Обожгла руку маслом. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обожгла руку маслом.

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Молли Сью
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 14


Сообщение22 Окт, Четверг, 18:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Обожгла руку маслом. Ответить с цитатой

То, что я растыка - это, думаю, всем понятно. Решила приготовить мужу вкусненькие котлетки по-киевски. Закончилось дело серьёзным ожогом. Хожу на перевязки, лечусь. Переживаю, что могут остаться шрамы. Кто-нибудь там обжигался? Как потом всё выглядит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olisandra
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -48    

Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 7


Сообщение22 Окт, Четверг, 19:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё индивидуально, ещё много зависит от оказания первой помощи, что вы делали сразу после ожёга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша Громова
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 10


Сообщение24 Окт, Суббота, 17:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такая же... Шрамы остались - некрасиво, заметно, до сих пор переживаю. Простите, не получилось поддержать позитивом. Обожглись очень сильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сью
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 14


Сообщение25 Окт, Воскресенье, 12:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olisandra писал(а):
Это всё индивидуально, ещё много зависит от оказания первой помощи, что вы делали сразу после ожёга.

Под холодную воду руку подставила, вокруг раны спиртом обработала и повязку наложила.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Катюша Громова писал(а):
Я такая же... Шрамы остались - некрасиво, заметно, до сих пор переживаю. Простите, не получилось поддержать позитивом. Обожглись очень сильно?


Этого я и боялась. Значит озадачимся после, чем убрать. Сильно. Даже сознание потеряла от боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение25 Окт, Воскресенье, 16:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следы от сильного ожога убрала клирвином очень быстро. Правда, индийского производства...В продаже сейчас только Российское.
Облепиховым маслом лечила в подростковом возрасте ожог. Никаких шрамов не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение25 Окт, Воскресенье, 19:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя бабушка однажды обожгла очень сильно лицо. Лежала в больнице, врач в ожоговом отделении посоветовал найти где-нибудь гусиное сало, перетопить его, и этим мазать лицо, чтобы не осталось шрамов. Сало нашли, перетопили, использовали. Следов на лице не осталось совсем никаких, ни одного рубца!!! Но это было давно. сейчас может, какие-нибудь современные средства есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весеняя Оля
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 11


Сообщение26 Окт, Понедельник, 19:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы курс лечения не думали сменить? Коллагеном же лечат ожоги сейчас. Сестра недавно только закончила свой ожог лечить. Ей специальную повязку накладывали с биоматериалом коллост. Не скажу, что кожа идеальная, но уродливых рубцов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сью
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 14


Сообщение26 Окт, Понедельник, 19:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Следы от сильного ожога убрала клирвином очень быстро. Правда, индийского производства...В продаже сейчас только Российское.
Облепиховым маслом лечила в подростковом возрасте ожог. Никаких шрамов не осталось.


А вы его под повязку использовали или как?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Ярослава писал(а):
Моя бабушка однажды обожгла очень сильно лицо. Лежала в больнице, врач в ожоговом отделении посоветовал найти где-нибудь гусиное сало, перетопить его, и этим мазать лицо, чтобы не осталось шрамов. Сало нашли, перетопили, использовали. Следов на лице не осталось совсем никаких, ни одного рубца!!! Но это было давно. сейчас может, какие-нибудь современные средства есть


Спасибо большое, я почитаю про это. Вопрос только найти потом. В продаже мне не попадалось.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Весеняя Оля писал(а):
А вы курс лечения не думали сменить? Коллагеном же лечат ожоги сейчас. Сестра недавно только закончила свой ожог лечить. Ей специальную повязку накладывали с биоматериалом коллост. Не скажу, что кожа идеальная, но уродливых рубцов нет.


От вас первый раз о таком слышу. Что за повязка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение26 Окт, Понедельник, 20:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда же уже пойдет реклама?
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение26 Окт, Понедельник, 21:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
Когда же уже пойдет реклама?

да, да, активно слежу за темой и все никак не начинается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение26 Окт, Понедельник, 22:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шли смс на короткие номера
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milady de Winter
ЛЮБИМАЯ СТЕРВА КАРДИНАЛА


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 682


Сообщение27 Окт, Вторник, 03:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот думаю, как можно "котлеты по киевски" закончить серьезным ожогом. Я так их руками переворачиваю. Мне интересно, чем вся эта история закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение27 Окт, Вторник, 06:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milady de Winter писал(а):
как можно "котлеты по киевски" закончить серьезным ожогом.

очень просто, перевернуть на себя сковороду, например

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сью
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 14


Сообщение27 Окт, Вторник, 11:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
Когда же уже пойдет реклама?

Реклама чего? Неудачного рецепта котлет по-киевски?! Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Мохито писал(а):
Саммер писал(а):
Когда же уже пойдет реклама?

да, да, активно слежу за темой и все никак не начинается Very Happy


В след. раз, когда так обожгусь (ТТТ), выложу фото с места происшествия и последствиями, чтобы бдительные форумчане не затюкали Wink Wink Wink

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Milady de Winter писал(а):
А я вот думаю, как можно "котлеты по киевски" закончить серьезным ожогом. Я так их руками переворачиваю. Мне интересно, чем вся эта история закончится.


Сковороду перевернула. Есть привычка разворачивать ручкой не в сторону, а наружу. Отвлеклась и опрокинула, рукой машинально попыталась поймать. Сковорода очень глубокая, они там варятся в масле. Как вы их руками переворачиваете?! Не пойму никак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весеняя Оля
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 11


Сообщение27 Окт, Вторник, 12:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли Сью писал(а):

От вас первый раз о таком слышу. Что за повязка?


Линейка материалов на основе животного коллагена - в виде мембраны, геля и порошока. Он применяется для лечения язв, пролежней, ожогов в хирургии. Вот сестре коллагеновыми мембранами закрывали ожог и под повязку. Коллаген заживляет быстро, лечилась совсем недолго. И в косметологии, кстати, с его помощью убирают шрамы, рубцы, растяжки. Но это уже мезотерапия. Поэтому даже, если что-то и останется, вы же не сразу начали им лечиться, можно будет потом подкорректировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение27 Окт, Вторник, 13:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли Сью писал(а):
Реклама чего?

видимо чудо повязки Smile скоро узнаем фирму)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сью
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 14


Сообщение28 Окт, Среда, 10:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весеняя Оля, спасибо, я уже читаю, изучаю вопрос. Надо своего доктора расспросить на предмет такого материала.

Добавлено спустя 55 секунд:

Мохито, странная вы... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение28 Окт, Среда, 11:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли Сью
Это средство лечит не ожоги, а следы от них.
Когда всё подзаживёт, не будет открытых ран, без повязки, наносила несколько раз в день. Уже не вспомню сколько раз. 2-3 будет достаточно...
Почитайте отзывы в инете, если интересно. В основном хвалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша Громова
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 10


Сообщение28 Окт, Среда, 11:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весеняя Оля, а я, пожалуй, на предмет избавления от уже "готовых" шрамов таким методом озадачусь. И от меня спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли Сью
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 14


Сообщение28 Окт, Среда, 11:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Молли Сью
Это средство лечит не ожоги, а следы от них.
Когда всё подзаживёт, не будет открытых ран, без повязки, наносила несколько раз в день. Уже не вспомню сколько раз. 2-3 будет достаточно...
Почитайте отзывы в инете, если интересно. В основном хвалят.

Спасибо ещё раз, теперь поняла. Читаю сижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: