Серная пробка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Серная пробка


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение29 Ноя, Воскресенье, 01:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Серная пробка Ответить с цитатой

По подозрениям она. Темпы нет, ребенок говорит, что ухо заложено( в прошлый раз промывали, как без промываний обойтись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение29 Ноя, Воскресенье, 10:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заложенность уха это не означает, что причина в серной пробке. Возможно и отит. А так, если что, есть в аптеке капли специальные для чистки ушей, в том числе и для удаления пробок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение29 Ноя, Воскресенье, 12:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ива писал(а):
Заложенность уха это не означает, что причина в серной пробке. Возможно и отит. А так, если что, есть в аптеке капли специальные для чистки ушей, в том числе и для удаления пробок.


были в платной клинике, это пробка, как я и подозревала, прописал А-церумен капать 4 дня, чтобы размягчить пробку и она вышла, только предварительно в ладошке погреть, чтобы снизить неприятные ощущения в ухе у ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячокмаленький
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -48    

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 63
Откуда: город

Сообщение02 Дек, Среда, 19:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот просто капаешь и промывать не нужно, блин, а меня в детстве так мучали
_________________
Люблю его уже много лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение01 Апр, Пятница, 19:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugovka
Вам помогли эти капли? У дочки тоже пробку обнаружили - нам посоветовали перекись капать, а потом фитосвечку поставить, но как-то сомнительно мне, что это поможет...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение11 Апр, Понедельник, 01:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Pugovka
Вам помогли эти капли? У дочки тоже пробку обнаружили - нам посоветовали перекись капать, а потом фитосвечку поставить, но как-то сомнительно мне, что это поможет...


помогли еще как! Капаем ими для профилактики и гигиены уха. Купите капли и капайте по 3 раза в день, предварительно согрейте их в руке, чтобы комфортнее капать было и подержите минутку. Наша пробка вылезла на 3-й день! Здоровья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение11 Апр, Понедельник, 11:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Вам помогли эти капли? У дочки тоже пробку обнаружили - нам посоветовали перекись капать, а потом фитосвечку поставить, но как-то сомнительно мне, что это поможет...

Нам не помогло это. Помогло только удаление лором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение11 Апр, Понедельник, 15:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нам не помогло это. Помогло только удаление лором.


когда уже сильно все запущено, то возможно. У меня некоторые подруги им тоже удаляли пробки - помогло! Все индивидуально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение11 Апр, Понедельник, 15:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам не помогло это
Медянка писал(а):
нам посоветовали перекись капать, а потом фитосвечку поставить, но как-то сомнительно мне, что это поможет...

а ваши
Pugovka писал(а):
А-церумен
не знаю, не пробовали. Мы 1 раз попробовали перекисью и фитосвечку, после это я пошла к лору и сказала так удаляйте, без всяких опытов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение13 Апр, Среда, 22:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugovka
а мы вот капаем, но я вообще не вижу, чтобы что-то выходило Confused наверно тоже все-таки к лору промывать пойдем... Вы, кстати, водой потом много промывали? из шприца?

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение19 Апр, Вторник, 13:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Pugovka
а мы вот капаем, но я вообще не вижу, чтобы что-то выходило Confused наверно тоже все-таки к лору промывать пойдем... Вы, кстати, водой потом много промывали? из шприца?


мы делаем так: я грею в руке ампулку, чтобы она была температуры тела, капаю пол ампулки, держу в ухе минуту, потом переворачиваю ухо так, чтобы все вытекло на полотенечко или ватку! И так другое ухо. У нас пробка за 3 дня вышла, промывали по 4 раза в день. Если уж совсем большая пробка, то наверное у ЛОРа только промыть или этими каплями, но дольше! Водой я не промывала отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Турандот
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 18.04.2016
Сообщения: 15


Сообщение19 Апр, Вторник, 14:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Pugovka
Вам помогли эти капли? У дочки тоже пробку обнаружили - нам посоветовали перекись капать, а потом фитосвечку поставить, но как-то сомнительно мне, что это поможет...

Со свечкой и без всяких капель пробка выходит. Так что не сомневайтесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение01 Май, Воскресенье, 01:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Со свечкой и без всяких капель пробка выходит. Так что не сомневайтесь Smile


спасибо за совет!Но у нас пробок нет теперь, мы гигиену уха этими каплями проводим, так что все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: