Застройщик АИЖК - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Застройщик АИЖК

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение27 Дек, Вторник, 16:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс 1979 писал(а):
Sgatesander писал(а):
Как всегда телефон Аварийки выключен! Телефон слесаря тоже! Все как всегда!!! Хорошо хоть директора телефон доступен.


А какая ситуация сейчас с переходом в Вектор? Инициативная группа говорила, что если до 16 декабря собрать нужное количество голосов, то с этого дня Вектор предоставляет в пользование свою аварийку. Кто-то знает, что с переходом в Вектор?

До 16 декабря не успели собрать необходимое количество голосов. А как дальше продвигается не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amber rose-anyutka
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 99
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Дек, Вторник, 21:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня дозвонилась в Аварийную по тел. 53-53-11 около половина восьмого и мне сказали что в курсе об отсутствии отопления и срочно предпримут меры. Потом мне часам к 9 перезвонил слесарь и сказал, что у кого то в квартире прорвало отопление и в подвале самовольно перекрыли. Так звучало со слов слесаря. К обеду звонила домой сказали что и отопление и вода появились.
По поводу оплаты газа - на Студенецкой сказали что квитанция придет, но можно и сразу в кассе заплатить, т.к. я ранее сообщала о показаниях, мне там на месте распечатали квитанцию и я оплатила.
А вот с насосом горячей воды мне история не нравится, в воскресенье горячей воды не было приходил слесарь УК и сказал что он сломался, надо покупать новый. В понедельник звонила в УК рассказали что насос отмыли от накипи кислотой и пока он будет работать, а сколько неизвестно. Кстати в воскресенье в аварийную звонила в 10ч00 утра и дозвонилась, потом звонками терроризировала слесаря до шести вечера.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Еще мне непонятна ситуация по поводу прошлого собрания с нашей УК когда старшие по подъезду ходили собирали подписи за расчет электроэнергии по обще домовым нуждам "по ровну" или "по квадратному метру с квартиры". И тишина по поводу результатов. После получения очередной платежки у меня увеличился объем по электроэнергии поставили 50 кВт. В Пн звонила в УК бухгалтерию и там мне рассказали, что приняли решение брать за электроэнергию по подъездам. На каком основании приняли такое решение - сказали что приходили активисты с такими предложениями пообещали за свой счет установит энергосберегающие лампочки и датчики на свет. УК понравилась такая идея и не спрашивая нас приняли такое решение. Вопрос - на фига старшие ходили и собирали подписи, если это не работает???

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Какой то "житель дома" развесил сегодня объявления об общем собрании завтра 28.12.2016 в 18ч30 мин об уборке снега на улице. Издеваются что ли с такой датой и временем??!! Тут конец года на работе до ночи сидишь год закрываешь. Сегодня пол седьмого утра вышла на работу и видела как дворник женщина чистила ступеньки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение27 Дек, Вторник, 23:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber rose-anyutka писал(а):
А я сегодня дозвонилась в Аварийную по тел. 53-53-11 около половина восьмого и мне сказали что в курсе об отсутствии отопления и срочно предпримут меры.

А я звонила в Аварийную службу в 7,14- отключен, тут же на сотовый слесарю-тоже самое. Ну и следом на сотовый Максима Николаевича. Не удивительно что чуть позже уже Аварийная доступна.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Amber rose-anyutka писал(а):
Потом мне часам к 9 перезвонил слесарь и сказал, что у кого то в квартире прорвало отопление и в подвале самовольно перекрыли. Так звучало со слов слесаря. К обеду звонила домой сказали что и отопление и вода появились.
Допустим так, но тогда почему во всем доме отопления нет. Если бы в одном подъезде, по одному стояку тогда понятно. Я звонила в 10, отопление и горячая вода были.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Amber rose-anyutka писал(а):

По поводу оплаты газа - на Студенецкой сказали что квитанция придет, но можно и сразу в кассе заплатить, т.к. я ранее сообщала о показаниях, мне там на месте распечатали квитанцию и я оплатила.

А у меня в личном кабинете распечатывается квитанция на газ, но почему то в нее за тех обслуживание не входит, а висит отдельной строкой как задолженность.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Amber rose-anyutka писал(а):

А вот с насосом горячей воды мне история не нравится, в воскресенье горячей воды не было приходил слесарь УК и сказал что он сломался, надо покупать новый. В понедельник звонила в УК рассказали что насос отмыли от накипи кислотой и пока он будет работать, а сколько неизвестно. Кстати в воскресенье в аварийную звонила в 10ч00 утра и дозвонилась, потом звонками терроризировала слесаря до шести вечера.

Весело! И конечно же за наш счет будут покупать! Он и года не проработал и только и делает что ломается и ломается!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Amber rose-anyutka писал(а):

Еще мне непонятна ситуация по поводу прошлого собрания с нашей УК когда старшие по подъезду ходили собирали подписи за расчет электроэнергии по обще домовым нуждам "по ровну" или "по квадратному метру с квартиры". И тишина по поводу результатов. После получения очередной платежки у меня увеличился объем по электроэнергии поставили 50 кВт. В Пн звонила в УК бухгалтерию и там мне рассказали, что приняли решение брать за электроэнергию по подъездам. На каком основании приняли такое решение - сказали что приходили активисты с такими предложениями пообещали за свой счет установит энергосберегающие лампочки и датчики на свет. УК понравилась такая идея и не спрашивая нас приняли такое решение. Вопрос - на фига старшие ходили и собирали подписи, если это не работает???

Нормально так! И кто же решил организовать такое. И почему нас не спрашивают об этом! А мне вообще с этим голосованием понравилось: во время собрания я проголосовала, а потом через несколько дней ко мне старший еще раз приходит по этому поводу. Я второй раз голосовать не стала.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Amber rose-anyutka писал(а):

Какой то "житель дома" развесил сегодня объявления об общем собрании завтра 28.12.2016 в 18ч30 мин об уборке снега на улице. Издеваются что ли с такой датой и временем??!! Тут конец года на работе до ночи сидишь год закрываешь. Сегодня пол седьмого утра вышла на работу и видела как дворник женщина чистила ступеньки.


Даже и не видела это объявление. Спасибо что написали, схожу послушаю... Наша дворник и утром и вечером бывает чисти, и очень хорошо! Но она только ступеньки и тротуар чистит, а это похоже по поводу дороги собирают. Думаю разговор про наем трактора будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс 1979
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 04.06.2016
Сообщения: 50


Сообщение28 Дек, Среда, 08:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgatesander писал(а):
Думаю разговор про наем трактора будет.

Скорее всего. Сначала нужно договориться, чтобы машины со двора все выгнали, прочистит трактор, потом обратно поставят. Только не все на работу на машинах ездят. Днем много машин остается, к тому же строители приезжают на машинах. Лучше, чтобы в выходные трактор приехал, когда большинство людей будет дома и смогут машины на некоторое время убрать. Но в эти выходные праздники - и людям не до уборки, и трактор не приедет(не рабочий день будет). Не очень хочется собрать деньги, нанять трактор, а он только одну полосу между машинами прочистит. Толку ни какого не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra tmb
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 236


Сообщение28 Дек, Среда, 10:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber rose-anyutka писал(а):

На каком основании приняли такое решение - сказали что приходили активисты с такими предложениями пообещали за свой счет установит энергосберегающие лампочки и датчики на свет. УК понравилась такая идея и не спрашивая нас приняли такое решение. Вопрос - на фига старшие ходили и собирали подписи, если это не работает???

А у нас общедомовые счетчики на каждом подъезде стоят? Каким образом они будут вычислять сумму?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Amber rose-anyutka писал(а):

Какой то "житель дома" развесил сегодня объявления об общем собрании завтра 28.12.2016 в 18ч30 мин об уборке снега на улице. Издеваются что ли с такой датой и временем??!! Тут конец года на работе до ночи сидишь год закрываешь.

Согласна! Меня все время удивляет время проведения собраний!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс 1979
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 04.06.2016
Сообщения: 50


Сообщение28 Дек, Среда, 10:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber rose-anyutka писал(а):
После получения очередной платежки у меня увеличился объем по электроэнергии поставили 50 кВт.

У нас 54кВт. Круто получается - за месяц в квартире напалили 101кВт(это и лампочки в каждой комнате, телевизор, бытовая техника, компьютер, стиралка и т.д.), а в подъезде 54кВт на одну квартиру(3 лампочки на этаж). А если 4 квартиры на этаже посчитать? Не многовато ли выходит на подъезд электроэнергии УК посчитало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение28 Дек, Среда, 10:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс 1979 писал(а):
Amber rose-anyutka писал(а):
После получения очередной платежки у меня увеличился объем по электроэнергии поставили 50 кВт.

У нас 54кВт. Круто получается - за месяц в квартире напалили 101кВт(это и лампочки в каждой комнате, телевизор, бытовая техника, компьютер, стиралка и т.д.), а в подъезде 54кВт на одну квартиру(3 лампочки на этаж). А если 4 квартиры на этаже посчитать? Не многовато ли выходит на подъезд электроэнергии УК посчитало?


А еще мне интересно почему весь свет делится по квартирам. Ведь часть это свет в подъезде, а часть котельная. А котельная должна делится уже на кв.м.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Алекс 1979 писал(а):
Sgatesander писал(а):
Думаю разговор про наем трактора будет.

Скорее всего. Сначала нужно договориться, чтобы машины со двора все выгнали, прочистит трактор, потом обратно поставят. Только не все на работу на машинах ездят. Днем много машин остается, к тому же строители приезжают на машинах. Лучше, чтобы в выходные трактор приехал, когда большинство людей будет дома и смогут машины на некоторое время убрать. Но в эти выходные праздники - и людям не до уборки, и трактор не приедет(не рабочий день будет). Не очень хочется собрать деньги, нанять трактор, а он только одну полосу между машинами прочистит. Толку ни какого не будет.

Конечно нужно что бы все машины убирали. А так толку нет. Можно например на следующей неделе, числа 4-5. А те машины которые не уберут, звонить в гаи, пусть они им звонят и просят убрать машины. Мне как то в субботу звонили, просили убрать машину с нашего двора, мешала землю возить. Только не понятно почему жильцы собирают сами собрание, по любому все нужно делать через УК. Деньги то за трактор как собирать? Только через квитанцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amber rose-anyutka
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 99
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Дек, Среда, 12:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! С УК компании просили передать что 29.12.2016г будет производится чистка дворовой территории трактором. Просят всех жителей у которых имеются машины убрать их, т.к. трактор арендовали всего на один день на 29.12.2016. И передайте, пожалуйста, данную информацию своим соседям!!! УК обещало данное объявление развесить на подъездах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fanix546
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 38


Сообщение28 Дек, Среда, 17:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! В 6 подъезде лифт работает!!! Спасибо жилнадзору!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra tmb
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 236


Сообщение28 Дек, Среда, 17:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fanix546 писал(а):
Ура!!! В 6 подъезде лифт работает!!! Спасибо жилнадзору!!!

Урааа! Товарищи!!!! Ну наконец-то! Ездили на лифте? Детская коляска поместится?

Добавлено спустя 1 минуту:

Давайте консультируйте))) что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fanix546
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 38


Сообщение28 Дек, Среда, 17:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra tmb писал(а):
Урааа! Товарищи!!!! Ну наконец-то! Ездили на лифте? Детская коляска поместится?


Да ездил, мне кажется при въезде в самым лифт в дверях может быть чуть тесновато, но в кабине просторно

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Sandra tmb писал(а):
Давайте консультируйте))) что делать?



По поводу чего консультация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПЕТРО68
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 65
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Дек, Четверг, 09:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда в 5 подъезде запустят? циферблат горит но не работает
_________________
68рус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin.mur
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 51
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Дек, Четверг, 09:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте соседи! Я один из старших по подъезду. И хочу разъяснить вам немного всю ситуацию:
1. Свет будет делиться по подъездам и каждый подъезд будет оплачивать его сам. Некоторые жильцы нашего дома жаловались УК перед собранием по поводу. что свет делят поровну на все квартиры. А они хотели бы на кв. м. Чтоб двушки платили больше, однушки меньше. Теперь мне звонит сосед и рассказывает о датчиках и лампочках. В моём подъезде все голосовали на равные части по свету, потому что все пользуются одинаково.
2. По поводу второго обхода старшими по подъезду. УК передало старшим по подъездам, чтобы мы собрали ваши голоса, мотивируя плохой явкой на собрании. Вы думаете нам так нравится ходить и выполнять работу УК? Не очень! Лично я бьюсь за интересы своего подъезда и дома. Потому что живу здесь.
3. По поводу уборки снега. две недели донимала директора. Наша придомовая территория относится к городу и они должны чистить. Но позвонив городу ине сказали, что нет в списках дома нашего. Директор УК сказал, а что вы хотите у меня во дворе тоже не чистят. И о чудо сегодня обещали почистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс 1979
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 04.06.2016
Сообщения: 50


Сообщение29 Дек, Четверг, 09:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin.mur
Скажите,а это вы своим подъездом решили делить электроэнергию по подъездам? И второй вопрос на каком основании это решение исполняет УК!? Есть протокол общего собрания собственников о внесении изменений в общий договор? Получается завтра ещё кто-то что-нибудь решит и УК будет выполнять и эти пожелания!? Какой-то бардак получается!!И каким образом делится электроэнергия по подъездам!? На каждом подъезде счётчики стоят? Давайте и подогрев воды тогда считать по подъездам,вдруг у Вас в подъезде больше полузуются горячей водой!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение29 Дек, Четверг, 09:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin.mur писал(а):
Здравствуйте соседи! Я один из старших по подъезду. И хочу разъяснить вам немного всю ситуацию:
1. Свет будет делиться по подъездам и каждый подъезд будет оплачивать его сам. Некоторые жильцы нашего дома жаловались УК перед собранием по поводу. что свет делят поровну на все квартиры. А они хотели бы на кв. м. Чтоб двушки платили больше, однушки меньше. Теперь мне звонит сосед и рассказывает о датчиках и лампочках. В моём подъезде все голосовали на равные части по свету, потому что все пользуются одинаково..

Я лично совершенно не против делит обще домовой свет поровну (живу в 1 ком.кв), просто мне не совсем понятно почему свет полностью делится пополам, ведь часть света это подьезд и т.д, а часть котельная. А за котельную должно делится на кв.м. как и газ.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Katrin.mur писал(а):
Здравствуйте соседи! Я один из старших по подъезду. И хочу разъяснить вам немного всю ситуацию:
2. По поводу второго обхода старшими по подъезду. УК передало старшим по подъездам, чтобы мы собрали ваши голоса, мотивируя плохой явкой на собрании. Вы думаете нам так нравится ходить и выполнять работу УК? Не очень! Лично я бьюсь за интересы своего подъезда и дома. Потому что живу здесь.

Это очень хорошо что есть такие не равнодушные люди! И вопрос не в том что Вы ходите, а в том почему Вам для продолжения собирания росписей не дали тот протокол, который уже подписывали мы на собрании. А дали совершенно чистый протокол. Вот это не понятно!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Katrin.mur писал(а):
Здравствуйте соседи! Я один из старших по подъезду. И хочу разъяснить вам немного всю ситуацию:
3. По поводу уборки снега. две недели донимала директора. Наша придомовая территория относится к городу и они должны чистить. Но позвонив городу ине сказали, что нет в списках дома нашего. Директор УК сказал, а что вы хотите у меня во дворе тоже не чистят. И о чудо сегодня обещали почистить.

Вчера на собрании было озвучено что так как наша УК маленькая, то территорию должен убирать город. Но город на баланс нас не поставил, потому что не асфальтового покрытия. Ну аргумент директора УК вообще суперский! Да может у тебя и в квартире не убрано, это же не значит что и у других должно быть так.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Если кто то сегодня дома, и когда приедет трактор для уборки, если возможно то спуститесь попробуйте разогнать машины. Думаю большинство машин это с соседней стройки. Можно попробовать к ним сходить, попросить убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс 1979
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 04.06.2016
Сообщения: 50


Сообщение29 Дек, Четверг, 12:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день не могу моймать бухгалтера! То у них планёрка,то куда-то уехала!!! Соседи,у кого есть номер директора нашей УК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение29 Дек, Четверг, 14:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс 1979 писал(а):
Второй день не могу моймать бухгалтера! То у них планёрка,то куда-то уехала!!! Соседи,у кого есть номер директора нашей УК?


в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс 1979
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 04.06.2016
Сообщения: 50


Сообщение29 Дек, Четверг, 14:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgatesander
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fanix546
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 38


Сообщение29 Дек, Четверг, 17:39, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс 1979 писал(а):
Второй день не могу моймать бухгалтера! То у них планёрка,то куда-то уехала!!! Соседи,у кого есть номер директора нашей УК?


89106575066 - Максим Николаевич - директор УК
89108517942 - Светлана - бухгалтер УК

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Алекс 1979 писал(а):
Katrin.mur
Скажите,а это вы своим подъездом решили делить электроэнергию по подъездам? И второй вопрос на каком основании это решение исполняет УК!? Есть протокол общего собрания собственников о внесении изменений в общий договор? Получается завтра ещё кто-то что-нибудь решит и УК будет выполнять и эти пожелания!? Какой-то бардак получается!!И каким образом делится электроэнергия по подъездам!? На каждом подъезде счётчики стоят? Давайте и подогрев воды тогда считать по подъездам,вдруг у Вас в подъезде больше полузуются горячей водой!?


Самая "классная" УК. Два-три человека якобы что-то предлагают от имени всех жильцов, а они и рады принять их бред! Для решения таких вопросов нужно собирать собрание собственников, а не самовольно делать. Ну что же, если они посмеют это сделать придется снова зайти в жилнадзор, а потом и в прокуратурку.

Надо позвонить завтра в ук и предложить собрать собрание собственников 14 января 2017 (суббота) в 11:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс 1979
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 04.06.2016
Сообщения: 50


Сообщение29 Дек, Четверг, 18:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fanix546
Спасибо за телефоны. Вот и я об этом! Полностью с Вами согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 49, 50, 51  След.

Страница 38 из 51

 
Перейти: