отношение к выпускным - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

отношение к выпускным

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение20 Май, Пятница, 23:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: отношение к выпускным Ответить с цитатой

Посмотрела передачу по ТВ про то,во сколько родителям обходятся выпускные и ужаснулась-в среднем 20тыс без учета расходов на наряды.там говорилось,что выпускные уже стали не сколько праздником для детей,а скорее возможностью родителей похвалиться кошельками!некоторые влезают в долги,чтобы не упасть в глазах других.Оно и правда,с каких это пор мы начали каждый прыщ обмывать???Выпускные в саду,в начальной школе,в средней школе,после одиннадцатого класса,в институте...Не многовато ли будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение21 Май, Суббота, 10:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношусь ровно. Тож не понимаю. В саду у меня был утренник, на котором вручили фотографии и чот мелочь что ли какую подарили. И этого было за глаза.
В 3 классе просто отдельная линейка с грамотами и поздравлениями.
В 9 классе концерт и мы потом пошли гулять в горсад.
В 11 классе традиционный выпускной.
За все годы никто из нас не вырос обделенным на впечатления и воспоминания.
Ща чот непонятное происходит. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение21 Май, Суббота, 13:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как сейчас выпускные проходят,с застольями?не знаю мне кажется до 11 класса достаточно прийти на торжественную часть концерт в красивом нарядном платье, а всё остальное - застолье и тамада на фик ненужно детям лучше бы куда-нибудь свозить всем классом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение21 Май, Суббота, 15:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас кафе снимают на выпускной в 11 классе. друг помню рассказывал, года 3-4 назад у него сестра выпускалась из 12 школы, на выпускной 15000 с человека сдали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение21 Май, Суббота, 16:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито
Охренеть, им что лобстеров подавали?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение21 Май, Суббота, 17:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
на выпускной 15000 с человека сдали

Это на сам праздник или всякие фотоальбомы-цветы-конфеты-вода (на экзамены) тоже входят в эту сумму? Я помню, мы в течение года сдавали энную сумму ежемесячно, но туда много чего входило.
Знаю одну мамашку (у которой стиль жизни - не ударить в грязь лицом перед родственниками и соседями и что люди скажут), которая сказала, что у нее дочь не пойдет в 10 класс, потому что нет денег на выпускной Surprised
Я понимаю только выпускной в 11 классе, как бы рубеж, новая жизнь и т.д., но опять в разумных пределах, все остальное от лукавого. Чисто символически - грамоты, сувенирчики, утренники укладываются в концепцию детского праздника, а когда на выпускной из началки родители и себе столы накрывают - это за гранью моего понимания. Насколько я знаю, сейчас в школах запрещено устраивать пьянки-гулянки, а предложений от кафе больше, чем достаточно, чего не было лет 10 назад. И фирм, готовых за ваши деньги организовать шоу-программы, тоже немало. Отсюда и нарастают аппетиты и суммы.

_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение21 Май, Суббота, 23:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в детском саду около 6500 вышел выпускной,но там был дорогой альбом(1500) из-за которого все переругались и впоследствии закинули на полку.стол у детей был по-минимуму:пицца,сок,фрукты и аниматоры.у подруги дочь из 4го класса выпускается, по 5000 складывались на амакс парк отель,если будут взрослые,нужно доплачивать за стол.я молчу про скандалы из-за дешевого платья,ведь у Наташки платье за 12000будет
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение22 Май, Воскресенье, 01:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luly писал(а):
Это на сам праздник или всякие фотоальбомы-цветы-конфеты-вода (на экзамены) тоже входят в эту сумму?

в эту сумму входили фото, видео, подарки учителям и празднование в Пирате, вот про экзамены не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Май, Воскресенье, 08:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпускной у сына 5 лет назад мало чем отличался от моего выпускного в садике- все нарядные, подарки детям, фотоальбомы или виньетки, грамоты, букеты воспитателям и сотрудникам...кому то подарки( набор в пакете).... украшением муз.зала раньше занимался садик, теперь им деньги подавай на Гелевые Шары и остальное..+ сладкий стол как водится.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

А в школе...сейчас же запрещено собираться на всякие празднования в классе....линейка и досвидос....ладно началка, а 11 классу вот и приходится пускать на поиски кафе и прочего...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

sosnovka1988 писал(а):
лучше бы куда-нибудь свозить всем классом?
согласна,но это ж надо организовывать, сейчас родителям проще сдать деньги, чем организация, кто поедет и прочее....поездки тоже недешевы сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение22 Май, Воскресенье, 12:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
Luly писал(а):
Это на сам праздник или всякие фотоальбомы-цветы-конфеты-вода (на экзамены) тоже входят в эту сумму?

в эту сумму входили фото, видео, подарки учителям и празднование в Пирате, вот про экзамены не знаю...


Я это и подразумевала. Если прикинуть по ценам, то получается примерно такая сумма.

_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение22 Май, Воскресенье, 16:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
у меня в детском саду около 6500 вышел выпускной,

Это просто сдача на сам выпускной? без одежды?

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Белая Зависть писал(а):
в школе...сейчас же запрещено собираться на всякие празднования в классе....линейка и досвидос...

Нам в этом году и в саду запретили стол "сладкий" накрывать. У нас будет только утренник на выпускной, а потом кто хочет, тот идёт в кафе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natacnatac
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 124


Сообщение22 Май, Воскресенье, 19:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

школу заканчивала 11 лет назад, тьфу если бы, 16 лет назад. в саду конечно никакого выпускного не было. в началке тоже,а вот после 9ого помню был символический выпускной. ну и в 11ом конечно тоже. но не думаю, что там в какие-то астрономические суммы он родителям вышел.
сейчас на выпускной в саду старшему сдала 4000. вот в пятницу выпускной, посмотрим, что там будет. я особо на собрания не хожу и не вникаю, что в эту сумму входит. вроде как альбом выпускника, подарки, диск вроде там тоже присутствует. как по мне всё это лишнее, ну шарики - это да, для ощущения праздника. альбом? не знаю, сейчас всё на цифровых носителях. у меня помню выпускной на видео кассете был, и где сейчас эта кассета? хотя я б взглянула на себя, молодую.
а вот дарить цветы к примеру большой и спорный вопрос. воспитателям ладно. а всему обслуживающему персоналу?!!! на кой?
как по мне, если воспитатель хороший я бы и сама его отблагодарила, а если не очень, то и не надо. всё-таки они какие-никакие деньги получают за свою работу, и цветами как говориться сыт не будешь.
многое зависит от родительского комитета, да и особо активных мам. от адекватности так сказать. ходили в сад в другом городе, так мама возмущалась когда обсуждали что бумагу покупать для художеств. как это покупать снегурочку? мой ребёнок не будет писать на Снегурочке. хм, я вообще конечно не в теме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***чья-то прелесть***
Постоянный клиент


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 485
Откуда: тамбов

Сообщение22 Май, Воскресенье, 19:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так тоже слишком много выпускных стало. Реально понимаю только когда выпускной 9-11 класс. Но из сада, из начальной школы...и ведь каждый выпускной не менее 4-5 тыс.! И причем детям из этой суммы только по подарку перепадет, ни стол ни аниматоры не входят в эту сумму. И спрашивается: у кого праздник?
_________________
Для остановки нет причин,
Иду, скользя.
И в мире нет таких вершин,
Что взять нельзя.

В. Высоцкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Понедельник, 18:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детский сад это тоже этап жизни ребёнка...
Просто так уйти из садика? Без праздника?
Даже в советские времена всегда были выпуски в саду...и фотоальбомы на память и платья и утренники...
Изменились лишь цены....и соотношение зарплат.

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение23 Май, Понедельник, 19:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
Изменились лишь цены....и соотношение зарплат.

изменилось само отношение к праздникам. Платья и костюмы никто специально не покупал, стол накрывали "детский" (пироженки, ситро, если позволяли финансы, то клубнику и черешню) и выпуски были в июне, как и в школе. Фото делали общее и во время утренника.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение24 Май, Вторник, 10:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):

Белая Зависть писал(а):
Изменились лишь цены....и соотношение зарплат.

изменилось само отношение к праздникам. Платья и костюмы никто специально не покупал, стол накрывали "детский" (пироженки, ситро, если позволяли финансы, то клубнику и черешню) и выпуски были в июне, как и в школе. Фото делали общее и во время утренника.

И на подарки всем-всем деньги не собирались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
framboise
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 983


Сообщение24 Май, Вторник, 21:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
Изменились лишь цены....и соотношение зарплат

До выпускного из началки ещё 2 года. Но сегодня узнала, что учителке из соседнего класса на ДР в конвертике 10000 дали. Так что уже боюсь себе представить, по сколько придётся сдавать...

_________________
Всё на свете кончится ничем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение25 Май, Среда, 07:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ива писал(а):
И на подарки всем-всем деньги не собирались.

воспитателям, няне и "высшему руководству" (зав. и методисту), а так же медикам , всем по букету. и подарки воспитателям и попроще нянечке.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение25 Май, Среда, 09:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
всем по букету. и подарки

букеты уже не котируются, подарки или конвертики подавай

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
framboise
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 983


Сообщение25 Май, Среда, 12:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на выпуск из сада сдавали 4000 два года назад. Это включало: фотокнигу (красивая, но фигня), подарки воспитателям ( по 3 или 5 в конверт, не помню), нянечке, букеты и подарочные сертификаты всей администрации, торты для медиков и бухгалтерии. Ааа ... ещё ТУЯ для аллеи выпускников, млин!
_________________
Всё на свете кончится ничем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: