Домашняя колбаса, хлеб и вкусности. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Домашняя колбаса, хлеб и вкусности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение07 Апр, Четверг, 14:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

vladshnurkoff писал(а):
а мне можно? Embarassed

https://yandex.ru/maps/13/tambov/?clid=40316&ll=41.397360%2C52.696328&z=17&l=sat%2Cskl
142А где написано, с белой крышей склад, с синей крышей офис. Брать только мешками/рулонами/ и т.п. по умолчанию, но некоторые вещи они и в развес продают. Контора оптом продает цехам колбасным то что в производстве используется. Щепы ольховой брал там лет 6-7 назад мешок (меньше нельзя было да и в гиперах на тот момент не мог найти. Еще полмешка лежит на чердаке.

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение07 Апр, Четверг, 14:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
Это Я, ну чего ты велосипед то изобретаешь? Я же тебе показал где находится база. И щепа там разная и оболочки и соль и приправы. При твоих объемах там как раз тариться в идеале. Кстати соль могу отсыпать, я себе как взял тогда, ещё кг 4 наверное осталось, при моих объемах сыровяления это лет на 10-20 хватит.
А по мелочи можно попробовать просто в колбасный цех подойти и попросить купить немного.


Андрей, привет.
Был я там. База пищеснаб зовется, Воронежская 142 а
вот про щепу забыл у них спросить - надо позвонить.
Оболочек коллагеновых у них нет, а я их люблю больше всего. Есть натуралка, полимерка, фиброуз.
Какую они нитритку продают - ты меня угощал - мне она не очень понравилась - может она просроченная была или еще чего. Мешок у них 25 кг, а срок годности год - с учетом того что мешки лежат остается 6-9 месяцев - мне вжисть столько не переработать за такой срок. В развес говорят если только бракованные мешки попадутся. С учетом того что через по окончании срока годности её качества падают, сильно в прок брать не советую.

По оболочке по натуралке - можно брать немного дешевле чем с ростова выйдет если брать 90 метров пучки

по искусственной минимальный рулон 500 метров куда столько?

Надо как нибудь к ним еще заехать - может что поменяется, но они на производства нацелены - розница им пофиг.

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение07 Апр, Четверг, 15:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Я писал(а):
Мешок у них 25 кг

Ну если учесть разницу в цене в инете и там, то кило соли в инете с учетом пересылки будет как мешок стоить. По вкусу не знаю чем может быть отличие, я в этом плане не сильно различают, тем более что она 0,9% и всё равно бодяжу её с обычной солью. Я делал вариант мяса без стартов, с той химией что на базе брал, с теми стартами что у тебя брал, в общем ни я ни домочадцы разницы не почуяли - типа вкусно и вкусно.Smile Срок годности там в сухом месте соли года два три составляет. Думаю если упаковать герметично и в морозильник засунуть, то вообще можно хранить лет несколько.
Ну то что они на производство нацелены не значит что в розницу не продадут, просто конечно "грузить" из копейками даже самому стыдно. Беру 300 грамм кориандра, полпакета полиэтиленового, а там сумма то всего 30р. Набрал вроде всего много а в рублях и трёх сотен не будет, но как компенсацию нож для разделки красной рыбы купил за тыщу с небольшим. Но мешками им пофигу кому продавать.

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение07 Апр, Четверг, 15:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
Срок годности там в сухом месте соли года два три составляет

нитрит разлагается потихоньку - но её можно просто будет в других пропорциях бодяжить. Может мне просто не повезло - неудачная партия колбасы была, я на неё все и списал. Smile Надо еще раз попробовать - лежит немного твоей соли.

АндрейТамбов писал(а):
в общем ни я ни домочадцы разницы не почуяли - типа вкусно и вкусно.

старты обычно своеобразную кислинку дают - может они не завелись у тебя? в тепле держал первых три дня?

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoda.cat
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 7855


Сообщение07 Апр, Четверг, 15:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Я
про шприц-то Rolling Eyes
горизонтальный, вертикальный?.крепица струбцинкой, или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нюша
Адепт


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 439


Сообщение07 Апр, Четверг, 16:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на прошлой неделе покупала по объявлению на Авито оболочку для колбасы. 15 метров, очень хорошо обработано все, не запаха, ни брака. Вот кончится в эти выходные, сразу еще возьму. Зовут продавца Денис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение07 Апр, Четверг, 16:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Я писал(а):
или вы купить у меня готовую хотите?

я бы хотела) напишите пожалуйста цену на колбаску(уж очень аппетитно палочки выглядят) и ветчину и где забирать

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesta
Восточный льстец


Репутация: 262    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 2699


Сообщение07 Апр, Четверг, 19:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня в магазине "Наш мясной" видела оболочку, 15 или 20 м - не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение07 Апр, Четверг, 21:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoda.cat писал(а):
Это Я
про шприц-то Rolling Eyes
горизонтальный, вертикальный?.крепица струбцинкой, или как?

горизонталка 3 литра, мне больше не надо
я не обламываюсь если что 2-3 раза зарядить
он тяжелый - струбицы нафиг не нужны - они хороши для биовиновских игрушечных шприцов - они ж легкие

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

нюша писал(а):
Я на прошлой неделе покупала по объявлению на Авито оболочку для колбасы. 15 метров, очень хорошо обработано все, не запаха, ни брака. Вот кончится в эти выходные, сразу еще возьму. Зовут продавца Денис.

какая цена и калибр какой?
свиная? чье производство? емколбаски?

Добавлено спустя 40 секунд:

ЮлиЯ Йа писал(а):
Это Я писал(а):
или вы купить у меня готовую хотите?

я бы хотела) напишите пожалуйста цену на колбаску(уж очень аппетитно палочки выглядят) и ветчину и где забирать

в личку чиркну - дабы за рекламу не сочли

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Gesta писал(а):
сегодня в магазине "Наш мясной" видела оболочку, 15 или 20 м - не помню

в котором? и акая оболочка? натуральные черева?



0_13e57e_8fa12a0b_orig.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.41 KB
 Просмотрено:  11 раз(а)

0_13e57e_8fa12a0b_orig.jpg



0_13e57d_e3f32a63_orig.jpg
 Описание:
 Размер файла:  137.57 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

0_13e57d_e3f32a63_orig.jpg



0_13e57b_64718869_orig.jpg
 Описание:
 Размер файла:  133.26 KB
 Просмотрено:  5 раз(а)

0_13e57b_64718869_orig.jpg



_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нюша
Адепт


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 439


Сообщение07 Апр, Четверг, 21:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена 410 рублей. А производство не знаю, наверное сам человек занимается. Оболочка вся чистенькая, диаметр колбасок получился где-то см 4-5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение07 Апр, Четверг, 22:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нюша писал(а):
Цена 410 рублей. А производство не знаю, наверное сам человек занимается. Оболочка вся чистенькая, диаметр колбасок получился где-то см 4-5.

цена нормальная +/-
у меня 10 метров с доставкой 270-300 выходят, если брать большим пучком то вдвое дешевле почти

диметр 5 эт очень много Smile
обычно 32 или 38, у вас скорее всего второй вариант

ЗЫ а я баранью полюбил последнее время 22 мм - делаю из неё кнуты под пиво Smile - объедение
http://dobroslav13.livejournal.com/802980.html



0_13fe59_f992dd80_orig.jpg
 Описание:
 Размер файла:  178.59 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

0_13fe59_f992dd80_orig.jpg



_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoda.cat
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 7855


Сообщение07 Апр, Четверг, 22:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Я
названий не рассмотрю)
земноводное душит десятку отдавать Crying or Very sad

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

де брал, если не коммерческая тайна Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение07 Апр, Четверг, 22:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoda.cat писал(а):
Это Я
названий не рассмотрю)
земноводное душит десятку отдавать Crying or Very sad

на название не смотри -- их десятки разных видов, все делаются на одном и том же заводе в Китае Smile - качество отличное, под европейскими брендами стоят за 20 тыс, но тоже самое Smile

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoda.cat
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 7855


Сообщение07 Апр, Четверг, 22:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Я
а почему горизонталку взял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сицилия
Знаток "дза"


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1733


Сообщение07 Апр, Четверг, 22:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Я писал(а):
в личку чиркну - дабы за рекламу не сочли

Если можно и мне тоже чиркните Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение07 Апр, Четверг, 23:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoda.cat писал(а):
Это Я
а почему горизонталку взял?

мне в вертикалке не нравится этот изгиб от самой чаши к насадке, там грамм 300 фарша остается, в горизонталке такой проблемы нет
место у меня позволяет - так что не стал вымудряться

Добавлено спустя 31 секунду:

Сицилия писал(а):
Это Я писал(а):
в личку чиркну - дабы за рекламу не сочли

Если можно и мне тоже чиркните Embarassed

в личке

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sindy
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 91


Сообщение08 Апр, Пятница, 08:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я коммерческий директор той самой базы, что на Воронежской. Мы действительно ориентированы на крупные производства, но и для домашнего готовы поработать. Всегда есть натуральные специи (развешиваем от 100 г) ассортимент очень большой, щепа ольховая, дубовая, бывает фруктовая, но ее лучше заказать, так как она дороже и заводы ее не берут. Постоянно в продаже домашние шприцы, как горизонтальные так и вертикалки. Все не напишешь. У кого есть вопросы пишите в лс. Буду рада помочь! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesta
Восточный льстец


Репутация: 262    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 2699


Сообщение08 Апр, Пятница, 08:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Я писал(а):
в котором? и акая оболочка? натуральные черева?


на базарной-студенецкой набережной, у акварели. какая именно - не помню, не обратила пристального внимания Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение08 Апр, Пятница, 09:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sindy писал(а):
Здравствуйте!

здравствуйте!
Sindy писал(а):
дубовая, бывает фруктовая,

какая фасовка и сколько денег?

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoda.cat
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 7855


Сообщение08 Апр, Пятница, 10:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Я,
красАвец шпрыц))) я читал, что и у горизонталок остаётся в конусе чутка фарша, как говорят на котлету)) а так да, все хорошего китая производства)
чоб не светить, нарисуй в личку за скок денег брал)

а солод пекисамовский не брал? его иль в СП на соседнем ресурсе можно, закупка быстро собирается, либо с родного сайта, они с физиками работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Страница 2 из 28

 
Перейти: