Mac OS X - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Mac OS X

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> *nix системы в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XTream
Тысяча пройдена


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 1117


Сообщение20 Мар, Четверг, 02:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Mac OS X Ответить с цитатой

Люди, помогите поставить данную систему на обычный PC! Говорят есть с этим проблемы! Пока качаю образ, но все равно интересно узнать про опыт установки и икакие могут возникнуть проблемы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dexter_man
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 14


Сообщение20 Мар, Четверг, 08:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пробывал ставить сабе на ноут, но к сожалению при установке система не смогла рапознать мой винт Sad(( вот так вот!!!
как после прочитал не у меня одного такая проблема, MacOS не все винты поддерживает, по крайней мере не все винты с интерфейсом S-ATA!!!
Вот такая батва!!!

_________________
Будь собой! Прочие роли уже заняты!!! О.Чайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rover
Исписал 500 страниц


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 971


Сообщение30 Мар, Воскресенье, 12:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Mac OS X Leopard на Macbook стоит Smile, но могу дать совет — следуй этой инструкции. У двоих моих друзей «хакинтош» заработал по этой инструкции, но есть проблема — фотошоп не работает Smile
_________________
Microsoft Certified Professional in Mouse Pointing and Clicking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение30 Мар, Воскресенье, 23:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну к сожалению я не из счастливый обладателей продукции Apple!!! Sad
За маком работал тока в универе, там стоит eMac, если я не ошибаюсь (просто давно это было). Формой он как телик, думаю ты понял.
И там я понял Mac - это рулеззззззззз!!! Я пока ниче не видел с чем можно его сравнить!!!
Вернуться к началу
Lucky
От 200 и выше...


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 284


Сообщение30 Апр, Среда, 07:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле все просто! Необходимо только иметь соответствующее железо, подобное тому что стоит на маках. У меня на p35-ом чипсете Леопард поставился без проблем. Драйвера для видюхи (8600GTS) тоже поставились нормально (все входит в дистрибутив). Единственно были два косяка:

1) Мыша при установке не ездила (была USB). Решилась проблема подключением PS/2 мыши.

2) Почему то не работал DVD-плеер.

Если с железом все таки конкретные косяки, качайте Тигру 10.5.1, его можно поставить в VMWare.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZDen
Исписал 500 страниц


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 653
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Апр, Среда, 20:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
2) Почему то не работал DVD-плеер

если речь идет о двд-приводе, то леопарду нужен sata-привод, с ide проблемы

_________________
www.zden.pdj.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость


   





Сообщение09 Май, Пятница, 09:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле смысла в хакинтоще - 0.
мак не такая же уж волшебная система.
честное слово, виндоуз не хуже.
если ты купил мак, то понятное дело - глубокого смысла пользоваться чеи то иным нет. немлохая предустановленная система уже есть.
но, иметь гемморой, а потом один большой глюк - тоже не очень разумно.
лучше линукс поставить, если желание поковыряться.
Вернуться к началу
Hitman
Разговариваю


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 49
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Июл, Пятница, 00:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил я это "хакинтош" - не "вставляет"! То ли я отстал от жизни, то ли привык к Винде и Линухам - но Мак меня просто взбесил! (да не обидятся на меня маковцы). Как уже было правильно подмечено - на штатном ПК должно быть штатное ПО! То есть если купил обычный комп - ставь винду, и не вытикивайся! Линукс - по вкусу, МакОС - ТОЛЬКО в случае КРАЙНЕЙ в нем необходимости. Я ставил по необходимости, убил месяц на это дело, пока подобрал связку железо/сборка ОС, но радость быстро улетучилась. Просто нашлась аналогичная прога под Линуха, которые мне гораздо ближе и роднее. Да и прога оказалась навороченней Smile
В целом, если есть большое желание поковыряться и посмотреть, как там всё работает - конфиг компа мне в личку, постараюсь помочь подобрать дистрибут.

_________________
Там, где черт сломает ногу, МЧС найдет дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucky
От 200 и выше...


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 284


Сообщение03 Сен, Среда, 16:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы что не говорил но хакинтош это очень хороший путь для знакомства с макОс. Да, есть у нее и свои недостатки, но, согласитесь, эта ось стоит того чтобы на нее хотя бы посмотреть!

Кстати, hitman, а ты добился полноценной работы своего железа?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Гость писал(а):
на самом деле смысла в хакинтоще - 0.
мак не такая же уж волшебная система.
честное слово, виндоуз не хуже.
если ты купил мак, то понятное дело - глубокого смысла пользоваться чеи то иным нет. немлохая предустановленная система уже есть.
но, иметь гемморой, а потом один большой глюк - тоже не очень разумно.
лучше линукс поставить, если желание поковыряться.


Один большой глюк - это винда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MishTV
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 94
Откуда: Рассказово

Сообщение03 Сен, Среда, 18:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня установлен хакинтош на отдельном винте.. На другом винда.
Работает в норм.
До красивости и эффектам (еммется ввиду само оформление и скорость).. макос намного превосходит ту же висту.
Понимает только SATA. А вот IDE так и не получилось подрубить.
На счет драйверов. Все норм. Есть предустановленные. Только со звуком и сетевой пришлось повозиться, благо в интернете инфы предостаточно.

Rover писал(а):
но есть проблема — фотошоп не работает Smile


Сам фотошоп (и все остальное от Adobe) лучше и шустрее работает именно для мака.

На счет нравится не нравится.. Мое мнение. Винда для офисов и обычных пользователей, линукс для программистов, а мак для дизайнеров. Кто чем занимается, тот то и выбирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rover
Исписал 500 страниц


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 971


Сообщение03 Сен, Среда, 18:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MishTV
Я говорил о хакиношах. Там есть проблемы с фотошопом - вылетает. Сам я на макбуке сижу пока.

_________________
Microsoft Certified Professional in Mouse Pointing and Clicking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
От 200 и выше...


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 284


Сообщение04 Сен, Четверг, 09:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
MishTV
Я говорил о хакиношах. Там есть проблемы с фотошопом - вылетает. Сам я на макбуке сижу пока.


Кстати я читал об этом, проблемы есть и на маках тоже. У многих он просто не запускается! Но в адоб эту проблему обещают решить. С CS2 проблем быть не должно, такие глюки только с CS3.

Добавлено спустя 43 минуты 53 секунды:

MishTV писал(а):
У меня установлен хакинтош на отдельном винте.. На другом винда.
Работает в норм.
До красивости и эффектам (еммется ввиду само оформление и скорость).. макос намного превосходит ту же висту.
Понимает только SATA. А вот IDE так и не получилось подрубить.
На счет драйверов. Все норм. Есть предустановленные. Только со звуком и сетевой пришлось повозиться, благо в интернете инфы предостаточно.

Да, но работа IDE скорей всего от материнки зависит. У меня на GA-P35-DS3 оба идешника на ура работают, заценились изначально при установке.

На счет нравится не нравится.. Мое мнение. Винда для офисов и обычных пользователей, линукс для программистов, а мак для дизайнеров. Кто чем занимается, тот то и выбирает.


Золотые слова ты говоришь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rover
Исписал 500 страниц


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 971


Сообщение04 Сен, Четверг, 11:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Кстати я читал об этом, проблемы есть и на маках тоже. У многих он просто не запускается! Но в адоб эту проблему обещают решить. С CS2 проблем быть не должно, такие глюки только с CS3.

У меня и CS3 запускается, и бета CS4 работает Smile

_________________
Microsoft Certified Professional in Mouse Pointing and Clicking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
От 200 и выше...


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 284


Сообщение04 Сен, Четверг, 15:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Lucky писал(а):
Кстати я читал об этом, проблемы есть и на маках тоже. У многих он просто не запускается! Но в адоб эту проблему обещают решить. С CS2 проблем быть не должно, такие глюки только с CS3.

У меня и CS3 запускается, и бета CS4 работает Smile


ну дык, на определенных моделях маков видимо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rover
Исписал 500 страниц


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 971


Сообщение04 Сен, Четверг, 17:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apple выпускает ОС leopard одного вида, если что Wink
_________________
Microsoft Certified Professional in Mouse Pointing and Clicking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
От 200 и выше...


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 284


Сообщение05 Сен, Пятница, 08:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rover писал(а):
apple выпускает ОС leopard одного вида, если что Wink


Разные модели маков - разные девайсы. Разные девайсы - разные дрова к ним. ХЗ с чем фотошоп может конфликтовать. Может ему видюха в какой нить модели мака не нравится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rover
Исписал 500 страниц


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 971


Сообщение05 Сен, Пятница, 11:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ясно... Агентство ОБС Smile
_________________
Microsoft Certified Professional in Mouse Pointing and Clicking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий ц.
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 13


Сообщение27 Сен, Суббота, 07:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky, ты очень компетентен.

MishTV писал(а):
На счет нравится не нравится.. Мое мнение. Винда для офисов и обычных пользователей, линукс для программистов, а мак для дизайнеров. Кто чем занимается, тот то и выбирает.

виндоуз для офисов, мак - для каждого дома.
настоящий домашний компьютер.

_________________
хороший, плохой, злой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTream
Тысяча пройдена


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 1117


Сообщение07 Окт, Вторник, 21:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, вот такая проблема... останавливается на моменте, где указывается какое ядро и стоит... может так вечность стоять, в чем может быть проблема??? Конфигурация Intel Core 2 Duo T7300 (2Ghz), 2 Gb оперативки, ATi Radeon HD2400 и винт на 160 Gb...

P.S. скриншот ниже



Фото051.jpg
 Описание:
 Размер файла:  554.42 KB
 Просмотрено:  82 раз(а)

Фото051.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MishTV
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 94
Откуда: Рассказово

Сообщение08 Окт, Среда, 00:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесткий и сидюк - ide или sata?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> *nix системы в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: