Удаление миндали (Тонзиллэктомия) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Удаление миндали (Тонзиллэктомия)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sts05
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 167


Сообщение19 Мар, Вторник, 09:00, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Удаление миндали (Тонзиллэктомия) Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенку 11 лет назначили удаление миндалин (тонзиллэктомия) подскажите где лучше сделать у нас в Тамбове.
Может лучше куда съездить в другой город. Вообщем просьба ответить тех кто реально сталкивался с проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAP78
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 518


Сообщение24 Мар, Воскресенье, 00:48, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делали в прошлом году в Липецке. Аденоиды уделяли и подрезали миндалины (очень большие были). Всё вместе около 30000 обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faska
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -64    

Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 13


Сообщение01 Апр, Понедельник, 15:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я не сторонник резать то, что можно лечить. Вот что нашла по этому поводу:

Если у ребенка часто болит горло, не спешите соглашаться удалять ему миндалины. Сначала нужно попытаться вылечить горло с помощью грамотно подобранного курса лечения. Такую рекомендацию дала завкафедрой клинической, лабораторной иммунологии и аллергологии НМАПО им. Шупика, д.м.н., профессор, иммунолог Лариса Кузнецова, отвечая на вопросы читателей газеты «Факты и комментарии».

Курс лечения включает проведение ингаляций, промывание миндалин для освобождения их от гнойных пробок. При необходимости берется мазок из зева, делается посев бактериальной флоры. Возможно, нужно попринимать антибиотик.

Источник: http://www.likar.info/gripp-i-prostuda/news-64132-udalenie-mindalin-stoit-li-speshit/

Там дальше пишут, что даже после удаления дети могут часто болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solniwko
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -70    

Зарегистрирован: 29.12.2016
Сообщения: 11
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Апр, Вторник, 14:34, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят, что толку никакого от удаления(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superwoman
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 16.04.2019
Сообщения: 1


Сообщение16 Апр, Вторник, 10:57, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь в детскую областную больницу, все это у нас в Тамбове делают, не знаю почему еще люди в Липецк едут...
Племяннику удаляли аденоиды, под общим наркозом, все остались довольны,
Very Happy


Последний раз редактировалось: superwoman (29 Апр, Понедельник, 14:01, 2019), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Вторник, 12:50, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superwoman писал(а):
главное, что ребенок после такой операции смог избежать психологической травмы ))))
Very Happy
о какой психологической травме вы говорите?
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sts05
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 167


Сообщение02 Июл, Вторник, 13:31, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно закрыть тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СорвиГолов
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 27.02.2020
Сообщения: 3


Сообщение27 Фев, Четверг, 13:06, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же закрывать - эта тема может быть полезной и другим пользователям. Мы вот с ребенком в Питер ездили в клинику для удаления миндалин. объединили, так сказать, приятное с полезным: и подлечились, и город посмотрели - безумно он красивый. Там находится очень хорошая клиника доктора коренченко спб https://kdklor-spb.ru/, где нам провели довольно быструю операцию. В целом могу сказать, что уровень этой клиники в разы выше, чем любая взятая в нашем городе. Да, дороже чем у нас, зато сервис на высоте, ну и постоперационное обслуживание у них, кстати, бесплатное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: