Первые дни с ребенком дома - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Первые дни с ребенком дома

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение18 Мар, Вторник, 00:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Первые дни с ребенком дома Ответить с цитатой

Ожидания 9 месяцев позади. Вы дома. Какие эмоции испытывали? Какие сложности ждали прежде всего? И как можно с ними справится?
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Мар, Вторник, 00:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"НУ НАКОНЕЦ ТО МЫ ДОМА".Усталость и бесконечную тревогу.ПОделилась этим состоянием с мамой, и она сказала:"Знаешь,ЭТО ТЕПЕРЬ НАВСЕГДА. Laughing И ДАЖЕ КОГДА ЕМУ БУДЕТ 10, 20 ,30...это останется с тобой."
сейчас вижу-мама была права.
так что справиться с ЭТИМ уже никогда нельзя.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение18 Мар, Вторник, 11:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оптимистично Sad
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение18 Мар, Вторник, 11:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У молодых мамашек очень много неоправданных страхов + к этому необходимость ломать старые привычки, образ жизни. Постоянное недосыпание, в которое втягиваешься только года через два, есть мамы, очень любящие врачей, и консультирующиеся по каждому чиху. Годам к 4 обычно большинство успокаивается и со вторым ребенком намного проще. Папы не так уже себя ведут, дедушки - бабушки немного угомонились Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение18 Мар, Вторник, 12:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня были послеродовые осложнения ( по вине врача), я не спала , не ела, была как растение, потом послерод. депрессия, короче, более или менее почувствовала себя человеком только спустя полгода.
Первые дни у меня жила мама, я была никакая.

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение18 Мар, Вторник, 14:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Первые дни с ребенком дома Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
Ожидания 9 месяцев позади. Вы дома. Какие эмоции испытывали? Какие сложности ждали прежде всего? И как можно с ними справится?

Ха, первые 17 дней я кайфовала-ребенок ел и спал, мне тока приходилось подгузники менять(первый месяц без памперсов были) и грязные в стирку закидывать, ну и дите помыть. Я занималсь домом, собой, сидела в инете, даже ночью спала, ну не считая кормлений через 1,5 часаSmileА потом пришли ОНИ, КОЛИКИ, и вот это была жестьSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение18 Мар, Вторник, 14:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
пришли ОНИ, КОЛИКИ, и вот это была жесть

Ну это бывает до 3 месяцев, потом уже лучше.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение18 Мар, Вторник, 16:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня самой беспокойной была первая ночь. Совсем не спала, реагируя на каждое шевеление и вздох в кроватке. С утра свекровь отругала за это, и началось мое превыкание. Дни были моими, а ночи папиными. Справились! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение18 Мар, Вторник, 17:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ писал(а):
Дни были моими, а ночи папиными

какой хороший папа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Мар, Вторник, 17:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
есть мамы, очень любящие врачей, и консультирующиеся по каждому чиху

это про меня :D

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение21 Мар, Пятница, 09:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас колики были до семи месяцев, вот где ЖЕСТЬ!
_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение21 Мар, Пятница, 10:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда, ого!Мы до 4-х намучились, а уж если до 7, то вообще кошмар Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение23 Мар, Воскресенье, 11:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Поэтому когда слышу шуточки типа, ой, ну теперь девачку нада, хочется честное слово нах послать Wink

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение03 Апр, Четверг, 23:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
ого!Мы до 4-х намучились

VaлеriЯ писал(а):
самой беспокойной

Эсмеральда писал(а):
я была никакая

лира писал(а):
+ к этому необходимость ломать старые привычки, образ жизни. Постоянное недосыпание

солнечный цветок писал(а):
Усталость и бесконечную тревогу

Чё-то хрень какая -то получается,девчёнки. Crying or Very sad Судя по вашим стенаниям складывается такое впечатление,что вас изнасиловали принудили к родам и оставили погибать на всю оставшуюся жизнню с молокососущим и орущим монстром. Wink ,и что ребёнок вам в сущности не был нужен.Потому,что он сломал вашу привычную сонливую жизнь,нарушил такой дорогой для вас покой..... Wink Confused
А где же радость рождения,первого кормления,первые звуки,первые ласки, и т.д.
А Ада Вин ваше отмочила вопросик,я просто валялся под стулом:
Ада Вин писал(а):
Какие сложности ждали прежде всего? И как можно с ними справится
Пипец! Как будто в кукол вы в детстве не играли? В прифронтовой зоне родились?Какие сложности?!
Да радость была,неописуемая радость,эйфория,потребность в непрерывной заботе.Я на радостях трое суток не спал,всё сидел у кроватки и наблюдал,это как будто алкоголик в запой ушёл.И делал всё сам,никого не подпускал.Как будто боялся упустить лишнюю эмоцию,тот момент,когда мне будет надо её купать,менять подгузники,кормить,гулять.Это даже больше чем запой,это как будто за компьютером увлёкся хорошей игрой и не можешь оторваться. Laughing
Ну,полагаю,щас начнуца стандартные женские перлы типа,не носил,не рожал,не знаешь....
ТОчно,смотрел на жену.Она на третий день после родов была уже на работе.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение03 Апр, Четверг, 23:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
на радостях трое суток не спал,всё сидел у кроватки и наблюдал,это как будто алкоголик в запой ушёл.И делал всё сам,никого не подпускал.Как будто боялся упустить лишнюю эмоцию,тот момент,когда мне будет надо её купать,менять подгузники,кормить,гулять

Это вашей супруге так повезло, у меня муж сначала тоже помогал, когда "в диковинку" ))) было все... А сейчас только шаг из комнаты, а ребенку что-нибудь надо, сразу меня звать.... Тяжело то, что забот прибавляется, а времени в сутках остается столько же... А если еще и муж, как ребенок.....
NOSFERATU писал(а):
смотрел на жену.Она на третий день после родов была уже на работе

а с малышом кого оставила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение04 Апр, Пятница, 00:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Она на третий день после родов была уже на работе

насколько я знаю, самое раннее когда выписывают из роддома - это на четвертый день....

А у NOSFERATU все так хорошо в первые дни с ребенком дома только благодаря "платной" медицине :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение04 Апр, Пятница, 20:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU, не перестает радовать своими постами Smile даже комментировать не буду Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение04 Апр, Пятница, 21:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
а с малышом кого оставила?
Няню,кого ж ещё? Shocked Laughing
amundson писал(а):
насколько я знаю, самое раннее когда выписывают из роддома - это на четвертый день....
Во блин,удивила! Laughing А нам не надо было выписываться,мы туда не записывались.Да и главврач лепший друг. Wink Я тебе про третий день не к тому говорю,чтобы ты издевалась и честность мою проверяла.А к тому,что есть нормальные женщины,которые относятся к родам и беременности,как к нормальному процессу эволюции и не делают из этого подвига или какой нть трагедии.
Ещераз повторю вопрос:"Будем обсуждать радостные моменты или слушат стоны и плачь?" Rolling Eyes

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение04 Апр, Пятница, 23:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
есть нормальные женщины,которые относятся к родам и беременности,как к нормальному процессу эволюции и не делают из этого подвига или какой нть трагедии

вот как раз то, что роды и беременность - это нормальный процесс, а вовсе не болезнь, вам пытаемся доказать в теме "какой роддом выбрать"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение04 Апр, Пятница, 23:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Первые дни с ребенком дома Ответить с цитатой

NOSFERATU, сейчас еще раз перечитала первое сообщение автора темы.
Ада Вин писал(а):
Какие эмоции испытывали? Какие сложности ждали прежде всего? И как можно с ними справится?

Все ж и отвечают в этом ключеSmile.Заводите отдельную тему про "радость рождения,первого кормления,первые звуки,первые ласки, и т.д. " и Вам тут столько позитива преподнесут.
А вообще не в обиду(ну да я думаю Вы вообще не обижаетесь Wink)- интересна тенденция снизводить проблемы других на уровень:
NOSFERATU писал(а):
"Пипец! Как будто в кукол вы в детстве не играли? В прифронтовой зоне родились?Какие сложности?!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: