Помогите определиться с районом проживания - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Помогите определиться с районом проживания

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cat2015
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 18


Сообщение12 Ноя, Четверг, 11:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Помогите определиться с районом проживания Ответить с цитатой

Хочу купить двушку-трешку в пятиэтажках (деньгов на большее нет), внимание вопрос - район Рабочая-Пензенская или Летка, или Набережная хрущевки? Что выбрать? Главное требование - рядом школа и соседи поприличней... Ну и чтобы зимой отопление и горячая вода... Не как на севере (сейчас живу на Чичерина - ужас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение12 Ноя, Четверг, 12:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat2015 писал(а):
район Рабочая-Пензенская


Жили там почти 7 лет, хороший район, центр, все под рукой. Садиков там полно, школа 28-я со стадионом, где гулять можно и на великах кататься (мы часто и на набережную ездили). Мы правда жили в 9-и этажке, которая на Советскую выходит, но не суть. Из минусов: Пигмет, Химзащита рядом, горячую воду отключают летом недели на 2-3; отопление правда давали раньше всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat2015
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 18


Сообщение12 Ноя, Четверг, 12:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мне стало легче, а то сомнения были по этому району )) Так-то к нему и склоняюсь, и школа рядом действительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Четверг, 12:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat2015
подальше от воинской части главное бери)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение12 Ноя, Четверг, 12:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что, уже?
дальше веселее будет) там все строят и строят

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat2015
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 18


Сообщение12 Ноя, Четверг, 13:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже - это о чем вы? Если про воду и отопление - три года мучаемся, летом вечно нет горячей воды, в отопительный сезон - тепла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение12 Ноя, Четверг, 13:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat2015 писал(а):
школа рядом действительно


Да, это большой плюс, ребенок может пешком ходить безопасно. Вроде и центр с одной стороны, но во дворах тихо, мне нравились там детские площадки.

Ыйо писал(а):
дальше веселее будет) там все строят и строят


Индивидуальное отопление жи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat2015
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 18


Сообщение12 Ноя, Четверг, 13:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Индивидуальное отопление жи Wink

В домах с индивидуальным отоплением цены космические, а в основном дома с автономным, а это большая разница ))) Народ на Свободной жалуется в таких домах.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение12 Ноя, Четверг, 13:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat2015 писал(а):
Уже - это о чем вы?

я думал оттуда народ немного попозже сбегать начнет

in riva al mare писал(а):
Индивидуальное отопление жи

а все остальное? Rolling Eyes

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat2015
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 18


Сообщение12 Ноя, Четверг, 13:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я нажилась тут )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение12 Ноя, Четверг, 13:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat2015
Cat2015 писал(а):
Рабочая-Пензенская

у меня там тетушка живет. в домах за аптекой одноэтажной. я на эти пятиэтажки хожу и любуюсь. вокруг палисадники, соседи - много бабушек, значит, порядок будет в доме. 28 школа рядом, садик тоже. до остановки 5 минут. прекрасный район, по-моему. и отопление - там газовая колонка у людей. правда, квартирки маленькие. хрущевки вроде как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение12 Ноя, Четверг, 13:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
а все остальное?


Напишу щас честный отзыв о моем проживании на "севере" в течение 6-и месяцев.

Уютных дворов там пока нет, все сырое, недоделанное или сделано тяп-ляп. Магазины начали появляться типа Магнита и т.п., Карусель есть в которой вечером на кассе огромная очередь, вообще стараюсь в случае острой необходимости туда заезжать, ну как бы карусель то есть, но это не полноценный торговый центр -- второй этаж еще не заполнен. На Севере вообще пешком передвигаться не вариант, катались мы по знаменитой велосипедной дорожке. Она ведет в никуда, то есть нельзя доехать, например до Карусели безопасно. (Благо есть парк Дружбы). Автобусом добираться в центр -- это нечто. Вообще без авто на каждого члена семьи на Севере делать нечего.

Преимущества: индивидуальное отопление -- это реально круто! Вода горячая всегда, топишь как тебе нужно и очень радуют квитанции) Тихий спальный район, после рабочего дня приятно приехать в свою глухомань. Но, например на той же Рабочей у нас тоже было тихо, хоть и самый центр, поэтому плюс это или минус не знаю. В плюсы запишу, что все новое, приятно ехать по мкр Московскому и Северному, как-то аккуратненько все (но это только из окна машины), для пешеходов ничего там нет, кроме знаменитого пешеходного перехода надземного по которому никто не ходит. Из плюсов в покупке имеенно в новострое -- там никто не жил и ремонт делать проще Wink Но честно скучаю по своему старому району, может и вернемся туда Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение12 Ноя, Четверг, 13:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in riva al mare писал(а):
В плюсы запишу, что все новое

согласен
in riva al mare писал(а):
приятно ехать по мкр Московскому и Северному, как-то аккуратненько все (но это только из окна машины)

и с этим тоже, прям вплоть до окна машины Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

in riva al mare писал(а):
и очень радуют квитанции)

вот это я думаю будет недолго, подкорректируют тарифы для индивидуальщиков, сбытовые и управляющие компании не обманешь Confused

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение12 Ноя, Четверг, 13:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
у меня там тетушка живет. в домах за аптекой одноэтажной. я на эти пятиэтажки хожу и любуюсь. вокруг палисадники, соседи - много бабушек, значит, порядок будет в доме. 28 школа рядом, садик тоже. до остановки 5 минут. прекрасный район, по-моему. и отопление - там газовая колонка у людей. правда, квартирки маленькие. хрущевки вроде как...


Вот и я скучаю по тому райончику Wink

Можно посмотреть квартиры по Рабочей 41-43, это 9-и этажки, вот там реально тепло в квартирах. А еще пятиэтажки рядом с рестораном Генацвале Wink

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Ыйо писал(а):
вот это я думаю будет недолго, подкорректируют тарифы для индивидуальщиков, сбытовые и управляющие компании не обманешь


Да м3 газа и так прилично стоит, тут выгода в том, что потери минимальны в пределах одной квартиры, но прибавьте затраты на котел, невозможность оставить квартиру надолго в зимнее время (на Мальдивы на НГ не слетаешь Laughing ) Везде свои плюсы и минусы, но пока в счета по коммуналке сложно поверить, реальная халява Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение12 Ноя, Четверг, 14:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in riva al mare писал(а):
но прибавьте затраты на котел, невозможность оставить квартиру надолго в зимнее время (на Мальдивы на НГ не слетаешь ) Везде свои плюсы и минусы, но пока в счета по коммуналке сложно поверить, реальная халява


платежки то меньше за отопление, соответственно обирающие компании недополучает от таких домов, непорядок)) это мое мнение, ща прикинут чо к чему и подкорректируют тарифы


in riva al mare писал(а):
невозможность оставить квартиру надолго в зимнее время (на Мальдивы на НГ не слетаешь )

у меня негатив к котлам и колонкам, бомба в доме

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение12 Ноя, Четверг, 14:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in riva al mare писал(а):
Вот и я скучаю по тому райончику

у нас тоже неплохо)
Ыйо писал(а):
у меня негатив к котлам и колонкам, бомба в доме

следить за ними надо)))
in riva al mare писал(а):
но пока в счета по коммуналке сложно поверить, реальная халява

у меня за ноябрь будет 860 за газ - то бишь за отопление. но это я "прыгала" - то на 60 поставлю, то на 45 градусов котел. сейчас нашла оптимальную температуру, и существенно меньше газа расходуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение12 Ноя, Четверг, 14:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat2015 писал(а):
Народ на Свободной жалуется в таких домах.

Shocked чему они там жалуются то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat2015
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 18


Сообщение12 Ноя, Четверг, 14:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чему они там жалуются то?

Лично не общалась, но на форумах читала, что с этой котельной на крыше нелады тоже есть, она реагирует на температуру на улице и сделать температуру в квартире теплее нельзя, народ говорит, что просили УК прибавить, но им отказали, то есть отопление автономное, но регулирует его тот же жэк. Куча квартир еще не заселенных, многие с открытыми окнами, люди мерзнут пока что. Пока наладится - немало времени нужно, хотя там домам уже по три года, а пока что жары нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение12 Ноя, Четверг, 14:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
следить за ними надо)))

да ну ее в опу))) как там, если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит.
не у тебя так у соседа.

Добавлено спустя 33 секунды:

rwrom67 писал(а):
чему они там жалуются то?

щас чую опять бойня начнется чей район круче. Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение12 Ноя, Четверг, 14:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
платежки то меньше за отопление


Не только Smile горячую воду забыл Smile
Ыйо писал(а):
соответственно обирающие компании недополучает от таких домов, непорядок)) это мое мнение, ща прикинут чо к чему и подкорректируют тарифы


У нас через УК идет только за хол. воду, водоотведение, вывоз мусора, ну и первая строчка на счет УК идет. А за газ платим отдельно Горгазу.

Ыйо писал(а):
у меня негатив к котлам и колонкам, бомба в доме


не боИсь Smile газовая плита -- это не все одно? А еще у нас стоит датчик дыма и угарного газа, который принудительно перекроет доступ газа в котел Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: