Застройщик АИЖК - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Застройщик АИЖК

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandra tmb
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 236


Сообщение04 Апр, Понедельник, 09:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaKa писал(а):
Вчера ездили снова на стройку, там начали клеить обои во втором и в третьем подъезде.



Ураааааа!!! Оч новость хорошая)))

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Sgatesander писал(а):


Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Дорога туда просто ужас! Сомневаюсь что они туда дорогу сделают до конца месяца, даже щебенку еще не насыпали. А не будет дороги, мы туда даже переехать не сможем. Только если на вертолете.
Один смельчак со стороны Рылеева на Ниве пытался пробраться, чуток не добрался. Застрял так основательно! Так и бросил ее там.



Да уж((( Вопрос по поводу дороги волнует больше всего. Надеюсь, что хоть что-нибудь похожее на дорогу к нашему переезду сделают.
Балконы так и не начали стеклить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение04 Апр, Понедельник, 20:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra tmb писал(а):
katerinaKa писал(а):
Вчера ездили снова на стройку, там начали клеить обои во втором и в третьем подъезде.



Ураааааа!!! Оч новость хорошая)))

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Sgatesander писал(а):


Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Дорога туда просто ужас! Сомневаюсь что они туда дорогу сделают до конца месяца, даже щебенку еще не насыпали. А не будет дороги, мы туда даже переехать не сможем. Только если на вертолете.
Один смельчак со стороны Рылеева на Ниве пытался пробраться, чуток не добрался. Застрял так основательно! Так и бросил ее там.



Да уж((( Вопрос по поводу дороги волнует больше всего. Надеюсь, что хоть что-нибудь похожее на дорогу к нашему переезду сделают.
Балконы так и не начали стеклить?




Нет балконы не застекляют, но я полностью во круг дома не проходила, может ваш подъезд со стороны карьера начали.
Ну не может быть что они начнут заселять жильцов без дороги. Должны же они организовать подъезд к дому.
Похоже на то что дорогу будут делать к Агапкина. По крайней мере подготовлено под нее. И щебенка насыпана от нашего дома до 4в.

Добавлено спустя 10 часов 34 минуты 26 секунд:

Вот и новости про наши дороги.
http://www.msktambov.ru/news/etim-letom-v-mikrorajone-teletsentr-zaasfaltiruyut-srazu-neskolko-novyh-ulits/

Только судя по ней дороги построены будут летом. А хотелось бы переехать уже в мае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaKa
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 45


Сообщение06 Апр, Среда, 15:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgatesander писал(а):
Сегодня ездила в наш дом. Посмотреть не получилось, все закрыто. На всех подъездах висят замки.

Когда мы ездили ,тоже закрыто было, но мы попросили сторожа открыть наш подъезд. Он нам как раз и про обои рассказал.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Sgatesander писал(а):
Дорога туда просто ужас! Сомневаюсь что они туда дорогу сделают до конца месяца, даже щебенку еще не насыпали. А не будет дороги, мы туда даже переехать не сможем. Только если на вертолете.
Один смельчак со стороны Рылеева на Ниве пытался пробраться, чуток не добрался. Застрял так основательно! Так и бросил ее там.

В АИЖК сказали, что только дорогу по улице Рылеева начнут делать в конце мая, а о подъезде к нашим домам вообще пока нет информации, поэтому о дороге в ближайшее время можно и не мечтать! Дом по Агапкина 4в уже сдан, мы видели как люди добирались от дома до остановки в резиновых сапогах ,а затем переобувались, похоже и мы так будем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение06 Апр, Среда, 20:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaKa писал(а):
Sgatesander писал(а):
Сегодня ездила в наш дом. Посмотреть не получилось, все закрыто. На всех подъездах висят замки.

Когда мы ездили ,тоже закрыто было, но мы попросили сторожа открыть наш подъезд. Он нам как раз и про обои рассказал.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Sgatesander писал(а):
Дорога туда просто ужас! Сомневаюсь что они туда дорогу сделают до конца месяца, даже щебенку еще не насыпали. А не будет дороги, мы туда даже переехать не сможем. Только если на вертолете.
Один смельчак со стороны Рылеева на Ниве пытался пробраться, чуток не добрался. Застрял так основательно! Так и бросил ее там.

В АИЖК сказали, что только дорогу по улице Рылеева начнут делать в конце мая, а о подъезде к нашим домам вообще пока нет информации, поэтому о дороге в ближайшее время можно и не мечтать! Дом по Агапкина 4в уже сдан, мы видели как люди добирались от дома до остановки в резиновых сапогах ,а затем переобувались, похоже и мы так будем)




Судя по тому как они расчистили под дороги, Рылеева будут вести от Чичерина до Агапкина. А уж к дому 4 в и к нашему от Агапкина. Нам бы самое главное от Агапкина до нас сделали.
Как то это не правильно сдавать дом без возможности подъехать к нему. Как вещи элементарно перевести. Или кто заболеет, врача например вызвать. Или приехал вечером домой на машине по грунтовой дороге, а ночью дождь и все тогда пешком...
Кто то из знакомых рассказывал, что в районе "Крутые выселки" сдали дом без подъезда, так они пожаловались (кажется в прокуратуру) и им сделали дорогу.
Будем надеться что нам все таки они что то сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra tmb
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 236


Сообщение07 Апр, Четверг, 11:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера проезжали мимо нашего домика, балконы и со стороны карьера все еще не застелили(((

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты 47 секунд:

Где -то в инете нашла новость, что скоро к домам начнут подключать интернет, а еще обещали поставить камеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение07 Апр, Четверг, 19:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra tmb писал(а):
Вчера проезжали мимо нашего домика, балконы и со стороны карьера все еще не застелили(((

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты 47 секунд:

Где -то в инете нашла новость, что скоро к домам начнут подключать интернет, а еще обещали поставить камеру.



Раз в аижк говорили что возможно балконы застеклять будут уже после раздачи ключей, то скорее всего так и будет (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra tmb
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 236


Сообщение08 Апр, Пятница, 12:39, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgatesander писал(а):


Раз в аижк говорили что возможно балконы застеклять будут уже после раздачи ключей, то скорее всего так и будет (((


Но это как то не правильно, как квартиру принимать с такими недоделками!? Акт подпишешь, придешь с претензией по поводу балкона, а они- уж извините, акт подписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaKa
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 45


Сообщение08 Апр, Пятница, 18:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra tmb писал(а):
Но это как то не правильно, как квартиру принимать с такими недоделками!? Акт подпишешь, придешь с претензией по поводу балкона, а они- уж извините, акт подписали.

согласна! И переехать хочется побыстрее, но подписывать акт без остекления балкона не правильно- кто его потом делать будет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение09 Апр, Суббота, 13:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездила в наш дом. По мелочам доделывают. Заходила во второй подъезд, на 2 этаже отделаны 2 квартиры. И они открыты. Можно зайти посмотреть. Спросила у работника сколько квартир отделали, сказал что только эти 2. Может специально говорят что бы не ходили по всем. Не которые квартиры закрыты. Возможно там что то сделали или делают. Либо что то лежит. В 6 подъезде тоже поставили выключатели, розетки. Покрасили газовую трубу, и полотенцесушители.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

Смотрели грунтовую дорогу с Рылеева/Чичерина, она в таком состоянии что даже если очень захотим не сможем переехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra tmb
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 236


Сообщение11 Апр, Понедельник, 09:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaKa писал(а):
Sandra tmb писал(а):
Но это как то не правильно, как квартиру принимать с такими недоделками!? Акт подпишешь, придешь с претензией по поводу балкона, а они- уж извините, акт подписали.

согласна! И переехать хочется побыстрее, но подписывать акт без остекления балкона не правильно- кто его потом делать будет?!


А если акты никто подписывать не будет, газ не подключат. По-моему для подключения требуется не менее 65% подписаных актов. Замкнутый круг.
Может опять какое -нибудь гарантийное письмо напишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение11 Апр, Понедельник, 18:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra tmb писал(а):
katerinaKa писал(а):
Sandra tmb писал(а):
Но это как то не правильно, как квартиру принимать с такими недоделками!? Акт подпишешь, придешь с претензией по поводу балкона, а они- уж извините, акт подписали.

согласна! И переехать хочется побыстрее, но подписывать акт без остекления балкона не правильно- кто его потом делать будет?!


А если акты никто подписывать не будет, газ не подключат. По-моему для подключения требуется не менее 65% подписаных актов. Замкнутый круг.
Может опять какое -нибудь гарантийное письмо напишут.


Я здесь обсуждение "Свободная, д.4" просматривала, тоже дома от АИЖК, и вот там тоже про балконы речь шла. Что пришлось людям акт подписывать без застекления, а на имя директора заявление писали "что балкон не застеклен".
Думаю что если сразу не застеклят, то письмо гарантийное дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra tmb
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 236


Сообщение12 Апр, Вторник, 14:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что приехала со стройки. Были во втором подъезде на 2 этаже, посмотрели ремонт. Так все ровненько, батареи тепленькие.
Дорогу начали делать и со стороны Рылеева и с Агапкина, отсыпают песком.
Ну конечно никаким маем и тем более апрелем там и не пахнет. Прораб ничего точного не сказал, цитата "Может в мае сдадим, а может и не сдадим". В 1 подъезде ремонт в квартирах делать еще не начинали, женщины убирают мусор.
Какая -то работа идет и около карьера, все разровняли.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 22 секунды:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Добавлено спустя 43 секунды:

Добавлено спустя 36 секунд:

Добавлено спустя 49 секунд:

Добавлено спустя 45 секунд:

Добавлено спустя 56 секунд:

Добавлено спустя 47 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту:



WP_20160412_12_06_27_Pro.jpg
 Описание:
вид из окна
 Размер файла:  1.08 MB
 Просмотрено:  41 раз(а)

WP_20160412_12_06_27_Pro.jpg



WP_20160412_12_00_32_Pro.jpg
 Описание:
 Размер файла:  940.06 KB
 Просмотрено:  69 раз(а)

WP_20160412_12_00_32_Pro.jpg



WP_20160412_12_00_20_Pro.jpg
 Описание:
 Размер файла:  929.58 KB
 Просмотрено:  65 раз(а)

WP_20160412_12_00_20_Pro.jpg



WP_20160412_11_58_40_Pro.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.05 MB
 Просмотрено:  56 раз(а)

WP_20160412_11_58_40_Pro.jpg



WP_20160412_11_58_48_Pro.jpg
 Описание:
 Размер файла:  996.37 KB
 Просмотрено:  42 раз(а)

WP_20160412_11_58_48_Pro.jpg



WP_20160412_11_48_51_Pro.jpg
 Описание:
по Рылеева
 Размер файла:  1.16 MB
 Просмотрено:  25 раз(а)

WP_20160412_11_48_51_Pro.jpg



WP_20160412_11_48_46_Pro.jpg
 Описание:
дорога по рылеева
 Размер файла:  1.18 MB
 Просмотрено:  22 раз(а)

WP_20160412_11_48_46_Pro.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение12 Апр, Вторник, 17:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же это интересно около карьера расчищают. Я бы подумала под дом, но неужели так близко к карьеру.
В апреле они точно не доделают, в мае шанс есть. Но смотря как они все делаю, то долго мы еще будем ждать.
Только не понятно для чего они вызывали katerinaKa с уведомление до 30 апреля, если точно понятно что не успеют.
Посмотрим что дальше будет, у нас с Вами письмо до 10 мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaKa
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 45


Сообщение12 Апр, Вторник, 18:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgatesander писал(а):

Что же это интересно около карьера расчищают. Я бы подумала под дом, но неужели так близко к карьеру.
В апреле они точно не доделают, в мае шанс есть. Но смотря как они все делаю, то долго мы еще будем ждать.
Только не понятно для чего они вызывали katerinaKa с уведомление до 30 апреля, если точно понятно что не успеют.
Посмотрим что дальше будет, у нас с Вами письмо до 10 мая.

Да все просто. Вызывали они нас ,чтобы договор не нарушать. У нас долевое, в договоре указано, что до 30 апр. передадут ключи. А также написано ,что за месяц до подписания акта приема и передачи, они обязаны нас уведомить об этом- вот они и следуют строго договору, только вот вряд ли они успеют к этому числу и что тогда?)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Sgatesander писал(а):
12 Апр, Вторник, 17:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения:
Что же это интересно около карьера расчищают. Я бы подумала под дом, но неужели так близко к карьеру.

Мы тоже думали ,что под дом расчищают, но говорят, что там будет то ли спортивная площадка, то ли парковая зона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение12 Апр, Вторник, 19:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaKa писал(а):
Sgatesander писал(а):

Что же это интересно около карьера расчищают. Я бы подумала под дом, но неужели так близко к карьеру.
В апреле они точно не доделают, в мае шанс есть. Но смотря как они все делаю, то долго мы еще будем ждать.
Только не понятно для чего они вызывали katerinaKa с уведомление до 30 апреля, если точно понятно что не успеют.
Посмотрим что дальше будет, у нас с Вами письмо до 10 мая.

Да все просто. Вызывали они нас ,чтобы договор не нарушать. У нас долевое, в договоре указано, что до 30 апр. передадут ключи. А также написано ,что за месяц до подписания акта приема и передачи, они обязаны нас уведомить об этом- вот они и следуют строго договору, только вот вряд ли они успеют к этому числу и что тогда?)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Sgatesander писал(а):
12 Апр, Вторник, 17:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения:
Что же это интересно около карьера расчищают. Я бы подумала под дом, но неужели так близко к карьеру.

Мы тоже думали ,что под дом расчищают, но говорят, что там будет то ли спортивная площадка, то ли парковая зона.


Ну а какой толк в уведомлении если задержат. Все равно нарушение договора. Не могут же они людей заставить подписать акт приемки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaKa
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 45


Сообщение12 Апр, Вторник, 19:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgatesander писал(а):
Ну а какой толк в уведомлении если задержат. Все равно нарушение договора. Не могут же они людей заставить подписать акт приемки.

верно, смысла нет, но все же будем надеется ,что ключи нам передадут побыстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulianna
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 5


Сообщение12 Апр, Вторник, 22:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонт в квартирах, которые во втором подъезде я я видела еще в середине февраля. Неужели за 2 месяца так ничего и не поклеили. А я уж в конце мая новоселье планировала. У меня гарантийное письмо до 20 мая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение12 Апр, Вторник, 23:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulianna писал(а):
Ремонт в квартирах, которые во втором подъезде я я видела еще в середине февраля. Неужели за 2 месяца так ничего и не поклеили. А я уж в конце мая новоселье планировала. У меня гарантийное письмо до 20 мая



Мне кажется они специально отделаны и открыты для просмотра. Некоторые квартиры закрыты, может там что то сделали.
А они и не клеили все это время, отопление запустили недели 3 назад.
А у меня гарантийное письмо до 10 мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra tmb
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 236


Сообщение13 Апр, Среда, 09:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulianna писал(а):
Ремонт в квартирах, которые во втором подъезде я я видела еще в середине февраля. Неужели за 2 месяца так ничего и не поклеили. А я уж в конце мая новоселье планировала. У меня гарантийное письмо до 20 мая.


Мы тоже думали, что после майских праздников переедем, даже отпуск хотела взять, чтобы все нормально убрать, мебель присматриваю))))
А тут такой облом.
В первом подъезде точно ничего еще не делали, мы по всем этажам прошлись.
А у Вас от какого числа договор?

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Sgatesander писал(а):

Посмотрим что дальше будет, у нас с Вами письмо до 10 мая.


Может я паникую, может и так все страшно) Может еще успеют, еще месяц впереди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulianna
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 5


Сообщение13 Апр, Среда, 12:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sandra tmb"]
Мы тоже думали, что после майских праздников переедем, даже отпуск хотела взять, чтобы все нормально убрать, мебель присматриваю))))
А тут такой облом.
В первом подъезде точно ничего еще не делали, мы по всем этажам прошлись.
А у Вас от какого числа договор?

У меня до 20 мая. Знакомые в этом же доме квартиру приобретали по долевке, так им тоже уведомление пришло, что до 30 апреля они ключи получат. А когда они в АИЖК звонили, то им сказали, что сейчас решается вопрос о присоединении Телецентра к Тамбову и могут передачу задержать. Не знаю правда это или нет.. По крайней мере это последнее,что я слышала про наш дом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.

Страница 3 из 51

 
Перейти: