Нужны отзывы по проф-ке зубок - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нужны отзывы по проф-ке зубок


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение08 Май, Воскресенье, 00:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Нужны отзывы по проф-ке зубок Ответить с цитатой

Скажите кто-нибудь покрывал каким-то составом(не знаю какой там применяют)зубки для предотвращения появления кариеса? Есть в нём смысл?
Одна знакомая делала так потом пленка сошла и зубв были все желтые не в лучшем состоянии м она больше не делала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Воскресенье, 11:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы по проф-ке зубок Ответить с цитатой

sosnovka1988 писал(а):
Скажите кто-нибудь покрывал каким-то составом(не знаю какой там применяют)зубки для предотвращения появления кариеса? Есть в нём смысл?
Одна знакомая делала так потом пленка сошла и зубв были все желтые не в лучшем состоянии м она больше не делала...


Я старшему ребенку (где-то года в 3) делала реминерализацию в детской, было пятнышко на одном зубе (но покрыли нам все, хотя целесообразно было ограничиться одним с пятном). Пятнышко правда пропало, а так уже после узнала, что можно какие-то таблетки попить от подобных пятен, и, если зубы в нормальном состоянии, лучше не экспериментировать. Меня в этом отношении платный кабинет в детской стоматологии разочаровал - предлагают и советуют каждые три месяца "укреплять" зубки, стоимость 1500+1000 (два раза надо приходить с интервалом 4-6 дней), а польза сомнительная. А вот герметизацию фиссур не делают (ну или не делали на тот момент), что на мой взгляд лучше защищает от кариеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение08 Май, Воскресенье, 13:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвоздика а не помните чем именно вам покрывали?
И что такое герметизация фессур?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Воскресенье, 19:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988 писал(а):
Гвоздика а не помните чем именно вам покрывали?
И что такое герметизация фессур?


Покрывали составом на основе фосфора в каком-то хим. соединении. Детям до 4 лет чистить пастами с фосфором нельзя - вредно для здоровья, а это вроде как точечное воздействие, как мне объяснили. Дома ещё мазали Рокс реминерализирующий гель (в этом случае надо пасту без фтора использовать, т.к. фтор препятствует проникновению веществ из геля). Ну, т.к. малышам и так чистят не фторидными, и молочные зубки более пористые, вроде как укрепляет не плохо.
Я ещё видела какой-то желтой пленкой покрывают - это что-то другое, ещё в моем детстве подружке покрывали. Выглядит не очень)).
А герметизация - это заливают фиссурином впадины на жевательных зубах, чтобы там еда не застревала, беленький типа пломбы, но если жевать ментос или ириски, может отскочить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: