какое кабельное ТВ выбрать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

какое кабельное ТВ выбрать?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение06 Ноя, Пятница, 09:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: какое кабельное ТВ выбрать? Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, какое кабельное ТВ лучше выбрать? Какое по дешевле? Все темы отдельно читать не могу, сижу с телефона. Можно какой- нибудь краткий ликбез? Ещё не совсем поняла про приставки, у всех провайдеров нужно их брать в аренду? И что такое freeTv? Написано что без абон.платы. получается если у тебя есть приставка то ты можешь не платить за кабельное и смотреть 20 каналов бесплатно? Заранее благодарна за ответы. Раньше с кабельным не сталкивались, смотрели антенну и что нужно на компе. А тут у нас залатали крышу и срезали все антенны. И комп сломался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение06 Ноя, Пятница, 10:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обо что сломался компьютер?
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение06 Ноя, Пятница, 10:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да компьютер это ерунда, починим. Но все равно телевизор то посмотреть охото, тем более что на компе в основном муж играет Rolling Eyes раньше когда была антенна хотя бы самые основные каналы показывали, а теперь совсем помехи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение06 Ноя, Пятница, 10:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena86 писал(а):
раньше когда была антенна хотя бы самые основные каналы показывали, а теперь совсем помехи.

цифровое эфирное не пробовали? оно у некоторых и безо всяких антенн на кусок кабеля ловится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TankistVitman
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 202


Сообщение06 Ноя, Пятница, 10:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком - много каналов, мало HD + выпустил OTT-решение, т.е. подключение услуги через сеть другого оператора(по качеству пока не знаю, в глаза коробку еще не видел);
Прокма - возможность просмотра НТВ+ по IP сети;
Ланта - ИМХО лучшая поддержка SMARTов, есть приложение Смотрешка;
Зеленая точка - тоже самое что и Ланта, но пока без своей Смотрешки)));
МТС(Стрим) - нет ничего толкового, полный дурдом и бордель;
Приставки можно брать в аренду( не у всех провадеров кстати), можно покупать сразу, можно покупать в рассрочку.
По Фри - тв не все так радужно, как вам кажется)


Последний раз редактировалось: TankistVitman (06 Ноя, Пятница, 16:14, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение06 Ноя, Пятница, 11:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера звонила дама, интересовалась возможностью подключения интернета, живёт в п. Н. Ляда.
Поэтому закономерный вопрос ТС: какой у нас выбор провайдеров цифрового телевидения?

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение06 Ноя, Пятница, 11:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TankistVitman писал(а):
МТС(Стрим) - нет ничего толкового, полный дурдом и бордель;

устаревшая инфа, много каналов в том числе HD, в отличии от всех остальных это единственный кабельный оператор в прямом смысле этого слова - подключение по антенному кабелю безо всяких приставок, дорого только дерут если к цифре подключать не один телек в доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение06 Ноя, Пятница, 12:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть домашний телефон, то лучше Ростелеком, так как ресивер бесплатно.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

кука писал(а):
подключение по антенному кабелю безо всяких приставок

аналог они уже давно и потихоньку заменяют на те же цифровые каналы с ресиверами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение06 Ноя, Пятница, 12:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, наверное выберем базовый пакет ланты, у нас как раз интернет от них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FranZuz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 164


Сообщение06 Ноя, Пятница, 12:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
TankistVitman писал(а):
МТС(Стрим) - нет ничего толкового, полный дурдом и бордель;

устаревшая инфа, много каналов в том числе HD, в отличии от всех остальных это единственный кабельный оператор в прямом смысле этого слова - подключение по антенному кабелю безо всяких приставок, дорого только дерут если к цифре подключать не один телек в доме

Дорого?
Абонентская плата за «Домашнее Цифровое МТС ТВ» в случае двух телевизоров - 290 руб (базовый пакет каналов).
Абонентская плата за «Домашнее Цифровое МТС ТВ» в случае трёх телевизоров - 340 руб (базовый пакет каналов).
Ну и бесплатно аналоговое ТВ на каком-нибудь мелком ТВ-ящике на холодильнике).
Плюс, конечно, ещё единовременные затраты на приобретение CAM-модулей (или приставок), либо их аренда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение06 Ноя, Пятница, 13:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин получается что без приставки только МТС стрим, но там стоимость 250 руб в месяц. Или у тебя современный телек и приставка не нужна. А у нас старый рубин наверное мой ровесник.
У нас окна выходят на старый телецентр, так что думаю что приставка к антенне нам не подойдёт.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение06 Ноя, Пятница, 13:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FranZuz писал(а):
в случае трёх телевизоров - 340 руб (базовый пакет каналов).

плюс еще за какую то поддержку линии 140 что ли
Nastena86 писал(а):
У нас окна выходят на старый телецентр, так что думаю что приставка к антенне нам не подойдёт

почитайте ветку про эфирную цифру, вроде там отписывались, что отлично в вашем районе ловится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FranZuz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 164


Сообщение06 Ноя, Пятница, 13:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
FranZuz писал(а):
в случае трёх телевизоров - 340 руб (базовый пакет каналов).
плюс еще за какую то поддержку линии 140 что ли
Я указал конечную стоимость за телевидение с учётом "Поддержки абонентской линии".

кука писал(а):
почитайте ветку про эфирную цифру, вроде там отписывались, что отлично в вашем районе ловится

Согласен, что Nastena86-е надо присмотреться к цифровому эфирному ТВ. Приобрести приставку для старого рубина и антенку. И бесплатно смотреть 20 общедоступных федеральных каналов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение06 Ноя, Пятница, 13:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena86
Вообще-то, то, о чём вы спрашиваете, это не совсем кабельное ТВ. А вот именно из кабельного, самой дешёвой является ТТК http://www.ttk.ru/rus/tambov/customers/105218/105844/ - 100 рублей, просто кабель в телевизор и без всяких приставок, правда, всего 39 каналов и они, вроде бы только на севере города, но если вы живёте у старого телецентра, может это как раз ваш случай? Раньше, живя у Парка Победы этим кабельным пользовались, хотя, каналов, кажется, тогда у них было побольше.
Впрочем, про приставку с эфирным ЦТВ, вам правильно советуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TankistVitman
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 202


Сообщение06 Ноя, Пятница, 14:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
TankistVitman писал(а):
МТС(Стрим) - нет ничего толкового, полный дурдом и бордель;

устаревшая инфа, много каналов в том числе HD, в отличии от всех остальных это единственный кабельный оператор в прямом смысле этого слова - подключение по антенному кабелю безо всяких приставок, дорого только дерут если к цифре подключать не один телек в доме

Very Happy Знаете на этом форуме есть целые орды хейтеров Ростелекома, Ланты, ЗТ, Атласа и тп. НУ а человека ненавидящего СтрЁм ТВ больше меня наверное нет( Являюсь их абонентом лет эдак 5-6 и все время это терплю этот ужас. А если учесть, что у них теперь и тех блока в Тамбове нет, а работают всякие подрядчики, то бесят в разы сильнее. Даже с приставкой постоянные снежки, рассыпания, бесконечная буферизация, неправльная развертка картинки и тп. Вечный гемор, а не контора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение06 Ноя, Пятница, 15:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TankistVitman писал(а):
НУ а человека ненавидящего СтрЁм ТВ больше меня наверное нет(

ЕСТЬ!!! Я уже описывал здесь свой случай. Я в июне 12 года отключился от них, но у меня там оставалось несколько рублей, я не хотел с ними связываться и писать заявление на возврат, их сотрудница сказала, что на оставшуюся сумму ещё 8 дней поработает, а затем отключится. Я уже и забыл об этом СТРИМ_МТС, как о страшном сне, но вдруг больше чем через ДВА года, мне с моей старой квартиры передали письмо от них, что на мне долг в 132 р. 67 коп. - как раз за три недели июня. Долго вёл переписку по электронке, они признают вину своего сотрудника, которая что-то не так оформила (они как раз в эти дни съезжали из офиса на Державинской), но после этого начинает писать другой(ая) менеджер и опять начинается "волынка" про долг. Мне надоело - я их послал куда подальше, написав, что больше общаться не могу и пусть они обращаются в суд. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Так что в ненависти я могу с вами посоревноваться. Wink Правда, я не такой мазохист: 5-6 лет ненавидеть, но продолжать пользоваться. Сразу вспоминаются "ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы".... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение06 Ноя, Пятница, 15:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FranZuz писал(а):
Я указал конечную стоимость за телевидение с учётом "Поддержки абонентской линии".

что то ты неправильно указал, с меня за три телека снимают в районе 470-480 руб.
TankistVitman писал(а):
Даже с приставкой постоянные снежки, рассыпания, бесконечная буферизация, неправльная развертка картинки и тп.

была такая хрень, так я их заскреб своими заявками, они ко мне каждый месяц ездили, меняли несколько раз делитель в подъезде, какую то приблуду на чердаке - ни хрена не помогало от рассыпаний, в оконцовке приехали какие то спецы и определили, что косячит вводной в дом кабель, поменяли его и вот уже как год практически ни единого разрррыва Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение06 Ноя, Пятница, 15:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
ЕСТЬ!!!

вот на чего чего, а на обосрать чо нить у нас сразу компания собирается Laughing

кука писал(а):
470-480 руб.

херасе ты на тв тратишь

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение06 Ноя, Пятница, 15:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
херасе ты на тв тратишь

сам в шоке, щас залез в ЛК там еще больше к оплате 130х3+110=500 Shocked щас придумаю как смесить эфирную цифру и кабельную и отключу нафик два телека Twisted Evil оборзели со своими повышениями уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TankistVitman
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 202


Сообщение06 Ноя, Пятница, 15:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На том адресе, где подключено пользуюсь не я, я только оплачиваю( А люди там к нему уже привыкли и тащить новые провода не хотят никак(

Последний раз редактировалось: TankistVitman (06 Ноя, Пятница, 16:15, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: