5 причин посетить Доминикану - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

5 причин посетить Доминикану


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Путевка Маркет
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 441
Откуда: Россия

Сообщение23 Июн, Четверг, 13:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: 5 причин посетить Доминикану Ответить с цитатой

Доминиканская Республика – экзотический курорт, расположенный в Западном полушарии. Мягкий теплый климат, великолепные пляжи, высококлассный сервис и разнообразие природы круглый год привлекают сюда миллионы туристов со всего мира.

Почему стоит посетить Доминикану: ТОП-5 причин


1. Наблюдение за горбатыми китами
В январе на полуострове Самана, что на северо-востоке Доминиканы, начинается сезон наблюдения за горбатыми китами. Это удивительное и захватывающее зрелище длится до начала апреля. С середины января в теплые воды залива Самана приплывают горбатые киты, чтобы обзавестись потомством. Доминикана – одно из немногих мест в мире, дающее возможность наблюдать за этими огромными млекопитающими, совершающими путешествие в воды карибского бассейна в зимний период на протяжении многих веков.

2. Карнавалы
С середины января города и провинции Доминиканской Республики начинают подготовку к традиционному карнавалу – одному из любимых национальных праздников, когда сутки напролет улицы заполнены красочными процессиями, танцующими под ритмы веселой музыки. Карнавальный сезон начинается в феврале и длится до середины марта. Старейший и самый популярный из провинциальных карнавалов проходит в городе Ла-Вега: в 2006 году он был причислен ЮНЕСКО к четверке лучших мировых карнавалов. Провинциальный карнавал в Сантьяго выделяется исторически сложившимся социальным подтекстом: богатые веселятся в частных клубах, бедные – на городских улицах, а традиционные персонажи – тоже представители разных классов, соперничающие между собой. В Монте-Кристи центральными карнавальными персонажами являются быки, а изюминка карнавала в Сан-Педро-де-Макорис – веселые танцы «гулойяс» (потомков чернокожих иммигрантов, ряженых в вызывающие костюмы с зеркалами и желто-красными накидками). В карнавальных действах сохранилось множество элементов испанского и африканского происхождения. Так, в маскированной толпе всегда есть фигуры, изображающие индейцев таино (коренных жителей Доминиканской Республики) и африканских рабов, потомки которых обосновались здесь.

3. Экскурсии на сигарные фабрики
Доминиканская Республика является мировым лидером по производству ручных сигар, а город Сантьяго по праву считается колыбелью доминиканской сигарной культуры. Ежегодно в феврале в нем проходит доминиканский сигарный фестиваль ProCigar. Сигары как местная достопримечательность фигурируют и в туристических предложениях.
Продолжительность экскурсии можно подобрать в зависимости от имеющегося времени и степени интереса: есть обзорные получасовые туры для тех, кому просто любопытно увидеть процесс производства сигар изнутри, есть часовые экскурсии для более увлеченных любителей и двухчасовые экскурсии для настоящих ценителей сигар, которых на испанском называют «афисионадо». Так, в провинции Ла-Романа работает специальная экскурсионная программа на фабрику по производству сигар Tabacalera de Garcia, где можно не только посмотреть на процесс изготовления сигар, но и принять участие в мастер-классе.
Фабрика La Flor Dominicana предлагает стать свидетелем процесса создания одних из самых престижных во всем мире сигар премиум-класса.
Во время тура гости фабрики смогут увидеть все процессы приготовления сигар: от сбора табачных листьев, выращенных на собственных плантациях семьи, их выдерживания в специальных погребах, ферментации и сортировки до ручной закрутки и окончательной упаковки уже готовых сигар. Продолжительность тура составляет 30 минут. Особые ценители сигар смогут также принять участие в дегустации.

4. Культурная столица Америки
Доминиканская столица Санто-Доминго признана Культурной столицей Америки. Здесь действительно каждый камень дышит историей, а насыщенность программы культурных мероприятий не дает скучать гостям столицы. Расположенный в сердце Санто-Доминго Колониальный город – первый город, построенный в Новом свете. Здесь можно увидеть старинные здания начала 16-го века, многие из которых сегодня стали музеями: Дворец Алькасар-де-Колон, Крепость Осама, Дворец испанского суда. Недалеко от столицы находится пещерный заповедник Лос-Трес-Охос («Три глаза») с озерами многовековой давности. В соседней провинции Ла-Романа стоит посмотреть Альтос-де-Чавон – репродукцию средневековой деревни художников.

5. Доминикана – республика романтики: свадебное путешествие
С 2012 по 2014 года 5 170 иностранных пар сочетались узами брака в Доминиканской Республике. 73,4% церемоний прошло на востоке страны, в регионе Пунта-Кана, который славится потрясающими пляжами с белоснежным песком и бирюзовой водой. Не только природа, но и туристическая индустрия страны предлагает идеальные условия для проведения подобных торжеств – практически в каждом отеле есть свадебные координаторы и разработаны специальные предложения и целые программы для проведения свадебных церемоний.
Гостиничные комплексы Доминиканы, от роскошных отелей класса люкс до небольших уютных бутик-отелей, предлагают весь спектр услуг по организации и проведению свадебных церемоний, чтобы максимально освободить молодоженов от организационных хлопот. Турагентства предоставляют подробные консультации, заранее связавшись с выбранным для свадьбы отелем.
Сама церемония бракосочетания проводится на испанском языке, но по желанию может быть приглашен переводчик на английский. Некоторые отели предлагают возможность проведения церемонии венчания. Программу праздника можно подобрать на любой вкус, как с традиционным, так и с весьма экзотическим наполнением: прогулки на лошадях или на яхте, катание на квадроциклах, игра в гольф, купание с дельфинами.
В Доминиканской Республике богатейшая история и культура переплетаются с превосходной кухней, гостеприимством доминиканского народа и, конечно, завораживающей райской природой, что в сочетании с высококачественным сервисом сделают ваш отдых в этой карибской стране незабываемым.

Сейчас большие скидки!!От 45000 руб с чел!!

СПЕШИТЕ БРОНИРОВАТЬ!

Звоните: 43-43-53
ТЦ"АЙСБУРГ", Советская, 60, 3 эт
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР ТУРА


_________________
Горящие туры! Рассрочка.
43-43-53
Советская, 60, ТД "Айсбург", 3 эт.

http://vk.com/tmb.putevkamarket
http://tmb.putevkamarket.ru/
http://instagram.com/putevkamarkettmb/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
nata_kotova
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 18
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июл, Пятница, 11:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень давно мечтаю туда попасть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аквамарин тур центр
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 29.06.2016
Сообщения: 15
Откуда: Туристический центр АКВАМАРИН

Сообщение03 Июл, Воскресенье, 08:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata_kotova писал(а):
Очень давно мечтаю туда попасть Smile


Не мечтайте - выбирайте http://www.1.aquamarintour.ru/#!dominicana/dyzht

_________________
Аквамарин - отличный отдых по разумной цене!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение03 Июл, Воскресенье, 10:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, слабоватые "5 причин". Еще подумайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путевка Маркет
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 441
Откуда: Россия

Сообщение07 Июл, Четверг, 11:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata_kotova
Аквамарин тур центр
Да, выбирайте и приходите к нам за дополнительной информацией и бонусами. Smile

Вы уже в курсе, что мы имеем индивидуальный подход к организации отдыха наших туристов в Доминикане и кроме прочего дополнительного сервиса организовываем нашим туристам несколько бесплатных экскурсий в Пунта- Кане в подарок к туру.

И вдогонку даем безлимитный абонемент в ФЦ Реформа
И безлимитный абонемент в школу иностранных языков Go English

Это будет яркая, незабываемая неделя отдыха, которая останется приятным воспоминанием на всю жизнь Smile
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР ТУРА МОЖЕТЕ ТУТ


Максим А.
Есть еще много причин...
Некоторые из них есть в нашей статье в журнале "Соль"

И это еще не все причины
Подробней можете узнать в нашей группе Вконтакте
или в нашем офисе в ТЦ Айсбург, Советская, 60
и по тел.: 43-43-53

_________________
Горящие туры! Рассрочка.
43-43-53
Советская, 60, ТД "Айсбург", 3 эт.

http://vk.com/tmb.putevkamarket
http://tmb.putevkamarket.ru/
http://instagram.com/putevkamarkettmb/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Lou
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -38    

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 5


Сообщение25 Окт, Вторник, 17:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: 5 причин посетить Доминикану Ответить с цитатой

Путевка Маркет писал(а):

Почему стоит посетить Доминикану: ТОП-5 причин[/size]


Одна причина чтобы подумать - соседство с Гаити, где холера, злые нищие и вудуисты Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путевка Маркет
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 441
Откуда: Россия

Сообщение02 Ноя, Среда, 17:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lou

Если думать в таком ключе, так мир и не увидеть никогда.


Все кто ездил в Доминикану - остались очень довольны.

Не то, что бы гаитянам легко попасть на частные , охраняемые территории шикарных отелей Доминиканы, но курорты намного безопасней нашей Анапы.

Вы сколько раз были в Доминикане?


Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Горящие туры! Рассрочка.
43-43-53
Советская, 60, ТД "Айсбург", 3 эт.

http://vk.com/tmb.putevkamarket
http://tmb.putevkamarket.ru/
http://instagram.com/putevkamarkettmb/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Крылов
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Ноя, Среда, 22:39, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть розовые фламинго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путевка Маркет
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 441
Откуда: Россия

Сообщение17 Ноя, Четверг, 17:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылов
Конечно есть! Гуляют прямо по территориям отелей и по пляжам в этих отелях !

_________________
Горящие туры! Рассрочка.
43-43-53
Советская, 60, ТД "Айсбург", 3 эт.

http://vk.com/tmb.putevkamarket
http://tmb.putevkamarket.ru/
http://instagram.com/putevkamarkettmb/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Крылов
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Ноя, Суббота, 21:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: 5 причин посетить Доминикану Ответить с цитатой

Lou писал(а):
Путевка Маркет писал(а):

Почему стоит посетить Доминикану: ТОП-5 причин[/size]


Одна причина чтобы подумать - соседство с Гаити, где холера, злые нищие и вудуисты Wink
Миф, там уже давно ничего такого нет. Поменьше смотрите голливуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путевка Маркет
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 441
Откуда: Россия

Сообщение30 Ноя, Среда, 11:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Горящие туры! Рассрочка.
43-43-53
Советская, 60, ТД "Айсбург", 3 эт.

http://vk.com/tmb.putevkamarket
http://tmb.putevkamarket.ru/
http://instagram.com/putevkamarkettmb/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Deneb
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщения: 15


Сообщение10 Фев, Пятница, 16:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: 5 причин посетить Доминикану Ответить с цитатой

Крылов писал(а):
Lou писал(а):
Путевка Маркет писал(а):

Почему стоит посетить Доминикану: ТОП-5 причин[/size]


Одна причина чтобы подумать - соседство с Гаити, где холера, злые нищие и вудуисты Wink
Миф, там уже давно ничего такого нет. Поменьше смотрите голливуд.


Гаити в смысле нет? Еще как есть) И богаче народ не стал там. И вуду по-прежнему исповедуют. А на тему холеры можно поинтересоваться в ВОЗ. Что не ураган в тех краях, так Гаити рекордсмен по жертвам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: