Посоветуйте средство для профилактики гриппа - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте средство для профилактики гриппа

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение28 Фев, Воскресенье, 17:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так какая сейчас ситуация с эпидемией?
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение28 Фев, Воскресенье, 19:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Ну так какая сейчас ситуация с эпидемией?

С какой целью интересуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avrorra11
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 1


Сообщение28 Фев, Воскресенье, 22:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya
специально зарегистрировалась, чтобы своим впечатлением об Ингавирине поделится. Smile Я им разочарована, что пили, что не пили. Иммунитет не укрепил, потому что буквально через две недели повторно заболелаа. Да и во время первой болезни никакого облегчения от приема препарата не почувствовала. А ведь стоит не малых денег, для нашей семьи в которой работает только папа это очень накладно покупать бестолковые препараты Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение29 Фев, Понедельник, 17:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
Ксюня писал(а):
Ну так какая сейчас ситуация с эпидемией?

С какой целью интересуетесь?
Хочу знать когда прекращать профилактические меры.
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение29 Фев, Понедельник, 18:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avrorra11
ну у Вас, наверное, был тип вируса, при котором Ингавирин не помогает...а может, и не вирус был. Волшебных пилюль не бывает, и если таблетки не помогают, то по большей части, из-за того, что были назначены не по показаниям.
У меня мама переболела этой зимой гриппом H1N1, лежала в инфекционной больнице в тот период, когда Тамифлю уже пропал. У меня его именно на острый период не оказалось тоже( и Релензы), поэтому препаратом выбора стал Ингавирин. Его принимала вся палата, динамика была положительная. У мамы из осложнений только трахеит ( опять таки потому что есть хроническое заболевание носоглотки). Поэтому, я не могу назвать препарат бесполезным никак.
Также, лечение должно быть комплексным. Какие препараты были приняты ещё писать не буду, потому что ответственность за лечение своей мамы я брала на себя. Здесь я написала только про безрецептурный Ингавирин.
Ксюня писал(а):
Хочу знать когда прекращать профилактические меры.

пока не прекращай, больных полно ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение01 Мар, Вторник, 09:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ингавирин показался очень сильным лекарством - у меня за пол часа после приёма пропали все начинающиеся симптомы простуды. Хватило 1 таблетки. Но я одновременно и другие способы применяю, профилактические: мазь оксалиновую в нос днём, вечером промываю аквалором, потом грипферон закапываю. Во все общественные места - в маске ходила(сейчас уже нет), только по самым необходимым делам: что можно было отложить - отложила. Горло мирамистином прополаскиваю (если есть дискомфорт), пью витамины. Когда чувствую, что есть риск заболеть - ещё витамин С и эргоферон добавляю и ноги в горячей воде парю. За зиму ни разу не заболела. Если бы заболела - мне кажется, меня бы инфаркт стукнул, от страха...что-то с этим гриппом так напугали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение01 Мар, Вторник, 11:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка писал(а):
мазь оксалиновую в нос днём, вечером промываю аквалором, потом грипферон закапываю. Во все общественные места - в маске ходила(сейчас уже нет), только по самым необходимым делам: что можно было отложить - отложила. Горло мирамистином прополаскиваю (если есть дискомфорт), пью витамины. Когда чувствую, что есть риск заболеть - ещё витамин С и эргоферон добавляю и ноги в горячей воде парю.

жесть Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение01 Мар, Вторник, 13:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо
Не смешно ни разу. Когда у ребенка 2.5 года аллергия на половину лекарств(даже на анаферон гомеопатический) ещё не так будете перестраховываться. Хотя ребенка эта вся участь не касается, ей только нос аквалором промываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение01 Мар, Вторник, 13:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Квартирка писал(а):
Не смешно ни разу.

это смешно, когда не коснулось тебя или твоих близких. Большинство надеется на авось. Это менталитет такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение01 Мар, Вторник, 13:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка
Nastya
по моему перебор

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение01 Мар, Вторник, 14:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка писал(а):
Ыйо
Не смешно ни разу. Когда у ребенка 2.5 года аллергия на половину лекарств(даже на анаферон гомеопатический) ещё не так будете перестраховываться. Хотя ребенка эта вся участь не касается, ей только нос аквалором промываю.


Тоже примерно этот список делала, только еще когда чувствовала, что заболеваю, водой упивалась до бульканья. В маске ходила даже в магазин за хлебом, ребенка выгуливала только на воздухе, никаких киношек и развлекушек. Когда паранойя накрывала, перечитывала Комаровского Smile А куда деваться, стоит одному взрослому слечь, и пошло-поехало, а в доме дети.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rimer68
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 12
Откуда: Уварово

Сообщение04 Мар, Пятница, 00:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшая профилактика гриппа и других простудных заболеваний это спиртовая настойка бобровой струи . ИМХО Второй год так спасаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение04 Мар, Пятница, 22:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rimer68 писал(а):
Лучшая профилактика гриппа и других простудных заболеваний это спиртовая настойка бобровой струи . ИМХО Второй год так спасаемся.
ага и про кедровые орешки не забудьте. Тактика вашей шараги, а именно писать от разных имен и хвалить чудодейственные левые сурогаты , всем ясна. Помогает вот и пейте сами эти подпольные зелья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SusiYa
Титулярный советник


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 56


Сообщение17 Мар, Четверг, 15:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы промываем нос морской водичкой.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Квартирка писал(а):
Ыйо
Не смешно ни разу. Когда у ребенка 2.5 года аллергия на половину лекарств(даже на анаферон гомеопатический) ещё не так будете перестраховываться. Хотя ребенка эта вся участь не касается, ей только нос аквалором промываю.

Это засада, когда ниче нельзя пить чтоб полегчало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение17 Мар, Четверг, 17:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Ric (13 Июл, Четверг, 19:33, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение17 Мар, Четверг, 17:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ric писал(а):
SusiYa писал(а):
Мы промываем нос морской водичкой.


Это засада, когда ниче нельзя пить чтоб полегчало.
сейчас в городе гемофильная палочка бушует, которая здорово похожа на ОРЗ.


Откуда же у Вас такая информация? Хотите просто панику поднять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение17 Мар, Четверг, 17:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Ric (13 Июл, Четверг, 19:32, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение17 Мар, Четверг, 17:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ric писал(а):
Просто сейчас модно антибиотики при гриппе не использовать... И прививки не любит население...


И что вы этим хотите сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ric
Адепт


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 439


Сообщение17 Мар, Четверг, 18:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Ric (13 Июл, Четверг, 19:32, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение17 Мар, Четверг, 18:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ric писал(а):
sosnovka1988 писал(а):
Ric писал(а):
Просто сейчас модно антибиотики при гриппе не использовать... И прививки не любит население...


И что вы этим хотите сказать?
А что так обеспокоились? Симптомы похожие?


Да нет просто хочу понять не из той ли вы шарашки, которые кедровые орешки всем навязывает... Грипп прошёл, надо же опять из-за чего-то создать ажиотаж, чтобы втюхивать их...Хотя Я уже поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Страница 10 из 11

 
Перейти: