Операция по исправлению носовой перегородки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Операция по исправлению носовой перегородки

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxx68
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 558


Сообщение24 Дек, Четверг, 13:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Операция по исправлению носовой перегородки Ответить с цитатой

Добрый день всем, у меня есть жалобы на небольшую (повторяюсь небольшую) заложенность носа, чувство жжения, давит как то, обратился к ЛОРу в областную, спустя 2 минуты осмотра говорит искривлена перегородка, нужно операционное вмешательство. Как то быстро так диагноз поставлен без одного анализа, только по результатам 2х минутного осмотра. Открыл интернет, начал изучать эту тему и понял, что эту операцию делают те, кто несколько лет сидит на нафтизине, я в нос ниче не закапываю, пробовал ринофлумицил, да было легче, там курс 7 дней только, как перестал закапывать, все вернулось на свои места, поэтому прекратил.
Я конечно схожу еще к одному ЛОРу, но как то странно все, я думал там снимки какие надо, МРТ или еще что-то. А то так операцию сделаешь, а проблема окажется в другом.
Посоветуйте или врача хорошего или какие анализы нужно сделать или снимки?


Последний раз редактировалось: maxx68 (26 Дек, Суббота, 19:49, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение24 Дек, Четверг, 14:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трусов. 3-я больница.
А для определения искривления перегородки 100500 анализов и снимков не требуется, это зрительно определяют на осмотре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx68
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 558


Сообщение24 Дек, Четверг, 14:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
А для определения искривления перегородки 100500 анализов и снимков не требуется, это зрительно определяют на осмотре.

и что прям сразу оперировать без снимка?
жил же я как то до этого 30 лет, на нафтизине не сижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение24 Дек, Четверг, 14:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxx68 писал(а):
чувство жжения, давит как то

у тебя гайморит может быть хронический?
снимок делать полюбас

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx68
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 558


Сообщение24 Дек, Четверг, 15:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
у тебя гайморит может быть хронический?

ну я себе сам диагноз не поставлю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение24 Дек, Четверг, 21:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нескольких ЛОРов проконсультируйтесь. Операция есть операция.

Мне вот наше светило с эндоскопом полипы лечило, сначала были, потом сразу проходили, но надо было поддерживать состояние. И за каждое посещение по 1к.
-сдайте кровь, потом придете +1к
-сделайте в областной снимок, потом придете +1к
-попшикайте авамисом, потом придете +1к
-покапайте деринатом, потом придете +1к

Потом надоело, сама сходила сделала мрт, а там совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пивной Король
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 38


Сообщение25 Дек, Пятница, 08:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы порадовало! могу подсказать несколько мест, где без какого либо оперативного вмешательства вам искривят носовую перегородку. Особенно в период проведение новогодних корпоративов

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение25 Дек, Пятница, 12:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пивной Король писал(а):
могу подсказать несколько мест, где без какого либо оперативного вмешательства вам искривят носовую перегородку

Зачем доверяться непрофессионалам? Я рекомендую обратиться в районное УВД к операм.Wink
Colin's писал(а):
А для определения искривления перегородки 100500 анализов и снимков не требуется, это зрительно определяют на осмотре.

Согласен. Специалист увидит сразу.
Самому много лет рекомендовали удалить искривление. Я упорствовал, не соглашался, пока это не обросло кучей сопутствующих проблем.
2 года назад сделали операцию, пока чувствую себя прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx68
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 558


Сообщение25 Дек, Пятница, 15:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пивной Король писал(а):
могу подсказать несколько мест, где без какого либо оперативного вмешательства вам искривят носовую перегородку.

я смотрю ты часто туда обращаешься
я как то больше к врачам привык, а не народными средствами медицины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пивной Король
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 38


Сообщение25 Дек, Пятница, 20:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxx68 писал(а):
я как то больше к врачам привык, а не народными средствами медицины

то есть хочешь, чтобы они тебе ИСКРИВИЛИ? Какой редкий экземпляр...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение26 Дек, Суббота, 17:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):

Самому много лет рекомендовали удалить искривление. Я упорствовал, не соглашался, пока это не обросло кучей сопутствующих проблем.

Да вот тоже док сказал, что надо бы, но я пока не испытываю проблем. Выявил на осмотре простом. Сказал, чтоб приходила как созрею. Laughing
Топикстартер, выходите на 3 больницу. Там офигенный лор-состав. Ювелиры! Без нужды никто запиливать не станет. Сама попадала с гайморитом и восполением внутренненго уха. Вышла как новенькая и давно не вспоминаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение26 Дек, Суббота, 21:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Трусова выпрямлял одновременно две кисты в пазухах удалил (вы кстати тоже сделали бы ренген мало ли че там давит, по описанным ощущениям похоже). всё нормуль прошло.
_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madlet
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 160


Сообщение28 Дек, Понедельник, 13:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Afil писал(а):

Самому много лет рекомендовали удалить искривление. Я упорствовал, не соглашался, пока это не обросло кучей сопутствующих проблем.

Да вот тоже док сказал, что надо бы, но я пока не испытываю проблем. Выявил на осмотре простом. Сказал, чтоб приходила как созрею. Laughing
Топикстартер, выходите на 3 больницу. Там офигенный лор-состав. Ювелиры! Без нужды никто запиливать не станет. Сама попадала с гайморитом и восполением внутренненго уха. Вышла как новенькая и давно не вспоминаю.


+100500!!!

_________________
Чужого мне не надо... Но свое я возьму - чье бы оно ни было!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx68
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 558


Сообщение28 Дек, Понедельник, 14:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slayer_tmb писал(а):
у Трусова выпрямлял

как к нему попасть? он ведет платный прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение28 Дек, Понедельник, 16:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

maxx68 писал(а):
как к нему попасть? он ведет платный прием?

пройти в его отделение, найти и попроситься принять. Сразу может и не примет, любит поприкалываться Smile как настроение будет и как попросите Smile Вообще мужик хороший, когда уже взялся за вас

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение02 Янв, Суббота, 11:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Трусов. 3-я больница.

+100500. врач от бога.
мне перегородку он исправлял.
год после операции насморка не было, сейчас опять начал появляться

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patachek23
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 219


Сообщение21 Янв, Четверг, 18:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Alex= писал(а):
год после операции насморка не было, сейчас опять начал появляться

вот к сожалению это не навечно,каждый год операцию не вариант делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Янв, Четверг, 18:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Alex= писал(а):

год после операции насморка не было, сейчас опять начал появляться
а может просто год не болели вирусной? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение27 Янв, Среда, 15:39, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то читал, что дело в другом. При операции частично удаляется слизистая носа. Набухать и перекрывать носовые ходы становится нечему и воздух летит "со свистом". Через какое-то время слизистая начинает восстанавливаться и процесс с затрудненным дыханием запускается снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение28 Янв, Четверг, 22:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне один врач советовал гармональный какойто препарат для носа. но другой отсоветовал. а вообще разве это не естественная реакция организма? куды она денется насморк. хотя кнешно по ощущениям после операции легче дышалось
_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: