Купольный дом - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Купольный дом

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение11 Янв, Понедельник, 14:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Купольный дом Ответить с цитатой

Очередная бредовая идея, однако, хочется знать... у нас есть бригады, готовые собрать сию конструкцию? Rolling Eyes


Uah2kaZ8MaA.jpg
 Описание:
 Размер файла:  261.11 KB
 Просмотрено:  31 раз(а)

Uah2kaZ8MaA.jpg



_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение11 Янв, Понедельник, 16:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за ваши деньги у нас как и везде соберут все что хочешь, поискать правда придется, там все несложно по-моему, с отделкой только геморой сплошной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGK
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 152


Сообщение11 Янв, Понедельник, 17:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Монтажниках как-то ходила собеседоваться в компанию которая "строит" супер-конструкции как мне там на уши повесили "невероятные" которые почти никто не может сделать по России, как там на самом деле не знаю...
Честно даже не помню как они называются, у них стелла (черно-желтая) стоит на перекрестке Монтажников и Чичканова...
Может там "супер-герои" и смогут собрать ваш купол...

_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение11 Янв, Понедельник, 19:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OGK писал(а):
как мне там на уши повесили "невероятные" которые почти никто не может сделать по России

в геодезическом куполе нет ничего сверхъестественного)) но народ у нас очень сложно раскачать на что-то новое - только и всего. А вообще их строят по всей России и нетолько.

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение11 Янв, Понедельник, 20:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
а зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение11 Янв, Понедельник, 22:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
а зачем?

Интересный концепт) главным образом впечатляют панорамными окнами в двусветной гостиной - это прям мечта) кроме того, эта форма, вроде как, несет минимальные теплопотери (после куба), а также весьма хорошо держит снеговую, ветровую нагрузку и даже сейсмоактивность. Безусловно, это безумно экстравагантно и непривычно нашему квадратному мышлению, однако, хуже такие дома от этого не становятся.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Я сейчас заморочилась проектом энергоэффективного дома и, в частности, встретила вот такой вариант.

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение11 Янв, Понедельник, 23:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
минимальные теплопотери (после куба)

чейто после? вроде куб где-то там позади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение11 Янв, Понедельник, 23:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
чейто после? вроде куб где-то там позади

ой, да Rolling Eyes некорректно выразилась Embarassed имела ввиду, что после привычной для нас формы) конечно, энергосбережение у шара больше, чем у куба)

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CREC
Исписал 500 страниц


Репутация: 238    

Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 572


Сообщение16 Янв, Суббота, 23:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=8dk-PYzdX74&list=PL6CACBEC6CBA68805&index=16
_________________
Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение17 Янв, Воскресенье, 09:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

97897547078653 писал(а):
что коты делают когда им делать нечего, вот это и сделай.

она девочка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
97897547078653
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 10.08.2015
Сообщения: 100


Сообщение17 Янв, Воскресенье, 10:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда уж не знаю как помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение17 Янв, Воскресенье, 11:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

97897547078653 писал(а):
ну тогда уж не знаю как помочь.

вот и славненько: иногда лучше жевать чем говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
97897547078653
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 10.08.2015
Сообщения: 100


Сообщение17 Янв, Воскресенье, 12:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
завязывай жевать, а то уже вон как развезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение17 Янв, Воскресенье, 12:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
Very Happy
CREC
Видела это видео, ну, эт, откровенно говоря мажорный очень купол) одна гонтовая крыша из лиственницы чего стоит! Laughing хотя красиво, имхо) Да и сам купол там не геодезический, а из ферм собирается, что тоже несколько дороже. Я думаю, мы сможем уложиться в 2.5 миллиона.
Вообще, чем больше я нахожу информации, тем больше мне эта тема нравится. Судя по отзывам тех, кто в таких домах уже живет, для отопления достаточно теплых полов и правильно устроенной вентиляции с рекуператором, а также ориентации по сторонам света.



UKH2WpbDId8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  312.35 KB
 Просмотрено:  21 раз(а)

UKH2WpbDId8.jpg



iNP5Dr-Ssa8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  103.96 KB
 Просмотрено:  22 раз(а)

iNP5Dr-Ssa8.jpg



_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
97897547078653
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 10.08.2015
Сообщения: 100


Сообщение17 Янв, Воскресенье, 14:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне нравится. Вот примерно такой получится дом.


Добавлено спустя 18 секунд:

а на другом снимке, новый микрорайон "Медный" на бугре: Архитектор-Медянка.



i.jpg
 Описание:
 Размер файла:  9.18 KB
 Просмотрено:  6 раз(а)

i.jpg



1992668.jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.08 KB
 Просмотрено:  5 раз(а)

1992668.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр1977
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 3


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 20:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очередная бредовая идея, однако, хочется знать... у нас есть бригады, готовые собрать сию конструкцию? Rolling Eyes


Здравствуйте. только вот узнал о поиске бригад готовых собрать геокупол. Я могу собрать Вам такой купол, потому что сам заинтересовался такими конструкциями. Знаю принцип сборки и могу провести необходимые силовые расчеты по несущей способности. вот что я сам сделал в качестве эксперимента. Это модель.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Модель геокупола диаметром основания 2 метра



IMG_20160723_184145.jpg
 Описание:
 Размер файла:  937.31 KB
 Просмотрено:  12 раз(а)

IMG_20160723_184145.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олесь
Исписал 500 страниц


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 684
Откуда: Магистральная

Сообщение26 Сен, Понедельник, 10:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад видел эти дома (скорее всего рекламные или для просмотра которые ставят) на пересечении улиц Гиляровского и Вернадского или героев Десантников. Ехал мимо вечером. Микрорайон Северный. Если ехать по маршруту автобуса 18с из города, то эти дома будут справа после поворота с Мичуринской. Вроде три купола стояли с окнами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр1977
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 3


Сообщение26 Сен, Понедельник, 15:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Я гляну на эти постройки. Узнаю кто это строил. Скорее всего это не местные строители. Но гадать не буду.
Я эти дома и конструкции рассматриваются с точки зрения энерго- эффективных зданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение26 Сен, Понедельник, 16:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В севером тоже видел эти дома, когда их еще начинали возводить. Сами дома похоже из ЭППС. Там же висит реклама, дом за 7 дней, фирма кажется dome-dom называется. В интернете есть сайт с таким же названием, похоже это они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр1977
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 3


Сообщение26 Сен, Понедельник, 18:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я побывал на стройке купольного дома, где Вы указывали. Это Не ЭППС это пенополеуретановые скорлупы - треугольные сегменты шара. Диаметр куполов до 6 метров. Это действительно dome-dom. Сказали что это их первый проект. Строит для себя начальница местного офиса. миловидная женщина, вполне. Сказала, что будет строиться и двухэтажные дом. Проект готовится.
А теперь о конструкции.
Дом состоит из двух полусфер. Толщина сегмента скорлупы 15-20 см. Стоит дом на винтовых сваях. Цокольная часть заполнена кирпичом. Внутри дом оштукатурен клеем по пенополеуретану. Так сказали. Скорее всего просто клеем для утеплителя по сетке.
Снаружи сфера ничем не оштукатурена просто покрыта гибкой черепицей типа катепал. Это защита от ультрафиолета. сам по себе материал воду не пропускает. У него закрытые поры.
Что могу сказать. Такие дома имеют право жить, если не думать, что живешь в "термосе" буквально. Стены дышать не будут. Эту проблему можно решить принудительной вентиляцией.
Но есть и огромный плюс. В нем будет очень и очень тепло и энергии на обогрев такой дом потребует мало.
Еще остается вопрос с горючестью дома. Хотя меня убедили что, материал из которого он выполнен не поддерживает горение. Но то, что горение не поддерживает, не значит, что не горит.
По прочности дом весьма прочен. и весьма легок. Бояться, что его сдует не стоит. отличная аэродинамика компенсирует его легкость.
На вопрос как местные реагируют на такого рода дома, был получен вопрос, что все ждут начала его эксплуатации.
Стоимость домокмплекра до 50 м кв. основания будет стоить около 500 000 рублей. А если "под ключ", то в районе 1 500 000 рублей. Вроде как не дорого.
Ну вроде как пока всё.
Да и этот дом похож на те что делают в Японии но из пенопласта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: