На море на машине. Советы новичку. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

На море на машине. Советы новичку.

На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На машине на море. Ездили за рулём?
Да, постоянно
24%
 24%  [ 92 ]
Да, один раз. Понравилось, планирую ещё.
19%
 19%  [ 73 ]
Да, один раз. Не понравилось
3%
 3%  [ 12 ]
Нет, но планирую
37%
 37%  [ 142 ]
Нет, и не хочу
15%
 15%  [ 57 ]
Всего голосов : 376

Автор Сообщение
epson
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 738


Сообщение17 Июл, Пятница, 11:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: На море на машине. Советы новичку. Ответить с цитатой

Собственно решил создать темку. Собираюсь в первых числах августа на море. Хочу в Архипо-Осиповку, под Геленджик. Машина Рено Логан, только-что после ТО1. Опыта в таких поездках у меня нет. Максимум ездил в Липецк пару раз. Поэтому буду рад любым советам бывалых, возможно кто-то только приехал с юга. Т.е. советы по карте, плохая/хорошая дорога (дорожное покрытие), заправки и стоянка/кафе в пути, опасные участки, посты, общие советы, ну и тд. и тп.
Заранее благодарен.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение17 Июл, Пятница, 11:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epson
главный совет едь потихоньку ибо еще весь отпуск впереди, смотри на знаки и не наглей на дороге Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Пятница, 11:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epson
сам не ездил, а Навител маршрут так кладет



Clip_10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  124.15 KB
 Просмотрено:  370 раз(а)

Clip_10.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей68
Знаток "дза"


Репутация: 397    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1773
Откуда: from отсюда

Сообщение17 Июл, Пятница, 12:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

epson

ничего не бойся главное и отдых и дорога будут отличные.
атлас есть? или по инету маршрут разработай.
можно через Новую Усмань ломануться, но вся Воронежская область твоя будет.
можно по Волгоградке, на Грибановский, Калач, Воробьевка и т.д. выскакиваешь под Богучаром, практичеки Ростовская область. туп пост стационар.
ездил я там и там, второй вариант менее загружен, но населенные пункты...
не наглей со сплошными и ограничениями скорости, денег на отдых не останется, менты борзые...
по еде: всегда брал с собой термос и кофе, курицу жареную, хлеб овощи и т.д. херню типа орешков погрысть, неплохо автохолодильник если есть. я тупо замораживал бутылки с питьем, постепенно оттаивают.
в кафешках не ел, дорога длинная, а диарея неожиданна как первая беременность. Smile
к Ростову-на-Дону подъедешь, уходи на Аксай на окружную, чуть длинней но по трассе, а не через город-герой.
потом кольцо будет на Краснодар, Ставрополь и т.д. вот и поедешь на Краснодар.
едешь до ст. Павловская и направо. начинается отдых с отличной дорогой и тремя полосами. то тебе то встречке дают две полосы. очень удобно!
краснодар объезжаешь вдоль водохранилища. угодишь на Новороссийск.
Адыгея начинается, Энем, Афипский и т.д. перед Новоросом будет, кажись, Нижнеабанское или Верхнеабаканское типа того.
в Новоросе есть беленкие таблички "Сочи", по ним едешь. кругом пыль, цементный завод и т.д.
30 км легкого серпантинчика и ты в Геленджике.
я проходил от Краснодара ночью в жуткий ливень, нигде не заблучился.
успехов!
хорошего отдыха! Wink

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

забыл. заправок дофигища, с этим проблем нет!

_________________
Услуги крана-манипулятора. Длинномеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение17 Июл, Пятница, 12:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
сам не ездил, а Навител маршрут так кладет

можно посмотреть поближе участок от М6 от М4 с названиями нас. пунктов?

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 738


Сообщение17 Июл, Пятница, 12:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще все советуют купить дорожный атлас и проложить маршрут по нему (закладки). Завтра на рынке посмотрю что по чём.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Пятница, 12:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler
ну а чего же нельзя, можно Wink



Clip_11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  239.14 KB
 Просмотрено:  324 раз(а)

Clip_11.jpg



Clip_12.jpg
 Описание:
 Размер файла:  125.54 KB
 Просмотрено:  202 раз(а)

Clip_12.jpg



Clip_13.jpg
 Описание:
 Размер файла:  109.03 KB
 Просмотрено:  129 раз(а)

Clip_13.jpg



Clip_14.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.16 KB
 Просмотрено:  98 раз(а)

Clip_14.jpg



Clip_16.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.59 KB
 Просмотрено:  82 раз(а)

Clip_16.jpg



Clip_17.jpg
 Описание:
 Размер файла:  116.14 KB
 Просмотрено:  121 раз(а)

Clip_17.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top_fuel
турбохондавод


Репутация: 2816    

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 9019


Сообщение17 Июл, Пятница, 13:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было в планах в этом году тоже прокатнуться до моря на машине...но в связи с тем что аварий становится все больше и больше на этом отрезке пути, желание что-то пропало...Ладно еще сам, если что...а семьей нет желания... Поэтому только поезд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение17 Июл, Пятница, 13:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva, спасибо, теперь все предельно ясно! я сколько ездил в те края всегда проезжал через Новую Усмань под Воронежом, ехать деревнями даже в голову не приходило. в следующий раз поеду - попробую для себя по-новому.
_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inka
От 200 и выше...


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 248


Сообщение17 Июл, Пятница, 13:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ехать через Богучар, надо переезжать понтонный мост через Дон. Один раз приехали, а моста не оказалось, пришлось 20 км по полям объезжать. Местные жители предлагали объезд за 200 руб. показать
_________________
Жизнь у меня страшно интересная. Только не пойму чего в ней больше - страшного или интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vyachin
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 72


Сообщение17 Июл, Пятница, 14:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд самая большая опасность для путешествия на машине это гаишники. Шуток они не понимают вообще, особенно на постах. На моих глазах раздели 4 человек до трусов и сняли с новенького мерина всю внутренную обшивку, типа искали наркотики. Поэтому совет - с урода по аккуратнее. Нельзя ехать только с женой или родственниками, бери друга/подругу/любовницу, в суде родственники не свидетели, а свидетели тебе потребуются. Подставы на этой трассе это обычное дело. Радары у гайцов настроены на скорость 120 км/ч если поедешь с этой скоростью никто за скорость не оштрафует, они сами смысла не видят.
Насчет по каким дорогам ехать - мой совет возьми навигатор, может у друзей есть, это лучше любого атласа, по свежее будет. Тем более он подскажет где посты и засады гайцов.
Где-то читал что некоторые московские водители за одну поездку отдают в виде взяток до 30 тыс кеша. За такие деньги разумнее на самолете, быстрее и безопаснее, а главное отдых начнется когда ты сел в самолет, а не когда приехал на место.
Удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 738


Сообщение17 Июл, Пятница, 14:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top_fuel писал(а):
...но в связи с тем что аварий становится все больше и больше на этом отрезке пути, желание что-то пропало...Ладно еще сам, если что...а семьей нет желания... Поэтому только поезд...

Мне кажется, что проехать 1500км по трассе безопасней, чем 1500км в городе. Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[mF] =Dimko=
Адепт


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Жердевка

Сообщение17 Июл, Пятница, 14:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
tva, спасибо, теперь все предельно ясно! я сколько ездил в те края всегда проезжал через Новую Усмань под Воронежом, ехать деревнями даже в голову не приходило. в следующий раз поеду - попробую для себя по-новому.


Ездили мы там 1 раз,навигатор нас запутал блин,заблудились в какомто населенном пункте,нас милиция до калача сопровождала Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Re: На море на машине. Советы новичку.

epson писал(а):
Собственно решил создать темку. Собираюсь в первых числах августа на море. Хочу в Архипо-Осиповку, под Геленджик. Машина Рено Логан, только-что после ТО1. Опыта в таких поездках у меня нет. Максимум ездил в Липецк пару раз. Поэтому буду рад любым советам бывалых, возможно кто-то только приехал с юга. Т.е. советы по карте, плохая/хорошая дорога (дорожное покрытие), заправки и стоянка/кафе в пути, опасные участки, посты, общие советы, ну и тд. и тп.
Заранее благодарен.


В Архипо-Осиповке ща классно Wink Если на автобусе ехать,с кондеем и всеми прибамбасами,стоит 6800 с проживаением в гостинице у моря,со стороны горы "Ежик"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение17 Июл, Пятница, 15:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[mF] =Dimko= писал(а):
Ездили мы там 1 раз,навигатор нас запутал блин,заблудились в какомто населенном пункте,нас милиция до калача сопровождала

поэтому у меня нет навигатора и не будет Smile
[mF] =Dimko= писал(а):
В Архипо-Осиповке ща классно Если на автобусе ехать,с кондеем и всеми прибамбасами,стоит 6800 с проживаением в гостинице у моря,со стороны горы "Ежик"

ездил в начале июня - хорошо. народу никого, вода уже нормальная. планируем еще в сентябре съездить Smile

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Пятница, 15:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[mF] =Dimko= писал(а):
Ездили мы там 1 раз,навигатор нас запутал блин,заблудились в какомто населенном пункте,нас милиция до калача сопровождала

ну канешн виноват навигатор, а не прокладка Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 738


Сообщение17 Июл, Пятница, 15:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vyachin писал(а):
Радары у гайцов настроены на скорость 120 км/ч если поедешь с этой скоростью никто за скорость не оштрафует, они сами смысла не видят.

Ну за скорость я не переживаю. У Логана крейсерская комфортная скорость 100-120 км/ч. Если больше 120-ти, то начинает раздражать шум двигателя. Поэтому и не езжу больше 120-ти. Smile Главное - "коварные" ограничения скорости не проглядеть.
jungler писал(а):

ездил в начале июня - хорошо. народу никого, вода уже нормальная. планируем еще в сентябре съездить Smile

А телефоны жилья в Архипке у кого-нить есть? Может знакомые? Только не оф-е гостинки. Мы дикарями едем.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top_fuel
турбохондавод


Репутация: 2816    

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 9019


Сообщение17 Июл, Пятница, 16:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epson писал(а):

Мне кажется, что проехать 1500км по трассе безопасней, чем 1500км в городе. Confused

смотря с какой стороны посмотреть... ну не будем о грустном... я за себя говорю... я более 5 тыс.км один ехал и не задумывался ни о чем, а с семьей задумываюсь...по-этому выбираю более безопасный транспорт...тем более что на моем авто экономичность отходит на очень дальний план...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение17 Июл, Пятница, 16:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vyachin писал(а):
На мой взгляд самая большая опасность для путешествия на машине это гаишники. Шуток они не понимают вообще, особенно на постах. На моих глазах раздели 4 человек до трусов и сняли с новенького мерина всю внутренную обшивку, типа искали наркотики.

не пугай, пожалуйста, тех кто еще ни разу не ездил. гаишники там - такие же люди как и везде, только наглые. в общении с ними главное - это не показывать слабинку, но и выше ни в коем случае себя не позиционировать. пообщаются минуту, посмотрят что в бардачке, под сиденьями и отпустят. главное - не "залупаться", не качать права. делать все как просят, но следить чтобы не перегибали палку. начнут перегибать - сразу об этом говорить, без стеснений. тогда все будет ок. могут попросить "сходить в туалет".

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В@дим
Восточный льстец


Репутация: 1038    

Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 5425


Сообщение17 Июл, Пятница, 19:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vyachin писал(а):
бери друга/подругу/любовницу, в суде родственники не свидетели

бред какой. это гаец сказал?? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malevich
Тысяча пройдена


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1443


Сообщение17 Июл, Пятница, 19:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил в том году, стаж был полтора года, больше 120 не гнал. по дороге туда пришлось заночевать в Лазаревском, т.к выехал в ночь после рабочего дня.
обратный путь от адлера занял ровно сутки. ни туда, не обратно, ни разу не остановили. где висели знаки 40, ехал 60, гаёныши внимания не обращали.
выезжать лучше утром, если машина без кондея, ростовскую область проезжаешь ночью, терпимо.

_________________
В стадах нет ничего привлекательного, даже если они бегут вслед за тобой. Фридрих Ницше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

Страница 1 из 58

 
Перейти: