Расходы на ребенка в кризис... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Расходы на ребенка в кризис...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько должен зарабатывать папа, пока мама в декрете?
10-30 тыс.руб.
11%
 11%  [ 3 ]
31-50 тыс.руб.
42%
 42%  [ 11 ]
больше 50 тыс.руб.
46%
 46%  [ 12 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение25 Ноя, Среда, 10:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):
Если не путать собственные амбиции с потребностями ребёнка, то ни 200 тысяч подготовки к родам, ни 20 ежемесячно уходить не будут. И не пугайте народ, а то вообще рожать перестанут.


тут даже не в амбициях дело. У всех разный доход, кто-то покупает коляску за 15 тысяч, кто-то за 150 и далее по списку, можно рожать в палате, где рожала Джоли, а можно в городском обычном роддоме. Но свой личный опыт принимать за некую меру, необходимую и достаточную для обзаведения потомством, считаю по меньшей мере глупым и недальновидным Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Pat писал(а):
А знаете почему берут? Потому что дают! И это уже система. Может хватит из врачей по призванию делать меркантильных гадов?
Мы за кесареву двойню ни принимающему "пилюлькину", ни анастезиологу ничего не заплатили. Отношение было такое же, как и к другим.


keti писал(а):
И роды в Тамбове везде бесплатные, нет у нас такой платной услуги нигде, а уж благодарить потом врача или нет, на своё усмотрение, никто не заставляет.


Ууу, завелись, вам правда глаза колет? Я просто озвучила факты, не о моральной стороне щас. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение25 Ноя, Среда, 11:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in riva al mare писал(а):
Но свой личный опыт принимать за некую меру, необходимую и достаточную для обзаведения потомством, считаю по меньшей мере глупым и недальновидным

Согласна, получается у всех запросы и возможности разные и это замечательно что есть возможность тратить какую то сумму, но не нужно выдавать это за потребности ребенка, он тут не причем. Есть какие то вещи конечно экономия на которых может отразиться на ребёнка, но многое ему по фиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение25 Ноя, Среда, 11:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):
многое ему по фиг

кризис например.

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение25 Ноя, Среда, 11:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in riva al mare писал(а):


Ууу, завелись, вам правда глаза колет? Я просто озвучила факты, не о моральной стороне щас. Wink
какая правда? И кто завелся? Я тоже всего лишь факт озвучила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение25 Ноя, Среда, 11:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):
какая правда? И кто завелся? Я тоже всего лишь факт озвучила



Я говорила в контексте на что 200 тысяч может уйти, что max 15 тысяч роды, а можно и бесплатно, а не о моральной стороне, больше относится вот к этому:

in riva al mare писал(а):

Pat писал(а):
А знаете почему берут? Потому что дают! И это уже система. Может хватит из врачей по призванию делать меркантильных гадов?
Мы за кесареву двойню ни принимающему "пилюлькину", ни анастезиологу ничего не заплатили. Отношение было такое же, как и к другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение25 Ноя, Среда, 17:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
in riva al mare писал(а):
в Тамбове роды обыкновенные до 15 тысяч стоят

А знаете почему берут? Потому что дают! И это уже система. Может хватит из врачей по призванию делать меркантильных гадов?
Мы за кесареву двойню ни принимающему "пилюлькину", ни анастезиологу ничего не заплатили. Отношение было такое же, как и к другим.
подтверждаю!жена-родила-одного-в-питере-и-двоих-тут-в-рассказово.нигде-ничего-не-давали"на-лапу".в-коридоре-она-не-лежала,многоразовыми-шприцами-не-кололи-и-ваще-никаких-кашмаров-предрекаемых"недающим"не-было.нормально-родила-и-нормально-дети-растут=)
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение25 Ноя, Среда, 21:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан
Благодарю за отзыв и рекомендации.
Сергей Владимирович писал(а):
а могли бы просто потратить 2-3 сотни на нормальные гандоны

Гандоны придумали не только для контроля рождаемости и против ЗППП, но и для тех особей, которым не нужно размножаться, ибо они не предоставят нации достойных психически и физически развитых потомков. Так что предохраняйтесь дальше, уважаемый) Хотя лучше стерилизуйтесь. А можно и в евнухи вам пойти, там даже мастурбировать не надо будет.
Ванильный додик писал(а):
почти грамотный почти вброс на тему тыжмужыгдолжен не взлетел и утонул в пиписькоизмерениях

Возможно кто-то от безделья и собственной никчемности и делает вбросы тем и меряется письками на форумах - мне лично таких людей жаль. Меня на форуме никто не знает - так что письками мериться нет смысла, проблема сей темы меня действительно интересует, саму тему считаю важной и насущной для молодых семей.
Гвоздика писал(а):
дети - это счастье бесценное!

Безусловно, поэтому не хочется ограничивать бюджет и экономить на детях, но и урезать личные расходы тоже проблематично. Ну а 10тыс. - это вполне разумная сумма.
in riva al mare писал(а):
Если себе продолжать ни в чем не отказывать, детей лучше не рожать таким, себя балуйте, любимых

Нигде не говорилось про фразу "ни в чем себе не отказывать". Запросы у всех разные. Я считаю, что кроме расходов на ребенка, ипотеку, квартплату, продукты, вещи и пр. должно что-то оставаться на отдых "для души" - для кого-то это кино, театр и поездки. Здесь никто не говорит о шубах-бриллиантах-яхтах.
Colin's писал(а):
прикинула по новым коляскам, кроваткам и тряпкам...

У меня тоже 200тыс. не получается, но там видимо считали с питанием.
Pat писал(а):
А знаете почему берут? Потому что дают!

Соглашусь. Просто боятся плохого отношения. Тогда лучше сразу в платную палату.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

in riva al mare писал(а):
Но свой личный опыт принимать за некую меру, необходимую и достаточную для обзаведения потомством, считаю по меньшей мере глупым и недальновидным

Тут берется нижняя граница расходов, при котором особо не страдают родители. То бишь сколько надо откладывать на ребенка, чтобы потом не было проблем с распределением средств на ипотеку, еду, досуг. Я не рассматриваю серьезно мажористых людей. Те, которые пишут на мои вопросы, что не помнят что-почем покупали и сколько, а округляют помножив на 10, явно не ограничивают свой бюджет.
родик писал(а):
жена-родила-одного-в-питере-и-двоих-тут-в-рассказово

Так русские бабы и в хлеву на сене НОРМАЛЬНО рожали)) Только последствия были) Уровень врачей в крупных городах и поселковых не надо сравнивать. Кому-то может просто повезти и роды просто проходят легко, потому что мама здоровая, нет осложнений и пр. А вот в экстренной ситуации сельские поветухи могут обкакаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение25 Ноя, Среда, 22:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это нормально.
_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение26 Ноя, Четверг, 00:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родик писал(а):
подтверждаю!жена-родила-одного-в-питере-и-двоих-тут-в-рассказово.нигде-ничего-не-давали"на-лапу".в-коридоре-она-не-лежала,многоразовыми-шприцами-не-кололи-и-ваще-никаких-кашмаров-предрекаемых"недающим"не-было.нормально-родила-и-нормально-дети-растут=)


Мужики-овуляшки еще хуже яжыматерей Evil or Very Mad Подтверждать будешь, когда сам родишь, свидетель, блин, из Фрязино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение26 Ноя, Четверг, 01:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотановна писал(а):
У меня тоже 200тыс. не получается, но там видимо считали с питанием

С чьим только не понятно? Питание мамы за весь период беременности? Тогда сюда можно приплюсовать покупку квартиры и ремонт, тоже подготовка к ребенку Wink
Нотановна писал(а):
Тогда лучше сразу в платную палату.

В том то и дело, что нет у нас, я бы с удовольствием Sad
Нотановна писал(а):
Безусловно, поэтому не хочется ограничивать бюджет и экономить на детях, но и урезать личные расходы тоже проблематично. Ну а 10тыс. - это вполне разумная сумма.

10 да разумная. Но все индивидуально, по доходам, по запросам. Я честно не считала сколько трачу, единственное на памперсы первое время знаю в месяц уходило 4 тыщи, сейчас 1500-2000 примерно. Смесь вот не знаю сколько стоит, говорят дорого. Ту же кроватку можно купить в стразах за 30 тыщ, а можно обычную за 3 взять, ребенку разницы нет.
Я трачу сколько считаю нужным, можно тратить больше, можно меньше. Многие и моих трат не понимают, но я все таки за качественные вещи, не значит конечно что по другому нельзя. На детских площадках кстати полно бюджетных колясок и одежда на детях в основном не брендовая, и ничего рожаю, растут.
Насчёт питания ребёнка у меня тоже свой взгляд, я честно не понимаю почему покупают эти банки Confused Не осуждаю, просто не понятно. Я готовлю все сама, и полезней и дешевле. За 50 рублей можно купить баночку цветной капусты на раз, а можно купить килограмм на неделю. Приготовить ничего сложного. Банки только в дорогу покупала несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение26 Ноя, Четверг, 08:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотановна писал(а):
Каштан
Благодарю за отзыв и рекомендации.
Сергей Владимирович писал(а):
а могли бы просто потратить 2-3 сотни на нормальные гандоны

Гандоны придумали не только для контроля рождаемости и против ЗППП, но и для тех особей, которым не нужно размножаться, ибо они не предоставят нации достойных психически и физически развитых потомков. Так что предохраняйтесь дальше, уважаемый) Хотя лучше стерилизуйтесь. А можно и в евнухи вам пойти, там даже мастурбировать не надо будет.
Ванильный додик писал(а):
почти грамотный почти вброс на тему тыжмужыгдолжен не взлетел и утонул в пиписькоизмерениях

Возможно кто-то от безделья и собственной никчемности и делает вбросы тем и меряется письками на форумах - мне лично таких людей жаль. Меня на форуме никто не знает - так что письками мериться нет смысла, проблема сей темы меня действительно интересует, саму тему считаю важной и насущной для молодых семей.
Гвоздика писал(а):
дети - это счастье бесценное!

Безусловно, поэтому не хочется ограничивать бюджет и экономить на детях, но и урезать личные расходы тоже проблематично. Ну а 10тыс. - это вполне разумная сумма.
in riva al mare писал(а):
Если себе продолжать ни в чем не отказывать, детей лучше не рожать таким, себя балуйте, любимых

Нигде не говорилось про фразу "ни в чем себе не отказывать". Запросы у всех разные. Я считаю, что кроме расходов на ребенка, ипотеку, квартплату, продукты, вещи и пр. должно что-то оставаться на отдых "для души" - для кого-то это кино, театр и поездки. Здесь никто не говорит о шубах-бриллиантах-яхтах.
Colin's писал(а):
прикинула по новым коляскам, кроваткам и тряпкам...

У меня тоже 200тыс. не получается, но там видимо считали с питанием.
Pat писал(а):
А знаете почему берут? Потому что дают!

Соглашусь. Просто боятся плохого отношения. Тогда лучше сразу в платную палату.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

in riva al mare писал(а):
Но свой личный опыт принимать за некую меру, необходимую и достаточную для обзаведения потомством, считаю по меньшей мере глупым и недальновидным

Тут берется нижняя граница расходов, при котором особо не страдают родители. То бишь сколько надо откладывать на ребенка, чтобы потом не было проблем с распределением средств на ипотеку, еду, досуг. Я не рассматриваю серьезно мажористых людей. Те, которые пишут на мои вопросы, что не помнят что-почем покупали и сколько, а округляют помножив на 10, явно не ограничивают свой бюджет.
родик писал(а):
жена-родила-одного-в-питере-и-двоих-тут-в-рассказово

Так русские бабы и в хлеву на сене НОРМАЛЬНО рожали)) Только последствия были) Уровень врачей в крупных городах и поселковых не надо сравнивать. Кому-то может просто повезти и роды просто проходят легко, потому что мама здоровая, нет осложнений и пр. А вот в экстренной ситуации сельские поветухи могут обкакаться.
=)))в-хлеву-она-б-и-дома-родила=))видать-ненормально-раз-в-роддом-уехала-рожать=)))хеххх=))))
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение27 Ноя, Пятница, 00:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):
В том то и дело, что нет у нас, я бы с удовольствием

В Тамбове нет платных палат? Ёпрст... да ну не может быть.
keti писал(а):
я честно не понимаю почему покупают эти банки

Соглашусь, тоже не понимаю расходы на эти баночки. Хотя... возможно там более тщательная проверка продуктов на пестициды там всякие, гмо и прочую нечисть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение27 Ноя, Пятница, 15:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотановна писал(а):
В Тамбове нет платных палат? Ёпрст... да ну не может быть.

Есть платные послеродовые, могут быть заняты все, их не забронируешь. Но они ничего особо не дают, кроме дополнительного комфорта. А услуги платные роды с платным врачом у нас нигде нет.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Нотановна писал(а):
Хотя... возможно там более тщательная проверка продуктов на пестициды там всякие, гмо и прочую нечисть.

Я покупаю только местные овощи, они отличаются от привозных. И насчёт пестицидов, не возможно выращивать тоннами овощи для детского питания и ничем их не обрабатывать. Ну насчёт полезности и вредности можно долго спорить, тема немножко о другом, и я предложила вариант как сэкономить на питании ребёнка не в ущерб ему, надо только приложить немножко усилий. Тогда деньги и на кино и на театр остануться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2165    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение27 Ноя, Пятница, 16:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотановна писал(а):
Уровень врачей в крупных городах и поселковых не надо сравнивать.

Врачей по уровню города измерять, это не правильно как минимум.

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение27 Ноя, Пятница, 20:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):
Нотановна писал(а):
В Тамбове нет платных палат? Ёпрст... да ну не может быть.

Есть платные послеродовые, могут быть заняты все, их не забронируешь. Но они ничего особо не дают, кроме дополнительного комфорта. А услуги платные роды с платным врачом у нас нигде нет.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Нотановна писал(а):
Хотя... возможно там более тщательная проверка продуктов на пестициды там всякие, гмо и прочую нечисть.

Я покупаю только местные овощи, они отличаются от привозных. И насчёт пестицидов, не возможно выращивать тоннами овощи для детского питания и ничем их не обрабатывать. Ну насчёт полезности и вредности можно долго спорить, тема немножко о другом, и я предложила вариант как сэкономить на питании ребёнка не в ущерб ему, надо только приложить немножко усилий. Тогда деньги и на кино и на театр остануться Wink
если-немного-почитаите-про-агротехнику,тто-поймете-шо-за-лето-вы-с-воздухом-на-тамбовщине-снюхаете-и-с-водичкой-выпьете-пестицидов-стока,скок-вам-за-весь-год-с-оващами-нескушать=))хх=)шоп-без-пестицидов-ент-надо-сначало-уехать-в-каке-неть-регион-неаграрный=)
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение27 Ноя, Пятница, 22:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):
А услуги платные роды с платным врачом у нас нигде нет.

Ничесе... а где же у нас породистые дамы рожают (кроме Москвы)? Воронеж/Липецк? Я уж не думаю, что они на общих раскладушках с пту-шницами лежат в вонючих палатах...
родик писал(а):
если-немного-почитаите-про-агротехнику

Я о том, что кто-то коровьей лепёхой удобряет, а кто-то тонны химии сыплет на бедные растения. А читать про агротехнику... обязательно. Перед сном. Чтоб она мне приснилась.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

BorC писал(а):
Врачей по уровню города измерять, это не правильно как минимум.

Ну вот вы - крутой врач. Вы останетесь в селе работать? Вы скорее всего переедете в крупный город, где будете практиковать, писать научные труды, выступать на конференциях и обучать младшее поколения врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение27 Ноя, Пятница, 22:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотановна
да-хоть-чем-удобряйти=)ент-все-ерунда=)

_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотановна
Адепт


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 347


Сообщение27 Ноя, Пятница, 23:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родик писал(а):
ент-все-ерунда=)

В мои задачи входит вырастить здорового ребенка, а не просто "вырастить" любыми подручными средствами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение28 Ноя, Суббота, 17:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

in riva al mare писал(а):
родик писал(а):
подтверждаю!жена-родила-одного-в-питере-и-двоих-тут-в-рассказово.нигде-ничего-не-давали"на-лапу".в-коридоре-она-не-лежала,многоразовыми-шприцами-не-кололи-и-ваще-никаких-кашмаров-предрекаемых"недающим"не-было.нормально-родила-и-нормально-дети-растут=)


Мужики-овуляшки еще хуже яжыматерей Evil or Very Mad Подтверждать будешь, когда сам родишь, свидетель, блин, из Фрязино.
=)овуляшки-ентхж-женщены-тока=)а-так-читайте-внематосчнее-шо-я-подтвердил-то=)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Нотановна писал(а):
родик писал(а):
ент-все-ерунда=)

В мои задачи входит вырастить здорового ребенка, а не просто "вырастить" любыми подручными средствами)
ну-в-этом-у-всех-более-менее-семей-с-мозгами-задачи-адинаковы=)
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение29 Ноя, Воскресенье, 19:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотановна писал(а):
Ничесе... а где же у нас породистые дамы рожают (кроме Москвы)? Воронеж/Липецк? Я уж не думаю, что они на общих раскладушках с пту-шницами лежат в вонючих палатах...


По секрету -- да. Благородные девушки лежат на соседних кроватях с простолюдинками, безобразие Laughing Сейчас вроде есть даже в 3-м платные палаты, но на всех их не хватает. Максимум на что можно рассчитывать благородной девушке - это личная договоренность с врачом, чтобы наблюдала б-ть и приехала в любое время дня и ночи принимать роды. Благодарности все потом, суммы заранее не оговариваются. Зато все тебе рады, эпидуралка, не знаю как сейчас, надо тоже отдельно обговаривать, а потом 3 дня можно и потерпеть.

Кстати, скоро достроят какой-то там центр, думаю, там будут и 5 звезд тоже Rolling Eyes

Как по мне, так гораздо важнее наличие детской реанимации в роддоме, кровать можно и пережить неудобную, хотя было бы приятным бонусом.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

родик писал(а):
шо-я-подтвердил-то


Присутствовал на родах? Ай, молодец! Нормальность относительна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 8 из 10

 
Перейти: