Октябрь 2022. Обсуждаем! Сегодня-завтр Мясо бычок, 1/4 70 кг - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Октябрь 2022. Обсуждаем! Сегодня-завтр Мясо бычок, 1/4 70 кг

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Окт, Четверг, 21:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про четвертинку. ноги 4 это я поняла каждому по одной, ребра тоже примерно поняла как поделить, а заднюю часть?
_________________
Не ленись, тренируйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elBurro)
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 617


Сообщение30 Окт, Пятница, 01:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей27 писал(а):
мы никого не боимся!))))

ну с таким ником только Айболита бояться... и всё))) Наберем Вам завтра!

Наталька писал(а):
а как половину барана на половину делить будете?
как Вам сказать... баранина - это не говядина, и такого разделения в количестве мяса и "богатой" задней части нет. Часто предпочтения отдают "передку", что Вы и можете наблюдать чуть выше в теме. Поверьте, передние рёбрышки ценятся. Традиционно разница между ценой передка и задка - рублей 10 (и не всегда в пользу задка), что мы в своей практике не используем - цены равные.

А деление производится стремясь к равным частям - около 5 кг. Если есть какие то предложения - обязательно учтём и последуем им! Чтобы вообще не сомневаться - задок или перед - могу порекомендовать взять половину тушки) - это всего, в среднем, 2.500 руб... в супермаркете за раз больше уходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Окт, Пятница, 08:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за пояснение)
давайте я пока на четверть, на пробу ))

_________________
Не ленись, тренируйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milaшка
Тысяча пройдена


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 1264


Сообщение30 Окт, Пятница, 10:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот почти целого барана собрали)) напоминаю мне 1/4 передка Wink и если можно то позвоните заранее плиз.. телефон пишу в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elBurro)
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 617


Сообщение30 Окт, Пятница, 17:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что картина выгдяждит так:

Список перенёс в первый пост для удобства ориентирования!

Чтож... ждем СветикС, либо если кто то ещё найдётся - перенесём Светлану на следующий раз - как скажет Светлана


Последний раз редактировалось: elBurro) (02 Ноя, Понедельник, 11:02, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветикС
Тысяча пройдена


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 1347


Сообщение30 Окт, Пятница, 20:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все в силе.)) У мужа д.р., он любит баранину, а я вот как-то запах чую...)) Решили немного шашлыка сделать. Вы теперь спец.в этом деле)) рецептик бы чтобы не жестко и без запаха.
Номер мужа вам в личку скину.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение30 Окт, Пятница, 21:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возьму половину барашка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Окт, Суббота, 21:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже интересен проверенный рецепт шашлыка
_________________
Не ленись, тренируйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neeke
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1658


Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 11:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пардон, поправляю сообщение, вопрос первый-когда привоз ожидается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elBurro)
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 617


Сообщение02 Ноя, Понедельник, 11:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветикС писал(а):
Решили немного шашлыка сделать. Вы теперь спец.в этом деле))

ахха)) к своему стыду нет Embarassed В плане маринования - полный ноль (
Но Мы все, вместе с Наталькой, будем ждать Ваш успешный опыт, чтобы и самим попробовать! Very Happy
LLESYA писал(а):
возьму половину барашка
Отличныый выбор! Довнёс Вас в список! Жду номер в личке!

Список перенёс в первый пост для удобства ориентирования!

Neeke писал(а):
вопрос первый-когда привоз ожидается?

Планируем на 09.11.2015 г. - понедельник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение02 Ноя, Понедельник, 11:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elBurro) писал(а):
LLESYA писал(а):
возьму половину барашка
Отличныый выбор! Довнёс Вас в список! Жду номер в личке!

у меня только две просьбы)
1)мясо желательно маложирное, ибо диеты и всё такое Rolling Eyes
2)кости надрубите по позвоночнику и ребрам, чтобы проще разделывать было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elBurro)
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 617


Сообщение02 Ноя, Понедельник, 12:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLESYA писал(а):
1)мясо желательно маложирное, ибо диеты и всё такое

выберем самого стройного))
LLESYA писал(а):
кости надрубите по позвоночнику и ребрам
сделаем надруб рёбер вдоль позвоночника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milaшка
Тысяча пройдена


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 1264


Сообщение02 Ноя, Понедельник, 14:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elBurro) писал(а):

LLESYA писал(а):
кости надрубите по позвоночнику и ребрам
сделаем надруб рёбер вдоль позвоночника


и мне тоже надрубите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elBurro)
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 617


Сообщение02 Ноя, Понедельник, 14:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milaшка писал(а):
и мне тоже надрубите

Без проблем сделаем Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elBurro)
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 617


Сообщение03 Ноя, Вторник, 14:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клич!
Нам пока не хватает желающего на вторую половину Тушки!

Ищем желающего на 1/2 туши!
Есть возможность взять 1/4 (из первой туши), а я для себя взял бы половинку - вместе с LLES`ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение03 Ноя, Вторник, 14:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

elBurro) писал(а):
Нам пока не хватает желающего на вторую половину Тушки!

В начале сентября в соседней теме
Лучшая писал(а):
Возьму половину

но там надо было целого барана брать, поэтому "не срослось" - я забрал целиком. Напишите ей, возможно захочет присоединиться. Я в личку ей написал на всякий случай.

Меня кстати не забудьте про целого барашка. И рубить никак его не надо - даже пополам не надо, я всё ножичком разделываю.Smile

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

По поводу маринования мяса. У меня пару раз получалось типа почти безо всего и мягко было, пробовал у друзей один раз тоже мягкое мясо. Потом как отрезало, вроде вырезал карбонад и шею, а жесткое. Ну в общем решил на будущее не рисковать и в киви мариновать. Там плюс что по времени быстро. Свинину тоже иногда для подстраховки тоже так мариную. В общем копирую то что я в другой теме уже писал
АндрейТамбов писал(а):
я так изголяюсь тоже только последний год. Киви и если не ошибаюсь папайя несколько по иному мясо размягчает, типа лимон и уксус вдоль волокон, а киви поперек (ну или наоборот). Считается что они довольно сильные "размягчители" и если продержать несколько часов (около 4-х), то вместо мяса получим губку/фарш и т.п. Я последнее время на полчаса/час свинину всегда в киви делаю. Не надо долго ждать, + если соль добавлять в маринад, то так как время малое то и особо она не вытянет из него влагу, да и вкус немного киви даст кисленько-сладенький. Чтоб не мучаться и не мять киви с мясом, киви блендером в кашу превращаю. Обычно на кило-полтора мяса беру 1,5-2 средних киви, а тут получилось что большущие два киви и мяса всего кило, ну и страх запортачить дело заставил меня каждые полчаса дополнительно всё перемешивать, по воле случая (ждал ребенка с турпоездки и он припоздал на пару часов) вместо часа мариновал три, получился "фарш" который можно жевать не отрезая ножом кусочки, . На следующий день вес увеличил до 1,5 кг и мариновал 1-1,5 часа, тоже получилось мягко. Кроме киви только соль и красный перец, можно сахару чуть сыпануть, никаких приправ давно уже не ложу, хотя интересный вкус получается если мариновать в томат-пасте. Можно черный перец, но с ним когда делал, то положив мясо на угли сначала перепугался - смотрю типа мясо всё в "пепле", вроде и ветра нет, а оно как будто золой обсыпано, потом допёр что это так перец выглядит. Smile

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elBurro)
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 617


Сообщение03 Ноя, Вторник, 23:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
Напишите ей, возможно захочет присоединиться

спасибо за наводку! продублировал сообщение ей в личку!
АндрейТамбов писал(а):
Меня кстати не забудьте про целого барашка. И рубить никак его не надо - даже пополам не надо, я всё ножичком разделываю

на Вас отдельный барашек приедет... целиковый Cool

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Кстати... к нам присоединился rwrom67 с Заказом 1/2 барашка! Довнёс Вас в список - первый пост! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение03 Ноя, Вторник, 23:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
У меня пару раз получалось типа почти безо всего и мягко было, пробовал у друзей один раз тоже мягкое мясо.

баранина должна дозреть, парное будет жесткое, проверял, должна несколько дней повисеть, при 1-5 градусах

Добавлено спустя 48 секунд:

солить после жарки, из специй я кладу черный перец (давленый горошек) и зиру

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучшая
Восточный льстец


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 3466
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Ноя, Среда, 00:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за приглашение, хрюшу только купила,места нет.Если будут еще барашки возьму в конце ноября половину.Если так можно,то считайте это заказом,я не откажусь.
_________________
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение04 Ноя, Среда, 09:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
баранина должна дозреть, парное будет жесткое, проверял, должна несколько дней повисеть, при 1-5 градусах

Да так то по теории я знаю это. А по практике, ждать когда карбонад дозреет некогда, по свежатинке пока день другой шашлык едим, потом лопатку или ногу заднюю запекаем, потом ещё лопатку или ногу, день эдак на 6-й первое готовим, получается как раз на неделю проготовление + еда первого пара дней и растягивается всё. А если "стартануть" на пару дней позже, то тогда придётся одну ногу или лопатку морозить, а охота свежего. Мясо это время в холодильнике лежит, система ноуфрост, поэтому там сухо и ничего не портится несколько дней.
Ну и с парного мяса я не готовлю - один фиг только на следующие сутки, так как сразу после разделки уже поздно вечером и нет желания затеваться. Вообще тут немного неверно вы говорите. Правильнее наверное либо из парного сразу пока оно мягкое и теплое, либо ждать несколько дней пока дозреет. Там после пары часов наступает трупное окоченение (термин некрасивые конечно, но так типа по теории называется) и мясо становится жестким, поэтому и надо чтобы оно дозревать стало.
Вообще делал вяленое мясо (вырезку свиную) вроде вкусно получается.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 47 секунд:

Из соседней ветки скопировал:
Надёна писал(а):
Я тут вклинюсь... Прям не могу молчать
Было у меня от полбарана две ноги (что логично). СУнула я их в морозилку без особой надежды, их только тушить, причем часа 3, что мягкие были.
ЧИтая один известный кулинарный блог, увидела то, что меня поразило и стало откровением. В общем достала я их и сделала вот так http://stalic.livejournal.com/564346.html
Оч было не по себе все эти дни, я ходила к ним каждый день принюхивалась ))) Потом просто запекла в духовке, тщательно завернув в фольгу.
Девочки и мальчики, это действительно божественно! ДАже не смотря на то, что я пересолила, т.к. боялась, что мясо протухнет просто за 2 недели. В след раз посолю поменьше.
Хочу так попробовать с говядиной.

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Страница 2 из 18

 
Перейти: