Кто как лечит кашель? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто как лечит кашель?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tannika
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 204


Сообщение10 Окт, Пятница, 12:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кто как лечит кашель? Ответить с цитатой

Всем привет!
Кто как лечит кашель у детишек? Все средства, что нам выписывают в поликлинике, мы добросовестно пьем, но толку от них никакого. Может кто-то знает какой-нибудь чудодейственный народный рецепт? Или действительно хорошее лекарство? Никаких симптомов, кроме кашля, у нас нет. Кашель, как называет его наш врач, хороший)) влажный) но продолжается уже почти год с редкими перерывами.

_________________
Живопись, графика, дизайн 8-953-706-79-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Окт, Пятница, 12:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя схема...-Пертуссин, дальше Амбробене-раствор, Аскорил...+АЦЦ..
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение10 Окт, Пятница, 13:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сухой кашель лечение начинаю с Синекода и ингаляций с минералкой. Как только кашель становится влажным, даю или сухую детскую микстуру от кашля или Пертуссин, ну и продолжаем делать ингаляции с минералкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tannika
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 204


Сообщение10 Окт, Пятница, 14:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ива
Белая Зависть


спасибо! ингаляции мы делаем, и с минералкой, и с раствором лазолвана тоже делали, и аскорил пили, а вот пертуссин не пили..

_________________
Живопись, графика, дизайн 8-953-706-79-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLOWN
От 200 и выше...


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 284


Сообщение11 Окт, Суббота, 09:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самых начальных этапах из "народного"
1. Таблетку от кашля (копеечные) или термопсис растворить в горячей воде и пить.
2. Тертый корень имбиря (0.5 ч.л. на 150-200 гр. воды) залить очень горячей водой, но не кипятком, можно добавить 1 ч.л. меда ( при отсутствии аллергии) или сахара. Тоже пить, но по чуть-чуть.
А если кашель опускается лучше все-таки к врачу и, желательно, компетентному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение11 Окт, Суббота, 18:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подцепили кашель в садике.Начинался сухим,"извела" его синекодом.Подумала что всё.А зря.
Теперь влажный.Да сильный!Ночь это ад с храпом и частым кашлем.
Лечила геделиксом,улучшений никаких.Сегодня купила АЦЦ для детей.Посмотрим,что будет.
А вообще,у кого дети постарше смело можно "эликсир от кашля" давать.Мне в детстве (и сейчас иногда его пью от кашля) всегда помогал.Стоит вообще дёшево.
Разочаровал муколтин.Раньше шипел в воде,теперь не шипит и не лечит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tannika
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 204


Сообщение11 Окт, Суббота, 19:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandraNEW

Моей дочке 2,8. Это "постарше"?))

А к врачу мы ходим как на работу-горло не красное, в легких чисто. А кашель влажный и она откашливается, то есть по идее в легких должна быть мокрота.. ничего не понимаю.

KLOWN

Не знаю, насколько он компетентный, обычный участковый врач. Может есть какой-то супер специалист платный например? я согласна уже идти куда угодно. Можете кого-то посоветовать?

_________________
Живопись, графика, дизайн 8-953-706-79-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение11 Окт, Суббота, 20:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tannika писал(а):
Может есть какой-то супер специалист платный например? я согласна уже идти куда угодно. Можете кого-то посоветовать?

В областной детской есть врач-пульмонолог, может к нему попробуете попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение11 Окт, Суббота, 21:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandraNEW писал(а):
Раньше шипел в воде,теперь не шипит и не лечит

мы три дня пьем,шипит в воде и кашель уменьшился,ттт))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLOWN
От 200 и выше...


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 284


Сообщение12 Окт, Воскресенье, 07:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tannika писал(а):

KLOWN

Не знаю, насколько он компетентный, обычный участковый врач. Может есть какой-то супер специалист платный например? я согласна уже идти куда угодно. Можете кого-то посоветовать?

А у ЛОРа были? Могут быть аденоиды. Слизь стекает по задней стенке гортани, оседает на горле и ее потом откашливает ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение14 Окт, Вторник, 09:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tannika
Были у врача всё с тем же кашлем,нам назначили анализы кровь и мочу.Зачем не знаю.Говорит,посмотреть есть ли воспаление.АЦЦ засмеяла как и все отхаркивающие.Сказала пить ромашковый чай.
Кстати,очень много детей с кашлем.Вирус какой-то ходит.Поликлиники переполнены,больницы тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixssasha
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 7


Сообщение14 Окт, Вторник, 22:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сироп нам очень нравится Сиресп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Окт, Пятница, 13:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandraNEW писал(а):
Вирус какой-то ходит

Аденовирусная инфекция, вроде . Препротивнейшая вещь. ребенок болеет почти месяц с перерывами - то кашель, то сопли, то температура, потом опять кашель... еще может присоединиться конъюктивит или расстройство желудка...

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Окт, Воскресенье, 09:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже был кашель , пролечили , отходили в сад неделю , начались сопли , но не в течку , потом начал подкашливать.Вчера к обеду температура поднялась и появился коньюктивит и жалуется на горло(((((. Вот лечим теперь.
А кашель сейчас лечим так. На ночь грею молоко , добавляю в него минералку Есентуки в равных пропорциях и даю выпить. Вроде кашель не становится сильным .
А то у нас это всегда происходит до антибиотиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атали 1991
Титулярный советник


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 85


Сообщение21 Окт, Вторник, 12:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте сдать анализ на глистов и других паразитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение21 Окт, Вторник, 13:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю из народного:
- На литр молока горсть фиников, проварить полчаса, пить по полстакана три раза в день. Кроме того, что смягчает кашель и облегчает состояние, это еще и вкусно.
- Сироп алтея аптечный, самый обычный. Длительно, от 10 дней до 3х недель. Кроме муколитического действия, обладает защитным воздействием на все слизистые оболочки - его можно пить и при гастритах, проблемах с кишечником.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение21 Окт, Вторник, 14:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLOWN писал(а):

А у ЛОРа были? Могут быть аденоиды. Слизь стекает по задней стенке гортани, оседает на горле и ее потом откашливает ребенок.

А вот эту гадость как лечить? Или лечить насморк, и кашель сам по себе пройдет?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLOWN
От 200 и выше...


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 284


Сообщение21 Окт, Вторник, 15:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
KLOWN писал(а):

А у ЛОРа были? Могут быть аденоиды. Слизь стекает по задней стенке гортани, оседает на горле и ее потом откашливает ребенок.

А вот эту гадость как лечить? Или лечить насморк, и кашель сам по себе пройдет?

Изначально, конечно лечили причину, т.е. аденоиды. Промывание носа (в кабинете у ЛОРа или дома), капли (изофра, полидекса и т.д.), физиопроцедуры - лазер.
Кашель возникал как следствие упущенного времени.
Могу сказать что за 3 года результат очень хороший. Если при постановке на учет стоял вопрос об операции, то сейчас все в норме. Может переросли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение21 Окт, Вторник, 15:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLOWN
Спасибо. Вроде отболели, а насморк затянулся. Как следствие, кашель ночью. Но хоть разовоым приступом стал. Но все равно напрягает.Думаю, что пора нам к лору сходить. Педиатр в прошлую болезнь пожал плечами, хрипов нет, горло нормально, ребенок дышал носом свободно, а ночью кашлял.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spika
Восточный льстец


Репутация: 77    

Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 2736
Откуда: Строитель

Сообщение22 Окт, Среда, 13:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от насморка есть очень хорошее гомеопатическое средство - синупред(только для детей от 2-х лет, хотя некоторые мамочки и годовалым дают), у ребенка обычно затяжно насморк, а после синупреда - за неделю проходит, это лекарство "всю гадость" из носа выгоняет (синупред - пить внутрь, а есть еще эуфорбиум - его капают в нос , это похожее средство только для закапывания в нос)
очень хорошее средство(стало первым для меня) от насморка - промывание носа (использую как можно чаще аквалор!)

а насчет синекода... я бы воздержалась давать каждый раз дитю это средство, там же написано - от коклюша!!!
вообще у меня стоит это лекарство, но это в исключительных случаях, когда ребенка "выворачивает от кашля".

самое хорошее от кашля(это мое мнение) - это мукалтин, геделикс, корень солодки, от сухого кашля - гербион, т.е. средства на травах, таблетки от кашля - тоже хорошая вещь, редька с медом, прогревания, дышать луком! с первым ребенком давала разные средства от кашля(лазолван, амбробене, орвирем и иже с ними), второго лечу как описала выше, как мне кажется кашель проходит также, но дитю меньше даю синтетической химии

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: