6 лицей с 7-го класса - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

6 лицей с 7-го класса


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дин
Адепт


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 382


Сообщение19 Апр, Вторник, 01:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: 6 лицей с 7-го класса Ответить с цитатой

Кто-нибудь может рассказать, как учатся в 6 лицее с 7-го класса? Интересуют профили, нагрузка, объем домашнего задания, учителя и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astapka
Восточный льстец


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2973
Откуда: Тамбов (север)

Сообщение08 Июн, Среда, 11:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь однозначно не ответишь. Все зависит от ребенка: один всю ночь уроки учит, другой через 2 часа тот-же объем сделал.
Задают много? Да, не знаю, нормально.
Тяжело? А где сейчас легко, в какой школе.
Учителя какие? Хорошие, профессиональные, а там как у Вас и Вашего ребенка сложится с ними, так и пойдет.
Директор? Адекватный человек, со всеми старшеклассниками на одной волне, хорошо с ними ладит.
Профили? Как и везде: гуманитарный, физико-математический, естественнонаучный (думаю - это хим-био раньше называлось).
Мой сын заканчивал этот лицей два года назад, по деньгам - у нас обдираловки не было (зависит от родителей в классе), по дисциплине в школе - нормально все (и бесятся, и слушаются... все как в других школах), по урокам мой особо не напрягался (по ночам даже в комп играл), закончил - хорошо, балл приличный набрал, поступил, и в институте ему легко все дается, потому что база заложена сильная. Там даже "троечники", которые не выдерживают нагрузки и переводятся - это "отличники" в других школах города.
Так что, еще раз повторяю: все зависит от Вашего ребенка.
А у других, кто тяжело учился может быть и другое мнение...

_________________
Во что нарядиться на выпускной в детском саду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение08 Июн, Среда, 12:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дин, Вы вроде бы в 14 лицее? Что-то не понравилось там или нагрузка слишком большая?
Мы в 7-й идем, разделили на 3 класса - физмат, гум, хим-био (естественно-научный) по рейтингу. Учителя в школе хорошие в подавляющем большинстве. Человек 20-25 ушли сами или отсеяны (по крайней мере по списку). Нагрузка - чуть меньше, чем в 14-м. Но тоже есть платные - 2 предмета по 2 часа в неделю, но немного другие предметы и стоят отдельно от сетки (то есть можно теоретически отказаться).
Закончили 6 класс (без троек), показалось, что нагрузка более чем умеренная, очень все спокойно, ненапряжно. В 6 классе была физика, нет давно ИЗО и музыки. Отличников - 1 человек на параллель.

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение24 Окт, Понедельник, 20:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... малой в 4 учится уже, я сам там 3 класса заканчивал с 9 по 11 после 9 школы
В 9 был троешником понятно хотя на экзаменах до 4-ки вытягивал, а потом закончил даже с серебряной медалью. В.Л. Зайцев марку держит будь здоров. Было все. Но позитива больше несомненно. Они тогда с Мищенко экспериментальную площадку сделали и в 10-ом я в компьютерно-архитектурном классе был. В институт ходили на занятия. В школе "пары" делали. Терминатор нас гонял по залу. Учительница по физре классной у нас была, просто мама. "Кино", "Температура тела", "КиШ", "Ария". Выпускной вообще збс.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: