Солевая лампа За и Против - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Солевая лампа За и Против


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Ноя, Пятница, 15:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Солевая лампа За и Против Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать мнение о солевых лампах. Ребёнок часто более и начитавшись разных отзывов думаю купить такую для самоуспокления. Может у кого уже есть, расскажите помогает или это все сказки? Ценники от 1000 и выше, не дешевая покупка соли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дело №
Исписал 500 страниц


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 959


Сообщение06 Ноя, Пятница, 21:55, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

city У меня нет такого девайса, знакомые пользуются: включают в закрытой комнате до легкого тумана, вроде довольны, со временем объем соли на лампе постепенно уменьшается. в общем я тоже послушаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дин
Адепт


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 382


Сообщение09 Ноя, Понедельник, 00:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть лампа, но нет тумана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение09 Ноя, Понедельник, 00:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насыпьте в стеклянную емкость с широким горлом (например кастрюльку для микроволновки) крупной морской соли и суньте в нее патрон с лампой 25-40 Вт - эффект будет точно такой же

и да - эффект есть, но точно не туман и не фанастика

посещение солевой пещеры в сезон соплей дает эффект значительно больший

кстати - есть смысл брать сразу абонемент на 20-40 посещений, а потом ходить в течение года по 5-7 раз - значительно дешевле

но ультразвуковой ингалятор с раствором морской соли и отваром эвкалипта дешевле второго способа и однозначно эффективнее обоих

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дин
Адепт


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 382


Сообщение09 Ноя, Понедельник, 11:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
ультразвуковой ингалятор с раствором морской соли и отваром эвкалипта

В ультразвуковой ингалятор нельзя наливать отвары
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Ноя, Вторник, 12:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас взяла абонемент как раз в шахту. А 5-7 раз достаточно? Там админ говорит надо курсом не менее 20 подряд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение11 Ноя, Среда, 02:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дин писал(а):
В ультразвуковой ингалятор нельзя наливать отвары


это кто сказал??? Smile лет 10 назад на производство ставил такой - все подряд лили вплоть до суспензий эфирных масел - отлично возгоняет

тока протирать после сеанса излучатель тряпочкой

city писал(а):
5-7 раз достаточно? Там админ говорит надо курсом не менее 20 подряд

по самочувствию... а админу надо побольше продать

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
джулия...
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 40


Сообщение18 Ноя, Среда, 09:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

city писал(а):
Сейчас взяла абонемент как раз в шахту. А 5-7 раз достаточно? Там админ говорит надо курсом не менее 20 подряд

Это они всем говорят. Мы отходили 20 дней, эффекта ни какого. Даже умудрились заболеть, потому что туда приводят больных детей, а администрация не кварцует и не проветривает комнату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юка
Тысяча пройдена


Репутация: 344    

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 1110


Сообщение23 Ноя, Понедельник, 19:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы заболели после 4х посещений причем конкретно так. Тоже сразу купили 20 посещений, но больше туда не ходили, денег конечно жалко, но куда теперь деваться. В этом плане уж лучше дома лампой дышать или ингалятором. Никто рядом не сопливится и не кашляет.
_________________
Избавиться от искушения можно только поддавшись ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia33
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -32    

Зарегистрирован: 22.12.2015
Сообщения: 13
Откуда: Самый лучший город)

Сообщение11 Янв, Понедельник, 15:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня солевая лампа вместо ночника. Не знаю, совпадение или нет, но стали меньше болеть) Very Happy
_________________
Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение12 Янв, Вторник, 15:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старшая подкашливала, и я, дура, попёрла в соляную пещеру и её, и полуторогодовалую младшую. Понадеялась, что соль в воздухе служит естественным антисептиком. Что могу сказать - шесть-семь мам и порядка шести-семи детей с теми или иными болячками на маленькое помещение сделали своё дело, после пяти сеансов обе дочери слегли с высокой температурой. Теперь уже месяц не вылезаем из мелких ОРВИ Evil or Very Mad Больше ни ногой туда, по сабжу - много читала, от солевой лампы пользы тоже негусто. А вот про ингаляторы слышала много хорошего, теперь тоже планируем покупку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Суббота, 01:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юка писал(а):
Мы заболели после 4х посещений причем конкретно так. Тоже сразу купили 20 посещений, но больше туда не ходили, денег конечно жалко, но куда теперь деваться. В этом плане уж лучше дома лампой дышать или ингалятором. Никто рядом не сопливится и не кашляет.


Напрасно Вы не потребовали вернуть деньги, я в свое время поступила именно так - возмутительное сборище больных детей. Если уж хочется подышать солью, то лучше в терапевтический корпус Коваля - там хоть врачи допускают до этой процедуры и смотрят на состояние пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bitter lioness
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 324


Сообщение27 Сен, Вторник, 06:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамы, а где в Тмб можно приобрести солевую лампу?
Спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Lika-
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 886


Сообщение27 Сен, Вторник, 09:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bitter lioness
видела на втором этаже м-на Огонёк, на Мичуринской (остановка парк Победы)
тоже в том году хотела покупать

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение27 Сен, Вторник, 12:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bitter lioness например тут https://vk.com/sol.lamp.tambov
_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: