Придомовая территория - благоустройство и озеленение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Придомовая территория - благоустройство и озеленение


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lunosvet
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 05.03.2016
Сообщения: 23


Сообщение03 Май, Вторник, 20:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Придомовая территория - благоустройство и озеленение Ответить с цитатой

Озеленение и благоустройство территории частного дома являются одними из насущных проблем, которые волнуют многих хозяев задолго до переезда в новый дом.

Каждый владелец частного дома мечтает создать максимальный комфорт и уют как внутри жилья, так и снаружи него. Для того чтобы весь приусадебный участок удачно гармонировал с природой, необходимо позаботиться о его озеленении.

Подробно об озеленении смотрите эту статью - http://youhouse.ru/remont_obsluzhuvanie/blagoustroystvo_ozelenenie_pridomovoy_territorii.php.

Если ландшафт территории ровный, то в этом случае можно посадить сад, разбить цветники и обустроить фонтан. Но если участок имеет неровный рельеф, то и этот факт можно умело обыграть. Ведь такой рельеф поможет создать оригинальный участок. Самое главное — знать особенности высаживаемых зеленых насаждений.

Приусадебный участок должен быть одновременно красивым и функциональным. Особенное значение имеет освещение в зоне вокруг дома. Этот вопрос становится актуальным в осенне-зимний период года. Уличное освещение двора бывает функциональное и декоративное. При функциональном освещении вешаются лампочки, устанавливаются фонари, которые смогут в темное время обеспечить определенную безопасность хозяевам. Подробное видео на тему - http://www.youtube.com/watch?v=u4T1sZRnogk.

Пешеходные дорожки, лестницы и пандусы придают всему участку более гармоничный вид. Строительные материалы и схема расположения дорожек и лестниц зависят от площади, рельефа и типа построек придомовой территории. При создании этих объектов следует обязательно учесть их главные функции: надежность и легкую доступность.Посмотрите это видео http://www.youtube.com/watch?v=tK9T8usNzKo.

Благоустройство частного дома предусматривает строительство ограждения всего участка. Ограждение выполняет не только защитную функцию, но и декоративную. В данном случае у владельцев есть достаточно большой выбор в строительных материалах, разнообразие в отделке и декорировании ограждения. И непосредственно на самом участке часто используются заборы, помогающие разделить его на определенные зоны. Рекомендую ознакомиться с правовой стороной вопроса - http://ggi.mos.ru/gosinspektsiya_informiruet/ustanovka_zaborov_ograzhdeniy_shlagbaumov_na_pridomovoy_territorii/.

При обустройстве всего участка возникает необходимость в организации пространства для отдыха и развлечений. Сюда относится строительство беседок, бассейна, спортивных и детских площадок. Помимо прямого их назначения, они могут стать отличным украшением приусадебного участка. Отличная подборка по этому вопросу - здесь http://building-forum.ru/topic39216.html.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vili
Мало говорю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 29


Сообщение12 Май, Четверг, 15:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для озеленения советуют футбольный газон с кустами по периметру сделать, интересно как ухаживать, косить, обычный триммер подойдет, а то может специальная газонокосилка надо, тогда посажу что попроще.
_________________
Вилли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegGurin
Разговариваю


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 14.10.2021
Сообщения: 44


Сообщение02 Сен, Пятница, 09:23, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я палисадник засадил газонной травой и выложил из вот такого https://sad-kamney.ru/plitnjak плитняка разной толщины, необычные фигуры. Так же, из плитняка сделал дорожи. Получилось красиво и креативно.
Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: