Чай, кофе и прибамбасы в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Чай, кофе и прибамбасы в Тамбове

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Чайная ветка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение15 Дек, Среда, 17:27, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Чай, кофе и прибамбасы в Тамбове Ответить с цитатой

Не знаю, для меня важо, чтобы было не только вкусно, но и чисто, аккуратно и красиво. Нужно, чтобы в том месте, где люди отдыхают было приятно находиться...
В кофейне дорогой только алкоголь, а остальное стоит того, чтобы за это платить. По-моему, самое реальное место.

_________________
I've got ADHD, but I do deserve all the attention!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zema
Серое Инкогнито


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 108


Сообщение17 Дек, Пятница, 22:21, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111: а нефиг было зеленый чай заказывать! Я вишневый там пробовал...Прелесть Ж)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение03 Фев, Четверг, 16:31, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
Спасибо за инфу. Как вариант ещё одно чайное место -- ГУМ Тамбов, что на К. Маркса. Там на прилавке, как правило, одни компоты и одеколоны стоят (ароматизированные чаи), надо у продавца специально спрашивать какие есть неароматизированные, вот тогда из под прилавка могут продать вполне интересный зеленый или оолонг. У них на прилавке достаточно места нет чтобы выставить весь ассортимент, а народ в основном покупает то что сильнее всего воняет Smile

Очень рекомендую купить и попробовать чай Дянь Хун, так же продается Русской Чайной Компанией под названием "Солнечная долина". Мой любимый осенне-зимний вечерний чай http://teapoetry.com/product_info.php?products_id=93&osCsid=48e64c11c059118abba31bd2c4775ae9

P.S. Кто-нибудь видел где купить в Тамбове Пу-Эр (китайский черный чай)? Летящую ласточку в аптеке не предлагать -- очень низкого качества.

Пуэры вроде есть в кофейне.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalker
Сталкер


Репутация: 173    

Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 2164


Сообщение01 Июн, Среда, 12:28, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что поделать. там многое дорого. но народа от этого меньше не становится. ну то был и упор судя по всему.. на престижность и все такое..
_________________
Весьма вероятно наступление невероятного..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение01 Июн, Среда, 16:37, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker писал(а):
ну что поделать. там многое дорого. но народа от этого меньше не становится. ну то был и упор судя по всему.. на престижность и все такое..

Мгм. Меньше - нет. Но можно было бы больше заполнить зал. С другой стороны - она мне нравится именно тем, что там зачастую тихо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение01 Июн, Среда, 19:31, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker, о, кальян - зер гут Wink
А что засыпаете в него?

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stalker
Сталкер


Репутация: 173    

Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 2164


Сообщение01 Июн, Среда, 20:07, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у всех такой вопрос.. а что кроме табака туда можно забить?? нет мы блин траву туда заколачиваем!)))) несколько сортов табака.. яблоко дыня виноград и тп.. и разные варианты жидкостей.. вода вино коньяк шампанское молоко и тп.. с водой 200 р. с алкоголем 350.
_________________
Весьма вероятно наступление невероятного..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение01 Июн, Среда, 21:14, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker, да я не про траву говорил. Я, кстати, ни разу траву в кальяне не курил %)
Вот интересовало, может вы как-то выщелкнулись (написать, конечно, хотелось иное слово... %) и у вас что-то особенное кроме яблока, дыни..
Надо на ваш табак поглядеть.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stalker
Сталкер


Репутация: 173    

Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 2164


Сообщение01 Июн, Среда, 21:22, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo, капучино какое то есть вроде.. не помню точно.. да и как можно выщелкнуца?))) вот трубка вот табак))) есть вариации с жидкостями.. это да.. можно сделать холодный кальян.. освежают так сказать.. молочный.. очень мягкий.. или наоборот чтоб сшибало .. больше выщелкиваться нечем думаю.. москвичи которые нам все обьясняли и разьясняли что да как сами уже 2 года сидят на кальяне.. и им все и так нравится.. выщелкивания эти это понты по моему.. куда лучше взять кальян на вине с виноградным табачком и вином запивать.. отличнейший вариант..
_________________
Весьма вероятно наступление невероятного..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AquaSoNick
Восточный льстец


Репутация: -10    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Всё ближе и ближе... (с Мурманска в Тамбов)

Сообщение02 Июн, Четверг, 11:52, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

…почитал... весьма интересно... чай, матэ там (кстати что это такое?)... кофе.
Вношу свои поправки:
Кофе не должен быть дорогим, кофе должен быть вкусным. Желательно заварным.
Кофе хорошее тем, что его можно пить как в компании, так и одному.
Любимый рецепт – тоненькая долька лимона, 25 грамм хорошего ароматного коньяка в сочетанье с хорошей ароматной сигаррилой.
Да. Когда пьешь кофе, то желательно курить сигариллу (не путать с сигаретами и сигарами). А где у нас тут (в Тамбове) можно сидеть в уютном, не жарком, не прокуренном месте, пить кофе и потягивать вкусную цигарку?? То-то.

Чай. Чай хорош, как в жару, так и в холод. Чай просто хорошо. Я не разбираюсь в чае. Что не куплю, всё га…но. Хотя за хороший чай могу пожертвовать вкусной бутылочкой пива.
Процедуру заварки чая считаю пафосом. Процедуру же распития, считаю ритуалом. Маленькими чашечками, тем не менее, пить не умею, не научили.
На мой взгляд, класть в хороший чай сахар, это извращение! Но сладкий чай с лимоном это восхищенье!

Ещё я люблю холодный сладкий чай, и обожаю холодное (очень) сладкое кофе.

Ну что ещё… да не чего. Так как негде у нас проделать эти процедуры за умеренную плату. Проще сделать всё самому, налить в термос, позвать друзей и на лужайку.
Круче любой кофейни!

Али я не прав??? Evil or Very Mad

_________________
SkyNet-Tambov - СКС, LAN, Ремонт IT-техники+фото, и видеонаблюдение!
Летающая камера в Тамбове - Съёмка с небес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение02 Июн, Четверг, 12:15, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AquaSoNick писал(а):

Али я не прав??? Evil or Very Mad

С такими интонациями и пафосом - как ты можешь быть не прав ?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение02 Июн, Четверг, 12:30, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2AquaSoNick:
Про матэ и прочие нечайные чаи можно почитать здесь http://tea.volny.edu/index.php?act=1&id=17

Кофе -- это он (мужской род).

На счет непрокуренного места -- я думаю что табачный дым довольно сильно мешает правильному восприятию напитков и еды в правильном месте. Хоть сам и курю, но только приветствую запрет на курение в общественных местах.

Заваривание чая -- это не пафос, это очень, очень важно. Неправильной заваркой можно испортить даже очень дорогой чай и наоборот, правильно заварив не очень качественный чай можно получить, тем не менее, вполне сносный напиток. При, так сказать, простом, бытовом заваривании, должны быть соблюдены несколько правил, если инетесно, могу рассказать. Кстати при ритуальном заваривании (японская, китайская чайная церемония) эти правила так же соблюдаются, только в большем объеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AquaSoNick
Восточный льстец


Репутация: -10    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Всё ближе и ближе... (с Мурманска в Тамбов)

Сообщение02 Июн, Четверг, 13:37, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim, Мне хотелось бы попробовать ритуально заваренный чай и хорошо заваренный, чтоб оценить разницу. Вот это мне интересно, и если будут кардинальные различия то конечно соглашусь. Хотя в завариванье, конечно, что-то есть. Это как грызть очищенные семечки и не очищенные. Не очищенные конечно интересней, хотя вкус тот-же.
Тобачный дым мешает. Для этого придумали вентиляцию.
От того какого рода кофе, его вкус не меняется.

aaa111, Есть такое дело, Wink виноват, но это в крови. Только во всём нужно улавливать долю шутки, и долю шутки.

говорят в Родине можно кальян попробовать... Это так?

_________________
SkyNet-Tambov - СКС, LAN, Ремонт IT-техники+фото, и видеонаблюдение!
Летающая камера в Тамбове - Съёмка с небес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение04 Июн, Суббота, 21:24, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AquaSoNick писал(а):
Tim, Мне хотелось бы попробовать ритуально заваренный чай и хорошо заваренный, чтоб оценить разницу. Вот это мне интересно, и если будут кардинальные различия то конечно соглашусь.

Разницу между занятием сексом и занятием любовью представляешь ?
То же самое.

AquaSoNick писал(а):

aaa111, Есть такое дело, Wink виноват, но это в крови. Только во всём нужно улавливать долю шутки, и долю шутки.

Кровь у людей красная.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение06 Июл, Среда, 12:36, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А желтых чаев у нас много? Я тока один пробовала, и тот на коноплю завареную был похож....
_________________
I've got ADHD, but I do deserve all the attention!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение10 Июл, Воскресенье, 11:03, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Новосибирске открыли е-магазин для кофе и прибамбас...
http://www.ecoffee.ru/home.php

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hant
Небожитель


Репутация: 902    

Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 8371
Откуда: из астрала

Сообщение01 Май, Понедельник, 23:57, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне ндравица в Ультре и в Пицце-Ланд....В одной тусня с жрачкой ...в другой жрачка с туснёй Laughing
и все аккуратно, все красиво.
К слову(не о чае и не о кофие) самый класный молочный коктель был замечен в Дибюте. Ей бугу! Сам видел!

_________________
Если тебе не страшно, то и рисковать не за чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blue
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 67


Сообщение18 Май, Четверг, 22:22, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне всегда нравился коктейль в Пицца-ленде..... густой и не слишком сладкий.... интересно они туда специально какой нибуть загуститель кладут? Laughing
_________________
соки добрые, люди злые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТовариСЧ
АЦЦКИЙ СОТОНА


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 3375
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Пятница, 09:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blue, доливают ... Laughing
_________________
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО (с) Белое солнце пустыни
Эту страну спасут только массовые расстрелы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blue
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 67


Сообщение22 Май, Понедельник, 23:07, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТовариСЧ
что ты имеешь в виду? под доливают? про разбаввляют я еще понимаю.. а вот про доливание .. это что то новенькое

_________________
соки добрые, люди злые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Чайная ветка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: