Первые дни с ребенком дома - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Первые дни с ребенком дома

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение04 Апр, Пятница, 23:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Корица писал(а):
а с малышом кого оставила?
Няню,кого ж ещё?

действительно, кого же еще можно оставить с ребенком, когда ему три дня от роду??????
ой, даже не хочется с вами больше обсуждать эту тему....
я сейчас-то не могу её спокойно на день оставить с бабушкой, хотя знаю, что все будет в порядке и с ребенком ничего не случится, просто после двух часов нахождения вдали от ребенка тоска жуткая начинается.... а вы, рассуждая о том, какая
NOSFERATU писал(а):
радость была,неописуемая радость,эйфория,потребность в непрерывной заботе.Я на радостях трое суток не спал,всё сидел у кроватки и наблюдал,это как будто алкоголик в запой ушёл

говорите о том. что после третьего дня с момента родов
NOSFERATU писал(а):
была уже на работе.
:D
интересненько получается!!!!!!!!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение05 Апр, Суббота, 22:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
вот как раз то, что роды и беременность - это нормальный процесс, а вовсе не болезнь, вам пытаемся доказать в теме "какой роддом выбрать"!

Да? А это я про болезнь говорил? Shocked А пальчиком можешь ткнуть в то место? Wink
Gene писал(а):
Все ж и отвечают в этом ключе

Gene писал(а):
интересна тенденция

Тенденция нормальная.Gene,ты просто не на той фразе автора акцент поставила и ударение.Хитренькая какая! Laughing Так вот я и говорю не про радость рождения и свои эмоции,зная,что они вам по-барабану.Вы не можете даже здесь в форуме порадоваться за другого человека.Зависть душит?Ну, бог с ней. Я говорю про то,что хреновые вы все эмоции испытываете и трудности у вас "липовые".Я говорю про то,что читая между ваших строк,с ужасом понимаю.что ваши дети для вас наипервейшее зло! Грустно,что ты буквально понимаешь мои слова. Crying or Very sad
Корица писал(а):
интересненько получается

Даже не собираюсь твои инсинуации интрепретировать.
Laughing
Корица писал(а):
я сейчас-то не могу её спокойно на день оставить с бабушкой, хотя знаю, что все будет в порядке и с ребенком ничего не случится, просто после двух часов нахождения вдали от ребенка тоска жуткая начинается....
Ба!Да ты себя жалеешь оказывается! Shocked Embarassed Послушай совета психолога если не хочешь наступить на большие грабли.Судя по всему к этому идёт.Проявляя сверх- и гипер-опеку о ребёнке ммамаша подсознательно пытается ассоциировать себя с ролью женщины-матери, что может говорить только об одном-ребёнок тебе в сущности не нужен.Как это ни грустно осознавать. Он был тебе навязан либо общественной моралью типа: после 25 женщина-старуха и рожать будет поздно и опасно. Либо желание доказать родителям свою социальную значимость.Ну ещё желательные "залёты" бывают, но это я не обсуждаю. Confused Последствия наступят лет через четырнадцать.В переходном возрасте ребёнка постоянно сопровождает максимализм и антагонизм.Поэтому с таким отношением к ребёнку ты рискуешь получить огромный конфликт "отцов и детей" в будушем со словами:
-"Я так мучилась,когда рожала тебя,воспитывала..."
-"А я не просила меня рожать! Привязала меня к юбке"
Когда родители не ломают ход своей привычной жизни из-за рождения ребёнка,то воспитание,взросление и отрыв от родителей происходит безболезненно.Это,Корица,называется родительской мудростью,когда родители смотрят в будущее чуть дальше своего носа Wink и стараются максимально этим обезопасить дальнейшую его эволюцию.
А ты уже создаешь дитю кучу проблем ещё только успев родить...
Почему?

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение05 Апр, Суббота, 23:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
ребёнок тебе в сущности не нужен.Как это ни грустно осознавать. Он был тебе навязан либо общественной моралью типа: после 25 женщина-старуха и рожать будет поздно и опасно. Либо желание доказать родителям свою социальную значимость

представляете... а я вот ни под какой случай не попадаю!!!!!!! мне нет 25-ти и никому ничего доказать не хотела.
Моя дочь рождена в большой любви и по обоюдному желанию родителей.
Я просто люблю своего ребенка и всё!!!! хочу быть с ним рядом каждую минуту, хочу возвращаться домой после получасового отсутсвия и чувствовать, как она сжимает за шею своими маленькими ручонками и кричит "Мамуля", хочу видеть каждый шажок, слышать каждое новое слово... В моей семье так заведено, что лет до двух ребенка воспитывает МАМА (я думаю недаром в нашей стране существует понятие декретного отпуска - или как он еще называется ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ) а если бы все рассуждали как вы, то наверное было бы по-другому.
Я не хочу больше с вами спорить и что-то вам доказывать, пусть будет так как есть и каждый останется при своем мнении... :D
счастья вам и вашему малышу, не бойтесь избаловать малыша своей любовью :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение06 Апр, Воскресенье, 20:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
В моей семье так заведено, что лет до двух ребенка воспитывает МАМА (я думаю недаром в нашей стране существует понятие декретного отпуска - или как он еще называется ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ) а если бы все рассуждали как вы, то наверное было бы по-другому.

Корица, ну что Вы, хорошие мамы просто обязаны на 3 день после рождения ребенка на работу выходить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение07 Апр, Понедельник, 00:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Корица, ну что Вы, хорошие мамы просто обязаны на 3 день после рождения ребенка на работу выходить!

Нормальная,активная,жизнеспособная женщина просто дуреет уже после месяца пребывания дома.Давай обсудим,что делает современная мамаша новорождённого в первые периоды пребывания дома,естественно,после того,как заживают швы?
Новорожденному,собственно надобности очень мало: поесть через три часа,поспать,опорожнить мочевой пузырь и кишечник,погулять и всё! Shocked Laughing
При наличии в изобилии даже в самой малообеспеченной семье,бытовой техники,процесс обслуживания этих нужд сводится к минимуму. Если ещё учитывать потребность новорождённого во сне почти 18 часов в сутки.Что делает мамаша в периоды сна и между кормлениями? Rolling Eyes Embarassed Правильно: мнёт пятую опорную точку о диван,грустно поглядывая в окно и мечтательно высказывается о радужных перспективах семейной жизни.А то и просто тоже спит!
И так изо дня в день. Так сколько там по времени декретный отпуск по уходу занимает?
Я считаю,что это просто пережиток пещерной эпохи и ручного труда,когда женщине действительно приходилось прилагать титанические усилия для обслуживания естественных нужд младенца.
Думаю,что его скоро уменьшат или вообще отменят,как собираются сделать с трудовыми книжками.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение07 Апр, Понедельник, 00:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
а вы пробовали хоть на день остаться вдвоем с ребенком дома и с утра до вечера заниматься домашними делами: стирка, уборка, глажение белья, приготовление пищи, гуляние с ребенком, кормление ребенка (которое одно занимает немало времени!!!!!)... вообще-то ребенок днем спит до определенного возраста, а с года моя дочь, например, спит только один часик днем и всё... Так плюс все домашние дела сопровождаются постоянными собираниями-разбираниями за ребенком....
Или вам всё это не знакомо? У вас вся няни-домработницы делают....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение07 Апр, Понедельник, 01:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, Корица, у него супердочь: она всегда запросто сама засыпала, безо всяких укачиваний и колыбельных
а он супермуж и суперпапа: жена на работу, а он с ребенком: кормить, гулять, рисовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение07 Апр, Понедельник, 01:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
а вы пробовали хоть на день остаться вдвоем с ребенком дома и с утра до вечера заниматься домашними делами: стирка, уборка, глажение белья, приготовление пищи, гуляние с ребенком, кормление ребенка (которое одно занимает немало времени!!!!!)...
Пробывал Confused И не на день.Я и сейчас один.А эти дела делал за два часа. Слушай,а я вот считаю,ну никак не получается с утра до вечера! чёт ты загнула!
Настроить и кнопку нажать в стиральной машине-20сек.
Прпылесосить и помыть четырёхкомнатную квартиру раз за два дня - 80мин.
Глажение горы распашонок вечером(тут и муж поможет)- 30мин.
Извини,памперсы не стирал и не гладил,хотя слышал,были и такие чудачки Laughing
Корица писал(а):
то ребенок днем спит до определенного возраста, а с года моя дочь, например, спит только один часик днем и всё... Так плюс все домашние дела сопровождаются постоянными собираниями-разбираниями за ребенком....
Какими разбираниями? бутылочку воткнул в руки,сосок сам найдёт. Ты не заговаривайся про годики.Мы обсуждаем первые дни с ребёнком дома.
А потом няни нанимаются,а сама идешь на работу пополнять семейный бюджет.Так мамы во всём цивилизованном мире делают.А потом садик,школа.....
Или слово "работа" для вас,как красная тряпка для быка? Crying or Very sad
amundson писал(а):
она всегда запросто сама засыпала, безо всяких укачиваний и колыбельных
представь,так и было.Только я тож на работу....и жена на работу.... а вечером,конечно кормить,гулять,рисовать.... Wink
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение07 Апр, Понедельник, 01:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.............

Последний раз редактировалось: Корица (05 Фев, Суббота, 15:15, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение07 Апр, Понедельник, 07:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
Идите лучше, с мальчиками в других темах поговорите....

неее, ему нравится с девочками Smile
тут веселее, поиздеваться можно Confused

он последнее время тут практически все свободное время проводит

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение07 Апр, Понедельник, 09:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

бутылочку воткнул в руки,сосок сам найдёт.


Даа, а Вы знаете, некоторые женщины еще грудью младенца кормят. И такое кормление много достаточно времени занимает. Или для Вас это тоже пержиток пещерной эпохи? Или может Ваши врачи знакомые теперь к этому отрицательно относиться стали? Хотя, если будущая мама беременность под капельницами и уколами проводила, то наверно о таком и речи не шло...И когда Вы дела по времени перечисляли, Вы готовку как то туда не включили, а ведь еще и готовить надо, кушать то всегда хочется. И уж нормальную еду за полчаса ну даже самая расчудесная хозяйка не сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение07 Апр, Понедельник, 15:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Настроить и кнопку нажать в стиральной машине-20сек.

а как быть, если ребенок ходит в ползунках или трусиках в доме, а на горшок еще не ходит, т.е стирать приходится вручную каждую вещь, ведь не будешь же из-за двух штанишек загружать стиральную машину и откладывать до тех пор пока не накопится груда грязного белья??????
jaina писал(а):
Вы готовку как то туда не включили, а ведь еще и готовить надо, кушать то всегда хочется. И уж нормальную еду за полчаса ну даже самая расчудесная хозяйка не сделает.

jaina
что вы!!!! на это есть кухарка, которую можно нанять так же, как и няню, а можно еще в супермаркете готовую еду купить, там её вам даже разогреют..... :D
а еще можно в ресторане покушать.....Laughing
зачем жена, если все делает чудо-бытовая техника??????? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение07 Апр, Понедельник, 17:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ребенку не нужна любовь?
или все только сводится к тому что бы постирать, погладить и покормить?
в таких семьях, когда мамы предпочитают работу воспитанию ребенка, дети ухоженные, вылизанные, но несчастные
а кормление грудью это не просто прием пищи, это контакт с матерью, самый тесный, самый необходимый для ребенка

такое ощущение, что у NOSFERATU ребенок-робот и вся забота сводится к удовлетворению элементарных жизненных потребностей

раньше была передача по ТНТ "Няня спешит на помощь", очень полезная, так вот, там няня сказала одну фразу, "однажды через много лет Вы будте жалеть что проводили слишком мало времени у детской кроватки"
Жизнь коротка, дети быстро вырастают и начинают понимать что не нужны и между прочим завидут тем, у кого мамы "сидят дома", по крайней мере нам с братом завидовали а мы не завидовали детям работающих родителей, которые ходили к ключами на шее на веревочке и ели холодную еду, так как не умели зажигать плиту Crying or Very sad

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение07 Апр, Понедельник, 21:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson,Корица,
Корица писал(а):
во-первых, просьба несколько корректнее разговаривать!!!!!!!

Попрошу вас не хамить,а прочитать правила форума,для начала.Мой стиль общения достаточно корректный.Вас сюда никто не приглашал,так же,как и меня.Здесь никто не обязан обращаться к собеседнику на "ВЫ",а тем более уступать свою точку зрения даме,здесь находятся очень разные люди по своему возрасту и социальному положению.Если моя ирония по обсуждаемым вопросам, более меткая и хлёсткая,чем Ваша, то это не значит,что надо заткнуть мне рот любыми способами.И поэтому прошу в дальнейшем уволить меня от вашего воспалённого воображения. Wink
amundson писал(а):
неее, ему нравится с девочками
тут веселее, поиздеваться можно
он последнее время тут практически все свободное время проводит
О как задело-то!Не угадала,девочек тут давно нет.Это ещё Чехов Антон Палыч писал:" Москва всегда славилась невестами, а Тамбов - тётками...." Wink
Я чаще захожу в эту тему потому,что всё свободное время отдаю семье и ребёнку,меня этот вопрос интересует и я хочу его обсуждать. И мне неважно,кто будет под твоим ником,"мальчик" или "девочка". Laughing Ну так вы будете меня и мой стиль общения обсуждать? Или всё таки почерпнём,что нибудь полезное друг от друга?

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение07 Апр, Понедельник, 22:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaina писал(а):
Даа, а Вы знаете, некоторые женщины еще грудью младенца кормят. И такое кормление много достаточно времени занимает.
Согласен.Ни первая,ни вторая жена не кормили ребёнка грудью,не знаю.А сколько занимает если не секрет?
Вот Пашек пишет в своей популярной книге,что одно кормление можно пропускать.Если учитывать,что кормление должно происходить через каждые три часа,а младенцу достаточно от 250 до 500 грамм.То молоко на одно кормление можно сцеживать.Вот у вас уже шесть часов свободных и соски подзаживут за это время.Да,ты не рассмотрела ещё одну проблему многих женщин - короткий сосок!Молоко есть,а ребёнок ухватить грудь не может. Эту проблему можно решить? Или надо катастрофически бояться бутылочек и совать грудь ребёнку во чтобы то ни стало?
jaina писал(а):
Вы готовку как то туда не включили, а ведь еще и готовить надо
Как же,готовку включил тоже.Как же без неё
Корица писал(а):
что вы!!!! на это есть кухарка, которую можно нанять так же, как и няню, а можно еще в супермаркете готовую еду купить, там её вам даже разогреют.....
а еще можно в ресторане покушать.....
зачем жена, если все делает чудо-бытовая техника???????
Делаю всё сам.Пока варится бульон с мясом машинка стирает,а я занят пылесосом и полами. Приготовление борща у меня занимает 1,5 часа в ручном режиме с приготовлением бульона.А куриный суп и токо меньше.Но вообще все знакомые считают меня мастером котлет и кофе.Котлеты готовлю дольше всего до 3-х часов.Это с приготовлением фарша.А если готовый купить,то и того меньше.Кстати,моя дитятя под этот домашний грохот спала лучше всего.А я теперь хочу у вас спросить.приготовление пищи вам настолько противно? Wink
А мне оч.нравится.Особенно посуду мыть.Знаете,развивает координацию движений.
Корица писал(а):
а как быть, если ребенок ходит в ползунках или трусиках в доме, а на горшок еще не ходит, т.е стирать приходится вручную каждую вещь, ведь не будешь же из-за двух штанишек загружать стиральную машину и откладывать до тех пор пока не накопится груда грязного белья??????
У меня тоже такое было,только не было проблем с "...на горшок ещё не ходит". Shocked Как это на горшок не ходит? Shocked А куда ходит? А,понял. Ух ты!
Моя ходила на горшок всегда, как из памперсов выпрыгнула.И не было проблем с этим никогда. Даже,когда в Тунис полетели.Там ей особенно понравились такие трубочки(гигиенический мини душ) рядом с унитазом-щекотно было попу мыть.
Ну,бывало,описается.Застираешь по быстрому да и всё.
Эсмеральда писал(а):
по ТНТ "Няня спешит на помощь", очень полезная, так вот, там няня сказала одну фразу, "однажды через много лет Вы будте жалеть что проводили слишком мало времени у детской кроватки"

А вы наверное и "Дом-2" смотрите? Wink
Разговаривал я намедни с PR-менеджером ТНТ.Знаешь,что он сказал на мою фразу: "Закрывать вас надо,лабуду всякую показываете..."
Сказал:"Пусть лабуду,но ведь смотрите же!И рейтинги высокие,а для нас главное,рейтинги!". Ведь правда, pablo
? Laughing
Вот и я призадумался.А чё?как могут ребята деньги зарабатывают.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение07 Апр, Понедельник, 22:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Помните, что на форуме так же действуют правила Хорошего Тона, вменяемого и корректного общения

NOSFERATU
я-то об этом помню, в отличии от ТЕБЯ!!!!
ирония твоя "меткая и хлесткая"в таких вопросах, которые здесь обсуждаются, не всегда уместна, "Я"-кание, о котором писалось тобой(между прочим!!! ) в другом посте тоже некстати!!!!!!
NOSFERATU писал(а):
А я теперь хочу у вас спросить.приготовление пищи вам настолько противно?
А мне оч.нравится

готовить еду не противно, речь вообще-то шла о том, сколько времени на это уходит... А это совсем не то, о чем ты сейчас говоришь ))))
NOSFERATU писал(а):
У меня тоже такое было,только не было проблем с "...на горшок ещё не ходит". Как это на горшок не ходит? А куда ходит? А,понял. Ух ты!
Моя ходила на горшок всегда

Эсмеральда писал(а):
такое ощущение, что у NOSFERATU ребенок-робот

а ну да, как это я забыла!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение08 Апр, Вторник, 23:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Что такое Базаров? — Аркадий усмехнулся.
— Хотите, дядюшка, я вам скажу, что он собственно такое?»
— «Сделай одолжение, племянничек».
— «Он — нигилист».
— «Как?» — спросил Николай Петрович.
— «Он — нигилист, — проговорил Николай Петрович. — Это от латинского слова nihil, ничего, сколько я могу судить; стало быть, это слово означает человека, который... который ничего не признает
— «Скажи: который ничего не уважает», — подхватил Павел Петрович...
— «Который ко всему относится с критической точки зрения», заметил Аркадий.
— «А это не все равно?» — спросил Павел Петрович. — «Нет, не все равно. Нигилист — это человек, который не склоняется ни перед какими авторитетами, который не принимает ни одного принципа на веру, каким бы уважением ни был окружен этот принцип...» (И.С. Тургенев "Отцы и дети")

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение17 Май, Суббота, 23:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
Ожидания 9 месяцев позади. Вы дома. Какие сложности ждали прежде всего? И как можно с ними справится?

как-то нас от темы "сложностей" в прошлый раз увели в сторону...
сейчас вот подумала про сложности и волнения первых месяцев....
о чем в основном переживают мамы (и я бы добавила бабушки) ...

плачет... почему? отчего? что беспокоит?...

как поел? много? мало? а хватило ли ему? срыгнул ли? все это вопросы кормления и предлагаю, если интересно обсуждать это в другой теме

ну и еще вопросики: покакал? как часто? как?
Этот вопрос о «больших» делах мучил, мне кажется многих, в том числе и меня. Причем с двумя дитенками мучил совершенно по-разному.

У первого «большие дела» происходили слишком часто – практически после каждого кормления. А кормились мы по требованию и требовали достаточно часто. Т.е. в первые месяцы жизни «подарки» приключались 5-6-7-8 раз в день. Сильно беспокоились. По рекомендациям некоторых «врачей» пробовали кормиться по режиму, а не по требованию с целью уменьшения «подарков». Не помогало… нормализовалось все с возрастом…

Со вторым дитенком ситуация обратная. «Подарки» – действительно иногда были как долгожданные подарки…сначала 1-2 раза в день, потом раз в день, раз в два дня, раз в три дня….наш «рекорд» - это четыре дня без «больших» дел. Но при этом ребенок вел себя совершенно обыкновенно, лишнего не кричал, не скандалил… Перерыла Интернет по этому поводу и нашла какую-то статью, где было сказано, что дети-груднички, питающиеся исключительно маминым молоком, «имеют право» какать с той периодичностью с какой захотят, может даже и раз в неделю…Что, мол, детский организм для себя как бы выясняет сколько он может накопить в себе этих «отходов»…В такой ситуации, как говорит один Интернет-доктор, лучшее лекарство от детских запоров – это валерианка маме.

Рада, что мне попалась эта статья и не слушала различные советы реальных докторов, которые хотят всех деток «причесать» под одну гребенку, что у всех все было одинокого: одинаковая прибавка в весе, росте, одинаковый стул и т.д. и т.п.

В ситуации со вторым дитенком меня радовало также то, что в то время жили мы не вместе с бабушкой и она всего этого соответственно не знала (узнала после) и не капала на мозги: «да как же так?», «да что же делать?», «а как же быть?» и т.д. и т.п. НО бабушки – это отдельный разговор…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение19 Май, Понедельник, 11:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson - у нас тоже с "большими" делами так обстояло как у тебя с младшеньким. У нас рекорд больше - 9 дней! И я тоже не паниковала с помощью "одного Интернет-доктора" Smile однажды по глупости сказала педиатору участковому - сразу сказала что мы больны и лечить нас надо ( в смысле ребенка). не делали ничего - в 5 месяцев все наладилось.
Рекомендую молодым, неопытным мамам не искать у ребенкаа болезней. Если малыш бодр, весел, упитан, прибавляет и растет хорошо, то значит какие то отклонения от "нормы" его особенность Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение19 Май, Понедельник, 12:41, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa когда я переживала по поводу отсутствия "больших дел", я этого Интернет -доктора еще не знала... да и сейчас, если честно, не знаю его позицию по поводу этого вопроса

Перечитывая Интернет по поводу "больших дел" заметила одну особенность:
если консультацию дает доктор в вопросах-ответах, то лечить отсутствие "больших дел" надо обязательно
а если консультация дается на страничках каким-либо образом связанных с грудным вскармливанием, то беспокоиться при долгом отсутствии "больших дел" не следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: