Налог на объект незавершенного строительства - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Налог на объект незавершенного строительства


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эхо холодной войны
От 200 и выше...


Репутация: 77    

Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 248


Сообщение16 Фев, Вторник, 16:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Налог на объект незавершенного строительства Ответить с цитатой

Нужно платить?
В прошлом году куплен фундамент на участке, находящемся в аренде.
В свидетельстве о собственности готовность 18%.
Должен ли собственник платить налог? и как его посчитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение16 Фев, Вторник, 18:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а позвонить в налоговую и спросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение16 Фев, Вторник, 21:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай я за тебя поищу в Гугле. (с)

Добавлено спустя 49 секунд:

В закрытом перечне налогов и сборов налог на незавершённое строительство отсутствует.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dar5588
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 3


Сообщение22 Мар, Вторник, 00:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Налог на объект незавершенного строительства Ответить с цитатой

эхо холодной войны писал(а):
Нужно платить?
В прошлом году куплен фундамент на участке, находящемся в аренде.
В свидетельстве о собственности готовность 18%.
Должен ли собственник платить налог? и как его посчитать?

Это юридический фантом. Произведете гос.регистрацию готового дома, тогда начислят налог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володин-ГРУПП
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 246
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Мар, Вторник, 09:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхо холодной войны писал(а):
готовность 18%.

До 01.01.2015 г. объект незавершённого строительства (ОНС) не являлся объектом налогообложения налога на имущество физических лиц (НИФЛ).
Однако с указанной выше даты ОНС вошли в перечень объектов налогообложения по НИФЛ.
При этом вошли "по жёсткой схеме", то есть стразу все и без предоставления льгот по ним (например в отношении них не действует правило о "льготных" 50 кв.м. и т.п.).
Учитывая это не позднее 1 декабря 2016 г. Вам следовало бы уплатить налог за Ваш ОНС за налоговый период 2015 г.

_________________
Нет.Ничего.Невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yta
А я заговорил...


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 3


Сообщение05 Авг, Воскресенье, 22:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загляните еще в статью 159 НК РФ https://nalogcodex.ru/nk2/Razdel-VIII/Glava-21/Statya-159/ я думаю информация из этой статьи поможет расставить все точки над и. Вообще, лучше обратить к юридически подкованным людям, чтоб помогли со всем разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BENJAMININ
А я заговорил...


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 16.05.2019
Сообщения: 17


Сообщение25 Июн, Вторник, 22:08, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoryD
А я заговорил...


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 24.05.2019
Сообщения: 16


Сообщение16 Июл, Вторник, 16:00, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мне все равно не очень понятно, как это должно происходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан99
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -72    

Зарегистрирован: 22.03.2019
Сообщения: 13


Сообщение16 Июл, Вторник, 18:32, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что было понятно, надо хотя бы один раз с этим реально столкнуться. Строительство и оформление всегда занимает много времени, а также задаешься о различных вопросах. Для этого я вам нашел информационный юридический сайт https://pravbaza.ru/stroitelstvo-i-oformlenie , где можно найти ответы на ваши вопросы. Если что либо не понятно, тогда вам нужна помощь , и лучше бы проконсультироваться с юристами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: