5 пол-ка vs пол-ка в Строителе - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

5 пол-ка vs пол-ка в Строителе


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blanche-Neige
Восточный льстец


Репутация: 342    

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 2166


Сообщение02 Июн, Четверг, 11:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: 5 пол-ка vs пол-ка в Строителе Ответить с цитатой

Я запуталась, помогите распутаться и выбрать. Я сменила место жительство и сейчас по прописке отношусь к пол-ке в Строителе (ну возле дома, правда есть фельдшерский пункт с терапевтом и скорой). Но прикреплена к 5-ой пол-ке. Она теперь от меня далековата. Вот и думаю, что выбрать - остаться в 5-ой или выбрать Строитель? Может быть, кто-то поделится мнением о пол-ке в Строителе? Она мне тоже не близко, но удобно, что можно вызвать врача на дом, опять же возле дома есть дневной стационар, если нужны капельницы/уколы (это если прикрепляться к Строителю)
_________________
Моя барахолка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisha
От 200 и выше...


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 248


Сообщение19 Июн, Воскресенье, 10:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас есть полис. Вы можете ходить в любую поликлинику, которая вам нравиться. Они конечно возмущаются, но все равно принимают. Тем более в 5 есть врачи которых в Строителе нет. Вы можете обращаться в Строитель по месту жительства, а в пятую по прописке. Я иногда хожу в ту, что рядом с работой. Ну мне удобно так. Так что не переживайте, прикрепляться не надо, вам и так окажут услуги. Придете, скажите - я теперь тут живу, заведут вам карту и будете пользоваться удобствами поликлиники рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlin
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2009


Сообщение24 Июн, Пятница, 14:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisha писал(а):
Вы можете обращаться в Строитель по месту жительства, а в пятую по прописке
Не внимательны: именно по прописке (по месту жительства) автор относиться к пол-ке в Строители, а к 5-ой по старой прописке. У меня такая же ситуация. Недавно обращался в 5 пол-ку, но паспорт не показывал, хотя спрашивали - не изменились ли у меня данные? Получается, что сменив место жительства, должны и пол-ку сменить по месту жительства?
_________________
Не согласен - возражай,
Возражаешь - предлагай,
Предлагаешь - делай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение26 Июн, Воскресенье, 19:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

alisha
Цитата:
Вы можете ходить в любую поликлинику, которая вам нравиться.

Обслуживание пациентов осуществляется согласно прикреплению, исключение лишь случаи неотложной помощи, т.е. в поликлинике могут отказать в приеме на законных основаниях если пациент не прикреплен.
Pavlin
Получается, что сменив место жительства, должны и пол-ку сменить по месту жительства?
Цитата:

Нет, это делается исключительно с согласия пациента
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlin
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2009


Сообщение07 Июл, Четверг, 09:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как узнать к какой прикреплен поликлинике? вот приду я в поликлинику, к которой прикреплен территориально, мне заведут карту и буду обслуживаться и там, и здесь?
_________________
Не согласен - возражай,
Возражаешь - предлагай,
Предлагаешь - делай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение12 Июл, Вторник, 16:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlin писал(а):
а как узнать к какой прикреплен поликлинике? вот приду я в поликлинику, к которой прикреплен территориально, мне заведут карту и буду обслуживаться и там, и здесь?

Если до настоящего времени Вы не обращались за медицинской помощью, то есть 2 варианта, любо Вы не прикреплены вообще, либо прикреплены автоматически по месту прописки. Прикрепиться возможно лишь к одной поликлинике, один раз в год (за исключением случаем смены места жительства), причем сведения о прикреплении будут в единой базе, так что и там, и здесь не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisha
От 200 и выше...


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 248


Сообщение16 Ноя, Среда, 13:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
alisha
Цитата:
Вы можете ходить в любую поликлинику, которая вам нравиться.

Обслуживание пациентов осуществляется согласно прикреплению, исключение лишь случаи неотложной помощи, т.е. в поликлинике могут отказать в приеме на законных основаниях если пациент не прикреплен.
Pavlin
Получается, что сменив место жительства, должны и пол-ку сменить по месту жительства?
Цитата:

Нет, это делается исключительно с согласия пациента


Подскажите тогда законное основание. Потому что только недавно ходила в 3 поликлинику, и они хоть и погоняли от окна к окну и даже спросить у врача примет ли он меня, но законных оснований не нашли мне отказать, по крайней мере назвать мне основание и статью закона не смогли. А так как я записана на прием, что они спокойно сделали по телефону, я как обычно прошла к врачу.
Конечно я считаю, что это обосновано, когда нужен конкретный специалист, с обычной простудой метаться по терапевтам нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение27 Ноя, Воскресенье, 20:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisha писал(а):
Дмитрий Кривошеин писал(а):
alisha
Цитата:
Вы можете ходить в любую поликлинику, которая вам нравиться.

Обслуживание пациентов осуществляется согласно прикреплению, исключение лишь случаи неотложной помощи, т.е. в поликлинике могут отказать в приеме на законных основаниях если пациент не прикреплен.
Pavlin
Получается, что сменив место жительства, должны и пол-ку сменить по месту жительства?
Цитата:

Нет, это делается исключительно с согласия пациента


Подскажите тогда законное основание. Потому что только недавно ходила в 3 поликлинику, и они хоть и погоняли от окна к окну и даже спросить у врача примет ли он меня, но законных оснований не нашли мне отказать, по крайней мере назвать мне основание и статью закона не смогли. А так как я записана на прием, что они спокойно сделали по телефону, я как обычно прошла к врачу.
Конечно я считаю, что это обосновано, когда нужен конкретный специалист, с обычной простудой метаться по терапевтам нет смысла.

323 ФЗ от 21.10.2012. плановая, подчеркну, первичная медико-санитарная и первичная специализированная помощь оказывается в соответствии с прикреплением. Прикрепление ведется по заявлению один раз в год, кроме случаев смены места жительства. Если Вас приняли без прикрепления, то это значит, что не было желания разжигать конфликтную ситуацию, и теперь Вашей поликлинике будет предъявлен счет за Ваше обслуживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: