Цветочные магазины нашего города (в Тамбове) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Цветочные магазины нашего города (в Тамбове)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком цветочном магазине Вы предпочитаете делать покупки?
1."Апрель"
35%
 35%  [ 10 ]
2."Мир Соблазнов"
14%
 14%  [ 4 ]
3."Green City"
14%
 14%  [ 4 ]
4."Флора"
3%
 3%  [ 1 ]
5."Del Rio"
0%
 0%  [ 0 ]
6.В других местах.
32%
 32%  [ 9 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
karta
Постоянный клиент


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 493


Сообщение07 Апр, Четверг, 08:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Цветочные магазины нашего города (в Тамбове) Ответить с цитатой

Думаю, тема пригодится. Smile Тут будем:
рассказывать об ассортименте наших любимых цветочных магазинов, о новом завозе цветов, об акциях и скидках,
будем спрашивать, где найти желанную растюху,
хвастать покупками,
задавать вопросы уважаемым хозяйкам цветочных магазинов.

Smile

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина М
От 200 и выше...


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 212


Сообщение07 Апр, Четверг, 09:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не знаю как проголосовать. Дело в том, что бываю чаще всего в "Мире соблазнов" (живу рядом), когда бываю на рынке захожу почти всегда в "Апрель", в "Грин сити" была несколько раз (шла конкретно за чем либо, мне совершенно не по пути). Но: грунт, горшки, вермикулит, удобрения, керамзит и т.д. покупаю всегда в магазинах типа "Сад, огород" или "Семена" (и на рынке и около дома такие есть), там все равно дешевле (и это особенно ощутимо весной в период пересадки, т.к. цветов очень много).
А так принципиально все равно, советов по уходу мне не надо (проштудировано все и вся, вряд ли меня можно чем то удивить), на вредителя глаз достаточно наметан, выращивать из того что интересует пробовала почти все (за хищников никогда не бралась), хожу иногда просто для релаксации (тут главное чтоб продавцы не доставали с вопросами) и иногда в поисках чего-нибудь "прям ах".
В этом плане, наверное, все-таки "Мир соблазнов" больше нравится, площадь большая, просторно и не пристают (меня это иногда страшно раздражает), а ассортимент почти всегда везде одинаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение07 Апр, Четверг, 10:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина М писал(а):
а ассортимент почти всегда везде одинаков.


Ага, согласна, что ассортимент везде одинаков, хотелось бы чтобы какой то из магазинов привозил на заказ сорта нужных цветов. Еще можно было бы организовать коллективные заказы. Потому что на базах, у которых закупаются магазины, не всегда есть то что хочется. У них в основном всё самое распространенное.
Можно делать выставки как ЦД "Апрель" и из других цветов, не только из орхидей. Ведь и цикломенов очень много сортов, не только белый и красный, европейские сорта, их нет в магазинах, а сколько сортов пеларгоний более 500, гиппеаструмы, каллы и др.

Но это наверное только мечты.... Выгодно ли это для магазинов не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение07 Апр, Четверг, 11:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я страдаю по кактусам. К сожалению в магазинах, то что мне интересно, бывает мало, если вообще бывает.
Нравится отдел в крытом рынке, почти там где срезкой торгуют. И на улице, когда тепло, от этого отдела торгуют. Там самый большой ассортимент кактусов, хоть и голландских. Почти всегда есть на что положить глаз. И мужчина-продавец более-менее в них разбирается, хотя бы по родам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение07 Апр, Четверг, 12:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, моя мечта, чтобы в Тамбове хоть один магазин начал торговать сортовыми пеларгониями. но у нас почему-то не распространено это совсем. Sad
интересно, хотя бы в этом году хоть кто-то из цветочных магазинов завезет калибрахоа? или сурфинии махровые...
мечты, мечты Sad




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леся
Восточный льстец


Репутация: 1596    

Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10219
Откуда: юг

Сообщение07 Апр, Четверг, 15:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza
хочу тебя обрадовать - только что позвонила своим в москву - есть и калибрахоа и сурфиния махровая в кашпо посаженная и цветущая. при необходимости - привезем под заказ. цена вопроса - около 500 рублей за кашпо.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

**elena**
по поводу выставок - мы думали о том, что бы проводить не только орхидные выставки, но дело в том, что другие цветы не таким большим спросом пользуются, и в сравнении с орхидеями - немного сложнее в уходе и выводе на повторное цветение.

**elena** писал(а):
Еще можно было бы организовать коллективные заказы

будем рады привозить при коллективных заявках на какой то конкретный цветок (эксклюзивы), так как базы под заказ могут привозить практически все, но заказ должен быть не менее 6-12 штук в зависимости от конкретного растения

_________________
ЦД "Апрель"
ЦД "Апрель" в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение07 Апр, Четверг, 17:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza
каждый год привозили калиброху и сурфиню за исключением прошлого года( но на это были не зависящие от нас причины Sad
в этом году планирую привезти полный комплект однолетних цветов Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение07 Апр, Четверг, 18:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леся, Дарья, это просто замечательные новости! Very Happy
значит в этом году у меня на балконе наконец-то поселятся калиброшки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение07 Апр, Четверг, 18:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
значит в этом году у меня на балконе наконец-то поселятся калиброшки. Very Happy

калиброху скорее всего будем привозить и в палете Rolling Eyes она значительно дешевле, чем в кашпо будет. но она появляется немного позже, чем петуния Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение07 Апр, Четверг, 18:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в палете - это даже лучше, я бы предпочла именно в палете брать, чтобы посадить несколько оттенков в одно большое подвесное кашпо. вопрос в том, что если позже петунии, то массу она наберет поздновато (
Даша, а ориентировочно это какой месяц будет? май? начало, конец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение07 Апр, Четверг, 18:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
Даша, а ориентировочно это какой месяц будет? май? начало, конец?

не могу точно сказать по той причине, что незнаю, когда придет настоящая весна и можно будет высаживать летники в грунт. раньше не повезу, ибо не вижу смысла в спешке.

sunny_muza писал(а):
вопрос в том, что если позже петунии, то массу она наберет поздновато (

калиброха выращивается в основном в подвисном виде, а подвесные кашпо вывешивают позже, чем высаживают в грунт Rolling Eyes по этой причине питомник с которым я работаю по летникам калиброху до цветения доводит позже Rolling Eyes и соответственно в продаже в цветущем виде калиброха появляется позже(
незнаю насколько понятно объяснила Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla123
От 200 и выше...


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 296


Сообщение08 Апр, Пятница, 13:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы будем привозить рассаду скорее всего с конца след. недели
на след неделе могу заказать:
все в палетах по 10 шт макс цена от 200 до 250 руб за палет(будем и по шт продавать!); кроме: сурфиния в отдельных горшочках!
Petunia blue
Petunia mix
Petunia mixed
Petunia pink
Petunia red
Petunia salmon
Petunia surfinia mix - горшок диаметр 10 см около 100 руб шт
Petunia white
Petunia wine red

а так же сальвии ,тагетисы,Begonia Semperflorens макс цена за палет так же 250 руб!!

еще надеюсь приедут:
клематисы, аквилегии, эрика,георгины(уже в горшочках!) рододендроны,дицентра

потихоньку начнем сезон Wink

_________________
Цветочный магазин "Мир СОблазнов", Советская 161, тел.: 53-20-72 работаем с 8-00 до 20-00
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=2379188#2379188
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RiD
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 37
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Апр, Понедельник, 13:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть поможете советом? к концу мая нужно будет 11-12 букетов цветов (желательно не дорого) и 30 (тридцать) шт. хризантем (цветущих) в горшках в земле, можно ли это заказать заранее и какая будет цена, ответ желательно на : bormang@rambler.ru заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
леся
Восточный льстец


Репутация: 1596    

Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10219
Откуда: юг

Сообщение18 Апр, Понедельник, 13:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiD
заказать можно. все что хотите привезем. приходите - обсудим.

_________________
ЦД "Апрель"
ЦД "Апрель" в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karta
Постоянный клиент


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 493


Сообщение19 Апр, Вторник, 12:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леся
alla123
девочки, помогите найти вот такого красавца. Воронежские орхидеисты в магазинах своих напокупали, значит в продаже был последнее время. Smile
http://www.passiflora.ru/gallery/files/2/I-HsinChocolate9_859324.jpg
http://www.passiflora.ru/forum/picture.php?albumid=263&pictureid=5489
http://www.passiflora.ru/forum/picture.php?albumid=263&pictureid=5491
http://i016.radikal.ru/0906/75/0afb1f77e8f6.jpg
Часто называют "Шоколад", с характерными разводами-лучиками.
Не встречали? ХочуНемогу! За умеренную цену... Embarassed Smile

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леся
Восточный льстец


Репутация: 1596    

Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10219
Откуда: юг

Сообщение19 Апр, Вторник, 14:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karta
какая красотищщщщщщаааааааааааааааааа...................пока не встречала. если увижу - сразу сообщу

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

завтра новая поставка комнатных цветов, орхидей по акции, хвойных растений, рассады

_________________
ЦД "Апрель"
ЦД "Апрель" в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karta
Постоянный клиент


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 493


Сообщение19 Апр, Вторник, 14:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леся
а завтра когда? С утра уже будет? Хотела зайти.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леся
Восточный льстец


Репутация: 1596    

Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10219
Откуда: юг

Сообщение19 Апр, Вторник, 14:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karta
да приходите, с самого утра. если еще не успеем вынести - тут же принесем. (и если можно обозначьтесь что это выWink хотелось бы в жизни тоже познакомится, а то тут общаемся, общаемся...................)

Добавлено спустя 51 секунду:

завтра будут канадские и не только розы. оч красивые, кустарники, хвойники

_________________
ЦД "Апрель"
ЦД "Апрель" в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karta
Постоянный клиент


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 493


Сообщение19 Апр, Вторник, 15:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леся писал(а):
karta
да приходите, с самого утра. если еще не успеем вынести - тут же принесем. (и если можно обозначьтесь что это выWink хотелось бы в жизни тоже познакомится, а то тут общаемся, общаемся...................)

[color=green][size=9

С удовольствием представлюсь, Smile только не знаю кому... Embarassed
Как узнать именно Лесю. Rolling Eyes

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение19 Апр, Вторник, 18:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто про что, а я все про то же.
Даша, Леся, что там с калиброхами? Даша, планируются ли все же черенки? если да - то когда?
Лесь, сможем под заказ если что кашпо с махровой сурфинией привезти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 1 из 9

 
Перейти: