"Соляные пещеры" в Тамбове - кто посещал? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Соляные пещеры" в Тамбове - кто посещал?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь Копаева
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 11


Сообщение15 Май, Воскресенье, 09:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: "Соляные пещеры" в Тамбове - кто посещал? Ответить с цитатой

Такой вот вопрос. Знаю, что есть на Советской и на Чичерина, интересует мнение тех, кто пробовал, в частности ходил с детьми. Может кто-то лечил таким образом аденоиды у ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруська87
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2102
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Май, Понедельник, 14:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходила с другом. Он после гайморита дышит плохо, а я последний год много болела насморком.
Посетили пока что по 5 сеансов. После первого, как админ предупреждал, появилась небольшая температура и насморк, но только у меня и за 2 дня все прошло. Друг практически храпеть перестал и не так часто пользуется каплями для носа.
Подружка с ребенком ходила, они после операции (что-то удаляли в носу, что именно не любопытствовала). Говорит что им понравилось, ребенок дышит даже лучше, чем после операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Копаева
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 11


Сообщение16 Май, Понедельник, 19:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Сегодня с лором говорила по этому поводу, она сказала что до 3 лет нежелательно, хотя в частных "пещерах" такого возрастного ограничения может и не быть. В общем, пока решили подождать трехлетия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
джулия...
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 40


Сообщение18 Май, Среда, 11:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я с сыном (4 года) ходила зимой, больше не пойдём. Отходили несколько дней и заболели, хотя садик параллельно не посещали. Приводят туда больных детей, кто-то кашляет, у кого то зелёные сопли текут... Прочитала у них на оф. сайте, что они должны перед каждым сеансом кварцевать, но что-то я не заметила, одни выходят, другие сразу заходят, когда происходит кварцевание, не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение19 Май, Четверг, 11:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

болеем вторую неделю после одного посещения.пришли абсолютно здоровые на процедуру,черт меня дернул Evil or Very Mad
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение19 Май, Четверг, 14:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойду больше никогда!!! Осенью так оздоровила обоих дочерей, что больше месяца на больничном сидела. Провела, блин, профилактику ОРВИ!!! Отходили ровно половину, на просьбу вернуть деньги за недохоженные сеансы мне ответили, естественно, отказом, предложив доходить после того, как детей вылечу Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение31 Май, Вторник, 15:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек. У меня часто болеющий ребенок. Из разряда неделя в саду - три дома. Прошли два курса. после первого курса - результат был очень скромный. Первый раз заболели- перенесли очень легко, без антибиотиков и т.п. Дальше - все как обычно, по полной. Но, т.к. оставались еще 10 сеансов, решили доходить весной. И вот тут я увидела реальный результата. Болеем так же часто, но как протекает сама болезнь.... Про себя могу сказать, год назад переболела гайморитом и после насморки замучила, каждый месяц с антибиотиками, нос вообще не дышал. Плюс кисты образовались.после первого курса - у меня задышал нос. Насморк, если появлялся, то проходил как положено, за неделю, без особого лечения. Мне курса хватила месяца на три, потом все по новой. После второго курса (который как раз совпал с цветением) у меня практически исчезла сезонная аллергия. В общем результат есть, я его вижу, но это не панацея.
Для себя сделала выводы:
1. Соляная пещера- эта не таблетка анальгина, выпил и прошло. Результат есть, но он не волшебный.
2. 10 сеансов - это мало. Нужно либо 20, либо 10, но потом раз в неделю - поддерживающий сеанс. Очень хорошо эта схема расписана у соляных пещер ГалоФорт.
3. Сеть соляных пещер -Соль плюс - это просто антисанитария. Постоянная грязь, какая та жратва валяется, дети с соплями по колено ходят капают ими, мамашам похер. Элементарно администраторы не всегда подметают соль оставшуюся на ресепшене после посетителей. Ходили на севере, выбирала время, когда поменьше народа, ребенка сажала с планшетом, что бы не рылся в соли с сопливыми детьми.(хоть и говорят что заболеть в ней не возможно). К слову в первый раз, заболели во время хождения в пещеру, но это связываю, с автобусом, на котором добирались, а не с самой пещерой.
Итого: ходить будем, но хочу попробовать в другую соляную пещеру. Либо выбирайте утреннее время, когда поменьше народа. И не добирайтесь до нее на общественном транспорте. Риск заболеть - гораздо больше, чем оздоровиться.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1990
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 2


Сообщение01 Ноя, Вторник, 16:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходили с дочкой (4года) весной в Галофорт на б. Энтузиастов. Вылечили насморк, который не проходил 2 месяца за 10 сеансов! К сожалению, не имеем возможности ходить регулярно для профилактики(. Наверно, если ходили бы, совсем никакая болячка не прилипала)) Очень строго там следят за гигиеническим состоянием комнаты. При первом посещении просят справку от врача, что ребенок не заразный. На полу нет соли, ничего не валяется. Максимум пускают 6 человек (считая и детей и родителей). Обязательная обработка комнаты в течении получаса после каждого сеанса. Детишкам там хорошо, есть мультики, раскраски, игрушки. Как-то раз я обратила внимание на то, что в комнате темно для рисования, сказала администратору - на следующий день уже стояла хорошая настольная лампа! Очень рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение01 Ноя, Вторник, 16:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По эффекту, лично мне Галофорт понравился меньше. Но организация у них - на ура.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: