Получение налогового вычета за лечение. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Получение налогового вычета за лечение.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение28 Янв, Четверг, 22:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Получение налогового вычета за лечение. Ответить с цитатой

Ситуация следующая. Собираюсь оформить возврат за все медицинские траты 2014-го и 2015го годов. Но в 2014 у меня не отчисляли налоги с з/п в счет имущественного вычета за квартиру. Вот я не пойму могу я получить возврат и за 2014 год и за 2015 только за счет отчисленных в 2015 году налогов?
_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава
Восточный льстец


Репутация: 314    

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 3719


Сообщение29 Янв, Пятница, 19:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slayer_tmb писал(а):
Вот я не пойму могу я получить возврат и за 2014 год и за 2015 только за счет отчисленных в 2015 году налогов?

Думаю, что нет. Если Вы не платили налог в 2014 году, то и возвращать Вам нечего. Была аналогичная ситуация, тоже пользовалась правом имущественного налогового вычета в связи с приобретением квартиры и хотела вернуть налог в связи с оплатой обучения. Консультировалась в налоговой. Сказали, если в этом году не было отчислений, то и возвращать нечего.

_________________
Продам упаковку пряжи Нако Мохер Деликат цвет 6111. 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение30 Янв, Суббота, 14:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуть можно только то, что отчислил. Если не отчислял - то и возвращать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение31 Янв, Воскресенье, 22:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slayer_tmb
Непосредственно вернуть нельзя, т.к. действительно возвращать уже нечего, но сдав декларацию можно увеличить остаток имущественного вычета на сумму расходов на лечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение01 Фев, Понедельник, 15:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VViP писал(а):
Непосредственно вернуть нельзя, т.к. действительно возвращать уже нечего, но сдав декларацию можно увеличить остаток имущественного вычета на сумму расходов на лечение

ух тут надо остограмицца чтоб допедрить

а какие налоги идут в расчет? только с зарплаты? а остальные которые мы платим? недвижимость, авто?

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение01 Фев, Понедельник, 16:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только с заработной платы, верно.
Со всех доходов, входящих в налогооблагаемую базу НДФЛ.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение01 Фев, Понедельник, 22:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

slayer_tmb писал(а):
VViP писал(а):
Непосредственно вернуть нельзя, т.к. действительно возвращать уже нечего, но сдав декларацию можно увеличить остаток имущественного вычета на сумму расходов на лечение

ух тут надо остограмицца чтоб допедрить

а какие налоги идут в расчет? только с зарплаты? а остальные которые мы платим? недвижимость, авто?
Вычет по налогу на доходы физ лиц! Упрощенно был у Вас вычет миллион. Зарплата 300 тыс. в год. С нее налог не удержали. Должен остаться вычет 700 тыс. руб. Вы сдаете декларацию с расходами на лечение например 50 тыс. руб. Тогда остаток имущественного вычета на след год становится не 700, а 750 тыс. руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: