Региональный роуминг интернет - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Региональный роуминг интернет


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
(Алексей)
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 13


Сообщение09 Фев, Вторник, 09:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Региональный роуминг интернет Ответить с цитатой

Для подключения родителей к Интернет купил "свисток" с внешней антенной. Подключил трафик "беззабот" за 700руб в месяц.
Проблема в том, что живут они недалеко от границы с другой областью. Вот и последнее время стоимость за интернет вместо привычных 700руб. увеличилась до 1500руб. Анализ детализации показал что это региональный роуминг, трафика копейки зато 50руб в день.
Господа подскажите, как можно отключить региональный роуминг (чтоб вообще не было соединений с другой области), и что можно сделать с таким ОПСОСом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex2008
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 61


Сообщение09 Фев, Вторник, 15:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А оператор то какой? И что за тариф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люпс
Восточный льстец


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4295


Сообщение09 Фев, Вторник, 15:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50 руб. день за роуминг похоже на мтс

надо составлять претензию на возврат за роуминг и на то, чтобы оператор исправил это дело. Они могут, если захотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(Алексей)
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 13


Сообщение10 Фев, Среда, 09:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Претензию писал, послали. Сказали сам контролируй, чтоб в роуминг не выходил. У нас система тарификации сертифицирована, все ок. Посоветовали сделать какие-то настройки выбора сети и на экран телефона смотреть-контролировать. Какой экран до сих пор не понятно, у меня модем-"свисток". Вопрос: О таких роуминг-соединениях можно узнать только когда деньги кончились или есть какие-то варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение10 Фев, Среда, 10:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Алексей) писал(а):
Претензию писал, послали. Сказали сам контролируй, чтоб в роуминг не выходил. У нас система тарификации сертифицирована, все ок. Посоветовали сделать какие-то настройки выбора сети и на экран телефона смотреть-контролировать. Какой экран до сих пор не понятно, у меня модем-"свисток". Вопрос: О таких роуминг-соединениях можно узнать только когда деньги кончились или есть какие-то варианты?

Не пользоваться оператором, который берёт деньги за трафик вне родного региона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(Алексей)
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 13


Сообщение10 Фев, Среда, 11:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quadro писал(а):
Не пользоваться оператором, который берёт деньги за трафик вне родного региона.


У Вас есть уверенность, что в такой ситуации другой оператор будет вести себя иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люпс
Восточный льстец


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4295


Сообщение10 Фев, Среда, 15:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а) явная отписка, они должны предложить решение проблемы
б) хотя бы предложить и подключить услугу "запрет ГПРС-роуминга"
в) есть модемы, где в настройках можно выставить запрет на работу в роуминге.
г) можно написать претензию на blogs@mts.ru - пусть и решают, и деньги возвращают
д) интернет от билайн работает по РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(Алексей)
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 13


Сообщение12 Фев, Пятница, 09:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем МТС, подключается к сетям только МТС. А что за услуга "запрет ГПРС-роуминга", можно ли ее самому подключить?
Да, чето в модеме не нашел никаких настроек и как будет работать другой оператор не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люпс
Восточный льстец


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4295


Сообщение12 Фев, Пятница, 13:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Алексей)
позвоните в поддержку, и попросите подключить эту услугу. Я не знаю, может они ее сейчас спрятали, но то, что она была, это 100%.

и если подстраиваться всю жизнь под имеющийся модем самого жадного на интернет оператора, то это конечно же круто...
тогда учитесь с ними бороться, удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(Алексей)
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 13


Сообщение12 Фев, Пятница, 14:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Алексей) писал(а):
как будет работать другой оператор не знаю.

Я имел ввиду, что не знаю какая скорость интернета будет у другого оператора, так как ходил разговор что ближайшая вышка это МТС.

Люпс
Если дадите сим другого оператора для тестирования скорости и работы на какие-нибудь выходные буду рад внести на счета этих сим по 100 руб. или иную оговоренную заранее сумму.

Но от борьбы за справедливость не отказываюсь, собираюсь с мыслями - как исправить ситуацию в принципе. Я так думаю что в такой ситуации не один я, а многие живущие вдоль административных границ регионов. В такой ситуации, технически влияя на работу базовых станций, можно изрядно увеличивать куш ОПСОСа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение12 Фев, Пятница, 14:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Алексей) писал(а):

Если дадите сим другого оператора для тестирования скорости и работы на какие-нибудь выходные буду рад внести на счета этих сим по 100 руб. или иную оговоренную заранее сумму.

http://tambov.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/highway-5gb-nedelya-besplatno/

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Люпс писал(а):
(Алексей)
позвоните в поддержку, и попросите подключить эту услугу. Я не знаю, может они ее сейчас спрятали, но то, что она была, это 100%.

Услуга «Международный и национальный роуминг» подключена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: