Замена стояков труб воды. Подскажите - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Замена стояков труб воды. Подскажите

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение23 Мар, Среда, 10:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilch писал(а):
делов на 30 минут

Это для вас 30 минут. А заказчику нужно подготовит место работ, встретить вас, проводить - день прошел. А кроме того придется еще раз договариваться с УК об отключении стояка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Среда, 11:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Это вы сами придумали или у вас есть крнкретные факты? Дело в том, что наша УК сама не желает связываится со сталью, предлагает только пластик. С пластиком им работать проще.

Проекты ваша ук тоже каждый раз переделывает на дом после таких замен, если так легче, или инженеров всех поменяли на дворников? Как рассчитываете компенсаторы для пропилена, их кол-во и местоположение, и самое главное - в какой документации это отражается, чтобы, допустим, новая ук приняла дом, если ваша разорится? Есть подозрение, что как обычно по методу "а хрен бы с ним"

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение23 Мар, Среда, 12:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
ваша ук

Вы мне льстите. Это не моя УК. Просто она обслуживает дом, в котором я живу.
Лига Мастеров Тамбов писал(а):
Проекты ваша ук тоже каждый раз переделывает на дом после таких замен, если так легче, или инженеров всех поменяли на дворников? Как рассчитываете компенсаторы для пропилена, их кол-во и местоположение, и самое главное - в какой документации это отражается, чтобы, допустим, новая ук приняла дом, если ваша разорится?
Вы батенька, глубокий теоретик.
Лига Мастеров Тамбов писал(а):
Есть подозрение, что как обычно по методу "а хрен бы с ним"

А вот это реальная практикаWink
Лига Мастеров Тамбов писал(а):
как рассчитываете компенсаторы для пропилена

Я бы вообще на горячую воду ставил металлопластиковые трубы, которые по всем параметрам превосходят полипропилен. Но вы - фирмачи - опахабите любое хорошее дело. Стали завозить и ставить такой дерьмовый металлопластик, что нам потребителям пришлось перейти на полипропилен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение23 Мар, Среда, 12:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickston писал(а):
Стояковые трубы - общедомовое имущество.
Звоните в тсж, ук пусть меняют, вы за это каждый месяц платите (платежка за квартплату). сие будет бесплатно

Каждый месяц мы платим за то, что прибегут заварят, если потечет, а так же за то, что их КОГДА-НИБУДЬ МОЖЕТ БЫТЬ поменяют по капремонту.
А так все желающие договариваются и оплачивают самостоятельно.
Причем иногда меняют токо в пределах одной квартиры - ибо соседи отказываются (кто из вредности, у кого денег нет).

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

ДядюшкаУУХ писал(а):
nickston писал(а):
обычно используют различные компенсаторы (на пример, тн "полотенце сушитель")

А если полотенцесушитель стоит на обратке, что "компенсирует" основной стояк?


Чего? Обратка есть в отоплении, полотенцесушитель стоит в ГВС, там обратки не существует, токо циркуляторная труба, которая пополам тоньше и полотенцесушитель в неё точно не ставится.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

ЗЛОБЫЧ писал(а):
местный сантехник скажет - ищите того, кто это все делал! Я ни при делах!


ВООТ!!! Потому мне делал местный сантехник. Нанимали соседи. Он сделал стояки, потом мне внутреннюю разводку менял. А соседи для внутренней разводки нанимали кого-то уже другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение23 Мар, Среда, 13:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Я бы вообще на горячую воду ставил металлопластиковые трубы, которые по всем параметрам превосходят полипропилен. Но вы - фирмачи - опахабите любое хорошее дело. Стали завозить и ставить такой дерьмовый металлопластик, что нам потребителям пришлось перейти на полипропилен.

совершенно согласен. думаю вернемся к металлопластику)))

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение23 Мар, Среда, 15:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если мы поставим новые трубы пропиленовые или металл пластик, то в местах врезки у соседей в металлические трубы надежно всё будет, не прорвет ? Что Ваша практика показывает ? ( вопрос всем адресован )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение23 Мар, Среда, 15:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988 писал(а):
А вот если мы поставим новые трубы пропиленовые или металл пластик, то в местах врезки у соседей в металлические трубы надежно всё будет, не прорвет ? Что Ваша практика показывает ? ( вопрос всем адресован )

как можно ответить за выполненную работу незнакомого мастера? качество используемого материала тоже зависит от выбора и предпочтения мастера.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Среда, 16:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Чего? Обратка есть в отоплении,

segment писал(а):
токо циркуляторная труба,

Пусть так называется, спорить не буду.
segment писал(а):
которая пополам тоньше и полотенцесушитель в неё точно не ставится

Из виденного - у тёщи панелька 9 этажей ГВС 1,5 дюйма, циркуляция - 0,5 в неё врезан полотенцесушитель(по крайней мере в её стояке у всех с момента постройки)
У нас две 1,5 дюйма, в одну включен кран ГВС из другой была петля полотенцесушителя, если только циркуляционная где-то ещё, но за стеной ванны площадка, а внутри ничего больше нет.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

anatolii писал(а):
от выбора и предпочтения мастера

И состояния трубы, куда подсоединятся, не исключён вариант - трубу легко срезали, а резьбу резать уже только на металле толщиной в лист бумаги и ржавых хлопьях.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение23 Мар, Среда, 16:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опять же зависит от состояния трубы у соседей. Заранее, не разрезая трубы, определенно сказать трудно. Возможно, если труба "сгнила" надежного долговечного соединения уже не сделать. В любом случае толковый специалист, который будет вести вам замену труб, обязательно скажет о надежности соединения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Мар, Четверг, 22:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Вы батенька, глубокий теоретик

Нет, батенька, я инженер по образованию и по мышлению, и практик по отделочным работам, а посему даже на электропроводку в квартирах схемы составляю, а вы предлагаете менять инженерные системы целых домов без единой оглядки на проектные документации...
Afil писал(а):
Я бы вообще на горячую воду ставил металлопластиковые трубы, которые по всем параметрам превосходят полипропилен. Но вы - фирмачи - опахабите любое хорошее дело. Стали завозить и ставить такой дерьмовый металлопластик, что нам потребителям пришлось перейти на полипропилен

А почему тогда не Рехау стабил, например? По всем показателям еще надежнее любого металлопластика - вообще без резиночек, от которых на МП никак не избавиться. И поверьте мне, как поставщику дорогого немецкого инструмента, не продавцы (фирмачи для меня что-то из 90х) говенные трубы возят, а нет совершенно покупательского спроса на качественные и как следствие недешевые материалы. Этому способствует и то, что паяльник на пропилен 3 тысячи стоит, а набор инструмента на тот же рехау уже под 40, отсюда еще и засилье "пропиленовых мастеров", а монтажом рехау единицы занимаются

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение25 Мар, Пятница, 00:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем была у соседей сверху ...и тут снова появилось еще больше вопросов как быть.насмотревшись на их стояк с канализацией ...
. короче несколько лет назад бывшие хозяева моей квартиры и соседи через этаж меняли канализацию...а они нет. В итоге этих смен у нее лопнул тройник и сама труба какая то изогнутая стала, в общем теперь у нее временами подтекает сверху..

Теперь боюсь если нарушить целостность трубы своей такой переделкой не будет ли еще хуже? Так то она пока не подтекает, но надолго ли...
По хорошему надо менять во всех квартирах стояки , но разве это кому надо пока не зальют.... Сейчас больше всего боюсь за надежность той врезки которую сделают к соседям сверху.... Вообще стоит ли всё это затевать или ждать когда потечет ? Эти же соседи сверху сказали что когда у них меняли внутреннюю разводку по причине установки счетчиков типа" заодно" , то сказали что старые трубы в нормальном состоянии и еще бы лет двадцать простояли , дом с 1988 года.

Помогите встать на путь истинный!!!!

Кстати соседи сверху сказали что разрешат если принесу им письменное разрешение из жко ... У всех так требуют ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misanthrope
Труъ


Репутация: -16    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 664
Откуда: не отсюда

Сообщение25 Мар, Пятница, 12:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное чтоб соседи снизу не заливали Smile
_________________
Просыпаюсь без разрешения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение25 Мар, Пятница, 13:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
И поверьте мне, как поставщику дорогого немецкого инструмента, не продавцы (фирмачи для меня что-то из 90х) говенные трубы возят, а нет совершенно покупательского спроса на качественные и как следствие недешевые материалы.

Не поверю я вам, как не просите. Потому что все эти безобразия произошли на моих глазах. И виновны в этом именно жадные продавцы, а не прижимистые покупатели.
Когда впервые мп трубы и, соответственно фитинги к ним, вышли на рынок, они были вполне нормального качества. Те же самые мп фирмы Хенко. Покупатели охотно брали и были довольны. Но так продолжалось недолго. Массово пошли подделки, сделанные в Китае, а потом и в России. Вот тут важный момент, вся соль процесса. Продавцам эти подделки под фирму естиественно обходились дешевле фирменного товара, но продавать они стали его не дешевле, а по той же цене. Просто по тихому подменили товар нормального качества дерьмовым и стали огребать двойную маржу. Красота! Только так продолжалось недолго, народ разобрался и стал неохотно брать эту дрянь, неизвестно где произведенную.
Повторю все то же самое, но в примерных цифрах: допустим продавались мп трубы Хенко по 100 руб за м. Продавцу подогнали трубы Хемко по-дешёвке. Представим, он выставил их на продажу: вот вам фирменные Хенко по той же цене 100р за м. или вот фальшивый Хемко за 50 р за м.. Вот если народ стал массово брать эту подделку за 50 р, то тогда ты был прав. Но по факту произошло по другому. Продавец совсем перестал завозить хенко, а просто стал продавать поддельный Хемко по цене настоящего 100 р за м. А когда народ стал возмущаться качеством, продаваны стали отвечать: ну я могу привести тебе фирменный Хенко, но за 200 р. Будешь брать? А с чего вдруг за 200, когда он стоит 100?
С тех пор все так и пошло.

sosnovka1988 Я думаю в вашей ситуации все таки лучше обратиться в ЖКО, чтобы они поменяли вам стояк. Менять стояк частями это возможно и практикуется, при отсутствии консенсуса у соседейVery Happy В таком случае отвечать за возможные негативные последствия замены будете не вы, а ЖКО. В случае, если вы наймете спецов со стороны невиновность будет сложнее доказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilch
Исписал 500 страниц


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 686


Сообщение25 Мар, Пятница, 19:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот фальшивый Хемко за 50 р за м.. Вот если народ стал массово брать эту подделку за 50 р,
Основная масса потребителей хотят что бы все на халяву и материал подешевле и за работу поменьше. Кто с головой дружит тот и материал берет хороший, и за хорошую работу платит хорошие деньги Так вот что захотел то и получил.
По идее горячую воду и отопление надо делать металлом, у полипропилена оч. большое линейное расширение и там где вода то горячая то холодная будет рвать. Внутреннюю обвязку можно всю делать полипропиленом,по этому все плиточники стали сантехниками , а к стоякам надо относиться серьёзнее. Про металлопласт вообще уже говорить нечего. С соседскими врезками разберутся без вашего участия и никаких справок из ЖКО не надо

_________________
Просверлю, пробурю, вырежу, (кирпич, бетон армированный, гранит и т.д.).БУРЮ НА ВОДУ тел 89202310735 http://burorezka.umi.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение25 Мар, Пятница, 22:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilch писал(а):
. Кто с головой дружит тот и материал берет хороший, и за хорошую работу платит хорошие деньги.

А кто не дружит ? Вот я например готова платить за 100% качество и гарантию но я не понимаю ничего в материале да и как проврю мастера который будет делать? Попрошу купить хороший материал а он мне притащит самое дешевое говно. .а сдерет как за дорогое.. ну покажет он мне накладную сейчас же в них можно то что угодно написать...
vasilch писал(а):

По идее горячую воду и отопление надо делать металлом, у полипропилена оч. большое линейное расширение и там где вода то горячая то холодная будет рвать. Внутреннюю обвязку можно всю делать полипропиленом,по этому все плиточники стали сантехниками , а к стоякам надо относиться серьёзнее

т.е. вы хотите сказать что пропиленовый стояк с горячей водой будет рвать ? Много у Вас таких примеров? А как же заявленный срок эксплуатации до 50 лет? А зачем тогда пропилен ставят если он рвать будет ? Вот у нас как раз такая ситуация что в горячем стояке холодная вода сменяется горячей если льем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Суббота, 08:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
паяльник на пропилен 3 тысячи стоит, а набор инструмента на тот же рехау уже под 40

Afil писал(а):
именно жадные продавцы, а не прижимистые покупатели

А то, что покупатель тупо ограничен в средствах? (если не брать вариант - его родители оплачивают кредит на квартиру, её на машину, а их доход тратится на создание имиджа успешности, а когда возникает вопрос - Можешь сделать это?, в ответ на озвучивание цены расходных материалов и запасных частей "клиент" моментально теряет интерес)
sosnovka1988 писал(а):
стояк с горячей водой будет рвать ? Много у Вас таких примеров?

Если залить в перекрытии цементом - по "проскребёт" Если будет делать человек с опытом и головой - то нет. Один из авторов весьма здраво рассуждает, по работе не с кем не сталкивался и дабы не порождать свару естественно промолчу.
Хочу поинтересоваться у собеседников занимающихся сантехникой(пример на полипропилене, т.к. полностью согласен на собственном опыте с Afil МП себя дискредетировал) где в Тамбове продают в розницу PipeLife и где найти технически(а не рекламно) грамотную документацию на AquaPro или Blue Ocean?

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Суббота, 08:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Не поверю я вам, как не просите. Потому что все эти безобразия произошли на моих глазах. И виновны в этом именно жадные продавцы, а не прижимистые покупатели.
Когда впервые мп трубы и, соответственно фитинги к ним, вышли на рынок, они были вполне нормального качества. Те же самые мп фирмы Хенко. Покупатели охотно брали и были довольны. Но так продолжалось недолго. Массово пошли подделки, сделанные в Китае, а потом и в России. Вот тут важный момент, вся соль процесса. Продавцам эти подделки под фирму естиественно обходились дешевле фирменного товара, но продавать они стали его не дешевле, а по той же цене. Просто по тихому подменили товар нормального качества дерьмовым и стали огребать двойную маржу. Красота! Только так продолжалось недолго, народ разобрался и стал неохотно брать эту дрянь, неизвестно где произведенную.
Повторю все то же самое, но в примерных цифрах: допустим продавались мп трубы Хенко по 100 руб за м. Продавцу подогнали трубы Хемко по-дешёвке. Представим, он выставил их на продажу: вот вам фирменные Хенко по той же цене 100р за м. или вот фальшивый Хемко за 50 р за м.. Вот если народ стал массово брать эту подделку за 50 р, то тогда ты был прав. Но по факту произошло по другому. Продавец совсем перестал завозить хенко, а просто стал продавать поддельный Хемко по цене настоящего 100 р за м. А когда народ стал возмущаться качеством, продаваны стали отвечать: ну я могу привести тебе фирменный Хенко, но за 200 р. Будешь брать? А с чего вдруг за 200, когда он стоит 100?
С тех пор все так и пошло.

Продавец всегда настроен получить выгоду - это закон рынка. И недобросовестный продавец поступает как вы и описали. То же я бы отнес и к недобросовестным монтажникам, которые закупают дешманские подделки, лишь бы поиметь профит поболее. И тем и другим пофиг на то, что второй раз вы к ним не придете. Но есть и другие! Только не нужно забывать и о хитрозадости покупателя/заказчика, который, как правильно подметил vasilch хотят и рыбку скушать и ...покататься - чтобы за три копейки и качество на века!
Мой пример - 4 года возил трубы рехау в Тамбов - за последний год всего один заказ. Звонят, узнают цену- до свидания! Покупают китайский ПП какой-нить проаква... Я как продавец в таком случае либо дохну с голода, либо начинаю возить то, что берут...
Пожалуйста - сейчас продают качественные МП трубы, например Валтек, их же фитинги, или пропелен Валтек, Тебо, Калде... но нет берут китайские проаква
Тоже и с проф. инструментом - за крайние пол-года его только для своих бригад и завозил, однако остальной народ чем-то работает, а если приглядеться - китайские энкоры и матриксы...
Вы освежите знания по экономике - всегда есть спрос и предложение, и эти кривые зависимы. Если у народа денег нет/ума нет - есть спрос на дешевый/некачественный материал, продавцы смещаются в сторону подобного ассортимента.
sosnovka1988 писал(а):
т.е. вы хотите сказать что пропиленовый стояк с горячей водой будет рвать ? Много у Вас таких примеров? А как же заявленный срок эксплуатации до 50 лет? А зачем тогда пропилен ставят если он рвать будет ?

Вы посмотрите на графики зависимости срока службы труб от температуры/давления. 50 лет на пропилене далеко не во всех условиях. Во вложении пример расчета )))

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:

ДядюшкаУУХ писал(а):
А то, что покупатель тупо ограничен в средствах?

Знаете, за то время, сколько я в отделке насмотрелся на "ограниченных". Когда речь про инженерку - что электрика, что сантехника - "надо экономить, давайте не будем сорить деньгами, эти недорогие трубы тоже неплохие, ими вон сосед тоже сделал..." А потом завозятся обои за 12к за рулон и итальянская плитка over9000 рублей... И не беда, что когда потекут эти китайские трубы все это уплывет, включая наших соседей, зато мы сэкономили грамотно...



dwseri zleli mvfybo 23.08.2011.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  dwseri zleli mvfybo 23.08.2011.pdf
 Размер файла:  663.01 KB
 Скачано:  3 раз(а)


_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Суббота, 10:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
насмотрелся на "ограниченных". Когда речь про инженерку - что электрика, что сантехника - "надо экономить, давайте не будем сорить деньгами, эти недорогие трубы тоже неплохие, ими вон сосед тоже сделал..." А потом завозятся обои за 12к за рулон и итальянская плитка over9000 рублей..

Ну так провод с трубой не видно
ДядюшкаУУХ писал(а):
на создание имиджа успешности,


Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

ДядюшкаУУХ писал(а):
А то, что покупатель тупо ограничен в средствах?

Они к Вам вряд-ли обратятся, и скорее всего не в курсе Вашего или кого аналогичного предприятия существования.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение26 Мар, Суббота, 12:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лига Мастеров Тамбов писал(а):
Мой пример - 4 года возил трубы рехау в Тамбов - за последний год всего один заказ. Звонят, узнают цену- до свидания! Покупают китайский ПП какой-нить проаква... Я как продавец в таком случае либо дохну с голода, либо начинаю возить то, что берут...

Все так, но потому что китайский ттовар продают по цене стоящего товара, а по-настоящему стоящий товар стал недоступен для большинства.
Вы правильно пишете про спрос-предложение, вот только не было и нет спроса на ДЕРЬМОВЫЙ товар. У меня у самого был пример, когда труба мп рассыпалась в руках, а фитинги крошатсмя вообще не такая уж редкость. а ведь так быть не должно. Есть продукция особых потребительских качеств, а есть обычных, но они оба должны работать долго. При этом, ведь не потребитель требует везти ему откровенно негодный материал. Продавцы выискивают что подешевле, а продают по нормальной цене. Да еще убеждают покупателя, что он не очень то хуже фирменного. Если бы продавцы не стали возить поддельный Хенко, покупатели так и продолжали бы покупать настоящий. Другого то не было бы. А вот теперь вы не можете продать свой Рехау.
ДядюшкаУУХ писал(а):
МП себя дискредетировал
Вы не точно выразились. Не мп себя сам дискредитировал, мп остается отличным материалом. Дискредитировали его продавцы.
Лига Мастеров Тамбов писал(а):
сейчас продают качественные МП трубы, например Валтек

Валтек российская фирма, а я что-то давно перестал доверять российскому "производителю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лига Мастеров Тамбов
От 200 и выше...


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 229
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Суббота, 17:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
Ну так провод с трубой не видно

золотые слова! Именно такими категориями большинство заказчиков и мыслят! Еще с Екатерининских времен Потемкинские деревни ставим, только теперь сами себе в своих домах...
Afil
Мы с вами об одном и том же с разных сторон говорим. Да, покупатель не ставит задачу купить дерьмо, но и экономия должна быть в разумных пределах. Есть определенные рамки стоимости производства, дешевле которых качественный товар произвести невозможно, отсюда когда вы ищете еще дешевле, то нужно и понимать, что за такие деньги это будет. Почему-то это здорово работает, например, при покупке авто - все понимают, что покупая какую-нибудь камри за 200 тыр - это будет утиль, а никак не беспроблемный авто и чудес не бывает. Однако, дико надеятся на чудо, покупая китайские ноунейм МП трубы за три копейки.
Про Валтек скажу, что контора наша, делают в Китае, но качество из того, что представлено в Тмб на рынке сантехники очень даже. И у ПП и у МП на пресс-фитингах. Не Рехау, конечно, но за свои деньги очень даже

_________________
89158899777
Ремонт и отделка
Мы Вконтакте
Мы на YouTube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: