рублей в 500..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение03 Сен, Четверг, 19:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б.
Даже меньше 500, а 1 от 2 где-то на 900, но вот разница в размере самой пенсии, если речь идёт о человеке, который работал , может быть существенной (по крайней мере мне так показалось, когда лет 10 назад мне после 3 дали 2), в отличии от социальной, где разница 2 от 3 группы рублей в 700, но она и сама по себе нищенская... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение03 Сен, Четверг, 20:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
//она и сама по себе нищенская... Evil or Very Mad

Да. К сожалению.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novatornl
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1240


Сообщение04 Сен, Пятница, 10:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
пересчитать пенсию и ЕДВ

т.е. есть пенсия по инвалидности и есть ЕДВ? это разные начисления? я смотрела счета его и там только пенсия и льготы с квартплаты приходят,группа 2 но рабочая,человек работает официально.Где бы почитать про все положенное?хочется привести в порядок документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение04 Сен, Пятница, 13:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novatornl писал(а):
это разные начисления?

Получаю через СБ, то приходит одним платежом, так как это всё федеральная выплата, в отличии от выплат ветеранам труда, там они разделены. ЕДВ зависит не только от группы, но и от того писал ли человек заявление на получение их в денежном выражении или оставил за собой бесплатные лекарства и т.п.
novatornl писал(а):
Где бы почитать про все положенное?

ну вы ведь умеете пользоваться поисковиками... Вот навскидку:
http://www.pfrf.ru/grazdanam/invalidam/strah_pens_inv/
http://subsidii.net/льготы-и-пособия-инвалидам/item/436-пенсия-по-инвалидности.html
http://posobie.guru/pensii/invalidnost.html
И ещё одно, вашему знакомому, как работающему получателю пенсии, раз в год (вроде бы в августе) её должны пересчитывать (без его участия), в зависимости от отчислений, которые сделал его работодатель. Я больше четырёх лет, как прекратил даже фри-ланс, из-за состояния здоровья, но до сих пор приходят небольшие, шальные гонорарчики, благодаря которым, мне недавно прибавили "аж" 17 рублей... Shocked Но если есть солидная БЕЛАЯ зарплата, то прибавки могут быть и очень существенными... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение04 Сен, Пятница, 21:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был сегодня в этой заботе. Кроме очереди, ничего не нашёл. Интересно, устроит ли заботливых нотариально заверенная доверенность.
Всё равно надо будет заходить, счёт в сбере только вечером получили.
Поднимал сегодня коляску на второй этаж всего лишь. Где до 26 ступеней и два перекура. А в качестве бонуса помог на жд вокзале бабку на коляске поднять в вагон. Сопровождающая надыбала в помощники двух жд носильщиков, без них вообще была бы полная *опа. До доступной среды ещё как до Пекина.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение05 Сен, Суббота, 09:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
Это не совсем ваша тема. Но отвечу, если написали.
Я в этой "Заботе" вообще ни разу не был, мне моя мама оформляла, попутно со своими (а когда-то и папиными) документами, причём, без всяких доверенностей. В СБ, конечно, такое не проходит. Впрочем, моя мама обладает способностью располагать к себе людей, а повторюсь, если вы в жизни общаетесь также, как пишите комментарии к некоторым сообщениям (это, конечно, не относится к вашему последнему посту, под которым я сейчас пишу), то вам без нотариальной доверенности и там не обойтись.
Удачи и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение05 Сен, Суббота, 09:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепутал, блин. Sad
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hollms
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Москва

Сообщение24 Ноя, Вторник, 18:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь к онлайн юристу на сайте http://sudovnet.ru/. Мне там очень помогли консультацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: