Операция по исправлению носовой перегородки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Операция по исправлению носовой перегородки

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karimych
Karimych


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 919


Сообщение02 Фев, Вторник, 00:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3я больница. все будет хорошо, смело туда обращайтесь. в августе сделали операцию по перегородке носа и обе пазухи зашли эндоскопом под верхней губой почистили по ощущениям почти в лоб. плюс соустья в пазухи раззенковали чтобы припухлость слизистой не мешала освобождаться пазухам носа. этакий тюнинг носа. Меня оперировала тамже Бычкова Марина Владимировна.
Как так что более 30 лет жил с перегородкой кривой и ничего а тут непрекращающийся полисинусит. Мне ответили - организм устал компенсировать. Полгода полет нормальный.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Сама операция длится час. У меня было подольше . Отговорили от общего наркоза. ночь перед операцией таблетку фенизипама дали чтобы спал и не думал про операцию, утром за час до операции сделали 2 укола, после которых наступило полное равнодушие . Ожидая свою очередь , немного поспал на операционном столе. Обезболивают зубным ультракаином.
Зав отделением просто образец поведения доктора. Я просто пришел туда никого не зная, выслушав меня, внимательно все мне разъяснил, показал мне мед журналы разъясняя что и как будет делать. Имея такого лидера, все доктора там хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денчик0891
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 53
Откуда: тамбов

Сообщение02 Фев, Вторник, 19:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Операция по исправлению носовой перегородки Ответить с цитатой

maxx68 писал(а):
Добрый день всем, у меня есть жалобы на небольшую (повторяюсь небольшую) заложенность носа, чувство жжения, давит как то, обратился к ЛОРу в областную, спустя 2 минуты осмотра говорит искривлена перегородка, нужно операционное вмешательство. Как то быстро так диагноз поставлен без одного анализа, только по результатам 2х минутного осмотра. Открыл интернет, начал изучать эту тему и понял, что эту операцию делают те, кто несколько лет сидит на нафтизине, я в нос ниче не закапываю, пробовал ринофлумицил, да было легче, там курс 7 дней только, как перестал закапывать, все вернулось на свои места, поэтому прекратил.
Я конечно схожу еще к одному ЛОРу, но как то странно все, я думал там снимки какие надо, МРТ или еще что-то. А то так операцию сделаешь, а проблема окажется в другом.
Посоветуйте или врача хорошего или какие анализы нужно сделать или снимки?
Попробуй недельку нос промывать с мылом,потом морской водой. И потом уже решай. Мне помогло. Нос правда кривой остался,зато заложенность пропала. И теперь кроме морской воды ничего не заливаю.
_________________
Удаление вмятин без покраски http://vmyatinnet68.simdif.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анюта Литвяк
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -51    

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 5


Сообщение27 Мар, Понедельник, 14:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати после операции тоже очень часто насморк беспокоил, аэрозоли только отит намыли. Только когда на дозированный спрей мореназал перешли насморк помог, и отита главное нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: